Здравствуйте. Отличное место .Удобное расположение ,практически на набережной. Приемлемая цена 300₽ с человека за подъем в одну сторону .( Подчёркиваю с человека ,не надо дядям и тётям по 150 кг мастится в одну кабинку) На мой взгляд лучше покупать билет в одну сторону ( подъем) . На смотровой площадке сделать красивые фото . Музей автомобилей посещать не рекомендую ( с десяток машин ,в основном новодел или передел ) ,спуск произвести пешком посетив мемориал борцов за установление советской власти ,выше чуть участников ВОВ. Так же сделать потрясающие фото с видом на город на фоне пробегающих кабинок канатной дороги над тобой.
Это визитная карта Ялты, а сама Ялта прекрасна в любое время года! Наверху есть игровой павильон, музей ретро автомобилей, в котором представлены интересные модели, павильон с бабочками, а так же приятный ресторан, в котором разнообразная и очень вкусная кухня с большими порциями и приятными ценами! В качестве прогулки в дождливую погоду лучше ,чем канатка развлечений не найти!
Очень классная канатная дорога, милые маленькие кабинки на максимум двоих человек каждая, потрясающий вид и из кабинок и со смотровой площадки станции Горка, одно из самых ярких впечатлений от недавнего визита в Ялту. Крайне рекомендую для того, чтобы разнообразить гамму ощущений от этого прекрасного города. И да, действительно чувствуешь себя героем фильма и "Под небом голубым" и правда звучит в голове фоном на протяжении всей поездки. Прямо таки must have для всех, кто хочет максимально объемного послевкусия от Ялты, и обязательно с станции Горка спуститься пешком к набережной, так ощущение остаётся максимально полным и незабываемо прекрасным
Кайф! Очень классно и атмосферно)))
Очень мило что на пути от набережной проходишь мимо уймы кафе и разных атмосферных мест.
Что касается самой канатной дороги, то очень классно. С неё открываются прекрасные виды. Очень классно что оказываешься на горке у музея ретро автомобилей и очередного кафе. Там же можно посмотреть на небольшую выставку бабочек. В кабинках на 2 человека тесно, но очень атмосферно!)
Очень рекомендую! Забавно что каждый раз не надоедает кататься)
Цена 1800 за 3х в обе стороны.
Виды, конечно, красивые, особенно в солнечную погоду. Кабинка маленькая, на двоих взрослых по 70кг пойдет.
Доехали нормально, на спуске немного остановились и зависли...но все норм
И главный минус, на верху делать НЕЧЕГО!
только музей авто, который займет у вас мин 10-15 и все. А, ну и смотровая...как бы все...
Развлечение на раз
Канатная дорога находится в шаговой доступности от набережной Ялты. К сожалению, указателей мало и найти, при первом посещении, будет непросто.
Очередь была большая. Время ожидания прошло незаметно.
Кабинки маленькие. Максимум входят два человека. Прокатиться было интересно.
Все отлично было . правда мы с подругой оказались толстые для таких кабинок (120 кг каждая) ну ниче поместились ребята на входе помогли сориентироваться . а наверху такая красивая фотозона и кафе хорошее и музей автомобилей и статуи из железа . вообщем рекомендую . и зимой хорошо сто все видно а летом много зелени и вид уже не тот ..
Прокатился по канатке от набережной Ялты до Горки. Народ мало пользуется данным развлечением, цена завышенная и вид не панорамный. Имеются две обзорные площадки, одна прямо на море, другая на правую сторону. Обзор ухудшают растущие деревья, которые не попали на фото (они справа).
Интересно и необычно можно посмотреть на Ялту,с её красотами гор и моря и самобытными двориками. Небольшие кабинки неспеша прокатят, есть сидения, безопасно.
Стоит прокатиться. Приятно удивилась, хотя настроена была скептически ( из машины с у . Кирова канатная дорога смотрится очень скромно).
Поднимаясь на холм, увидите «разную» Ялту: красивые отели, чудесные виды города и множество полуразрушенных домиков, трущобы.
