Хочу выразить Огромную благодарность сотрудникам ПФ Кировского района. С заботой, полным пониманием и вниманием они стараются помочь. И всё же хочется отметить самых внимательных и оперативных Омельченко М. Г., Гридяеву Н. А., к таким сотрудникам хочется возвращаться вновь и вновь!!! Мы Вам желаем терпения, сил и хорошего настроения несмотря ни на что!!!
Хочу выразить большую благодарность Вейнмайер Виктории Игоревне и Савельевой Вере Анатольевне - сотрудникам ОСФР Самарской области по Кировскому району г. Самары. Очень грамотные специалисты. Таких бы сотрудников во все организации по приему граждан. Подробно отвечают на все вопросы, консультируют спокойно и доступно.
Очень хорошая организация рабочего процесса! Всё чётко и по существу! Оформление документов заняло мало времени! Очереди нет. Работу специалистов оцениваю на отлично! Спасибо за обслуживание!
Очень доброжелательные и грамотные специалисты, своевременно помогли в решении вопросов, жаль не спросила фамилии, кто то из руководителей, благодарность им. Спокойно и уверенно объяснили и способствовали далее куда обратиться!!!
Сегодня 24.09.2024года я посетила пенсионный фонд по адресу Металлургов 10 нужна была консультация начальника фонда.Я хотела поблагадарить Омельченко Марину Генадьевну за свой професионализм.Во первых меня выслушали и на все мои вопросы ответ был доступный к пониманию.Большое спасибо за ваш труд.Очень доброжилательны.Побольше бы таких сотрудников.Желаю всех благ всему коллективу.
В офис пенсионного отдела я обратилась по поводу оформления пенсии по старости.Меня обслужили быстро.Специалисты работают профессионально и качествеено.Прекрасное обслуживание,профессиональные и компетентные сотрудники.Особая благодарность специалисту Танаевой Наталье за ее чуткое отношение к клиентам.
Если есть какие то интересующие вопросы, не всегда можно ехать туда и сидеть пол дня в очереди, есть телефон горячей линии, ответят на любые вопросы, подскажут, но мне нужно было заполнить заявление, приехала к 8.00, зашла одна из первых, приятная женщина встретила на входе, узнала с каким вопросом, соорентировала и подсказала, я подошла в зал, где находятся компьютеры, там правда на 5 компьютеров 1 консультант, но девушка в порядке очереди всем помогала заполнять заявления, (терпение должно быть у человека железное, работать с людьми которые с техникой не ладят, тот ещё труд я вам скажу) в итоге все было сделано за 30-40 минут, ставлю высокую оценку за помощь и человечный подход
21.10.2024 приходил за оформлением погребального пособия.
Девушка за стойкой администрации очень отзывчивая и вежливая!
Девушка в 10 окошке( к сожалению забыл Фамилию, могу ошибаться, Тибулина) очень вежливо всё обьяснила, даже спрашивать ничего не пришлось.
Поболше бы таких сотрудников в государственных организациях.
Написано,что работает в последнюю субботу месяца,приехав туда,за 5 минут до открытия вышла женщина и сказала,что те кто без записи приниматься не будут,нас было 5 человек и все были без записи
Хотя бы разместили бв где-нибудь эту информацию чтобы люди зря не ездили, особенно люди пожилые,откуда они могут знать что такое запись и где это делать
Итак!
первое. Если хотите пройти вперед всей очереди - берите с собой всех детей, если грудные - вообще очень хорошо, родственники колясочники, инвалиды, бабушки дедушки, которые под себя уже ходят в туалет - всех берите, даже если они не нужны для оформления документов, все равно везите!!! Говорим: "не с кем оставить" - для таких граждан находятся свободные талоны с номерами "1" из под полы, в обход всех электронных талонов, взятых с аппарата.
второе. Из 16 окон!!!!! работает 2, иногда открывают третье. Очередь не двигается, в час по 2 человека проходит. Если нет сотрудников, сделайте пометку на сайте - НЕ ПРИХОДИТЕ К НАМ, МЫ ОЧЕНЬ ДОЛГО ОБСЛУЖИВАЕМ!!!
третье. Техника древняя. Сканеры допотопные, что увеличивает время обслуживания. Сканированные документы по почте не принимают... Короче беда...
четвертое. Администратор - не понимает или не умеет как работать с людьми. Конфликтную ситуацию она просто игнорирует, не пытаясь найти решения...такие моменты тоже входят в ее обязанности, а не только нажимать на кнопку аппарата, чтоб оторвать кусочек бумажки и передать его клиенту. В рекламе, которая там крутится - "любой сотрудник поможет"... зачем этот цирк?
