Самая любимая кофейня Петербурга!
Если вы ищите действительно вкусный, качественный кофе с потрясающе раскрывающимися дескрипторами - это место для Вас.
Ребята самостоятельно занимаются обжаркой кофе и часто экспериментируют с разными ингредиентами для новых вкусов. Например, сегодня пила их Гватемалу Уэуэтенанго !В ВИСКИ! Потрясающий вкус с раскрывающимися нотами дорогого горького шоколада, дуба, оттененные особым кофейным вкусом их Гватемалы.
Дома заканчивается их пачка Коста-Рики в красном вине. Также потрясающие танины во вкусе сочетаются с ягодными нотами.
Отдельной любовью пылаю к их Эфиопии Богов, а тут ещё появились эти зерна инфьюзд с кардамоном и мятой. Обязательно продегустирую в следующий раз.
Из моего текста ясно, что место ориентировано на кофе и кофеманов, жаждущих испробовать новые вкусы и регионы. Варят потрясающие воронки
Прекрасный персонал - дружественный сервис. Могут много интересного рассказывать про их кофе, про кофе в целом и интересные факты из истории. Ведут свой блог - blog.goodcoffeemap.ru и соответственно карту самых интересных кофеен Петербурга (и это мне всё рассказали бариста, работающие там). Из десертов Вас ожидают лишь вкуснейшие печенья, но лично я советую наслаждаться их кофе без всех дополнений, потому что его вкус потрясающий. Даже дрипы, которые они изготавливают самостоятельно столь же прекрасны при заваривании на работе как стакан свежего фильтра из их кофейни. Самые лучшие дрипы по моему опыту, а испробовала я всех популярных обжарщиков и не только. Лучшее раскрытие дескрипторов в дрипах.
Атмосфера в самой кофейне всегда прекрасная - японский минимализм с приятными отсылками к дзэн-буддизму, созерцательности и красоте в обычных мелочах. Ребята постоянно развиваются и меняют интерьер, что по-особому прекрасно - всегда приходишь в новое место в той же точке на карте.
Привожу сюда всех друзей и они уходят в восхищении, так что следующие наши встречи уже сами назначают в этой кофейне ✨
Из интересного ещё хочу отметить уникальную рецептуру - в латте чувствуется вкус кофе, а не исключительно молока; потрясающее сочетание овсяного молока с капучино или флэтом; какао на бельгийском шоколаде! на вкус как киндер сюрприз из детства; прекрасная нежная маття без травяного послевкусия; и, конечно, вкуснейший бамбл
Моя любимая кофейня в городе, место силы ♥️
Самые чудесные напитки, особенно бамбл (лучше в Питере не найдёте) и своя собственная обжарка — тоже прекрасная от упаковки до вкуса самих зерён (рекомендую Кению, пуровер выходит что надо).
Про персонал вообще молчу — милейшие, внимательные и просто замечательные люди. И никакого снобизма — в отличие от многих спешлти-кофеен.
Каждый раз, когда прохожу мимо, не прохожу мимо :)
Здесь очень спокойная атмосфера, всегда уютно и приятно посидеть одной с книжкой или в компании.
Рекомендую от всей души!
Зашел в кофейню с супругой купить кофе в дорогу, был удивлен на сколько вкусный кофе мне приготовили. Пил кофе во многих кофейнях, но здесь настолько насыщенный запах и вкус. Спросил почему так, Оказалось все просто и одновременно сложно, компания покупает зерна, моет их и сами обжаривают) В общем купил упаковку кофе домой.
Что я увидел дома после того как на молол и сварил кофе, цвет кофе был золотистый в отличии от предыдущих кофе, про вкус и запах опять же повторюсь очень вкусно.
Однозначно советую к посещению.
P.S.: супруга взяла Mat tea вроде так называется, и опять же с ее слов лучший из лучших)
В очередной раз посетил кофейню, все класс, проконсультировали какой кофе подходит мне и как правильно приготовить дома.