Останавливались дважды. В целом всё понравилось! Двухкомнатные номера с кухней - просто супер! Брали для семьи с маленьким питомцем. Шикарный вид, просторно. Хорошая кровать. Много полотенец, бельё хорошее, вправлены 3 одеяла сразу. Диван мягковат, но на пару ночей терпимо.
Второй раз брала двухместный номер в мансарде. Там хорошо, пока нет соседей. Потом - полное ощущение, что находишься с ними в одной комнате: слышно каждое слово общения соседей, не говоря о храпе и пр. Если запастись хорошими берушамт, то всё остальное в номере в мансарде также хорошо.
В стоимость входит трансфер до центра посёлка 1 раз, за 400 руб до курорта КП, примерно за 2800 до Сочи.
Бассейн нормальный, больше, чем выглядит на фото. Персонал очень доброжелательный, страются!!! Это большой плюс. Ещё для нас плюс, что с питомцем можно за небольшую доплату. Обычно весьма грустные варианты предлагаются к аренде с питомцами, где ты сам себя человеком не чувствуешь. А тут всё на уровне.
Спасибо большое за гостеприимство!
Плюсы:
- вежливый персонал
- просторный двухкомнатный номер с красивыми видами из окон
- наличие лоджии
- сантехника неплохого качества
- наличие хорошей закрытой парковки
- общая комната отдыха с PlayStation 4 (2шт), бесплатное кресло yamaguchi, настольные игры
- наличие бассейна(глубина около 2м)
Минусы:
- использованную туалетную бумагу просят не выкидывать в унитаз
- при заселении номер был убран плохо( на постельном белье чужие чёрные волосы)
- полотенца с желтыми и коричневыми пятнами( чтобы это могло быть)
- разделочная доска в ужасном состоянии( пользоваться такой точно не захочется)
- ресепшен работает не круглосуточно
- уборка за 3 дня была один раз( убрали только мусор и поменяли полотенца, кровать не заправили, хотя были оставленные чаевые, которые тоже не взяли)
Вернулся бы сюда снова: ДА, если бы исправили мелкие, но очень неприятные моменты
Меж горных вершин, среди облаков, у подножия Кавказского заповедника есть тихое уютное место - отель "Горный Хрусталь". Там легко дышится. Там волшебный вид из окон и терассы. Там уютный дом, где каждый может найти себе занятие по душе - поиграть, поплавать в бассейне, посозерцать красоту горных пейзажей, послушать утреннюю тишину с чашечкой кофе, приготовить шашлык на мангале, пообщаться в приятной компании.
Огромная благодарность всему персоналу отеля, за доброту, заботу, советы, обеды в номере, завтраки в ресторане, быстрый трансфер, чистоту везде и повсюду, теплый бассейн, ухоженную территорию.
Отдельная благодарность повару Ане за вкусные обеды, великолепная форель с овощами и цезарь с креветками.
Это место, куда хочется возвращаться вновь и вновь!
Это место, где сбываются желания и после приятных и долгих путешествий и странствий по просторам и горным вершинам тебя в уютном номере ждёт тёплый вкусный и красивый ужин! Где просыпаешься и любуешься видом из окон, который каждый день разный!
Обязательно рекомендую к посещению!!!
Здравствуйте. Отдыхали на ноябрьские праздники. Прекрасный отель. Номер просторный, чистый, есть всё необходимое. Зона барбекю удачно расположена, шикарный вид. В бассейне вода комфортная, достаточно глубокий, для детей есть жилеты. Расположен отель возле 13го маршрута, есть где пройтись. Администраторы ребята отзывчивые, всё подскажут, помогут. Ну и ресторан: выше всяких похвал. Кухня шикарная, всем советую. Спасибо персоналу за отдых.
Отличное сочетание цена-качество.
Максимально клиентоцентричный персонал.
Всю неделю чувствовали себя здесь как дома.
Отель находится на окраине посёлка Красная Поляна.
Здесь можно оставлять каршеринг делимобиля без ограничений и дополнительных расходов.
В отеле подаётся континентальный завтрак (чай/кофе/соки,свежая выпечка (пирожки/пицца/сырники/блинчики),по умолчанию каждый день варят и предлагают кашу (гречневая,рисовая,пшенная и овсяная).
