Ну что дом.ру доигрались??? Мучаюсь уже 21 месяц!! 1. Год не могли на камерах умного дома поменять время(паказывало на 1час больше). 2 Интернета нормального высоко скоростного я так и не увидел из 250 мб/с 150- 170 мб/с.! Всё оборудование под выкуп только которым в дальнейшем нет возможности пользоваться от другова провайдера! 3. И о чудо числа 11.01.2023 звонит техник и говорит что повреждён их кабель идущий к оборудованию. На мой вопрос что все 2-а года?, и только счас нашли??? Ответ не получен и не кто не чаго дальше не делает!!! 4. Я предупреждал не однакратно с ОГНЁМ шутити! Моему терпению пришёл конец написал заявление ФАС (так как нет у меня не какой альтернативы и не было касаемо оборудования, про которое не кто не говорил и не предупреждал что оно работает исключительно в их сети дом.ру!!! Роскомнадзор так как я так и не получил тот интернет (скорость, стабильность). Писать как вы сдесь пишите вам в вк ЭТО КАК ПАЛЬЦЕМ В НЕБО!!! 5. Если счас эти надзорные органы вас не врозумят, то есть ещё 2-а органа!!! Вы мне за два года так кровь свернули и доволения подняли. Что я теперь шкуру с вас спущу в плоть до суда!!! Раз вы не понимаете человеческого языка и не хотите исправлять по человеческий ситуацию!!! Ваши скидки и какие-то допы меня не интересуют НЕ КАК!!! Как и вы я тоже хочу денег за предоставленный дискомфорт моей семье в целом!!! 6. Да и всё верно люди за подписки пишут + перемотка теперь доп. опция с чаго то стала когда была бесплатная!!! Я думаю что-бы вам там было ещё интереснее напишем коллективную жалобу от всех пользователей дом.ру нашего дома. Послушайте предпоследнию запись моего обращения на горячаю линию к вам и передайте Юлии (старшему специалисту пламенный привет) не она может быть и не чаго не было. Побольше вам таких старших сотрудников!!! Жизнь вас не чему не учит (НЕ БУДИ ЛИХО ПОКА ОНО ТИХО!!!). А изюменка всего этого сеть 2,4 Ггц в которой 20мб/с🤣. Ну что помог вам приоброзователь😂??? тяните оптику дестятысячную а не от обратного идите как вы сделали, пошли от опы в обратной последовательности. Да и мне могли опту затянуть и было бы всем счастье 100% я бы во всю ощутил все прелести высоко скоростного вашего интернета. Договор №3400133162845 юмористы🤣🤣🤣 не совестно то вашим техникам НАГЛО ВРАТЬ??? Что по г. Волгоград улица Новоузенская 2,4,6,8,10 был перетянут оптоволоконый кабель с 1000мб/с на 10000мб/с кроме как воздух сотрясать ДА ПОДЛО ОБМАНЫВЫТЬ БОЛЬШЕ НЕ ЧАГО не можете. Что вам дал то мой номер договора?!!? Если у вас элементарно проблема со зрением🤣🤣🤣🤣🤣 Что по фамилии и имени и региону не не как 😂🤦♂️😂 самое интересное начнётся после 13.02.2023 года. Ещё раз повторюсь вам дешевле перетенуть свои коммуникации ну на крайней случай завести мне оптоволокно в квартиру. Ага и послушайте все мои обращения а то у меня уже оптоволокно а не гигабитная витая пара🤣🤣🤣
Отвратительный сервис. Рекомендовали их для установки камер в доме, позвонила оператор, договорились на рассрочку и ежемесячную стоимость хранилища. В итоге приехал мастер, в документе списание на полную стоимость. При возмущение объяснил, что должны быть ещё услуги от оператора. При этом девочка, которая оформлял заявку, была уведомлена, что другие их услуги мне не нужны, интернет от другого провайдера. По итогу час потраченного времени впустую, камеры так и не поставили (ну не готова я 5к за камеру сразу выложить), на горячей линии они просто сочуствую ЧТО ИХ ОПЕРАТОР НАКОСЯЧИЛ, И ПРЕДОСТАВИЛ МНЕ НЕВЕРНУЮ ИНФОРМАЦИЮ! Отвратительная компания!
