Быстро отреагировали на заявку и подключили уже на следующий день. Спасибо монтажнику Анатолию, всё аккуратно провёл, настроил роутер, интернет работает отлично.
Как провайдер Seven Sky («ИСКРАТЕЛЕКОМ») в лице генерального директора Трофимова Ю. В. пытается выбить из нас 200 тысяч за неоказанные услуги
Я столкнулась с откровенно недобросовестными действиями провайдера Seven Sky («ИСКРАТЕЛЕКОМ»). Провайдер подал иск на 222 тысячи рублей за услуги, которые не были оказаны. Дело дошло до абсурда: несмотря на оплату задолженности и письменные заверения менеджера провайдера о закрытии претензий, компания продолжает требовать деньги через суд.
### Суть конфликта
В мае 2024 года руководитель поручил мне найти провайдера и подключить интернет для нашего офиса. Я обзвонила несколько компаний, послушала предложения и остановила свой выбор на компании Seven Sky, заключив с ними договор на услуги связи. Данный провайдер заверил, что у них клиентоориентированный сервис, а также бесперебойное подключение, которое не будет ограничивать в скорости (для меня это был важный критерий выбора). Я искренне верила, что мой запрос будет полностью удовлетворён и наши взаимоотношения будут долгосрочными. На минутку: я выбирала на тот момент скорость 1000 Мбит/сек. Но столкнулась с реальностью, которая, к сожалению, оказалась не такой радужной — обнаружила, что наша «бесперебойная» сеть оказалась не такой уж бесперебойной, точнее, её вообще не было.
При подключении к сети и проверке скорости через сайт SpeedTest интернет попросту отсутствовал. Дабы решить этот вопрос, я связалась с Даниилом, который был назначен «менеджером» (да-да, именно в кавычках). Однако добиться внятного ответа от него на вопрос: «Почему оплата производится, а услуга нам не оказывается?» — было невозможно. В ответ я слышала лишь: «С нашей стороны всё хорошо».
Очень интересно получается: у них «хорошо», а сотрудники вынуждены раздавать интернет с телефона, чтобы рабочий процесс не встал. Наш так называемый «менеджер» даже ни разу не поинтересовался, была ли решена проблема — потрясающая поддержка, издевательство над клиентом.
Уже порядком устав от этих препирательств, я потребовала выезд мастера в офис, чтобы они сами всё проверили. Выезд состоялся 18 июля 2024 года. И что это дало? Ни-че-го! Мастер, нагло глядя мне в глаза, твердил, что «на их стороне всё хорошо», а я в это время показывала ему не прогружающуюся страницу браузера, который выдавал плашку: «Отсутствует интернет-соединение». Этот выезд больше походил на театр абсурда, чем на помощь в восстановлении доступа к интернету.
Из-за технических проблем и несоответствия качества услуг ожиданиям я затребовала расторжение договора, оплатив все текущие счета.
Я являюсь сотрудником компании ООО "НССД" и действуя в интересах своей компании 2 августа 2024 года в адрес этой изумительно недобросовестной компании Seven Sky («ИСКРАТЕЛЕКОМ») мной было направлено письмо с просьбой считать договор расторгнутым от 2 сентября 2024 года. Я также запросила аннулировать счёт, так как фактически услуга, которая является их основным действием по предоставлению связи, не была предоставлена. Ответа я не получила.
Однако провайдер, ссылаясь на пункт договора о «компенсации за досрочное расторжение», а именно:
«В случае расторжения или приостановления настоящего Договора по инициативе Абонента по основаниям, не связанным с нарушением условий Договора Оператором»,
потребовал оплатить абонентскую плату за оставшиеся 8 месяцев — почти 200 тысяч рублей.
### Двойные стандарты
Самое возмутительное — это поведение провайдера после оплаты. 11 февраля 2025 года в адрес компании была направлена претензия, где числилась задолженность в размере 23 880 рублей, а также абонентская плата за оставшиеся 8 месяцев.
Я попыталась решить ситуацию мирно, направив электронное письмо с просьбой пояснить, какая задолженность осталась и какую сумму нужно оплатить для прекращения претензий. Диалог со мной вёл Владимир, который на мой вопрос:
«Прошу дать ответ: при оплате данного счёта дополнительные какие-то претензии в нашу сторону будут аннулированы? Более по оплате, кроме как 23 880 руб., мы вам не должны будем?»
последовал ответ:
«Здравствуйте. После оплаты 23 880 руб. претензий не последует. Спасибо».
12 марта 2025 года я погасила задолженность в 23 880 рублей.
24 марта 2025 года по электронной почте было направлено «Соглашение о расторжении договора».
Но 2 апреля 2025 года Seven Sky («ИСКРАТЕЛЕКОМ») подал иск, включив в него не только «неустойку», но и абонентскую плату за неоказанные услуги.
### Почему это несправедливо?
1. Услуги не оказывались — после расторжения договора с 2 сентября 2024 года провайдер произвёл отключение своей сети.
