Школа отличная большая два спорт зала , директор замечательная , учителя хорошие и столовая тоже хорошая ! Здание изначально было построено для военного госпиталя ещё в июле 1937 года , госпиталь просуществовал не долго с 1937-1949 после войны начали восстанавливать Подольск и в том числе Район Кутузова тогда он был городом Кутузова а уже 1956 стал частью Подольска, здание с большой историей , так как начали строить дома те самые 2ух этажки которые есть Сейчас в Южном ,Северном, Кутузово, их ещё пытаются снести например в кутузово за период 2010-2022 снесли 6 домов (2х этажек 1945-1950годов постройки ) , также в районе начали в начале 50х строить 5 этажные дома , также нужна была школа так и появилась на свет Гимназия номер 4 ! Официально школа была основана 23 августа 1949 года ! Сейчас в школе полный капитальный ремонт откроют школу только в следующем учебном году ! Школа огромная ! Территория тоже ! Также на территории много деревьев кустарников яблонь , и даже есть свои школьные огороды !
Очень хорошая школа по сравнению с другими в городе. Выпускники выходят с твердыми знаниями, достаточными для поступления в большинство ВУЗов без дополнительного привлечения репетиторов. Эту школу закончили 2 поколения детей в нашей семье.
Имели неудачный опыт обучать ребенка в этом заведении. После болезни ребенка в 6 классе и полугодового отсутствия на занятиях , ребенок сильно отстал и с трудом справлялся с программе по каким то предметам репетиторы подтянули, по каким то нет. Помощи от классного руководителя заместителя директора по учебной работе и директора не было. вместо помощи избавились от ребенка что бы не портил им успеваемость. доучивались в соседней школе. Какое отношение может быть к подобным педагогам? поэтому единица и дай Бог вам и вашим детям и внукам здоровья.
14
8
Марина
Знаток города 7 уровня
2 августа 2024
Половина учителей ушла, дети с класса перешли в другую школу, математичка ку-ку на детей орёт, темы не объявляет как следует, был класс отличников до неё, теперь все скатились по оценкам. Пришлось перейти в другую школу…
Гимназия 4 лучшая школа, которую я видела. Педагогический состав компетентный, корректный, профессиональный. Дисциплина на высоком уровне. Знания на высоком уровне дают. Каждый год выпускают ребят со 100б. ЕГЭ.
Единственный минус - старое, тесное здание. Но внутри сделан косметический ремонт.
Проучилась здесь 8 лет, а затем поступила в Московскую школу. Что могу сказать: здание старое, переполненное, никогда не забуду толкучку в раздевалке между двумя сменами, да такую, что дышать было трудно. Раздевалка очень маленькая и узкая, куртки зимой вообще друг на друге лежат постоянно. Туалеты не закрываются (крайний раз была здесь в начале марта 2020, так что вся информация излагается, исходя из моих воспоминаний на момент этой даты). Еда в столовой – какой-то ужас, помню переваренные макароны и отвратительный компот.
На третьем этаже (не помню конкретный номер кабинета), сколько я себя помню, протекал потолок. Постоянно! Как ни зайду, мокрая плитка на потолке и ведра на партах.
Что могу сказать про обучение: есть пара хороших учителей, но многие уже в пожилом возрасте, соответственно, не могут нормально преподать материал детям и быть с ними на одной волне. Уроки скучные и однообразные, что строятся на банальном пересказе параграфа из учебника. Очень мало интерактива, что делало бы обучение интересным.
в продолжение к истории о «михалыче» есть некий глобус, по имени ирина петровна, по ее телосложение можно понять что она ест детей, с каждым ее уроком детей все меньше и меньше. она еще преподавала у моей мамы, и знаете что???? моя мама тоже в детстве думала что глобус ест детей. пожалуйста молитесь богу, чтобы ваш предмет географии вел другой учитель.. не попадайтесь на уловки глобуса. школа хорошая 5 звезд
У меня есть с чем сравнивать (гимназии, школы из-за частых переездов). Плюсы: отличный преподавательский состав, знаний дают очень много, что не может не радовать, если хотите, чтоб ребенок поступил на бюджет, углубленным математика. Минусы: школа маленькая, пристройку город уже лет 5 обещает, желающий море. Несоответствие внешнего вида и внутренней наполняемости наших детей. Дочь закончила обучение, сын перешел в 7 класс.
Тут прочитала отзыв о скудном Выпускном: так кто платит - тот и "танцует". Это было желание родителей.
Несколько лет меня ОБЖшник по прозвищу <<Михалыч>> пытал меня циркулем и резал линейкой в подвале, чтобы сбежать, мне пришлось выпрыгнуть из окна. Теперь, я перешёл в 8 школу, что означает, что меня ждёт перспективное будущее, однако многочисленные психологические травмы остались.
45
9
Ира Мухомор
Знаток города 3 уровня
22 июля 2024
Отвратительное место, где царит только взаимное унижение и хаос!
Очень жаль ,что большая территория школы используется как заливные луга, для покоса сена. Калитка закрывается, нет возможности местным жителям приходить и заниматься спортом. Сделайте стадион, с баскетбольной и футбольной площадкой, как сделала 5 школа, пожалуйста.
Самая лучшая школа Подольска. В ней училась моя мама, сестра, я и племянник. Щербакова Галина Григорьевна лучший преподаватель по русскому языку и литературе.
Учился в этом здании до 1995 года. Кл.рук-была очень мерзкой женщиной приклонного возраста,никогда это не забуду. А еда в столовой вызывала отвращение и злобу ко всему происходящему в мире. Директор привила страх к руководству страны и собирала деньги себе на шубу.
29
12
Anush
Знаток города 10 уровня
13 февраля 2020
Нормальная школа. Только переполненная до ужаса, но это не школе минус, а комитету или администрации города. Педсостав хороший, все учителя есть. И старший и младший питались в столовой - ни разу никаких проблем не было. Про поборы денежные иногда слышу разговоры, но лично я с этим не сталкивалась ни разу. Плачу по квитанции за дополнительные уроки и все.
Закончила эту школу сама, окончил сын, сейчас учится дочь. У меня есть различные небольшие претензии к этой школе, но по итогу качество образования явно отличается от близлежащих учебных заведений.
Но что будет, когда уйдут Щербакова, Мельникова, Тринц ....трудно предположить
Гимназия, в которой училась я и сейчас учится моя дочь. Поэтому я могу сравнивать. Гимназия меняется, в лучшую сторону. К детям относятся более инклюзивно. Ремонт, окна, охрана, чистая территория. А главное - твердый директор и внятные, увлеченные учителя. Проблема - это родители учеников.
Внуки учатся. Но у учителей бывают странности, типа дома родителям надо учить детей, нахрена тогда школа, мы же не говорим, что бы в школе их стригли, гладили, спать укладывали и тд.
27
7
Кристина Мельникова
Знаток города 4 уровня
29 декабря 2019
Я проходила педагогическую практику,
И это школа относиться ко всем уважительно, как к начинающим, так и к тем кто уже со стажем, это касается не только педагогического состава и учеников, всегда можно прийти к общему решению, одна из школ которая мне нравиться, только за одно отношение не считая каких то других ситуаций.
Это школа самая лучшая, в этой школе такие хорошие педагоги, что их можно понять с полуслова. Педагоги могут и поругаться и позволить, вообщем мне очень нравится наша школа.🤘👍👍👍😊🤗
Из плюсов - репутация одной из лучших школ в городе. Не знаю, насколько заслуженно - не было возможности сравнить.
Из минусов - старое тесное душное здание.