Вид с холма Дарсан шикарный, можно посидеть в кафе, сделать фото., за отдельную плату посетить несколько музеев.
В сильную жару лучше воздержаться от подъема, тяжело, особенно детям.
Сама конатка маленькая, в кабинке входит два человека, проехать над домами и улицами прикольно, но на этом пожалуй и всё. На верху ресторанчик, смотровая площадка, музей раритетной техники (авто), и выставка бабочек, цена на то и другое по моему мнению сильно завышена, потому что бабочки точно этих денег не стоят.
Давно мечтала покататься на этой канатной дороге. Мечта сбылась, я очень довольна. Хорошие кабинки, маленькие, уютные, на двух человек. Можно покататься а одну или две стороны - туда и назад. Виды просто шикарные открываются по дороге. Очень интересно, ощущения непередаваемые. Едет канатка достаточно медленно, можно все хорошо рассмотреть, сфотографировать пейзажи. Очень рекомендую к посещению Ялтинскую канатную дорогу
Атмосферная, хоть и не большая, канатная дорога. Не стоит ее сравнивать с канаткой на Ай-Петри: она совершенно другая и очаровательная. Уютные вагонетки и вид на красавицу Ялту - то, что обязательно нужно увидеть и прокатиться
Очень уютно прокатились. Я с юности хотела прокатиться на ялтинской канатке и вагончик для двоих превзошёл все мои ожидания! Время в пути в один конец в пределах 15 минут. На станции уютный ресторанчик с красивым видом на Ялту и Чёрное море, развлечения для детей и выставка раритетных авто.
Один раз стоит поехать. Красивый вид. На верху можно посмотреть бабочек, насекомых. Бабочки прям там рождаются. Лучше взять с экскурсией. Дороже на 50 р.
Есть тир, музей раритетных авто.
Понравился ресторан. Приемлемые цены, вкусная пицца.
Замечательная канатная дорога, с необычными двухместными кабинками. Она очень Советская с виду, но обслуживается современно, поэтому пользоваться ей совсем не страшно, а удобно и весело. Полагаю, что и коренные жители не брезгуют её услугами, потому как она существенно может сократить путь домой с набережной
Мне понравилось. Единственное, я наверное во второй раз уже с утра выбрала бы посещение. Кабинка тесновата, в целях безопасности практически закрыта - жарко🥵! И выбирать как дополнение к другой экскурсии, т. к. на всё про всё 1,5 часов хватит за глаза. Наверху смотровая площадка, виды на Ялту прекрасны☺. Есть выставки, но они небольшие +- на 15минут.
Интересно было прокатиться на канатке от Набережной наверх. Квбинки расчитаны на двух человек. Увлекательно проплывать мимо домов, пансионатов, гостиниц. Прекрасные виды на море, горы, панораму города. На верху смотровая площадка, кафе, музей ретро автомобилей, сувенирная лавка.
Вид открывается от туда классный, смотровая площадка и музей автомобильный интересный, есть возможность туда подняться и на машине кто не хочет платить за подъём, но я думаю 300 рублей это не оченъ большая цена!
Я была на этой канатке в 1980 году. Ощущение, что она в том же состоянии. Кабинка на 2 пассажира. Сначала нужно закрыть дверцу, только потом можно опустить стдушки. При подъезде к конечной точке есть большие баннеры с указанием встать, поднять сидушки и открыть дверцу. Подъезжаю, а встать не могу. Юбка зацепилась. Отцепить не получается, уже подъехали к конечной точке. Пришлось выходить с порванным платьем. Я подошла к сотруднику, просто чтобы сказать, что в этой кабине есть проблема. Но в ответ мне очень грубо ответили, что это мои проблемы. Пришлось написать отзыв в Книге. Сама поездка очень симпатичная. Хороший обзор.
Дороговато, как по мне, 1200 за двоих, за пару минут проезда, но в целом, канатка едет уверенно, оборудование в рабочем состояние, все опоры покрашены, чисто, аккуратно. С верхней площадки отличный вид с кафешками и там же, не большой, но очень интересный авто музей достойный внимания!
