Кафе находится на первом этаже универмага Цветной, практически посреди огромного парфюмерного магазина. Получается здорово - вокруг приятная предновогодняя суета, а внутри кафе - почти скандинавское спокойствие. В итальянском кафе совсем не нонсенс. В Италии - культ еды. Если италтянец сел за стол, все остальное неважно и суеты за столом быть не может.
А еще оказалось, что шеф Gino Евгений Довженко работал в питерских ресторанах "В чаще", который провозгласил своей философией любовь к природе и ценность момента и в "Брюте", стремящемся сделать посещение ресторана частью повседневной жизни и создать пространство для спокойного отдыха.
Работал Довженко и в стокгольмском мешленовском ресторане Ekstedt, в котром царит культ живого огня и исследуются способы приготовления пищи, существовавшие до появления на кухнях электричества. Поэтому "скандинавский след" в итальянском Gino вполне имеет место.
Взяв у итальянцев их безупречное качество, яркие вкусы, эмоции и жизнерадостность, царящую в каждой ложке, Gino добавил к этому северную лёгкость, простоту, прозрачность и скандинавский "сдвиг" на экологичности.
В итоге получилось прекрасное, небольшое, но разнообразное "московское" меню, котрое может гордиться тем, что в нем присутствуют все лучшие кулинарные тенденции последних лет: аутентичность, простота, отменное качество продуктов от небольших, локальных производителей, виртуозное приготовление и подача, правоцирующая заказывать "в стол".
Трапеза в Gino начинается с комплимента в виде хлеба и взбитого масла, который у нас "улетел" задолго до появления первых закусок.
Потом я как следует прошлась по сезонному меню. На закуску взяла печеную тыкву с хурмой и грана падано и буррату с хурмой и медово-горчичным соусом. В меню эти блюда идут с инжиром, но сейчас - сезон хурмы, поэтому меня предупредили, что будет замена, которая ничуть меня не разачаровала. Блюда получились лёгкими и яркими.
Муж взял на закуску паштет из печени цыплёнка, который подают с картофельными числами, такими, как были в нашем детстве.
На горячее у меня была тоже сезонная лопатка ягнёнка с чёрными лисичками и ризотто из сельдерея, ради которой я отказалась от традиционной для себя утки. К счастью, я не ошиблась. Это была одна из самых интересных версий ягнятины на моей памяти. Лопатка показалась мне немного пересоленой, но нейтральное ризотто из сельдерея это компенсировало. ельдерей для ризотто нашинкован виртуозно и в сочетании с соусом очень вкусный.
Муж на горячее традиционно взял лосось. Тут это прекрасный, нежный кусочек, который подают с уже знакомыми нам картофельными чипсами и соусом из копченых сливок. Даже я, не будучи фанатом рыбы, вполне могла бы вернуться в Gino ради этого лосося. Он прекрасен!
На десерт у нас был сезонный сливовый пирог с мороженым в достаточно интересном исполнении и терамису.
Пили мы парфюмированные коктейли. Их подают с блоттером, на который нанесен аромат и QR-код, ведущий к определенной мелодии. Честно говоря, эту идею я не до конца поняла. Мне было бы интереснее, если бы QR- код вел на страницу аромата и рассказывал его историю. В таком виде это была бы отличная каллаборация с местным парфюмерный магазином.
В целом Gino можно смело назвать "котенком с сердцем льва", т.к. за скромным названием "кафе" скрывается мощный потенциал яркого ресторанного проекта, который стал для нас очень приятным открытием и, безусловно, имеет свое собственное, уникальное кулинарное лицо.
После шопинга в рив гоше зашла немного попить и поесть. Расположены на первом этаже прямо за рив гошем, не нужно никуда подниматься. Бармен Анастасия отлично приготовила коктейль, а Али посоветовал подходящий к композиции десерт. К коктейлю дают попробовать подходящий аромат, что тоже очень интересно. Всем советую.