Дом. Ру подключала очень давно, являюсь клиентом примерно лет 7 лет. Сначала подключила только интернет,меняли приставку раза 3, после переезда пришлось опять сменить приставку, но вместе с интернетом я подключила и ТВ, так как мне сказали что это выгодно платить 800р и за интернет и ТВ, действительно выгодно, но потом начились проблемы. Поставили ещё одну новую приставку так как интернет плохо работал, за использование приставки приходится платить чуть дороже, но и интернет работает хорошо. А вот с ТВ дела обстоят плохо, меня постоянно кидают на деньги, появляются новые подписки и услуг, которые я не подключала, и в итоге в месяц я платила по 1300р, звонила раза 4 чтобы мне отключили все услуги и подписки, мне их отключали, а в след месяце опять такая сумма и все услуги сохранились! Спрашивала у операторов, а оказывается в самой приставке услуга перемотки может включиться автоматически если нажмёшь кнопки( панель постоянно всплывает и не нажать на кнопки не реально, ещё и пульт тормозит). Но все операторы об этом умалчивали, единственный оператор мне сказал, когда я стала ругаться, чуть ли не матом ! Можно сказать что они хорошо на мне заработали за год! Отвратительное отношение к клиентам!
Я являюсь постоянным клиентом Дом.ru С 2007 года, но в связи с переездом в другое место решила вчера расторгнуть договор с 1 августа 2022 года. Позвонив в Дом.ru оператор вместо того чтобы расторгать договор стал интересоваться адресом моего нового места жительства и задал страный вопрос как показалось мне, о том на кого он может переписать мой договор? Меня это очень удивило сегодня утром. 27 июля 2022 года с утра мне для работы нужен интерне и он не работает. Отключили уже. Дежурный оператор сказал ничем помочь не может ранее утро. Меня это очень удивило так как ещё остались 108 руб вот что касается самого вайфая дома я приобрела в прошлом году новый роутер 5G, который оказался бесполезно так как у меня стены оказались не такие, поэтому приходила установили мне два пароля в разных комнатах которыми к сожалению было очень неудобно пользоваться. Поэтому просто выключала wi-fi когда возникали какие-то проблемы с интернетом и пользовалась телефоном с интернетом Мегафоном.
да боже, что все жалуютя что типа дом ру такой плохой, может просто у вас древнее оборудование, которое не может вытянуть норм скорость, хотябы 50-70Мбит/с
у дом ру по крайней мере стабильный интеренет даже ночью (говорю как человек который играет в основном ночью) и пинг стабильный не прыгает как у остальных провайдеров...
даже приведу скриншот что скорость интернета вполне нормальная
DOWNLOAD Mbps
234.62
UPLOAD Mbps
266.69
так что если вам не повезло или у вас К ПРИМЕРУ так скажем мусорное оборудование ( не только роутер в это идет и телефон, комп, планшет смотря чем вы пользуетесь)
ну как то угарно смотреть отзывы челиков которые особо не понимаю за это все ну такое...
Худший провайдер, и худшим стал именно в этом году. Сотрудники колл центра вообще говорят то, что не сходится с реальностью, предлагаемые акции на озвученные сроки аннулируют через месяц. Техники не знают ничего, только переобжать кабель. Качество интернета - два месяца, июнь и июль идут разрывы и они ни как не могут их устранить, зато поднять ценник запросто. Если у вас все хорошо, вы просто счастливчик.
Хотим пожаловаться на беспредел, который творится в компании Дом. Ру. Позвонил нам сотрудник компании и предложил услугу интернет по очень выгодной акции. 450 руб будет стоить первые два месяца интернет и тв, и плюс нужно будет приобрести роутер стоимость 2600 или в рассрочку 3600(компания дом. Ру у меня кредит наличными под меньший процент, а вы говорите рассрочка). В итоге пришёл мастер установил все, подключил и сказал что необходимо ещё установить доп обородувание PRO VOICE, за который платить вы ничего не будете если будете оплачивать услуги вовремя. Ладно ок. И тут он озвучивает, что с вас 860 руб. Ладно хорошо,проглотили,заплатили. В итоге подходит следующий месяц платежа нам говорят ваш платеж 1150 руб в месяц. Как это возможно, мы звоним просим расторгнуть договор. А нам говорят, что мы должны заплатить им 3960 за роутер (а было изначально озвучено 3600 в рассрочку) +за PRO VOICE 6120 (про который мастер даже ни слова ни сказал) Ужасное надурилово, ребята не ведитесь на все эти акции услуги. Они навязывают и ничего не проговаривают конкретно. Очень хотим, чтобы наш отзыв дошел до руководства.