плюсы:
- расположение в центре
- красивые виды
- помогут посадить/вытащить из кабины
минусы:
- в кабине очень жарко
- в самом вверху нечего делать, кроме музея ретро-автомобилей
- 600р за вверх/вниз с одного кажется дорого за 24 минуты перемещения по канатке.
Посмотреть панораму Ялты, сделать фоточек - да. Больше делать особого нечего.
Кстати, пешком не спуститься, тк пешеходной дороги нет. Выгодно :)
Прикольная канатная дорога, но не большая. Кабинки маленькие, на двух человек. Движутся не спеша, без остановки, поэтому посадка и высадка осуществляются в движении, но есть люди, которые помогают в этом.
Билеты покупаются на подъем и на спуск.
Во время подъема проезжаем над частным сектором (не туристическими местами) и бросается в глаза «Ялтенский контраст» 🙂
Наверху есть возможность сходить в туалет, посетить музей ретро автомобилей и провести время в кафе со смотровой площадкой и с прекрасным панорамным видом. Мне больше понравился вид при спуске на канатке с верху, т.к. открывается более красочный вид, чем при подъеме.
Вид на Ялту с канатки. Маленькие кабинки, очень аленький, но вид классный и советую прокатиться всем. Наверху потрясающая обзорная площадка с музеями и рестораном. Билет 500р на взрослого в обе стороны ( и спускает и поднимает)
Начну с цен:
9.07.24 взрослый билет (туда-обратно) 700
Детский 300
В кабинку заходят по двое, ну или один если едешь...
Красивые виды! Бесспорно! На вершине ожидает два музея первый автомобильный второй музей бабочек. Мы были в обоих. Нам очень понравилось,время пролетело незаметно.
Кстати канатная дорога работает до 21.30
Была в майские праздники в Ялте. Канатка только начала работать. Такое аутентичное место центральной Ялты! Пусть она работает всегда и катает моих внуков, и их детей, и правнуков! Наверху большая смотровая площадка, есть несколько экспозиций (напр, можно посмотреть ретроавтомобили), кафешка большая, цены умеренные. Но можно взять и термосок с собой. Хорошо посмотреть на Ялту, Чёрное море. Жила с отеле рядом с канаткой ("Крым-Дрим", смотрится он обалденно, когда мимо проезжаешь). Огромный недострой на вершине горки как убожество, портит всё впечатление от природной красоты вокруг. Пора бы администрации города брать с владельцев недостроев штрафы за испорченные впечатления туристов, может что-то бы быстрее достроилось.
Поднимались по канатке в сумерках, спускались уже в темноте, удалось увидеть вечернюю Ялту. Красиво. Удивительно , под самой канатной дорогой живут люди , занят каждый клочек земли, живут как за стеклом, все как на ладони, и к тому же постоянный шум от троссов, канаты натянуты не высоко. Канатка является
ещё и городским транспортом.
Здорово!! В кабинке по два человека. Кто боится на Ай-Петрий, рекомендую сюда))) Прекрасный вид на Ялту, а на верху Вас ждет ресторан с панорамным видом))
Пустая трата времени и денег, это просто платная дорога между двумя кабаками, очень разочарованы. За двоих отдали 1200 (туда и обратно). Лучше бы потратили эти деньги на сувениры для близких, а не за рассматривание частных домов и парковок. Не увидели ни красот, ни высоты, захватывающией дух, просто заглядываешь в окна домов, которые расположены примерно на уровне канатной дороги.
Решили провести вечер в Ялте. Прокатились на канатной дороге. Доступно, без очереди, персонал вежливый. Всё - back to the USSR ), но в этом тоже что-то есть для рождённых там же)))...
Посмотрели на Ялту сверху)
Билет действует туда и обратно.
Отличная прогулка, кабинки маленькие, на два человека. Кабинки поднимаются медленно, можно рассмотреть всю Ялту. Цена билета зависит от того будете ли вы спускаться назад с сверха по канатной дороге, или пешком.