Если вы не кушаете кашу,вам предложат глазунью или омлет.
Если вы приехали с ребёнком и хотите немного отдохнуть,на 4м этаже 2 приставки ps (джойстики и диски в свободном доступе).
В отеле есть бассейн и баня/хамам.
Бассейн небольшой и в 90% случаев вы будете там единственными гостями)
На веранде есть столы и диван,открывается великолепный вид на горы.
Так же для гостей в свободном доступе мангал (большой и каменный)
Покупайте что хотите пожарить и вуаля)
Рекомендую попробовать хакапури по-аджарски в меню отеля (вы будете приятно удивлены размеров порции и количеством сыра).
Уже приезжаем второй раз! Очень довольны всем: красивые и удобные апартаменты, отзывчивый персонал, очень вкусные завтраки и все блюда из ресторана ( особенно советуем картофель фри-это вообще шедевр!), трансфер до курортов и обратно, любой вопрос решается без проблем и за считанные минуты! Бассейн тёплый, чистый! Всем рекомендую это уютное место!
Были впервые в Красной поляне и ни на секунду не пожалели, что остановились именно в хрустале. Весь персонал, как одна большая семья, такая чёткая и слаженная работа, молодцы ребята. Очень понравились завтраки, очень сытно и много, спасибо повару большое, никто голодным не остался. Номер большой, просторный, в классическом стиле. Виды на горы потрясающие. Были с детьми 3, 9,14 и 16 лет, все нашли себе занятие по душе в отеле. Кто в бассейне плавал, кто в игровой, кто гулял. Поразила клиентоориентированность, мы с дочкой забыли в номере игрушки, джинсовку, так нам привезли в течении часа. Всем рекомендую, кто хочет тихий спокойный отдых.
Отель находится у самого подножия горы! Вид из окон обалденный 🤩
Обстановка, если не присматриваться въедливо в мебель, классическая, уютная. Ничего лишнего.
Номер достался большой, двухкомнатный. Скромный гигиенический набор, фен. Халаты по запросу предоставляют.
На завтрак подают на выбор яичницу, кашу, нарезку сыра и колбасы, различные напитки, смеси хлопьев.
Добираться пешком затруднительно, слишком высокий подъем на дороге. Такси выручало.
Бассейн классный - теплая вода и вид из окна на горы - это нечто! 😀
Посещением этого отеля довольна!
Весь персонал супер, доброжелательный, оперативный, ощущение ты как будто у себя дома. Отдельное спасибо менеджеру Андрею и водителю Жене.
В остальном тоже все понравилось, комфортные включенные в стоимость проживания трансферы до ближайших курортов.
Был душевной организации новый год и вкусные закуски.
Вкусные ежедневные обеды!
А вот завтраки разочаровали.. Наверное сколько людей столько и мнений, без обид. Во-первых не хватает формата шведского стола (понятно, что наверное для этого нужен другой бюджет), во-вторых не понравились блюда, каши (слишком жидкие, иногда еще сладкие излишне), запеканки, не вкусные сосиски, не очень вкусные сырники (либо им не хватало варенья/меда сверху), не хватило вариантов колбас/сыров/свежих овощей.
В остальном, повторюсь, все очень понравилось, готовы будем приехать еще, спасибо!
Прекрасное место, фото сделаны с террасы.
Очень обходительный, приятный и действительно искренне дружелюбный персонал!
Хорошие ухоженные номера, замечательная столовая и очень вкусные и обильные завтраки включая кофе из машины.
Очень хороший бассейн и комфортная температура!
Повезло, что, не было отдыхающих с детьми, можно было слушать природу, спокойно вздремнуть днем и наслаждаться спокойным плаваньем в бассейне.
Да и не рекомендую с детьми приезжать, им тут делать будет нечего, здесь концепция для отдыха и расслабления на природе.
И да есть отличная мангальгая зона со столиком и полноценной раковиной. Если заедете в Магазин золотая нива и возьмёте там на развес великолепный шашлык из шейки (рекомендую, люблю и умею готовить и знаю толк в мясе) и прикупите угля там неподалёку разливное пиво, там хороший недорогой уголь. Будете довольны!
