«Храм Дмитрия Солунского в Грибаново - это настоящая жемчужина русской духовности и архитектуры. Атмосфера здесь особенная - умиротворённая и глубокая, словно время замедляется. Храм сохранил подлинный дух старины, его каменные стены и шатровая колокольня впечатляют своей красотой и величием. Особенно радует, что несмотря на века, храм продолжает служить людям, сохраняя традиции и тепло души. Прогулка вокруг храма и знакомство с историей этого места оставляют сильное впечатление - здесь чувствуешь связь с прошлым и настоящим. Рекомендую всем, кто ценит искреннюю веру, тишину и красоту русского православия.»
Сегодня, в Светлый праздник Крещения, впервые посетили это чудесное место, новая современная, очень удобная и безопасная, купель!! Храм-Намоленное временем место паломничества, Светло и чисто на душе после посещения прекрасного уголка общения души и Бога
В этом храме меня крестили давно мечтал стремился побывать очень понравилось древний храм атмосфера благолепия ухожено чисто у прилавка был мужчина очень обходительный внимательный немного поговорили это редкость обычно бывают женщины большое спасибо Руководителям этого прихода
В канун светлого праздника Рождества Христова оказались вместе с семьей в Храме Димитрия Солунского. Место удивительное по своей благости, умиротворенности и красоте церковного убранства.
Вознесли молитву Господу нашему.
Отдельного упоминания заслуживает монастырское кафе, где пахнет вкусной сдобой.
Несомненно знаковое место, чтимый образ "Целитильница" также востребован для всех нуждающихся, странно лишь то, что не всегда икона выставлена в помещении церкви.
Уютный храм, большой и светлый. Обстановка домашняя, а с учётом доброжелательного отношения служителей хочется возвращаться не только по праздникам. На любой вопрос получишь развёрнутый ответ. В основном прихожане из жителей посёлка.
Были 23 апреля от школы 12 Красногорска на конкурсе. Отличная организация праздника,много разных мастер-классов,угощения,концерт.Понравился и сам храм,небольшой,уютный.Отдельное спасибо организаторам конкурса,всем дипломы,грамоты,подарки.Дети счастливы ,что заняли второе место,получили подарки.Надеюсь еще приедем к вам на мероприятия и просто посетить храм!
Очень приятное, доброе, красивое место! Очень приятные люди!
Вадим 665631
Знаток города 6 уровня
2 февраля
Великолепный очень красивый и древний храм. Окунулся на крещении в купель, сразу после того напоили горячим чаем из самовара, с баранками. Изумительное место
Церковь очень красивая, старинная 17 века. Территория ухожена и очень чисто. Были на крестинах малыша. Потрясающий батюшка, очень спокойный, доброжелательный. Помещение церкви самой очень небольшое, но красивое. Нам понравилось.
Очень хороший храм. К сожалению посещаем его 1 раз в год, но уже на протяжении 4 лет. Хочется посещать чаще, жаль далеко живём. Рекомендую к посещению!!!
4
Илья
Знаток города 30 уровня
10 апреля 2024
Уникальное место, историческая доминанта района. Очень приятно слышать их дома звон колоколов. Внешне вызывает уважение, как ухаживают за территорией. Благодать!
Потрясающее место, которое "дышит" историей, после посещения чувствуешь приподнятость настроения и одухотворенность)рекомендую к посещению, для начала с экскурсией, а потом самому, по запомнившемуся))
Замечательное душевное местно. Церковь очень красивая, ухоженная территория. Отец Михаил приятный в общении, внимательный. Любим ездить туда всей семьей на праздники.
Очень уютная и тихая церковь с красивой архитектурой, высокой звонницей, и очень чистым, ухоженным внутренним двориком. Много раз бывал и всегда было приятно посетить храм. Вежливые и внимательные служащие.
Посетив Храм окунетесь в прошлое и стены шепчут и атмосфера пропитана, всем телом чувствуешь 🥰 а запах, а звучание 🙏
Заходите и напитайтесь Во благо, Себе
Намоленный, красивый, ухоженный храм, где можно с благоговением помолиться Господу. Действует с 1689 года, не закрывался ни в войну 1812 года, ни в Великую Отечественную Войну. Только в пандемию закрыли! Постоянно посещаю этот прекрасный храм. Батюшка и персонал храма выше всяческих похвал.