Отель в локации, удобной для того, чтобы приехать на авто. Есть большая бесплатная парковка у входа. Всегда есть места. Прекрасный приветливый персонал, очень доброжелательны и клиентоориентированы. Я останавливалась в отеле несколько раз, было удобно по работе, но в следующие разы решила сменить место. Во-первых, в отеле невыносимая слышимость. Если в соседнем номере кто-то проживает- вы будете слышать, как этот человек дышит, а уж от будильника соседа вскакивать, как будто он звучит у вас над ухом. Телефонные разговоры, походы в уборную, - будете знать о соседе по номеру все. Хотя сами номера достаточно большие. Минималистичное наполнение, в каждом номере помимо кровати - диван. И вторая причина, почему я перестану останавливаться в этом отеле - это завтраки. Я не настолько притязательна, но они стали невкусные. Невозможно ничего выбрать, кроме каши, наверное. Всё, что должно быть горячее - в любое время завтрака холодное. Запах от жареных яиц и масла наполняет весь холл. Нарезки невкусные, а все остальное - холодное, есть нечего. Если честно, последний раз не стала завтракать в отеле даже. Просто спустилась, заглянула и поняла, что не хочу. Нужно что-то делать с этим.
Отдыхали семьёй в новогодние праздники. Отель хороший. Очень чисто, администраторы вежливые,приятные, всегда готовы помочь. Завтраки просто супер! Персоналу огромное спасибо!Даже шампанское было для настроения) в номерах чистота,уборка каждый день. СПА требует хорошего ремонта,а именно уборки плесени, и очень странный хамам ( подающий пар обжигает щиколотки ног). В целом очень довольны.
Очень хороший, просторный номер. Чисто. Белое белье, полотенца. В номере есть чайник, чай, две воды по 0,3. (нам не хватило, но на первом этаже есть кулер. Хотелось бы на этаже). Фен, зубные щетки, мыло, шампунь, бальзам для душа. Одноразовые тапочки. Халат почему то по требованию. В отеле есть сауна и кафе, но мы не ходили ( отзывы были противоречивые). Завтрак роскошный. Было все и на любой вкус: каши, выпечка, хлопья, яйца трех видов, сосиски, нарезка, овощи, фрукты, чай, кофе, творожки, соки, напитки. Шампанского не было)) ( В городе поздно начинают продавать алкоголь). Рядом Пятёрочка. Напротив шашлычная (нам понравилась). До центра не близко, но были на машине (не критично). Возле здания стоянка машин на 15. Единственно, что было не идеально - очень интенсивное движение по дороге возле гостиницы. И глубокой ночью и утром. У нас окна выходили на дорогу, так что было не тихо ( как писали в отзывах). Я сплю при любом шуме, поэтому впечатления мне не испортило. Выезд в 12.00, мы опоздали на 5 минут и за это время нам позвонили дважды (имейте в виду). В следующий раз остановимся тут обязательно.
Отличное место!Останавливались с группой учащихся во время экскурсионный поездки. Очень чистые и уютные номера. Спокойная атмосфера. Все, что нужно путешественнику есть в номере:тапочки, зубные щётки и паста, мыло, гель, шампунь. Есть кондиционер, телевизор и холодильник, кофемашина.Прекрасный выбор блюд на завтра(шведский стол). Очень внимательный персонал.
Отличный отель за свои деньги. Есть парковка. Удобные номера с хорошей квадратурой. В номере есть все что нужно. Рабочий стол, большое количество розеток. Чайник, стаканы, чай, сахар. Хорошая шумоизоляция. Кондиционер тихий и мощный. Завтраки - шведский стол. Отзывчивый персонал. Через дорогу парк. Рядом вкусная и недорогая шашлычная (очень рекомендую), пятерочка. Тз отеля можно сразу попасть в Якиторию (вот тут совсем не советую, всё в мухах). Далеко правда от вокзала, примерно минут 30 на такси. Так что только положительные эмоции от посещения.
