При случае непременно стоит. Недорого, интересно. Кусочек детства и воочию туфелька Золушки, костюмы Ихтиандра, комната Шерлока Холмса, студии, техника. Кто ни разу не был в закулисье, непременно рекомендую 👍
За одну только возможность прикоснуться к эпохе ставлю 5 звезд безоговорочно. Жила на Каменноостровском, 12 в 2003-2006 гг. : тогда практически никакой жизни не было на Ленфильме. А сейчас - это возможность посмотреть фильм, выпить кофе ( американо так себе), побывать на экскурсии или ярмарке товаров, которые бывают регулярно.
Побывала сегодня на фестивальном показе «Встреча. Дневник». Уютный кинозал, шикарные кресла и звук.
Будете проходить мимо - обязательно загляните, хотя бы посмотреть на голову профессора Доуэля:)
Нам досталась экскурсоводом возрастная женщина, с "огромной короной", надменностью и ненавистью к современному поколению школьников. Она постоянно подчеркивала их тупость. Очень тихо говорила , хотя мы дали понять , что её не слышно. На что она возмутилась, что не царское дело говорить громче, она и так весь день тут надрывается. Так купи микрофон себе.
Все было быстро, скомкано, приходилось бегать за ней, что бы не пропустить что-то, какие уж тут фото делать.
Если вы не знакомы со всеми шедеврами 60х годов-вы не стоите её внимания. И упаси боже упомянуть Гарри Поттера рядом с макетом замка.
90% презрения , 10% интересной/услышанной информации.
Так что желания вернуться на другие экскурсии нет.
Были в двоем с девушкой. Оба сошлись во мнении. Ожиданий от экскурсии было больше чем получили. Но это наши впечатления. Ждали что погрузимся в съёмочный процесс, но просто прошли по павильёнам где шел монтаж конструкций для съёмок сцены из фильма. Гид всё рассказал от создания самого Ленфильма до того как проходят съёмки фильма. В общем советую сходить не пожалеете.
я такого безобразия давно не видела, работаю в туризме с 1978 года. Патриот нашего прекрасного города, но то что я сегодня увидела на Ленфильме, меня потрясло, совершенно неподготовлен материал программы, гид , который жует кашу, вместо рассказа о самой старейшей студии России. Очень не информационный материал. Люди снуют туда сюда, в гардеробе нет свободных мест, зимой ходили по залам в верхней одежде. Мне стыдно перед людьми,которые приехали в наш прекрасный город , не Питер, а Санкт-Петербург
Посетили с семьёй киностудию Ленфильм.
Было очень интересно узнать о истории киностудии,о шедеврах ,которые создавали на киностудии , а самое главное как они создавались. С нами работала экскурсовод Анна. Большое ей спасибо за интереснейший рассказ. Наша семья очень рада ,что нам повезло с экскурсоводом и её интереснейшим рассказом о киностудии , а так же о фильмах созданных на Ленфильме
Экскурсия 45 мин по времени. Как по мне- не хватает времени, чтобы всё посмотреть. Сделано всё на высочайшем уровне. Экспозиция, проработка деталей сцен и персонажей, сюжет, озвучивание - отдельная благодарность! Проникновенно, захватывающе и эмоционально! Рекомендуется к посещению для всех! Дети, взрослые, граждане других государств. Наша победа заслуживает такого качественного, цепляющего погружения и прочтения! Да будет мир!
Посетили 07.01.24 выставку в 5 павильоне Ленфильма "Пропавшие в кинохронике". Это уникальная экспозиция, великолепно исполненная объединением " Невский баталист". Понятно и близко всем: детям, и взрослым. В 15 залах отражена вся история Великой Отечественной войны. Воссоздана в полную величину макеты зданий, техники и фигуры героев. Выставка никого не оставит равнодушным. Испытываешь всё эмоции, слезы и боль в начале экспозиции и переходя из зала в зал проникаешься силой и духом людей которые победили несмотря ни на что. Обязательно придём ещё раз всей семьёй.
Очень разочаровала обзорная экскурсия, наполнение помещений и гид. Неструктурированное скомканное повествование, какие-то факты, имена и названия упомянуты как общеизвестные, но я, например, вообще ничего не знала ни об истории создания студии, ни о годах и истоках и узнать это, по сути, не удалось. Не хватило каких-то интересных запоминающихся историй, связанных со съемками, актерами и студией. Посмотрели пустой павильон, пыльную библиотеку (зачем она, почему - не объяснили), показали монтажный стол, кинопроектор, около десяти костюмов, пару декораций и ретроавто. На этом всё, ушла с экскурсии без впечатлений. Не рекомендую.