Отель в красной поляне находится на высоте. 580-м над уровнем моря тихий, спокойный, уютный. Семейный. Бассейн, закрытый, горячий мало гостей. Интересен тем, что апартаменты очень большие, можно сказать огромные кухня, гостиная с обеденной зоной с кухней, с холодильником, с плитой отдельно диван с телевизором и отдельная комната, большая для. Родителей. С видом потрясающим на горы.
Апарты супер. Но нет управленца,раздолбайство просто. А в принципе,можно сделать такую конфетку..отличный бассейн,номера огромные,красивые. Но! Еда ни в какие ворота,стряпня на уровне тети Маши,а цены ресторанные.Не заказывайте. Короче,всё хорошее,что есть,обесценивает никчемный персонал. Ну не умеют ,или не хотят,или просто понятия не имеют об отельном бизнесе,что скорей всего.Просидели несколько дней без света,воды,отопления,соответственно без санузла..короче ужас..нет управленца,способного решать какие-либо вопросы. В качестве компенсации предлагали куриный суп с переваренной картошкой отромными кусками. Это всё,что они умеют готовить. Как свиньям. Мы есть это месиво не стали и съехали в другой отель. Они даже нам досвидания не сказали.Не помогли дотащить чемоданы до дороги,потому как была непроходимая жижа со снегом по колено. И мы тащили чемоданы по колено в мокром снеге.Наверное ещё и ухмылялись. Хотя у всех после снегопада было почищено,а эти и сами проехать не могут,и на гостей наплевать. А вообще,должны были отвезти,предоставить трансфер. Ребята,так бизнес не делается!
Отдыхали с 1 по 8 февраля 2025 года.
Отличный отель! Отзывчивый персонал. Отличный видовой бассейн.
Мы приехали второй год подряд - на этот раз с детьми. Всем понравился Стандартный номер, больше похожий на люкс.
Встречвли и провожали как родных!
Огромное спасибо Андреюю и Евгению за поддержку в любое время суток.
Особенная благодарность хозяюшкам в ресторане. Собранный Вами пакет с провизией доедали уже дома.
Ждите нас через год!
В номерах все чисто, можно заказать еду и вам ее принесут в номер. В бассейне чистно, красивый вид на горы из окна. Завтраки неплохие, очень доброжелательный персонал, всегда здоровались и улыбадись. Местоположение красивое, пешком добраться очень тяжело, минут 40 шли снизу Красной Поляны, лучше ездить на такси или на машине. Рядом из достопримечательностей дольмены и водопад.
Отличный отель, соотношение цена качество на высоте. Бассейн, терраса все доступно. Расположение относительно выхода в горы(купель, Ачишхо, водопады) отличное. Возможность самим готовить еду в номере или пользоваться услугами ресторана делает комфортным пребывание здесь
Впечатления наилучшие! Здесь все организовано, чтобы отдыхающие могли полностью расслабиться. Отель расположен очень высоко, на склоне горы или хребта Ачишхо, а напротив вид на гору Аибгу. Воздух здесь чистейший, тишина полная! Мы приехали на машине, нам сразу указали парковку, дали ключи от номера, электронных ворот. От такого воздуха мы с удовольствием проспали часок в прекрасном номере отеля среди бела дня. Номер огромный, 70 КВ. Метров, двухкомнатный, с качественной мебелью, прекрасным обеденным столом! Завтрак включен, обед и ужин можно заказывать в номер, можно на открытую площадку. Красота! Есть бассейн небольшой, душевая, раздевалка, наверху солярий, шезлонги. Здесь прекраснейший воздух, тишина. Этого нет ни на Розе хутор, ни на Эсто садке. Там воздух не тот, шумновато, хотя свои достоинства имеются. Там более активный отдых, лыжи, променад. А тишины и чистоты воздуха такого там нет уже, увы! Рекомендую.
Шикарный отель. Находится на вершине горы. Вид просто потрясающий. Возят до подъемников! Бассейн , которым можно пользоваться постояльцам, с прозрачной крышей. Плавай и любуйся видами) Повсюду очень уютная атмосфера, качественная мебель, лепнина на стенах и красивые картины! Игровая приставка на цоколе бонусом)))Просто идеальный отель для отдыха в горах!!!