Еда замечательная ассортимент 🗂️ большой 👍 персонал 👍 вежливый, присутствует 👍 внимание. Номера чистые, есть всё необходимое 👍 рекомендую, если приеду в Тулу то разместиться только в этом отеле нужно!
Расположение в городе в семи километрах от кремля это в полуторе часа ходьбы или в 15 минутах езды. 🤔 но это очень удобно, район тихий спокойный.
Минусов можно найти но я не вижу смысла их искать , потому что , это один из лучших вариантов на мой взгляд отелей, есть пиццерия, сауна... Всё для отдыхающих 🔥
Отель очень понравился. Брали самый дешевый номер 4000 с завтраком. Номер большой, огромный телевизор на стене, 2 отдельные кровати, два огромных окна. Шторы плотные, матрасы удобные. Поразил завтрак. Для маленького отеля очень приличный выбор. Сосиски, вареные яйца, яичница, блинчики с творогом, фрукты, йогурты, выпечка, чай, кофемашина, несколько видов сока и т.д. Отель рекомендую, завтрак тоже
Отличный отель. Бронировали номер полулюкс. Полотенца чистые постельное бельё тоже. В номере была капсульная кофе машина. Завтрак все включено очень вкусно даже было шампанское(брют). От центра далековато на такси мин. 15-20 но это нам не помешало. Рядом ресторан японской кухни (Якитория) вкусные суши роллы. Для проживания рекомендую.
Отличный отель. Завтраки просто шикарные, шведский стол с обширным меню. Из отеля не выходят на улицу можно попасть в японский ресторан, скидки постояльцев отеля предоставляют на рецепшене. Еда в ресторане понравилась, есть и японские и европейские блюда. Цены приемлемые. Цена в отеле очень демократичная за номер, есть удобная парковка для авто. Буду в Туле - однозначно остановлюсь там ещё раз. Рекомендую однозначно.
Вежливый персонал. Быстрое заселение, чисто, все мыльно-рыльные на месте, вода при заселении, вкусные завтраки, бокал шампанского для настроения. Рядом, шашлычная, пятёрка, и сам стирка, в ТЦ за пятерочкой, парк пролетарский с беседками (где можно удобно расположиться и поесть того же шашлыка, мы брали с собой, потому как в кафе всё таки шумновато, особенно в пятницу/субботу), оборудован лавочками большой детской площадкой, велосипедными и прогулочными дорожками и красивым видом на прудик с уточками, есть также несколько столов на настольного тенниса, баскетбольная и волейбольные площадки, тренажёры, чисто ухоженно, любо дорого. Есть нюанс, алкоголь в продаже только с 12:00 по выходным, и с 14:00 в будни, закрывается в 21:00, если важен этот момент. Автобус 24₽ если тройкой и 26₽ если картой мир.
Завтраки радуют разнообразием, есть даже шампанское! Номера достаточно большие,там есть всё необходимое -тв, кондиционер, холодильник,у нас был даже сейф. В ванной комнате есть фен, одноразовые тапочки и всё для душа,полотенца не застиранные,белые.. Всё везде чисто. Персонал вежливый и радушный. От центра далеко,но до центра ходит автобус. Впрочем,с такси тоже нет проблем
Из плюсов : чистый, просторный номер. Удобная кровать, постельное чистое. В номере полотенца, одноразовые наборы мыло, гель для душа, щётки.. Кофемашина капсульная и маленький чайник, две бутылки воды. В целом все хорошо.
Завтрак вкусный, не много всего, но выбор есть. Например, блины, макароны, сосиски, яйца варёные. Можно сделать бутерброды, овощные салатики и просто нарезка. Для детей есть творожки мама лама, самые простые дешёвые йогурты, можно сделать молоко с хлопьями. Каша, булочки, печенье. Фрукты были, но стояли в стороне, не привлекательно выглядели, двже не стали подходить.. И самый огромный МИНУС!!!! Холодный завтрак. Завтрак с 7 начинается, в 8.20 холодное все. Еда никак не накрывается, остывает быстро.. Очень жаль..