пятое. те кто доносят документы по заявлениям поданным самостоятельно через госуслуги, должны обслуживаться отдельно от всех, кто пришел оформлять заявление в сфр. Почему те, кто принесли сдать одну бумажку, должны сидеть часами ждать очередь из тех, кто оформляет, заполняет... Отдать 5сек, а сидим в очереди ждем часами.....
Оборудование самое дешёвое и старое и
Не надёжное, камера вообще Черно-белая,
А не цветная , наладон дышит, и если
Написать на заводе заявление и поставить
Подписи и печати, то не факт что вас тут
Примут, когда записался заранее за
Неделю на выдачу удостоверения
Мне дали самый первый талон на 08:00,
И сказали что вы у нас самый первый,
Подходите на рефецепшен и вас без
Очереди второй раз Примут,
Лучше бы в последнию субботу до 14⁰⁰
Записаться и не отпрашиваться ,
Потому что камера 📷 старая сломалась,
И в третий раз записываться нужно было,
Либо ехать на Московское шоссе 278.
👋🌼 приёмный покой днём
Катастрофически сбой в системе работ,
Слетает приложение при регистрации
На детские пособие справки в детский
Сад также,
И не с первого раза приложение
32 мб можно было скачать
Ошибки постоянно, при достаточной
1.5гб остатке памяти
Ненормативную лексику слышу и вижу
Как работают эти ПК,
Старшая из 9 окошка смотреть не
Желает наш планшет, а их ПК
Говорит идите в электронной
Очереди занимайтесь по очереди,
Когда записывался на запись 7 Января
Сработал скриншот и пока не нашёл я
Этот скриншот , мои данные не нашли
И просили снова записываться,
Короче говоря есть тут у них добрейший
Души человек набираются с момента
2022 года которая была от организатора
Почта 📪 банк и с помощью Планета всё
Может решить на месте, а на ПК
Коказала где храниться в электронном
Виде в устройстве на Samsung ,
И распечатку сделала на тот случай
Если устройстве разряжено .
В 2019 году утраченные до 1997 года были
Кто придумал эти экологии приходите домой,
Мелким шрифтом вам смотрите Трудовая старая
Напечатана и в ней кто-то постоянно ковыряется и изменения небольшие В 90_ые
утраченные месяца превращаются в года.
И вообще в архиве не нашли даже на проспекте
Кирова , и в новом 21 веке как я уже упоминал
Приходилось табельщице с механником цеха,
А также коллеге 1970 года ехать в СУД
Из-за отсутствия в архиве Самары Стажа.
Для полной пенсии включая её в
Полном объёме и продолжая работать.
Впечатление как в виртуалном мире
спрашивал востановление трудовой
книжки в этих фондах дают листочек
с неполным стажем и еще без печатей
За что им зарплату платить и налог
Отчислять если коллеги выходившие
На пенсию - Подают в СУД На
Пенсионный Фонд
У всех нет стажа фирмы МООИ "Равный"
И Механник с Напарником
Ездиет в Суд как на работу
Чтобы стаж 2года востановить.
А теперь виртуальные книжки будут
В облаке интернет и что то увидеть
Вообще нельзя , А чтобы сохранилась
Трудовая старая тоже я прочитал нужно
Заранее за год заявление прочитать.
По 4 специалистам гоняли чтобы стаж найти и вежливо попросили покинуть
Зал не найдя ничего за период 2000_2002г.
Я им сразу говорил без печати не действительна ваша листовка А 4
Которой место в туалете без печати.
Зачем записываться, если очередь не соблюдают: работник фонда 5.09.24г. Вперед меня без очереди отдала талоны 2-м посетительницам, у меня запись на 8-00, а впереди прошли 8-30, вопрос мой не решили, работали всего 2 окна. Пенсионный фонд пр. Металлургов, 10 худший из фондов.
Очень вежливый персонал. Все объяснили,ответили на вопросы подробно. Документы помогли заполнить без всякого раздражения. Девушка в окне номер 15 компетентная и отзывчивая.
Чистенько,уютно и никакого негатива как в аналогичных учреждениях
Ну здесь 5 звезд. Был несколько раз и очень остался доволен персоналом впервую очередь. Попадал к разным сотрудникам и всегда видел отзывчивость и желание помочь. Огромная благодарность! Что больше всего понравилось, что содрудникам действительно было интересно разобраться в моей ситуации, а разобравшись даже проводили к компьютору и сказали девушке, что именно мне нужно сделать. Могу сказать одно- я посещаю часто разные госучреждения и очень давно, но такого сервиса никогда не встречал. Главное не приходите туда ругаться, обьясните нормально вашу ситуацию и вам обязательно либо помогут либо обьяснят ведь они только исполнители и многого просто не могут сделать.