2. Нарушение договорённостей — менеджер письменно заверил, что после оплаты счёта суммой 23 880 рублей претензий не последует, но юристы Seven Sky («ИСКРАТЕЛЕКОМ») игнорируют эту переписку.
3. Завышенные требования — неустойка рассчитана так, что превышает саму задолженность, что противоречит ГК РФ.
4.Сомнительный пункт договора — в пункте указано, что в случае отсутствия вины Оператора, обязаны оплатить, а вина оператора прямая - не были оказаны услуги ни в каком объеме.
### Вывод
Этот случай — яркий пример того, как крупные провайдеры злоупотребляют своим положением, выжимая из клиентов деньги за неоказанные услуги. Я буду оспаривать иск в суде и советую другим компаниям внимательно проверять договоры с Seven Sky («ИСКРАТЕЛЕКОМ») — их условия могут оказаться финансовой ловушкой.
P.S. Если у вас был похожий опыт с этим провайдером — делитесь в комментариях. Возможно, вместе мы сможем привлечь внимание к этой проблеме.
Компания заключила контракт коллективной антенны с УК. Без согласования с жильцами отключили от прошлого поставщика услуг и включили своё. Качество услуг намного хуже. Каналов всего 99 у них, а у Ростелекома
у меня было рабочих каналов больше 200. Большая часть каналов в искра - спорт, животные и музыка. Все то что наша семья не смотрела никогда.
Я звоню в Ростелеком, чтобы они подключили антенну обратно, они подключают. Но приезжают сотрудники искры и как мерзкие вредители все отключают и опять включат себя🤬
Не рекомендую. Навязывают свои услуги насильно.
Отличный провайдер, много лет пользуюсь - минимум проблем. Да, бывают перебои, но их всегда быстро устраняют, а главное всегда можно дозвониться и уточнить сроки или другие моменты!
Интернет супер, фильмы в 4K не тормозят. Было пару обращений в поддержку, но они работают круглосуточно и отвечают быстро. По телевидению тоже всё отлично.
Подключают услуги без ведома собственника жилья с связке с управляющей компанией, выставляют счёт. При этом собственник не знает об этом и, соответственно, не пользуется услугой.
А чтобы отключить, нужно лично ехать в офис и писать заявление.
Как это всегда бывает без ведома жильцов нескольких домов на севере Москвы заключили контракт с УК ни кабеля тебе ни услуги ничего а платежка пришла, очень сильно похоже на мошеннические действия с подделкой документов.
Искрателеком с УП заключила контракт на подключение коллективной антенны. Без согласования с жильцами отключили от текущего провайдера услуг и подключили к своему оборудованию, включили в ЕПД счет за услуги, которыми я не пользовалась.
Качество нормальное
Ценник повышают на тариф втихую, хочт кажется это не совсем законно
А еще, вы там своей капчей для входа в лк совсем с ума сошли? Невозможно ее пройти, это просто великолепно!
Пару раз были сбои, но их устраняли, в течение нескольких часов. Если проводят какие-то работы, то ночью или утром. Когда большинство людей на работе. Так что все терпимо.
Используют мошеннические схемы, вероятно договариваются с управляющими компаниями, подделывают протоколы общих собраний, заставляют оплачивать и обещают вернуть деньги как только все оформится корректно, жду возврат с апреля, на дворе июль... за антенну, которая с момента постройки дома не использовалась и до сих пор опломбирована. Причем по телефону говорят что все направили, прошу направить мне копию платежного поручения... постоянно незадача... сотрудник не в офисе оказывается, вечно эти совпадения, удивительно. Управляющая компания давала раньше телефон Суворовой Алёны 8(968)998-65-54, ранее телефон был указан как бизнес-аккаунт, теперь "не компания".
самый худший провайдер из всех нам известных на планете, видимо все отзывы, которые написаны здесь 5 ⭐️ накрутка и вранье
1
Посмотреть ответ организации
Mikhail X.
Знаток города 4 уровня
12 января
Поначалу, когда выбирал провайдера для подключения, насторожили негативные отзывы, я их в основном и читаю. Но пока что за всё время ничего плохого не случилось. Цена приемлемая, интернет такой за какой и плачу. Надеюсь, что и далее будет всё нормально,
Я многолетний вашей сети ( с времен Горкома). Во второй половине мая интернет перестал открываться. Попытки дозвониться до служб техподдержки по привычному с тех давних лет номеру телефона оказались безуспешными. Пришлось зайти на сайт Искрателефон - телефон изменился. На сей раз техподдержка проинформировала, что я должник из-за неоплаты стационарногоIP-адреса. Оплата у меня через автоплатеж. Суть претензии - почему нельзя было проинформировать заранее через смс или по почте!
Присылали по 2 счета, для постоплатников и для оплаты сразу. Я не разобравшись оплачивал оба счета, цены приемлемые. Когда разобрались, то мне сразу сказали, что целый год теперь могу не оплачивать, мол переплата большая. Я прям выдохнул. Правда была у них поломка на несколько дней, но как починили, сразу пришло смс, что все исправлено. Подкупило такое внимание к своим клиентам. Спасибо! Советую и другим - подключайтесь, здесь работают Люди!