И ещё один минус, в номере прохладно,при том что батареи горячие. Было всего - 1 на улице, что было бы в - 15..
Но в целом рекомендую этот отель. Думаю, что в следующую поездку в Тулу, мы его опять рассмотрим для проживания.
Очень хорошая гостиница рекомендую всем , чисто , вежливо , вкусно красиво ! Есть скидки на ресторан при отеле еда оооооочень вкусная 👍👍👍 Администоры , Олег и Надежда очень вежливые помогают разобраться в любых вопросов . Сауна с бассейном класс всего за 700 рублей безлимитное время 👍👍👍👍👍
Замечательное место. Расположен отель недалеко от центра, есть общественный транспорт, парковка, рядом супермаркет, парк с рестораном и обширной зоной детского отдыха.
Номер у нас был чистый, проблем с водой не было.
Завтрак вкусный, разнообразный, система шведский стол.
В номере - телевизор, чайник, холодильник.
Одна была проблема за наше трехдневное пребывание - даже не проблема, забавно - одноразовые ложечки для чая оказались одноразовыми в буквальном смысле)))) при погружение в кипяток их скрутило, хватило как раз один размешать чай. Но это даже больше забавно было, чем недостаток
Уютный отель, номерной фонд разнообразный всё чисто. Из больших «+» это рядом два ресторана и большой освещаемый парк есть где прогуляться не зависимо от времени суток. Из минусов это недостаток парковочных мест, приехал после 20 часов - езжай во дворы.
Номера чистые, даже в экономе довольно просторно, рядом спальным район и парк, потому даже с открытым окном спать было комфортно. Выключенный завтрак разнообразен, и особенно порадовало что в столовой РУССКИЕ женщины работают (после мск и спб это реально радость). Горничных не видела, надеюсь тоже русские)🇷🇺
Плюсы:
- Просторный номер
- Чисто, комфортно
- Дают одноразовые предметы гигиены и тапочки
- В номере есть необходимая бытовая техника
- Приличный завтрак
- Небольшой СПА-комплекс (бассейн, сауна, хамам) за отдельную плату
- Парковка рядом со зданием
- Рядом несколько парков и магазины
- Недорогое проживание
- На 1 этаже есть пиццерия и Якитория (даёт скидку 15%)
- Wi-Fi ловит хорошо
Минусы:
- Не дали дополнительной посуды (берите ложки, вилки, тарелки, если вас больше 2 человек)
- Мало розеток в номере (берите тройники/удлинители)
- Нет вытяжки в ванной
- Матрас прыгучий
- Кулер с водой и микроволновка только на первом этаже
- В СПА-комплекс идти через улицу
- Парковка небольшая, свободных мест может не оказаться
- Далеко до центра города, до кремля 8 км
- Wi-Fi имеет функции VPN и анонимайзера
- Телевизор сам включается при включении электричества в номере
Резюме: гостиница неплохая, но 4* звездам не очень соответствует.
Замечательный отель 👍
Чисто, белое новое белье. Тапочки и полезные мелочи в ванной. Завтраки разнообразные и вкусные (только кофе в кофемашине слишком разбавленный). Ужин понравился. В соседнем доме продуктовый магазин. Доброжелательный ресепшн.
Я не часто бываю в командировках. Поэтому мне сравнивать сложно. Но здесь мне все понравилось. Персонал приветливый, приятный в общении, оформили быстро и как была возможность сразу заселили. Номер просторный, чистый и со всем что нужно. Все отлично. И самым приятным было что завтраки включены (шведский стол кстати). Все отлично, хорошо.
Мне все понравилось, приятный, красивый отель. Полы покрыты ковролином, кровати красивые, теплый номер. В номере есть все удобства: чайник, вода, сейф, кружки, холодильник. Есть бассейн в соседнем отеле, завтрак- шведский стол входит в стоимость гостиницы очень вкусный. Персонал приятный и вежливый. Отель очень хороший. Всем рекомендую к посещению.