Отвратительное подключение!
Крайне негативное отношение к форме подключения. Неделю я звонила через каждые 2 дня и договорилась о подключении на 10 утра. Просто перенести услуги! Уже и скидку предложили и подключение дешевле… но! Каждый раз перезваниваю, спрашиваю - будет подключение? Нет…у вас ничего нет. Да епрст (гипер мягко говоря!) да что такое у вас там происходит? Главное пометку сделать о том что сложно дозвониться операторы могут! А о том что подключение должно быть. Нет!
Пусть это будет смешно!! я работала в продажа дом ру! Мы блин дозванивались и все уточняли и предупреждали. Щас что!?
Сервис у дом.ру ка к раз такой, какой должен быть сервис. Подключались когда - к нам приехали уже на следующий день, все четко - отзвонились и мастер был как штык. Можем теперь спокойно пользоваться кучей каналов, смотришь кино - не тормозит. Просто интернет без задоринки работает, быстро и четко. Зависов еще не было ни разу.
Здравствуйте Люди, не советую этого провайдера, была сеть nextone, я был счастливым, у меня всё засчитывалось (нормально) в играх онлайн в шутерах, после появления этой компании в наших краях, я узнал что такое плохой интернет, и что значит когда падаешь за стеной, и не можешь даже в спину переиграть. в шутаны лучше не играть на этом провайдере, мертвая сеть. всего хорошего.
Новый дом, три раза записывали на подключение, высылали по вайберу время и каждый раз мастер не приезжал. Все время какие то причины -то срочная заявка и будут через 30-40 мин, то все заболели. Причем звонят к окончанию того времени когда должны были приехать. Три раза уже отпрашивался с работы. Последний раз - это вообще шедевр: мастер позвонил в после 8.00, сказал выезжает. Потом позвонил в 9.30 у него срочная заявка на 30-40 мин. Приехал в 9.55 и сказал подключение займет два часа. При этом менеджер назначает время, диспетчер говорит не обращайте на это внимание, а мастера вообще живут своим графиком. Договор 340014038534
Сегодня позвонил по тел. в Дом.ру , можно ли купить ключи от домофона на что мне оператор-девушка сказала что , да , приезжайте в офис на ул.Невская д.2. Уточнил сегодня можно? Она заверила, уточнила время работы , тех.перерыв а также стоимость ключа. Приехав в офис, мне на ресепшн заявил молодой человек.что ключей нет с Нового года и до 30 января не будет. Моему возмущению нет предела! Потратив 1,5 часа своего времени в пустую, передо мной даже не извенились. Буду расторгать с ними договор. Ни кому не советую с ними иметь дело.
Какой-то привет из 90-х.
Позвонила просто узнать тарифы.
Мало того, что разговор с операторами (звонила трижды, давала шансы😁🤣) не задался, так мне потом на протяжении недели звонили разные люди с вопросами, зачем я обращалась на горячую линию и не нужно ли мне подключение? Иногда звонили в день по несколько раз. Чёрный список моего телефона пополнился на десяток номеров.
Имела с этой компанией дело лет 10 назад. Печальный был опыт. Думала, возможно, что-то изменилось.
А нет! Всё на том же уровне. 😁
Крайне не рекомендую!!!
Новостройка в Волгограде, Советском районе, ул им гвардии сержанта Шумского 7а, 1 подъезд отсутствует домофоннная панель, уже 2 месяца. Причина отсутствия, что ваши сотрудники просчитались, думая, что у нас в доме 3 подъезда, хотя у нас 4 подъезд и установили их с конца дома. Старые панели которые стояли до этого в не рабочем виде были сняты при демонтаже старых входных дверей. Т. е мы 6 мес с открытым подъездом живём. Многочисленные обращения в вашу компанию на горячую линию ни какого результата не дают, каждый раз говорят до пятницы установим. Крайний срок вы называли 31.07.21, что произведёт установку панелей, но позвонил техник и сказал, что панель установить не могут так как её нет и когда она будет не известно. Сколько можно врать и изводить нас? Не можете выполнить своих обязательств идите лесом с нашего подъезда, чтобы мы могли пригласить другю организацию, где нам установят домофоную панель. Вопрос : КОГДА УНАС БУДЕТ ДОМОФОННАЯ ПАНЕЛЬ И ДОМОФОН?