Была на приёме без предварительной записи. В 09-44 получила талон. В 16-38 меня обслужили. Специалист Селезнева Маргарита Аркадьевна очень доброжелательная, грамотная, знающая свое дело, всё очень подробно разъяснила. Была в первый раз, в следующий раз обязательно пойду по записи
Записалась в это отделение для получения пособия по захоронению дедушки. Есть стойка информации с сотрудником, которая помогает выбрать нужную услугу и записала меня на определенную дату и время. Пока я ожидала своей очереди, она помогала слабовидящей женщине найти нужное окошко приема. В назначенный день я пришла, меня вызвали к специалисту. Моими документами занималась Маргарита Аркадьевна. Очень милая и приятная женщина. Бумаги все оформила, объяснила про индексацию суммы выплат. Посещением отделения довольна. В отделениях социального фонда была очень давно, с того времени много чего изменилось, и радует что изменилось к лучшему. Спасибо за ваш труд!
Хочу поблагодарить специалиста Круглову Марию Евгеньевну, очень приятная, вежливая, отзывчивая, помогла и ответила на все вопросы, все подсказала, что вопросов больше не осталось. Очень понравился прием и именно этот специалист. Я рада что попала к такому доброму человеку.
Много суеты.... Надо отладить работу старшего поколения и ГОСУСЛУГ ! Люди в возрасте ничего не понимают а им надо самострятельно заполнять на компьютере заявления ! Мне 49 и я в теме но им....... Так что Господа чиновники работайте лучше за НАРОДНЫЕ деньги ! Отзыв пришлось изменить, я так понимаю замечания тут не хотят читать и меняться....
Я, Кондрашкин Виталий Яковлевич хочу выразить огромную благодарность специалисту Омельченко Марине Геннадьевне, которая помогла мне с вопросом досрочного выхода на пенсию (42 года стажа). При первичном обращении за пенсией, было вынесено решение об отказе в назначении досрочной пенсии, якобы было не достаточно трудового стажа. Марина Геннадьевна при моем личном обращении усмотрела, что решении вынесено не корректно и помогла разобраться с моим трудовым стажем, сопровождая весь процесс телефонными беседами и пояснениями, за что я ей очень благодарен. И на сегодняшний день я являюсь пенсионером. За что я ей говорю БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
Доброе утро!
Хотели получить пособие в связи со смертью отца. Пришлось ездить трижды. Очередь. Второй раз больше часа сидели 1.07.24 сказали не работает программа. Приехали 15 июля, (дали талон на 8:00)время 8:05 сотрудник сидит, протирает стакан, протирает рабочее место. 8:06 пригласили. Разве сотрудник не должен подготовить до начала рабочего времени. Люди все рабочие, зачем создавать очередь, создайте тогда услугу через госуслуги, какое-то издевательство. Получить 8000тыс надо потратить полжизни.
Приехали в 10 часов, нам выдали талон и предупредили, что время ожидания может составлять до 3-х часов. Это был первый звоночек. Что значит «до трех часов»? Рабочих окон в организации 20 с лишним. Но пройдя по залу, мы убедились, что нам не соврали. Из 20 с лишним рабочих окон, работают лишь 4. И эти 4 рабочих окна ведут прием 1 человек в час. Это смешно. Если бы можно было поставить меньше одной звезды - поставил бы. Худшее место из всех государственных учреждений.
Очень все долго, очереди большие. Не понятно, зачем сделали госуслуги, если копии документов всё равно придется приносить и это опять в "живую" очередь
Пришли в понедельник к 7:58 утра чтобы сделать дела и не стоять в очереди,открыли ровно в 8:00,внутри чисто,сотрудники охотно отвечают на вопросы,молодая женщина в 11 окне все сделала быстро и без лишних вопросов,вносили изменения паспортных данных в СНИЛС и еще нужен был пароль одноразовый для входа на Госуслугах,так как телефон и почту поменяли и не могли зайти,все сделали в ПФР,не пришлось ехать еще и в мфц.
Зачем бронировать талон в интернете, если так же по 2 часа сидишь в очереди и ждёшь когда же наконец тебя позовут, талон на 3, тебя вызывают к 4 спасибо.
Существует запись в интернете,но приходишь к времени и тебе сообщают,что работают 2 окна и сидеть в очереди 2-3 часа,так для чего же тогда запись онлайн?
Квалифицированные и вежливые сотрудники. Особенно мне хотелось бы выделить Круглову Марию Евгеньевну которая занималась моей проблемой. Очень грамотный и вежливый специалист знающий своё дело. Спасибо всем сотрудникам данного пенсионного фонда.
