Тут знаметное место, где побывали легенды. Уважаемая администрация города обратите внимание на такой скромный поселок Берды, дорогу тут надо отремонтировать.Бердская слобода (Берда, Бердинская слобода, Бердская станица, Берды) — казачье село на левом берегу Сакмары, в семи верстах (прим. в 7,5 км.) к северо-востоку от Оренбурга. Старейшая станица Оренбургского казачьего войска. В настоящее время Берды входят в состав Бердская слобода в разное время называлась по-разному. Помимо первоначального названия в XVIII веке это место называли Бердской Подгородной слободой, Бердой (время пугачевского восстания), Бердской Подгородной крепостью (информация взята из духовной росписи 1779 года). В XIX веке это место стали называть Бердской станицей, хотя в официальных документах XIX века также упоминаются Бердская (Бердинская) слобода и Бердинская станица, а так же Бердский поселок.
Официально Бердской станицей это поселение продолжали называть до начала 20-х годов XX века. На картах и планах, датированных 1919 годом, а также военных топографических картах, вплоть до начала 30-х годов XX века, рядом с Бердской станицей (Бердским поселком) появилось название Оренбург Троицкой. В данном случае имеется в виду железнодорожная станция, которая известна как Второй Оренбург (совр. Оренбург Восточный). В советское время, в официальных документах Бердский поселок упоминается, как Бердинский (Берденский). А в простонародье всегда была упрощенная трактовка названия: Берда — Бёрды.
Дорогой магазин, как в принципе и все магазины Нового Ургала, цены зашкаливают, давно пора посетить данные магазины специализированным службам и проверить.
Мне очень понравилось, хороший , компактный учебный центр. Всем остался доволен, благодарю Константина Васильевича Еремкина , преподаватель профессионал своего дела 👍👍👍. Очень рекомендую для обучения и поддержания квалификации.
Что тут скажешь) он вроде бы есть, но его по сути нет) все кто приходят ожидают поездов под навесом. Для такого небольшого поселка вполне хороший вокзал.
Вполне удобный вокзал, если бы сделали подземный переход, позволяющий проходить ко второму пути, было бы удобнее, а так люди идут через поезда, что в целом с большим количеством вещей, очень неудобно.
Хорошая , комфортная общага, все что нужно для проживания обучающихся, строгий спрос от персонала за соблюдение правил внутреннего распорядка, что считаю огромным плюсом. Все в цветочках красиво и уютно, женщины стараются поддерживать тут комфорт.
Родной город, прекрасное место, но а вокзал конечно же не является примером , не является лучшим в стране, но он для меня лучший лишь потому что тут мой дом, мой любимый город Оренбург.