Мы довольны отелем! Всё на высшем уровне и душевно, и красиво. Номера уютные и просторные, еда в ресторане вкусная, завтраки особенно потрясающие. Виды из окон просто волшебные. Персонал доброжелательный и отзывчивый- хочется вернуться туда🙏
Отдыхали в начале октября. Все очень понравилось. Место красивое. Нагулялись по горам, накупались в бассейне ( огромный плюс этого отеля). Конечно самое важное, это люди, которые тебя встречают и обустраивают твой быт на отдыхе. Сплочённый, дружный, вежливый коллектив. Любой вопрос и просьба тут же решались. Рекомендую отдыхать в Горном Хрустале. И сама надеюсь еще туда приехать.
Очень тихое, красивое место, с душевным персоналом, чистыми номерами, с прекрасными видами и чистым теплым бассейном👍
Есть оборудованный мангал, которым дают пользоваться гостям. С вас только уголь и мясо! Шампура или решетки дадут бесплатно. Да и бокалы и тарелки, если попросить, дадут с улыбкой. Хотя можно и заказать покушать в местной столовой-ресторане. Готовят там прекрасно👍 завтракали, ужинали, с удовольствием. От центра поселка пешком далековато, и обратно в крутую горку идти, но вам придут на помощь, и свозят до магазина, подождут, и привезут обратно. Нас даже после выезда спустили и подвезли до остановки! Где еще так вас встретят, уважат и проводят??
Спасибо вам всем, за прекрасный отдых! 🤗😘 если будем в тех местах, только к вам!!
Отличное место для спокойного отдыха. Прекрасная природа!Для тех кто любит пешие прогулки рядом пешеходный экологический маршрут. Порадовал бассейн.Спасибо Андрею, все рассказал и показал. Место, в которое хочется вернуться.
Чудесное место со всех сторон окутанное горами. Тишина и покой- это оно! Мы были в январские праздники. На входе вас встретит милейшее создание -кошка Дуся. Это местная жительница, которая придает домашний уют.
Мы жили на мансарде. Слышимость ужасная, но номер хороший, все есть. Чайник, халатики, телевизор, чайник. Даже обогреватель. Окно только в крыше- имейте ввиду при бронировании. Прохладно в номере. Дует из-под закрытой двери- мы застелили пледом. Горячая вода есть.
Кормят очень вкусно на завтраках. Все очень приветливые. Есть трансфер до курортов и один раз в город в магазин.
Есть бассейн и хаммам (доп плата).
Виды потрясающие!!
Прекрасное место для отдыха. Внимательный персонал, всегда на связи, не навязывают лишнего и всегда порекомендуют лучший вариант .
Чудесная атмосфера, очень вкусно готовят. Чистый и уютный номер, стильная мебель- рекомендую. В бассейне температура воды 30 градусов держится. Если надо следить за детками, то тоже удобно, пока дети плавают можно любоваться горами через большое окно.
Для детей также предусмотрена игровая комната- взрослым два часа тишины)))
Хороший комфортабельный отель в горах почти в самом высоком месте Красной Поляны. Из отеля ткрывается отличный вид! Приятный персонал, особенно запомнился управляющий Андрей. Рекомендую 👍
Апартаменты просторные. Мы были впятером (3 детей), поставили нам доп. кровать. Заказали еду по меню в номер - порции огромные, объелись! Персонал доброжелательный, приятный. Ну и бассейн с подогретой водой - сказка! Дети (5-11 лет) были в восторге.
Добрый день.Отдыхали группой по Йоге с 20.09.2024-23.09.2024...впечатления самые наилучшие...понравилось все...и номер и еда и персонал...вид шикарный...Довольны очень,хочется опять в это место.
Отличное место. Тихо и безмятежно. Персонал отличный и очень доброжелательный, благодарен всем. Номера чистые и уютные. На террасе отдыхать одно удовольствие.