К сожалению, очень расстраивают ретроградные сотрудники киностудии. Отношение к людям и деятелям индустрии отвратительное. Нет нормальной пропускной системы, разговаривают по-хамски. Реквизиторский цех мало того, что полупустой, так еще чтобы взять что-то или просто посмотреть нужно пройти через несколько кругов ада.
Единственный отдел, который как-то более менее умеет работать и общаться, отдел продаж. Но это и логично как бы.
Интересный, но скудненький музей, выставлены экспонаты съемочной техники, одежда и аксессуары актеров, в т.ч. знаменитых, иногда могут на экскурсии пустить в съемочные павильоны. Очень интересные экскурсоводы.
Мечты сбываются. Сегодня нам удалось прикоснуться к истории старейшей киностудии страны. Время экскурсии пролетело очень быстро, но при этом мы столько интересной информации узнали о создании фильмов, невероятные факты о том, как можно было в послевоенное время создавать такие шедевры как сказка "Золушка", о фильме, который с детства в памяти "Приключение Ш. Холмса и доктора Ватсона", а факты создания костюма Ихтиандра,- это фантастика, созданная руками сотрудников студии. И это только маленькая часть того, о чем мы сегодня узнали. Есть огромное желание пересмотреть как минимум Шерлока Холмса, увидеть детали, объекты к которым мы сегодня прикоснулись. Как же замечательно, видеть, когда человек любит дело которым занимается., экскурсовод Анна Воронцова с таким интересом, с огоньком в глазах рассказывала нам о деталях съемок, создании экспонатов, о монтаже, о костюмах . Это была очень эмоциональная экскурсия!!! Благодарим Анну за перезагрузку!!! Желаем успехов и удачи сотрудникам киностудии!!!
Друзья, вы сделали огромную и очень нужную, особенно для молодёжи, работу. Подбор исторического материала, художественное исполнение выше всяких похвал. Тексты аудиогида доходят до глубины души, до слёз. Спасибо огромное.
Если б можно было поставить 10, то я бы поставила!!!! Мы были на экскурсии на крыши ( вид кстати красивый, но не лучший - многие здания прям разглядывали в бинокль через листву деревьев) и на экскурсии про историю создания Ленфильма подряд ! Абсолютно разные экскурсоводы, но они дополнили друг друга! Интересно, динамично, время пролетело незаметно! Одна из лучших экскурсий в Питере!
Удивительное место, в котором рождается кино. Работают выставки, проводят экскурсии, показывают фильмы в кинотеатре. Можно прийти попить кофе с великолепным видом на Каменноостровский проспект. Двери всегда открыты гостям
Замечательная обзорная экскурсия по киностудии. Брали групповое посещение на 15 человек по доступной цене. Нашим экскурсоводом была Дарья. Содержание экскурсии получилось достаточным для погружения в историю киностудии и основные приёмы работы над фильмами. Ребята и я прекрасно провели время. К посещению рекомендую!
Были на экскурсии в конце мая 2024 года. Экскурсоводом была женщина в возрасте, больше похожая на вахтёра. Она несла такую чудовищную чушь и ложь, что было стыдно слушать. Начала она с истории создания Ленфильма, которая не имеет ничего общего с действительностью. Она с апломбом заявила, что киностудия создана в 1913 году и является первой профессиональной киностудией России, хотя даже я, человек далёкий от кинематографа, знаю, что кинокомпания Ханжонкова, например, создана в 1906 году, а Ленфильм создан на базе Скобелевского военного комитета. И далее на бедных экскурсантов обрушивался поток совершенно бессмысленной лжи. В одном из залов выставлено платье, о котором экскурсовод вдохновенно вещала, что это якобы подлинное уникальное бальное платье 17 или 18 века с подлинными брабантскими кружевами, хотя платье, абсолютно антиисторичное, сшито из современного синтетического ярко красного велюра, а кружева нарисованы на ткани серебряной краской. Далее экскурсовод указала на вазочки, стоящие на шкафу, со словами, что это подлинный севрский фарфор, хотя это вазочки ЛФЗ. Самую чудовищную ахинею "экскурсовод-вахтёрша" несёт в зале, где выставлено платье Элизабет Тейлор из фильма "Синяя птица". Она рассказывает какую-то совершенно фантастическую историю про стразы Сваровски, невиданные ранее советскими людьми, которые якобы специально привезли американцы. Простого взгляда достаточно, чтобы понять, что это обычное чешское стекло, половина советских женщин в то время ходила с бусами из этого стекла. В интернете легко находятся воспоминания костюмера фильма "Синяя птица" о том, как на самом деле создавалось платье, с эскизами.