3
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
31 января 2022
нормальное качество интернета даже на самом дешевом тарифе со 100 мбит. хорошо держит одновременную работу телефона и ноута. фильмы не заикаются, по скорости скачивания норм. цены растут, но не смертельно и не каждый год.
Летняя гроза. Как там бы ло у классика:
"Люблю грозу в середине июля,
Что на шесть дней лишает Интернета..."
Таковы суровые реалии Интернета от Дом.ru в нашем доме. Оставлено мной - 7 заявок, на 3 из них пришло автооповещение человеческим голосом "Проблем не выявлено" и 4 сообщения человеческими буквами "Ремонтные работы выполнены".
Вторая звезда за то, что сделали перерасчёт.
Вот таков мой опыт первого месяца пользования услугами, хорошо что хоть грозы у нас не каждую неделю...
Практически 2 недели не могу добиться подключения. Позвонил оставил заявку обещали связаться в течении 48 часов(наверно Часы с днями попутали) позвонил сам, как выяснилось заявки похоже не было составили новую и так каждый раз. Специалисты элементарно не могут дать информацию по тарифам перекидывают со специалиста на специалиста(по ощущениям ещё чуть и с президентом бы связали)))Оставил претензию не дали ни каких номеров что я все таки ее оставил. По итогу перезванивает специалист и говорит какой у вас вопрос!!!! Так я же написал какой у меня вопрос!!!! Сейчас по истечению такого большого количества времени мне говорят что нет технической возможности для подключении, они там точно что то употребляют. Создалось впечатление что звонил все это время в ларёк а не в федеральную компанию
Вызвали не работает Wi-Fi.Специалисты техники которые обслуживают ул. Историческую не то не разбираются ,не то им плевать. Сказали что сгорел роутер , хотя видео связь как была так и осталась. Говорю вчера все было хорошо,почему как вы пришли не работает. "Сгорел, нужен новый. Тут провода не подключены" и умчались!))) Поехали купили.... не успели поставить на объекте .Заходим в ноут-видео связь есть. Wi-Fi как не было так и нет. кнопками пощелкали)) Делайте выводы какие специалисты....
Ужасная организация, всегда перебои, стабильно раз в две недели отключают интернет и телевидение, ушла от билайн год назад, все советовали дом ру. Организая говно, свои извинения приносят, лучше деньги возвращали за ваши перебои. У меня работа зависит от интернета, а они его отрубают все время. Если можно было поставить минус е звёзд, с удовольствием поставила бы.
С 31 января не могу добиться подключения. Позвонил оставил заявку, договарились на дату и время отпрашиваюсь с работы еду домой в итоге никто не приезжает и так 4 раза. Вы что там вашу мать тренируете меня или у вас там приколы такие.
5
1
Посмотреть ответ организации
Сынчук И.В
Знаток города 4 уровня
14 марта 2022
живем за городом, выбор провайдеров у нас ограничен. выбирали из того, что есть. но довольны. скорость лучше, чем у нас была в квартире. мастер очень д оброжелательный к нам приезжал. сделал свою работу быстро и аккуратно.
28.06.2021 заблокировались все домофоны в Волгограде. Специалист тех. поддержки сообщил что произошел сбой и все домофон-панели заблокированы. Ничего сделать нельзя. Открыть домофон ни ключом, ни телефоном нельзя. Удаленно тех. поддержка ничем помочь не может. Сказали «Ждите на улице, в течении 40 минут устраним». Перерасчет не делают за домофон. А если на улице было бы -30? «Ждите на улице замерзайте, у нас авария». Делайте на такой случай аварийный режим в своих панелях. Иначе вы препятствуете собственникам жилья попасть в их квартиры, а это уже статья…
За стойкой сидит вечно засаленный человек, который абсолютно ничего не знает, ведёт себя резко. На вопрос о том, какой нужен кабель на видеодомофон заученно отвечает - 8 жильный. Но не может объяснить почему. Отказался выдать ключ для домофона, так как у них ключи выдаются до 19.30. Смотрю на часы - 19.35 и понимаю, что человек за стойкой абсолютно не способен идти людям навстречу.
