Сломали, разграбили и растащили всё, что могли. Упадок и тлен - главные хозяева этого места.
Проход к пляжу и вековому дубу свободный, но по определенному графику, наклеенному на будке охранника.
Что продолжают здесь сторожить? Не совсем понятно. Возможно будет возрождение, а пока руины. От санатория одно название.
Хорошее место, но не ухожено. Тут можно прогуляться по заросшей территории, увидеть останки санатория, то что осталось от бассейна и столовой, посмотреть аллею писателей, старый дуб и каштан конский, испить вкусной воды из родника, посидеть у берега (моря) Волги.
Не могу писать без горечи, какой это был раньше в советское время отличный санаторий, с прекрасными корпусами, столовой, танцплощадка, пляж, лодочная станция, поликлиника с водой и грязелечением, были массажисты, даже врач стоматолог и гастроэнтеролог.! Какую надо иметь душу, чтобы всё это достояние разрушить. Ломать, не строить... А за природу тихую и спокойную, за могучий 400летний дуб_гигант на территории этого бывшего санатория, за величественную Волгу, за чистый и свежий воздух и брызги ставлю отлично! Природа победила, как всегда!