Очень нам понравился отель!!!! Номера просторные, очень светлые, все есть, даже капсульная кофемашина с капсулами в номере были..Завтраки отличные! Но главное - на завтрак шампанское давали, а учитывая, что в городе алкоголь с 12 продаётся, но некоторым в нашей группе это вообще было уместно!))
Уютная, современная гостиница с приятными ценами. Уборка ежедневная, номера светлые и просторные. Питание вкусное и разнообразное , приятный бонус - скидка 15% в якитории, которая находится в здании самой гостиницы
Номера уютные, чистые, просторные! Рядом есть пятерочка и Якитория (в которую я категорически не советую ходить). На этажах стойкий запах средств для мытья. Не понравилось отношение администратора которая пришла и начала на повышенных тонах выселять из номеров. Мол че сидите, давайте быстрее выселяйтесь у нас другие гости скоро приедут. На замечание, что так с гостями разговаривать нельзя ухмыльнулась и продолжила хамски себя вести. Тупо закрыл дверь, собрался и выехал! Задержались буквально на 20 минут, а панику такую устроила, как будто уже сутки выселить не могут! Считаю, что себя так вести с гостями не прилично и в конце концов мы приличные люди и понимаем без ругани и хамства! Персоналу нужно поработать над поведением!
Отличный отель. Чистые и ухоженные холлы, уютные номера, приветливый персонал. Удобный проход внутри здания в ресторан Якитория, скидка от отеля. Шведский стол вполне достаточен для плотного и вкусного завтрака
Бронировал номер категории делюкс.
Номер просторный, чистый. Санузел оборудован душевой кабиной. Завтрак (шведский стол) включён в цену номера.
В одном здании с отелем расположен ресторан японской кухни, вход через гостиницу, что очень удобно.
Расположение хорошее. Рядом магазины, рестораны. В номерах чисто. Персонал приветливый. Завтраки на троечку. Пришли к 9 30 на завтрак уже всё холодное. Оборудование для подогрева еды не работает. Если хотите поесть горячей пищи приходите к началу завтрака.
Останавливались в отеле с мужем в декабре 2024 года, прекрасный администратор , сам отель уютный , современный , шикарные вкусные завтраки , даже шампанское было, прекрасный номер , в нем тепло , чисто , есть посуда , холодильник , столик .
Обязательно остановимся в этом отеле снова !
По соотношению цена/качество - превосходно! Современный отель с хорошим интерьером, удобной мебелью, все чисто и функционально. Есть все необходимое - вода, чайник, чай/сахар. Вполне приличный "шведский стол". У отеля довольно большая парковка. Напротив - реально хороший парк, где можно погулять. Единственный минус - далеко от центра, но с учётом стоимости отеля по сравнению с подобными отелями в центре, на разницу в цене вполне можно воспользоваться такси.
Благодарю за сервис и отдых на новогодних каникулах сына в вашем замечательном отеле и городе) Отличная гостиница с шикарными завтраками! Спасибо ресепшену, прежде всего Оксане) Процветания вам, ребята!
Отель классный, просторные чистые номера, широкие подоконники, все новенькое. В номере даже кофеварка была. Вкусный шведский стол, без изысков, но очень достойно для такой цены. Рекомендую
Гостиница в 15 минутах от центра Тулы, в очень тихом, укромном месте. Персонал адекватный, в номерах чисто, уютные большие кровати, в стоимость проживания входит завтрак (вполне адекватный фуршет без излишеств).
Есть ещё спа-зона за адекватные деньги типа сауны и бассейна, но мы туда не попали, потому, что решили посвятить это время самой Туле, которая, кстати, просто прекрасна...