Отдыхали с13 по 19 октября 23г. Отель уютный,просторный номер,вежливый и доброжелательный персонал, хороший бассейн,расположен очень удачно у подножия горы, классная видовая площадка на крыше бассейна, уютное кафе, мы в нем завтракали, вкусные каша,запеканка или шарлотка, хороший капучино, уезжали очень рано,спасибо накормили,не было никаких раздражающих факторов, наоборот, чудесный воздух,красивый вид,удобная стоянка для авто ,вменяемая цена , недалеко центр Красной поляны и Роза хутор,мы с удовольствием провели время, побывали в расположенных рядом Дольменах, посетили потрясающий Сочи парк,удивительный дендропарк, насладились красотами Красной поляны и Розы хутор.Настройтесь на отдых и Вам понравится в этом отеле
Прекрасное место для отдыха в горах!
Нас встретили и обслуживали очень радушно и качественно!
Красивый отель, большие номера, бесплатный трансфер из отеля до Розы Хутор и обратно, вкусные завтраки входят в стоимость.
Большой подогреваемый крытый бассейн 12 на 6 метров тоже для гостей бесплатно!
Есть баня и хаммам, игровые приставки Sega, лаунж-зона, мангал, терраса.
Нам очень понравился отдых в отеле "Горный Хрусталь" в Красной Поляне!
От души рекомендую!
Хороший отель, номера просторные, комфортные, бассейн большой и глубокий и с видом на горы. Завтраки очень вкусные, развлечения присутствуют. В целом очень крутой Отель
Необыкновенное место в Красной Поляне !!! Высоко в горах , тишина и благодать. Отдыхали там после отеля в Адлере с мужем и кроличьей таксой . Красота и великолепие природы горного пейзажа просто поразительна. Были там 3 дня , снимали люкс двухкомнатный . Шикарный номер, просто super , just ace !!! Персонал очень вежливый и внимательный . Отпраздновали там Рождество на славу 23 года ! Огромное вам спасибо за радушие и необыкновенно вкусные завтраки ! Напарилась там в бане на дровах , а потом ходила по крыше на снегу и опять в баню . Наплавлась там одна в небольшом бассейне -была довольна - COOL, thanks !!!
Только что вернулись из отеля "Горный хрусталь". Остались только положительные эмоции. Отел очень уютный, красивые и отлично оформленные номера. Но самое замечательное - это персонал! Мы много где побывали, но такой отзывчивый и душевный персонал встречаем впервые. Очень сытные и вкусные завтраки. Понравились цены в ресторане и возможность заказать еду прямо в номер. Отличный бассейн, хамам и сауна. Тихое и спокойное место для тех, кто хочет отдохнуть от шума и суеты (так же порадовала шумоизоляция). Ещё очень приятно удивило наличие бесплатного трансфера по красной поляне. Отдельное спасибо администратору Евгению за душевный подход к каждому. Однозначно рекомендуем остановиться в этом отеле!!!
Отдыхали семьёй с 15-17.06 в этом прекрасном месте. Жили в аппартаментах на 3 этаже. Прекрасное место с радушным персоналом! Чистый бассейн, терасса с потрясающим видом, удобные кровати, диваны, чистота повсюду. Очень вкусная кухня по домашнему) Отличное место для релакса!
Благодарим весь персонал за прекрасный отдых!
Изумительное место! Тишина, воздух, обслуживание и комфортные апартаменты 🥰
Админ Андрей ооочень доброжелателен и внимателен во всем. Супчик от Анны мммм👍👍👍
Ещё вернемся!
Отдыхали в отеле два раза. Очень нравится расположение и сам отель. Большие номера. Горы, чистый воздух. Отличные завтраки по утрам. Бассейн, хамам, баня. Всё здорово!
Прекрасный отель, жили в двухкомнатных апартаментах, очень просторные, мебель и ремонт отличные. А вид с территории отеля просто потрясающий. Завтракали на террасе с видом на горы, это незабываемо. Завтраки тоже вкусные.