Интернетом пользуюсь постоянно,работаю удаленно,поэтому он нам жизненно необходим.Радует,что скорость соответствует,и нет обрывов.Сервер прогружает хорошо,не тормозит.В целом довольна
***.
Заключают договора якобы от лица жильцов и инициативных групп многоквартирного дома.
Далее выставляют счета в ЕПД за оплату антены которую никто в глаза не видел и не использовал.
Без договора подключили всех жителей бескудниковского бульвара 31 к антенне, внимание, к которой пользователи даже не подключены. Оформили левым Осс (жители, указанные в нем, уже подали заявления в нужные органы). Теперь мы должны писать заявления и ждать мастера для проверки что мы не подключены, прекрасный сервис в 2024 году.
***. Совместно с УК Бескудниковского района провели поддельные, без самих собственников, общие собрания собственников (ОСС), по которым выбрали данную компанию для кабельного телевидения. В результате счет в ЕПД начали получать даже те, кто не пользуется антенной.
Уже третий день после заявки на устранение неисправностей с ТВ антенной по всему нашему подъезду нет абсолютно никакого результата, сегодня сделал повторную заявку и ничего не изменилось. Печально, когда твой дом обслуживается такой недобросовестной и слабой компанией.
На обращения реагируют быстро, мастер пришел в этот же день. Техподдержка на высоте, помогли подключить новый роутер онлайн. Всё получилось. Сигнал хороший, и телеантенна также работает без нареканий.
ЖК Гусарская Баллада. за 12 лет 4-5 раз отрубали инет ночью на полдня. Скорость всегда стабильно 91-97мбит/с, пинг от Одинцово до Франкфурта 40-42мс, Лондон 49-55мс, Швеция и Нидерланды 9-15мс. Наверное самый лучший провайдер по пингу. Много раз пытался перейти на Экотелеком, но в 7sky тарифы выгоднее. Много лет был тариф новогодний за 390₽/мес 100мб/с, но год назад кончилась халява, подняли аренду на 150₽ принудительно. Гигабиток пока нету адекватных, либо урезанные, либо оверпрайс. Будем ждать.
Никогда и не кому не советую данного провайдера, хуже отношения к клиенту я нигде не видел, враньё на каждом этапе начиная с первой линии и заканчивая любым отделом. Элементарно рассказать про тарифы не смогли, пришлось оставлять две жалобы так как не могут отделы разобраться между собой кто этим занимается да ещё и поднимают голос на клиента. Просто худшая из худших.
Я бы порекомендовал руководству компании обратить внимание на сервис обслуживания клиентов, при общении с персоналом, не покидает ощущение, что ты продаешь, что-то компании и тебе будут платить деньги, а не наоборот. Спасибо.
11
2
Посмотреть ответ организации
В
Валерия Белоусова
Знаток города 4 уровня
5 апреля 2023
Интернет работает быстро, провайдер услуги оказывает качественно. Нареканий нет, все стабильно и надежно. Дополнительно подключили еще ТВ, каналов много, работают четко, без помех.
Отличный интернет-провайдер! У меня он в квартире уже 2 года подключен. У них довольно высокий уровень сервиса. К скорости никаких замечаний. Один раз был обрыв на линии, но все быстро устранили.
Оператор Севен Скай у нас подключен в офисе. Качественно оказывает услуги. Еще ни разу не подводил, скорость не падает, не притормаживает. Работает все стабильно. Так что претензий нет.
Хочу сказать этому провайдеру большое спасибо. Услуги у них на высоком уровне. Скорость интернета всегда стабильная, не скачет. Ещё и каналы цифровые смотрю!
1
9
Посмотреть ответ организации
Полина П.
Знаток города 9 уровня
24 июля 2024
С этим провайдером уже два года, полностью довольна. Подключила тариф по акции со скидкой, второй год уже подороже, но посильно.
Не советую эту компанию, все делают долго
Менеджеры отвечают живые, но помочь по факту не могут, все говорят мы сделали комментарий, вам перезвонят.
Перейти самостоятельно на другой тариф нельзя. Не в приложении, ни в личном кабинете.
Чтоб перейти нужно чтоб пришёл мастер все проверил и потом опять через звонок и этот комментарий, который они все оставляют, и тогда перезвонят и может быть свершиться чудо!
10
1
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 28 уровня
14 декабря 2022
В данной компании навязывают услуги, которые не предоставляют. Затем выставляют за это счета. Мне они типа подключили антену в квартиру, где никто не живёт. При чем делается это без договора, через управляющую компанию. Счета они включают в платежку за жкх. Если вы сразу же увидели это, и у вас нет необходимости в пользовании этими сомнительными услугами, то сразу же пишите претензию через МФЦ. Сотрудники в этой компании с кем я разговаривал (они не представляются), крайне не квалифицированные и не могут вести нормальный диалог. Весь разговор сводится к тому, что "мне сказали, а я передаю". Не связывайтесь.