Короче гостишка адекватная, но на мой взгляд ценник за 2-местный номер в 5 000 руб немного завышен. Такой ценник берёт азимут, кто останавливался, тот знает, и в стоимость входит бассейн.
В данном случае цена в 4000 была бы справедливой...
Гостиница прекрасная!!! Да, многие наши гостиницы и отели пытаются уйти от уровня «совка» до европейского уровня, забавные попытки…
Но эта гостиница произвела прекрасное впечатление! Номер огромный, ванна хорошая, 3 или 4 окна! Завтрак в формате шведского стола отличный! Очень понравилось тут! Не нашли в центре города свободных номеров в гостиницах, но это даже хорошо! Тут гораздо лучше! До центра ехать минут 10-12… мы были на машине и это не напрягло совершенно! Спокойный район, очень приятный персонал!
Есть спа: на троечку, но для дополнения к отдыху очень приятно. Бассейн небольшой и сауна. Не очень чистые раздевалки, один железный стул, в сауне нет освещения… не уютно, но для организма это было полезно!)
Суши рядом не понравились: мы пришли, внимания на нас не обращали минут 5-7, потом соизволили подойти и сказали, что нам нет смысла тут ждать, обслуживание долгое, народа много. И мы ушли. Но эти моменты можно и пропустить мимо ушей)
В общем, сама гостиница очень понравилась, рекомендую!!!
Лучшее соотношение цена качество по городу Тула. Номера простенькие, но чистые. Бельё, кровать, санузел - очень приличные. завтрак без изысков, но вкусно. Рекомендую для посещения.
Хороший отель, здание свежей постройки, строилось изначально под отель. Номера просторные, отделаны
и обустроены со вкусом. Хорошие и чистые санузлы, хотя мыльницы к раковинам были бы не лишними))). Хорошие завтраки, организованы по принципу шведского стола. Перед отелем имеется парковка. Персонал отеля очень приветливый и дружелюбный!
Уютная гостиница, чистые номера. В номере есть: кондиционер, холодильник, телевизор. На завтраки подают игристое вино. Приветливый персонал. В соседнем корпусе располагается "Якитория". Посетителям гостиницы скидка 15 процентов. Готовят очень вкусно. Делают ягодные настойки, очень понравилось. Через дорогу парк, есть площадки для детей, а также корты для большого тениса. Спортивные площадки, велодорожки и прекрасная зелёная территория.
Отличная гостиница за свои деньги !!! Приезжали на турнир большой компанией , все остались довольны , особенно дети ! Кстати вода в бассейне теплая ) шампанское на завтрак , только еда правда холодная , но вкусная . Номера огромные , чистые , светлые !
Плюсы: Отель чистый, уютный. Комнаты большие.
Есть кофе, чай, кофе-машина, чайник, холодильник, кондиционер.
Кровать большая, удобная.
Завтрак вкусный и разнообразный.
Минусы: для третьего человека был постелен диван - очень жесткий и одна половина вообще проваливалась (замените диваны на нормальные - мягкие и целые).
Снимали два номера: в одном номере кондиционер на обогрев работал хорошо, во втором номере плохо грел, было холодно (отопление уже на работало, хотя на улице +5 днем).
Отдыхали одни сутки. Приятный отель, хороший приветливый персонал. Завтраки вполне приемлимые. В номере есть чай, кофе, туалетные принадлежности. Рядом якитория, со скидкой для отдыхающих отеля 15%. От центра расположен далековато 20 мин на автомобиле. Спа слабовато, бассейн маленький, прохладный, находится в другом корпусе, идти приходится через улицу. Есть маленький хамам и финская сауна. Шкафчики сломанные, ключей нет. Смысла доплачивать 700₽ за посещение СПА нет!
Останавливались на одну ночь, все понравилось, чисто ,уютно, номер просторный. Завтрак шведский стол , все отлично. Единственный для нас минус -это очень мягкий матрас.