Выбрали горный хрусталь из-за вида и тишины ! Наличие столь гибких условий трансфера по поляне и до канаток еще больше придало удобств в пребывании! Жаль, что ресторан не принимает заказы день в день , а надо заранее планировать завтраки и ужины
Отличный отель с апартаментами! Расположен в тихом районе посёлка Красная поляна, рядом с горой. 15 минут пешком до заповедника с дольменами. Закрытая территория с потрясающим видом из номеров и солнечной террасы на краснополянские вершины! Под террасой расположен чистый тёплый крытый бассейн с не менее замечательными видами. Хамам, баня оборудованы всем необходимым. Очень доброжелательный персонал, как радушные хозяева. Подход к постояльцам индивидуальный. Готовы помочь с решением любого вопроса. Домашняя атмосфера и комфорт. Просторные номера. Везде очень чисто. Завтраки накрываются на выбор из 2-3 блюд в ресторане, в номере, или на террасе. Всё очень вкусно. В номере был большой холодильник, плита и всё необходимое для приготовления, если захочется тратить время на самостоятельную готовку. В отеле работает трансфер по заявке (зимой по времени утром отвозят к подъёмникам и вечером забирают обратно). Ночное заселение проходит по предварительной договорённости (всё обсуждается), без каких-либо проблем. На ресепшн есть зона игровых развлечений для детей (приставка).
Отдыхали в этом прекрасном отеле ( 5 человек - апартаменты) в июле 2024 года. Очень красивое живописное место. Комфортный и уютный номер, вежливый персонал. Подойдет как для семейного, так и для отдыха вдвоем.
Гостиница уютная, понравилось) просторные номера с укомплектованной кухней, комната отдыха на мансарде, бассейн, баня, и своя столовая. Отдельно хочу отметить отменные завтраки и очень приятный приветливый персонал👍 Для семейного отдыха подойдёт отлично
Классное место для уединенного отдыха. Персонал-супер дружелюбный . Атмосфера как дома.
Готовят вкусно, все свежее.
Тепло и уют. Хамам, бассейн, зона барбекю. Потрясный вид на горы, зелень.
Вокруг нацпарк , птицы поют , тишина.
Рядом туристические тропы в нескольких направлениях. Гуляй по лесу сколько хочешь.
Были с группой девочек на ретрите - кайфанули от всей души.
Атмосфера располагает! Рекомендую !
Всё очень понравилось. Персонал приветливый , номера комфортные, вид шикарный, питание просто супер. На территории есть небольшая детская площадка, бассейн подогреваемый, баня, хамам. В самом отеле установлены 2 приставки sony playstation 4. В целом всем остались довольны! Рекомендую!
Отдыхали в отеле в июне, все очень понравилось. Уютная территория, радужный и внимательный персонал, вкусные завтраки. Наш ребенок водил нас в бассейн три раза в день и всегда было просторно и посетители друг другу не мешали. Осенью ещё приедем в этот приятный отель.
Отличный отель. Тем, кому не так важно море, но важен воздух и прекрасные виды на горы - это место самое то ;). Есть парковка, бассейн, мангальная, хамам (были, классный), дровяная баня. Хорошая кухня. Для проживающих две, бесплатных поездки в день, по красной поляне. До Розы Хутор 300р (июль 24го)). Персонал очень доброжелательный, в общем атмосфера замечательная, всем советую.
Замечательное, красивое место! Спасибо огромное всему персоналу, от бронирования, раннего заезда и выезда!!! Были тремя семьями с детьми, снимали три номера…. все очень довольны! Завтраки отличные, апартаменты отличные. 👍🏻
Красота природы!
Мы непременно приедем ещё!!!
Из минусов - приехали на мало дней! 😜
Великолепное место, работники чудо, еда наивеуснейшая, хамам супер и новый с возможностью включить свою музыку через блютуз, чайные приборы есть, очень комфортно, бассейн с видом на горы, красота, банька с видом на горы, номера обалденные, огромные, комфортные, чистые, мебель в хорошем состоянии, огромное спасибо персоналу, они создают всё для хорошего отдыха
Так много эмоций, что не знаю с чего начать: отличные виды, отличное месторасположение, доброжелательный персонал отеля всегда готов прийти на помощь и помочь в решении любых вопросов. Очень выручают трансферы по курорту от отеля. Особенной благодарности заслуживает кухня и персонал ресторана, все было очень вкусно!
Вежливый персонал.
Номер просторный, вид из окна супер, но грязь очень портит впечатление, особенно простыни и полотенца.
По вечерам может отсутствовать горячая вода, нужно писать в поддержку, чтобы перезапустили котел и решили проблему.
В целом неплохое место, учитывая стоимость.