Восторг и восхищение от посещения. Красивые виды. Удобная посадка. Возможность приобрести билеты в оба конца. Зачётная смотровая площадка. Музей авто. Музей бабочек. В кафе вкусная еда. И прекрасные фотозоны.
Неплохая канатная дорога. Сверху открываются красивые виды(как и в любом другом месте ЮБК). Наверху ресторан, музеи автомобилей и бабочек(платные).Один раз прокатиться можно. Второй раз бы не поехала.
Канатная дорога «Ялта-Горка» протянулась над центром Ялты и известна каждому многим отдыхающим и жителям города,в первую очередь по эпизодам из кинофильма АССА. Вход на нее расположен в середине набережной, рядом со зданием гостиницы «Таврида», а верхняя станция находится на Дарсановском холме. Подвесная дорога работает уже более 40-ка лет.
Канатная дорога Ялта Горка в Ялте стоимость её 500р в две стороны. Находится на набережной имени Ленина рядом с барабуля бар и подъем идёт на Холм Славы, займёт примерно. Виды открываются потрясающие на горы и море. Можно посетить музей ретро автомобилей, сад бабочек, посидеть в ресторане Кусто с шикарными видами. И конечно пройтись 3 минуты до Холма Славы с вечным огнём и почтить память наших воинов. Подписывайтесь на канал Москвичи Без Границ и путешествуй вместе с нами
Супер ощущения, очень боюсь высоты, но попробовать покататься однозначно стоит! Высота особо не чувствуется, так как внизу здания и деревья относительно недалеко от кабинки. Вид - шикарный, спасибо Ялте за это. Вернёмся ещё 100%. К минусам можно отнести размер кабинки, она маленькая, развернуться невозможно, если два человека больших размеров, то лучше ехать по отдельности.
Хороший вид, приятно прокатиться с детьми. Пусть она не такая долгая или комфортабельная, но зато в Ялте, соединяет Набережную и Горку, рядом с которой Холм Славы. Наверху хорошее место для вкусно перекусить с отличным видом на Ялту
Не впечатлило. Можно разок прокатится, удобно что прям с набережной, если куда то ехать вообще не вариант, оно того не стоит а прям с набережной пока гуляешь, можно разок.
Бываем с супругой в Ялте ежегодно. и и всегда катаемся на кантаной дороге. Впечатление незабываемое. Не знаю, насколько оно может быть прекрасным у тех, кто страдает ностальгией по Ялте из "Ассы", но у нас с супругой канатка ассоциируется исключительно с Банананом и с Татьяной Друбич. И с песней "Под небом золотым". Поэтому сердце от зашарпанных видов под кабинкой и башенок и санаториев вокруг щемит всегда)) Зато наверху ресторан с красивым обзором на море и Ялту. Музей бабочек и прекрасный музей ретро-автомобилей! Нам провели там индивидуальную экскурсию, просто бальзам на сердце! Поднимитесь, не пожалеете))
Расположение очень удачное, можно прокатиться разок. Очень красивые виды. Только сами кабинки не менялись никогда со времен открытия. Такое ощущение, что конструкция шаткая и вот вот свалится вниз.
Находится прямо на набережной, рядом с морским причалом и столовой "По-домашнему". Время ожидания 1-2 минуты. Обслуживание отличное, при выходе персонал помогает выйти из кабинки. На верху ждет прекрасный вид. Кабинки расчитаны на 2их взрослых + ребенок. Едут кабинки достаточно медленно, что помогает особо пугливым к высоте людям приспособиться. Нет резких подъёмов и спусков.
Честно говоря так и не поняли зачем эта канатная дорога. Приезжаешь над делами домами буквально в 20-25 метрах, сверху вида никакого, когда поднимаешься, вид тоже не очень.... не советую
Обиженка на кассе, заплакал, когда зашли через якобы закрытую дверь, где даже замка не было, а просто дужка от него и сказал, что работает до 18, хотя люди приезжали в 18 30, а время в пути 12 минут, короче такого сотрудника я бы уволил, просто обиженный по жизни