Всё понравилось, современный пенсионный фонд, самый чистый и ухоженный, просторный, в регистратор, работают профессионалы своего дела, всё объяснят и проконсультирует, рекомендую!
Отличные сотрудники там работают, спасибо большое , подсказали как надо, куда надо, здание в хорошем состоянии, на ресепшене женщина, ей огромное спасибо!
Всё бы ничего но теперь надо будет регистрироваться заранее через телефон и за неделю минимум. А так очень вежливый персонал, всё подсказали,со всем помогали. Очень признателен работникам.
Спасибо сотрудникам, быстро и четко объяснили и решили вопрос.🙌
Меня пригласили в 15 тое окно, девушка доброжелательная🌹, жаль что не запомнила фамилию
Возникла проблема со СНИЛС. Взял талон через личный кабинет, приехал в определённый день ко времени, приняли даже раньше. Всё что нужно сделали быстро и всё. Вежливый сотрудник. Всё норм.
Время ожидания приема из заявленных 15 минут дошло до 2,5 часов. При том что некоторые посетители были с детьми. Из 22 окон работают только то 3, то 4. Сотрудники не спеша ведут прием, их не заботит скопившейся в очереди народ.
Поставила бы 5 за работу администратора и женщины на рабочем месте, но накануне мне оттуда позвонила девушка и назвала документы, которые в том числе надо было взять в банке. По итогу потратив время, я все взяла и принесла, но оказалось, что нужны абсолютно другие документы, а в банк вообще не надо было ходить. Безалаберное отношение к своей работе у сотрудницы
Ну что сказать, :"всё конечно замечательно организованно и продуманно, но есть ньюанс... , в понедельник, после выходных, заметил большой наплыв посетителей, и поэтому решение наших вопросов, требующих пяти-десяти минут времени-превратилось в полуторачасовое ожидание в зале номер два. Хотелось бы быть уверенным, что этот факт будет учтён при анализе специалистами моего отзыва. С уважением к разработчикам данного проекта, Калеников Сергей. Спасибо.
Посетил цифровой зал где мне была оказана помощь в оформлении документов Поляковой Марией Юрьевной. Не смотря на свой юный возраст она показала себя как специалист высокого уровня с лёгкостью и вежливостью она быстро оказала услуги в оформлении документов.
Обслуживание хорошее, единственный минус это ожидание долгое, сидеть на металлических стульях не особо приятно в очереди, можно было бы сделать более комфортным зал, в целом все хорошо, с задачами справляются, людям помогают, на вопросы отвечают👍🏻
Редкий посетитель подобных заведений,зайдя не знал куда податься, но сотрудники все объяснили и помогли с бумагами, очередь не более 5-10 мин, но процедура оформления час с лишним.
Ранее Пенсионный фонд сравнивался с огромными очередями) .. но не по этому адресу). Здесь действительно работает команда. Руководителю Марине Геннадьевне отдельное спасибо ( красивая, грамотная, а главное отзывчивая)… Не бросает своих сотрудников и посетителей в решении вопросов, всегда с людьми и в зале. Девочки всегда отзывчивые и доброжелательные!
Если хотите потерять день из своей жизни почти в пустую, то вам сюда. Приезжали заказать справку, людей много, сказали ждать часов 5 -6 и то не факт что успеете. Как оказалось работает 2 окна, поехали в другое отделение и получили справку за 30 мин
Хочу выразить огромное спасибо Большаковой Елене Геннадьевне, которая очень грамотно меня обслужила, все понятно и доступно все объяснила! Обстановка в МфЦ очень благоприятная, всем все хорошо объясняют.
Еще мне понравилось поведение охраницы, как она стареньким бабушкам терпеливо и вежливо объясняет куда нужно идти!
Что могу сказать...... Есть и хорошие люди работают, но их три, четыре человека от силы. Остальные возомнили о себе бог знает что! Старики приходят они этот комп может в глаза не видели и что теперь надо по свински с ними обращаться???? Тыкают людям, хамят!!! Хамки!!! Этики не знают! Люди идут сюда чтобы им объяснили, разъяснили, может даже помогли заполнить что-то. Может по старости уже кто и не видит этих милипиздрическ букв , что теперь??? Можно подумать всем прям охота бежать к вам! Идут люди потому что нужда заставляет. И нужно укажительно относится кот всем!!! Особенно сидят с грудничками? Вам что повылазило всем??? Не можете окошко свободное найти??? Дитë сиську просит, кричит!! Матери где кормить? Там вывалит и пусть все смотрят? Или как? Это интимное, личное. Тогда уже можно и трусы снимать!!! А что разве не так? Бессовестные, вам всем на всех плевать! Если вы так себя ведёте то и начальству вашему грош цена! Раз не могут объяснить вам манеру поведения!!!