Ужасная компания, шарлотаны. Были несколько раз листовки в частном секторе о подключении к оптоволокну. Позвонил менеджеру тот посмотрел геолокацию, сказал да все ок завтра подключат. Было куплено оборудование. В назначенный час Х не приехали монтажники, опаздали на 3ч. Далее они сказали у вас нет возможности подключения а менеджера с листовками можно засунуть куда подальше. Звонки старшему специалисту результата не дало. Деньги выброшены на ветер + потраченные день на ожидания
Был роутер от дом ру, долгое время платили за него, наконец он сломался, вызвали мастера, загнал нам стоимость нового роутера в 5000 руб. Пошли сами купили новый роутер, позвонили снова в дом ру для вызова мастера, чтобы нам просто подключили интернет, сказали только платно это можно сделать, мы столько платим за услуги так ещё и подключение тоже платно..Совсем беспредел! Худшая компания по интернет услугам.
Постоянно отключают ка налы на прямом кабеле для того чтобы приобритали приставку якобы с ней проблем нет. Техподдержка дно постоянно перенаправляют к другому сотруднику в итоге разговор длится по пол часа . И проблему не решают.
Нанимают дилетантов, полное несостоятельность в плане умение работать и общения с клиентами, плюс попытка повымагать денег хоть за что нибудь при подключении, отношение к кампании начинается с первых слов и действий, теперь я понимаю такое негативное отношение к дом ру в области, была б оценка 0 ее поставил бы
Даю дом.ру(шникам) 4 звёзды с натяжкой. С этой компанией с года 06 где-то, за столь долги срок хочу сказать, что данный провайдер нехотя но решает проблемы, можно быстро с ними договориться, дозвониться, но вот техники ко времени редко приезжают это бесит. Много вежливых и приятных операторов, если не знают вопрос переключат на того кто знает. Да последнее время у меня беда с приставкой, задолбала терять сигнал. В заключении, пробовал и МТС, и горе Билайн, и Ростелеком .... все равно остался с дом.ру. Пока ещё не было с ними серьёзных разборок, надеюсь не дойдёт до этого.
В очередной раз не работает интернет. Дальше - типовая схема:
1. Делаю заявку в ТП.
2. ТП молчит несколько дней.
3. Делаю контрольный звонок в ТП.
4. ТП отвечает, что не видит от меня заявки.
5. Старший специалист обещает лично заняться и проконтролировать, в течение часа перезвонить.
6. Далее шаг 2.
Такой бизнес не имеет права на существование в 2021 году и должен уйти.
Договор 34003859960 растогнут.
12
3
Посмотреть ответ организации
Драчев
Знаток города 4 уровня
14 марта 2022
В нашем доме этот интернет у многих. Меня тоже заинтересовало, потому что своим интернетом была не очень довольна. В итоге и интернет подключила, и ТВ. Пр иставку купила у них, всю сумму вернули баллами, которые сейчас трачу на оплату онлайн-кинотеатров. Очень удобно.
Не подключайтесь к данному провайдеру. Постоянные поломки оборудования. Их роутеры самостоятельно сбрасывают настройки и интернет пропадает. Сервис ужасный. Деньги дерут огромные, но стабильного подключения вы не дождётесь. Из обещанных 100 мб/с разгонят максимум 40 мб/с
Даже одной звезды много!
Хуже наверное нет! Неделю сидим без интернета, а никто ничего не знает. Многочисленные заявки создаются и тут же онулируются. Руководство почитайте отзывы, может уже надо задуматься об услугах, которые вы оказываете. Будем думать о другом операторе.
Переподключил интернет и тв сказали заплатить 950р за два месяца,через два дня отключили в связи с оброзовавшимся долгом в 6500,старшие финансовые специалисты не смогли решить вопрос,НЕ РЕКОМЕНДУЮ ПОДКЛЮЧАТ ДАННОГО ОПЕРАТОРА
Самое ужасное компания не советую каждый месяц выставляют новый платёж вымогатели автоматические подписки подключают чтобы содрать денег с клиентов расторгли договор
Одна звезда за то что подняли трубку и кое как записали. Договорился на утро, утром позвонили сказали машина сломана при едим после обеда. Звоню в 15 часов а они болт положили на мою заявку и уехали в другой район там делать. Отношение скотское приперлись когда темнеть уже начало. Ни извенений, ничего.