Совершенно случайно наткнулась на это заведение в цветном.
Была уже несколько раз, каждый раз немного пустовато. НО здесь приятно и уютно, всегда вкусно и хорошее обслуживание. Хочется возвращаться снова и снова!
5+ .Посетила впервые !Приходила на Завтрак ,ресторан участник Фестиваля завтраков.
Обслуживание ОТЛИЧНОЕ!
Официант Ростислав профессионал Высокого уровня..
Все блюда мне очень понравились.
Спасибо за вкусную еду, атмосферу и шикарное обслуживание.
Хочется поблагодарить руководство ресторана за ваш прекрасный коллектив!
Хотела выпить эспрессо в 10.00 в субботу, самый эпичный ответ официантки на заказ из всех, что слышала "К сожалению, наш бариста застрял в пробке, но я могу сделать вам чай". 🙄 Ребята, за такие цены для клиентов ваш бариста должен быть на работе минут за 20 до её начала.
На 1 этаже в универмаге «Цветной» расположился уютный ресторан с авторской кухней от шефа Евгения Довженко.
Меню составлено на основе классических итальянских рецептов.
В качестве стартеров предлагают паштет, тартар и сырные деликатесы. Мы пробовали безумно вкусные пончики с лардо и трюфельной пастой.
Из салатов хочется отметить теплый салат с говядиной - нереально вкусное блюдо!
Горячее - говяжья вырезка с картофельным гратеном и зелёный ризотто с горошком.
Десерты покорили наши сердца окончательно. Такого необычного тирамису я еще не ела!
Как итог, место с очень вкусными блюдами, красивой подачей и приемлемой ценой🫶
Ресторан Gino - великолепное место с удивительной итальянской кухней, интересными коктейлями и превосходным обслуживанием. Все блюда обыграны шеф-поваром с особым вкусовым мастерством, обслуживание на высшем уровне, а коктейльная карта - настоящее произведение искусства. Обязательно вернемся!
Отвратительное место!
Зашли быстро перекусить, спросили что сделается быстро - остановились на омлете со спаржей…
1. Омлет делали 27 минут! При том, что я 3 раза напоминал, что торопимся.
2. Вместо спаржи положили брокколи (естественно, об этом не предупредили)
Менеджера на месте нет, никто ни за что не отвечает…
Ресторан Gino - великолепное место с удивительной итальянской кухней, интересными коктейлями и превосходным обслуживанием. Все блюда обыграны шеф-поваром с особым вкусовым мастерством, обслуживание на высшем уровне, а коктейльная карта - настоящее произведение искусства. Обязательно вернемся!
Всё супер ❤️
Отличный ресторан, уютная обстановка, интересный интерьер. Подача и качество блюд на высоте. Обязательно посетим Gino ещё , как появится такая возможность. Одназначно рекомендую всем посетить ресторан!
Здравствуйте, заказала блюдо, рыбу, прождала 40 мин, оказалось что официант забыл про меня. В итоге я ушла , поскольку не было больше времени свободного.
Понимаю, всякое бывает, если б не мой день рождения.
Очень вкусно и очень красиво!
Интересно, как Gino заколлабились с Рив Гош и сделали ресторан посреди чудесного магазина с косметикой и духами ❤️ Звучит может странно, на первый взгляд, но в реальности очень классно и интересно! Чтобы туда попасть надо войти в ТЦ и идти прямо до самого конца - не потеряетесь)
Но есть одно неудобство - чтобы сходить в туалет нужно сказать об этом сотруднику и он откроет ключом дверь туда, странноэ
Добрый день. Хочу оставить отзыв по данному заведению. Были там всем семьёй,очень довольны качеством обслуживания,отличные блюда. Особенно понравилось Орзо с гребешками и грибным рагу. Мой сын вообще грибы не воспринимает,а это блюдо съел с удовольствием. Обязательно посетим этот ресторан ещё не раз. Спасибо вам большое.