Вживую более живописно и впечатляюще!!
Нам очень повезло оказаться там одним. Умиротворение, прохлада, масштабы 😍
Наверное, в дождливую погоду атмосфера здесь ещё более волшебная.
А какая здесь вкусная вода в роднике, не могли напиться.
Не хотелось покидать это место, но начали прибывать туристы и стало слишком шумно, что развеивает обстановку не в лучшую сторону.
Ещё что супер - добраться легко, до самого грота есть дорога.
Приехали сюда на закате 21 апреля 2025. Зеленая трава, Крепость Ак-Кая в лучах заходящего солнца. Маленький пролом в скале оказался входом в Огромный грот. Красота!
Интересное место.Мы шли к гроту от Белой скалы по тропинке, которая проходит вдоль скалы.
Будьте осторожны и внимательны в гроте: там скользко, поэтому смотрите под ноги. Стены грота покрыты мхом.
Красивая локация и на машине несложно подъехать.Были три раза. Первый раз поднимались почти до самого верха. Интересно и красиво. Конечно, обувь должна быть спортивная и нескользкая. Второй- объехали всю эту местность, не пожалели. Были весной и осенью.
Красивый грот в любое время года. Стены грота покрыты мягким зелёным мхом, а посередине в скрозь стену сочится родник и вытекает в ручеёк окутанный зеленью и кустарником.
😂 Ничего интересного не нашёл там, туалет какой-то сырой и мокрый. Возможно надо знать легенду чтоб туда идти. Без легенды это была только проба дороги колёсами легковушки. Пустая, безжизненная степь и холмы.
Красивое место, но идти до него лучше в облачную погоду. Дорога ведëт по полю, и солнце сильно жарит. В гроте прохладно и тенëк. На стенах мох, и кажется, что грот изумрудный. Рекомендую.
Сама по себе Белая скала очень красивая, завораживает своим рельефом и масштабов, проехали её почти всю вокруг, дорога сложная, но на низкой посадке и с маленькой скоростью осилили
Очень впечатляющее место, мечтала давно туда попасть. Нужно приезжать туда с утра, чтоб посмотреть все красоты до заката, а закат на белой скале красивый!
Классное место! Белая скала и комплекс ее достопримечательностей, отлично подойдет для вело маршрута. Можно укрыться от дождя. Летом во время дождя с потолка льется водопад теплой воды, можно искупаться.
Достаточно красивое место, экскурсий здесь нет, так, что перед посещением стоит ознакомиться с историей этого места. Есть конные прогулки, не профессиональные, и основная часть прогулки - пешком, пройти около 3-х км, машины оставляют перед знаком. В целом, красиво. Знающие люди берут с собой пледики и корзинки для пикника, есть чудные места посидеть, полюбоваться степным видом. Кстати, надо учесть, что здесь достаточно ветрено, особенно в тех местах, где повыше. К помещению рекомендую, как доп. поездку к какому-то ещё месту.
Будете рядом от города Белогорска обязательно туда надо. Приготовьтесь к прогулке пешком. Захватывающие впечатление и после пешком вверх на Белую скалу.
Есть просёлочная дорога, до грота можно доехать, но... Лучше не сувать свои легковые колёса, а выбрать джип повыше, а лучше квадроцикл. Виды впечатляют
Лёгкая пешая прогулка, особенно если идти по низу. Можно, конечно, и на лошадях покататься. Мы пошли пешком через вершину Белой скалы. Насладились красивыми видами.
Красивое место. Надо быть готовым к подъемам по горным ландшафтам. Недалеко конюшни и мимо часто ездят на лошадях и внедорожниках
Оксана Щегула
Знаток города 12 уровня
10 мая
Необыкновенное место. Удивительный природный феномен. Стена грота покрыта мхом из которого сочится вода. Нужно быть осторожным, так как прикосновение может разрушить моховую подушку, известняк отслаивается. Самое интересное, что сверху, над гротом нет никаких признаков воды. Очень красивое место, давайте сбережем его в первозданной красоте. Надписи на стенах-совершенно лишнее. Страдаете графоманией- сделайте на себе татуировку-надпись)
Были с семьёй в сентябре этого года, красотень неописуемая, РЕАЛЬНО МЕСТО СИЛЫ!
После посещения таких мест начинаешь всерьез задумываться - А КАКАЯ ЖЕ У НАС КРАСИВАЯ РОДИНА!
Крым? Отдать? Кому? Наши прапрадеды и деды здесь кровь проливали чтобы отдать какой-то шайке клоунов, наркоманов и ЛГБТешников?
Да хрена лысового они получат, в том числе и Крымскую Белую Скалу!!!🇷🇺💪💪💪☀️☀️☀️
Интересное место, советую всём кто будет в Крыму по близости от этого места обязательно посмотреть. Удивительное эхо, я бы сказала даже завораживающее. В жару здесь прохладно, из скалы идёт вода, пила, ни каких последствий. Будьте осторожны если будете в резиновых шлепках, лучше всё таки кеды или кросовки.
Для меня неожиданный открытием стала территории возле Белой Скалы и она сама ,очень красиво ,завораживает .На саму территорию нельзя заезжать ,это заповедник ,но наши ошалевшие прут ,им плевать на то все. На территории старается ездить и разгонять всех смотрящий за территорией(не помню название должности) но его на всех не хватает. К кому подходит,очень вежливо и спокойно просит развернуться и припарковаться на машине. Ехать можно с детками ,главное за ними следить ,а так подъем доступен почти для всех ,правда с лёгкой задышкой 🤣 Из моего приключения ,колесо машины было пробито гвоздём из подковы 😅но зато есть что вспомнить
Прикольное место, даже есть небольшая естественная купель. Еще бы неадекваты не опорожнялись бы там - вообще супер было. На машине до грота проехать можно, но далее не советую - штрафы высокие, глубокие ямы и вообще... Пешочком ходить почаще надо)
Отличное место для отдыха. На подъезде к историческому памятнику, оставляйте авто у информационного табло информирующем о запрете дальнейшего проезда. Контролирующие службы не дремлют: приезжают, фотографируют авто, госномер с геопривязкой, обещают привлечь к админответственности.
А место отличное, начиная от стоянки древнего человека, с прекрасными видами на прилегающие леса и горы, возможностью посетить грот, его окрестности и далее до белой скалы по горным тропкам.
Всем отличного настроения, и здорового отдыха!
Очень удивило и поразило сие место. Особенно-сам грот, особенно - внутри. Очень красиво, слышно эхо, бежит водичка с источника. С горы-шикарный вид, на горе-развалины древней крепости. Всё в шаговой доступности. На машине можно ближе подъехать, но мы оставили на стоянке, где все машины стояли )