И вся экскурсия вот такая. Причём "вахтёрша" несёт ахинею с невероятным апломбом. Зачем она это делает, я в полном недоумении!
Потрясающая работа команды по декорациям к панорамам войны. Люди будто живые! Все до тетрадей, особенно удачно получилось с анатомией «в движении». Максимально реалистично!
Аудиогид или экскурсовод - выбирать вам!
У нашей группы был экскурсовод- женщина. Рассказывала , как лекцию. Немного занудно, на одной ноте. Пятиклассников недолго удерживала во внимании, однако крупный мужчина-экскурсовод из следующей группы захватывающе рассказывал обо всем в красках! Я даже отстала от своих пятиклассников и стала слушать его) там группа ему «в рот смотрела».
В любом случае, программа качественная и все работники - очень приятные люди!
Атмосферность зашкаливает!
Рекомендую однозначно!!!
Экскурсия разочарование полное. Экскурсоводом была пожилая и крайне неприятная женщина, которая даже не представилась (потом узнали, что зовут ее Тамара). Высокомерная и пассивно-агрессивная. Рассказывала нудно и монотонно. В отношении экскурсантов отпускала грубые фразы с интонацией надзирателя («Сюда я сказала»), не объснив правил безопасности строила всех как солдат. Очень поверхностный рассказ. Информация буквально из Википедии и ничего интересного про съемочный процесс и жизнь киностудии. Перепрыгивала с темы на тему, не раскрывала вообще никаких терминов и понятий. Значение некоторых вещей вообще рассказывала искаженно. Высокомерно принижала коллег по цеху («на хромакее ни один уважающий себя режиссер снимать не будет, только сериалы»). На вопросы толком не отвечала, реагировала резко и агрессивно (на невинный и без иронии вопрос ответила «Я похожа на сумасшедшую!?»). В общем, безобразно. Ушел через 30 минут.
6
2
Ирен В.
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2024
Очень понравилась обзорная экскурсия, сходили с удовольствием. Посмотрели на многие раритеты, использовавшиеся в съёмках : туфельку Золушки, замок, из которого она убегает и другие.
Ещё очень понравилась иммерсивная выставка "Пропавшие в кинохронике". Прекрасный проект, который даёт возможность оказаться в центре событий войны. Каждому нужно посетить!
Не захотели вернуть билеты, купленные буквально минуту до этого.(ошибся в дате мероприятия) Для них "уважительная причина" для возврата, похоже, только смерть клиента. Странно, неприятно.
Были на обзорной экскурсии.
Данная оценка для экскурсовода Галины.
Старенькая,грубая пожилая женщина, которая может говорить только заученный текст, стоило что-нибудь спросить она сразу начала психовать, показывая свое недовольство и нести всякую дичь, двумя словами...абсолютно не компетентна в материале (оказывается синий и красный храммокей для съёмок людей). Заходим в один из залов она говорит "трогать можно все. В этом зале хоть на головах стойте", но стоило задать плёнку... думала у нее инсульт случится. От всего этого кошмара была в шоке вся экскурсионная группа. Таким людям нельзя работать на данной должности
Здорово, что в Петербурге есть место с такой историей - полное погружение в кинематограф. Ходили с экскурсией, все понравилось, правда текст у экскурсовода был чересчур заученный, не хватало эмоций и импровизаций при рассказе, это могло бы сделать экскурсию ещё лучше;
Очень интересное место. Лучше заранее посмотреть расписание мероприятий и записаться на экскурсию. Есть магазин книг и сувениров.
Рядом 5-й павильон с экспозицией про военных корреспондентов.
Я здесь был очень понравилось, понравился гараж,комната где снимали советский фильм " Шерлок Холмс и доктор Ватсон". Спасибо что строите и сохраняете историю!!! Жду ответа бизнеса. Ответьте и напишите свой ответ мне это важно. Пожалуйста!!! Желаю вам удачи, успехов и процветания!!! И всем советую это место посетить!!!
Спасибо что вы есть!!! С уважением Сергей!!!
На всякий случай, если собираетесь на экскурсию и у вас случается Форс мажор, то вернуть билеты даже заранее, то есть до экскурсии, вы не сможете, на сайте в форме возврата вы должны справку прикладывать, о том что вы или ваш родственник заболел. У меня нет слов, а если я скорую вызвал из-за приступа астмы? Мне как быть? Я вот что должен в этот момент о справке в первую очередь беспокоится?