Отель понравился! Чисто, свежий ремонт, одноразовые принадлежности, есть возможность поесть, когда приехали с дороги было очень актуально, потом пошли гулять. Очень хорошие завтраки! Рекомендуем к проживанию!)
Номер 609 . В номере чисто и уютно , претензий к состоянию мебели также не имеется. Все в удовлетворительном состоянии, но маленький минус это слабоватый напор воды в раковине и душевой. Вода уходит нормально , засоров не обнаружено . Еще один маленький минус это завтраки : выбор есть (шведский стол) , но качество еды на 4- , лучше покушать в якитории в том же здании ( отель дает 15% скидку ) А так место хорошее, посторонних запахов в номере и шумов мы также не обнаружили , персонал довольно приветливый и отзывчивый , рядом с номером находится парк , магазины пятерочка и дикси, а также автобусные остановки для комфортного передвижения ( стоимость проезда 26 рублей) Желаю всем хорошего отдыха )
Отель на хорошую четвёрку! Из минусов действительно только соседствующий через дорогу парк с летним кафе из которого весь вечер доносится шансон. Нам он в принципе не помешал, т.к.кто то вызвал милицию и стало спокойно. А в остальном все хорошо. Чистый и просторный номер. Стандартный гигиенический набор для гостей. Отдельно можно выделить завтрак - разнообразие есть, каждый найдёт себе что-нибудь по вкусу, но самое главное...я впервые вижу в отеле шампанское на завтрак. Это было необычно. Географически гостиница расположена удалённо от центра, но мы были на машине и проблем с этим не испытывали. И рядом есть суши ресторан, в котором можно поесть со скидкой от отеля. Тоже вполне себе неплохой бонус для гостей
Все очень прилично, останавливались не первый раз. Завтрак выше всяких похвал!!!
Номера чистые, белье свежее, кондиционер, холодильник в номере.
Далековато правда от центра!
Отель очень понравится
Номер просторный
Чистый, светлый.
Персонал очень вежливый
Завтрак вкусный, разнообразный .
Ужинали в ресторане при отеле
Очень вкусно 👌
Отличный отель! Просторный номер, в номере есть все необходимое, быстрое заселение, приветливый персонал, вкусные завтраки, есть парковка! Однозначно Рекомендую👍👌
Хорошее место: чисто, уютно, спокойно. Персонал вежливый, рядом есть парковка, кафешки, магазины, можно прогуляться в парке через дорогу. В целом понравилось
Гостиница неплохая.
Плюсы: вкусные завтраки (и небольшое количество народа на них), расположение напротив замечательнейшего парка отдыха, гостиница предоставляет скидку в Якиторию, которая находится в этом же здании
Минусы: халаты и пульт от кондиционера - по запросу, на наволочке подушки была дырка, простынь - зашита (складывается ощущение, что ну совсем плохонько обстоят дела у гостиницы), игнорирование администрации на просьбу разобраться с шумом/бегом/хлопанием дверей на этаже.
Если вы на машине. То отличное место. До центра Тулы минут 20 на автомобиле. А в гостинице тихо, спокойно, чисто, рядом парк из окон виден. Номер не помню какой категории, очень большой метров 30. Ребенок бегал. В номере чайник, чайные принадлежности, кофе машина. У нас была 2х спальная кровать и диванчик. Детскую кроватку по запросу бесплатно предоставили. Были на новогодние праздники. Номер угловой 3 окна, огромные подоконники, уютно, но при -23 , было холодно. Дали обогреватель, спасли😊. Очень доброжелательные сотрудники на ресепшен. На этаже кулер. Уборка мусора смена полотенец. Мы довольны.
Прекрасные завтраки, чисто и комфортно, современно в номерах,в номере кофемашина. В 10 минутах неспешной прогулки трамвайная остановка - легко доехать до центра .
Часто бываю в Туле уже много лет. В эту гостиницу попал впервые. Это лучшая из всех где я там останавливался. Отличный номер, завтрак очень достойный. Есть выбор, хоть и не сильно большой, но достаточно.