Не работает интернет в Волгограде в п.Кирова уже больше суток, прогнозов на ремонт не дают, говорят обрыв линии, но никто ничего не делает.Не могу работать второй день, т.к для работы нужен интернет, теряю деньги, отвратительная компания, был подключен до этого starline. ремонтировали всё вовремя.Придется отказываться от услуг дом.ру
Ставлю, твердую пятерку техподдержке. Всегда вежливые. Дозваниваться легко. Тем не менее сложно самому подключиться. Приходится техников обзванивать. Интернет летает. Все устраивает
Худший провайдер по клиентскому сервису.
Неделю не могу добиться информации о дате модернизации сети ( необходимо банально протянуть кабель от оборудования до квартиры).
ДВА ГЛАВНЫХ!!! специалиста Рав(м)иль и Линар не смогли решить мою проблему.
При том что я клиент с ДВУМЯ договорами у данной компании.
ИТОГ - проблема так и не решена, информацию не получил, ОДИН договор закрыл у уйду к другому оператору.
Если проблема не решиться в течение суток - закрою и второй.
Крайне не рекомендую данную компанию к сотрудничеству.
Вс 2007 года с ними был и все надоело разорвал договор.Как только сменишь новое место жительства так сразу становишься должен ,хотя по факту плачу вперёд и они должны.Сейчас вернуть остаток со счета вообще не реально 3 раз заполняю на ихнем гребанном сайте заявление,а воз и ныне там.А интернет ..... Шлак.... постоянно виснет!
Постоянные разрывы соединения. Тех поддержка только и просит перезагрузить роутер, а потом говорит что он у вас плохой и купите наш роутер и будет вам счастье. Купил, ничего не поменялось. Дела становятся лучше только когда обращаешься в тех поддержку, они что-то там шаманят, интернет улучшается, но максимум на пару дней. Самый худший и надоедливый провайдер!
Вынудили приобрести новый роутер.как старый так и новый толком не работал.телевидение еще нормально.но интернета почти нет.просто платила деньги в надежде ,что вот вот заработает! Завтра еду расторгнуть договор.
Платишь такие огромные деньги за телевиденье и интернет, а они его на пол дня могут отключить, якобы авария, и так постоянно. Я думаю что за такие деньги можно работать лучше.
4
1
Посмотреть ответ организации
Светлана
Знаток города 6 уровня
5 апреля 2021
С момента возникновения дом.ру мы были их клиентами. В связи с переездом пришлось из-за недоступности перейти на другого провайдера. И вот, наконец-то дождались, что и у нас протянули заветные провода. Но...разочарованы-это так мягко сказано. На второй месяц обслуживания мошенническим путем нам "купили" дурацкий мультик за 400 р. Списано со счета, никто слушать и вникать не хочет, что мы почти пенсионеры и не увлекаемся идиотским мультфильмами. Внуков нет. И причем это было сделано когда мы точно знаем, что невозможно подключиться к нашей системе. Идите в суд... приезжайте и пишите заявление. Но мы пойдем другим путем.
Пользуюсь уже много лет, постоянный клиент. Только интернет, раньше был еще и телефон. Качество связи устраивает, пробовал Билайн - хуже на порядок. Тройка по простой причине - компания ведет себя как барыги, если не следить за рынком и предложениями конкурентов, то как был тариф за 450 руб так и останется - будут брать и глазом не моргнут. Хотя вроде как постоянный клиент должен получить спецусловия... В общем на сайте никакой информации нет, но если позвонить в колл центр и сказать о том, что Ростелеком предлагает тариф за 250 руб. в месяц на скорости 100 Мб, то тут же появляется предложение на 300 руб в месяц. Общение со старшим специалистом колл центра не доставляет радости - разговаривает через губу, "кто ж следить будет за Вами всеми, не обращаетесь - платите 450 руб." Причем подобная ситуация уже не первый раз, поэтому раз в квартал, полгода нужно узнавать о предложении конкурентов, если есть предложения дешевле - звонить и требовать снижения цены. Если бы сейчас не снизили, ушел бы в Ростелеком.
Пропал интернет,звоню по всем номерам(включая и гор.линию) с вопросом о причинах и сроках отключения,так эти "глубоко уважаемые людишки" просто сбрасывают и плевать им на клиента.