Руководству этого заведения: вы в курсе, что закон о защите прав потребителей на ваши услуги также распространяется? Жалоба в Роскомнадзор отправлена, жалоба в Ген Прокуратуру РФ тоже направлена. Никому из потребителей услуги не нужны основания для отказа от услуг и получения обратно денежных средств, при оформлении возврата заранее!
Неожиданно приятный кинозал и музей. Билет взяли за 200р, сиденья в кинозале удобнее, чем в любрм кинотеатре, где я был. Огромное пространство для ног, мягкие сиденья И НИКТО РЯДОМ НЕ ЖРЕТ!
Очень интересно и познавательно. Съёмочный павильон, гараж, костюмы, декорации к самым известным фильмам, кинокамеры, монтажные столы все показывают и рассказывают.
Очень люблю Ленфильм и в кино сниматься в его павильона и бывать на мастер классах и посещать выставки в фойе. К юбилею Иссака Шварца была выставка, выставка о Белле Маневич и другие. Я люблю эту атмосферу большого КИНО
Мне очень понравилась экскурсия. Посмотрели съёмочный павильон. Правда он был пустой,но тоже интересно. Костюмы из некоторых фильмов. Подробно рассказали про организацию съёмочного процесса. Цена экскурсии в октябре всего 450р.
Экскурсия прошла на одном дыхании! Сложно описать эмоции от услышанного и увиденного! И всё это благодаря экскурсоводу Анне Воронцовой. За отведённое время Анна успела нас полностью погрузить в мир кино, в его историю, посмотреть абсолютно другим взглядом на всю сложность его создания, начиная с первых шагов деятельности старейшей в нашей стране киностудии. Эмоционально, профессионально, со знанием дела!
Великолепная выставка пропавшие кинохроники, очень все реалистично, для детей очень полезно, чтобы было представление о тех моментах, которые нужно знать и помнить
Посетили "пропавшие в кинохронике"! Отличная познавательная выставка о кинооператорах второй мировой. Атмосфера просто огонь!!! Фигуры людей как живые и передают в точности мимику, пластику. Рекомендую посетить!
Одна из величайших киностудий прошлого. Погружение в историю, дух кинематографа советского времени. Экскурсия заняла около часа, который пролетел незаметно.
Понравились костюмы из фильмов детства. Понравились фото на первом этаже. А особенно выставка художника эскизов на втором этаже, картина в виде окна с видом на С-Пб - бесподобна.
Место пронизанное вдохновенной историей кино. Кино хорошего, даже где то шедеврального. Я имею ввиду конечно же советское кино. Вот только обустроить бы прилегающую территорию немного. Кое-где произвести хотя бы косметический ремонт. Но это отдельная тема, касающаяся не только этого места. Уважаемые слуги народа умоляю помните, что Вам в руки вверено уникальное наследие эпох и культура с богатейшей историей величайшего народа. Такого собрания, как в Ленграде - Санкт-Петербурге исторических и духовных ценностей нет пожалуй ни в одном другом месте нашего шарика.
Ходили сюда в кинотеатр Ленфильма .Шикарный кинотеатр,атмосферное место ,непонятно почему было мало народа.Я таких кинотеатров и не видел,звук отличный кресла удобнейшие,огонь!
Ходил на "пропавшие в кинохронике". Это в павильоне 10В. Выставка про работу операторов во время Великой Отечественной войны, да и про саму войну. Много отдельных декораций и залов. На входе выдают аудиогид (читает письма с фронта). Есть экраны, где показывают отдельные моменты кинохроники тех лет. Почти везде полумрак и манекены как живые. Жутковато и атмосферно получилось.
Очень интересная экскурсия по киностудии. Очень жаль, что из-за сильного ливня отменили выход на новую смотровую площадку на крыше киностудии, которую открыли в начале июня
Старейшая киностудия страны. Экскурсовод Елена рассказывает интересно, с огоньком, но видно (и слышно), что человек устал... экскурсия не такая масштабная, как мы представляли себе. Прошли бодрым темпом 3 этажа (несколько площадок) примерно за 1 час
Экскурсия ни о чем, за 450 рублей. Вопрос производства кино не раскрыт. Завели в пустой павильон, показали четыре машины и костюмы. Абсолютно не интересно.
хочу поблагодарить Тамару (экскурсовод) за интересное путешествие по киностудии и информацию без излишеств.
Потом пошли в 5 павильон - выставка посвященная ВОВ - СУПЕР!!! Настолько захватила внимание, что не сделала ни одной фотографии. Получила полное погружение в каждом из 15 залах. Огромная работа проделана - всё до мелочей.