Место впечатляющее. Очень красиво, очень колоритно и странное ощущение, что попадаешь в детский пионерский лагерь в 2000х годах. Понравиилось очень: море, природа, обслуживание, питание. Почувствовала себя маленькой, только что народу нет, что тоже плюс. Рекомендую.
Был в 86 году лагерь супер еда от пуза утреннее построение на нем говарили какой отряд на экскурсии едит на море когда какой отряд идёт потом уборка територии у нас был летний кинозал кружки тихий час кружки один вечер кино другой дискотека рок группа какаета у нас в лагере гостила после дискатеки кифир фруктовый пили в столовке и спать ещё террасы с плит была перед комнатами под ними искали потерянную мелочь важатые ругались за то что мы их поднимаем а мелоч вес имела тогда в магазине не то што сечас через спорт площадку ходили в техаря на набережную карты покупали в ларьке .
Приезжала очень давно все было на высоте, можно было выйти и погулять в городе, если жили родственники, чтоб взять тебя на весь день. Еда вкуснющая, не повезло с девочками в комнате мне лет 11-10 (сейчас мне 20) а им по 14, я им не нравилась, как и всему отряду была 2 смены без друзей ( телефонов не было если только кнопочные. Я в школе еще натерпелась буллинга а тут еще в лагере.
Концерты, экскурссии, пляж. Минус был в том что бегало по 10 человек на 10 мин в море :/ оно было по колено а пляж был без песка одни камни. Путевка бесплатная была. В конце смен выдавали подарки футболку с чайками разных цветов. Когда болел тебя прям лечили и ухаживали и через недельку был как новенький. Выдавались карманные. На выезд в город раз в неделю. Там мы гуляли покупали всякие штуки. Карманные зависили, сколько родители присылали. Их переводили еще в гривны. А так было весело... одной 🤘
Нашла фотку своего отряда, меня блин там даже нет. Всех узнала, а себя не нашла. :с
Отдыхом в целом очень довольна. В номерах чисто,все н еобходимое есть: телевизор,кондиционер,холодильник. Кулер с водой в коридоре. Кормят отлично.Персонал очень доброжелательный.
Рассмотрим плюсы и минусы первой смены 2021 года
Плюсы:
Очень красвый вид и чистый воздух, наличие интересных кружков(изонить, оригами, живопись, для умеющих петь был вокал), пишут про плохой педсостав, но у второго отряда он был просто шикарный. Вожатые сдружились с детьми, уделяли время. И сама команда вожатых сдружилась. Дополняли и помогали друг другу. Отряду было с кого брать пример.
Питание было среднее, что-то вкусное, что-то не очень, но откровенно плохого не помню.
Минусы
Лестницы везде, трудно ходить по ним уставшим, но всё же помогают держать себя в тонусе, сбросить вес.
Была отвратительная погода, сыро и дождливо, в зданиях было прохладно. Людям с метеозависимостью тут пришлось бы не сладко, но сомневаюсь, что такое повторится
Слишком большие отряды тоже считаю минусом, т.к. за таким трудно следить
Была на 4 смене 2021 года. Было просто отвратительно. с первых же часов была заметна безответственность персонала. всех детей оформляли несколько часов, после чего ещё час все сидели голодные около столовки ( внутрь не пускали). сразу сказали что будут забирать телефоны. условия никакие, чистый совок. мб кому то и понравится мол вайб и тд, но стены были исписаны надписями, а например в нашей крмнате на потолке висела ежедневка. кормили есои честно не особо. не отрицаю - быои и дни когда уминали еду за обе щеки, но в большинстве случаев тарелки оставались полными.
отдельное слово я хочу посвятить медицине. 4 смена выделилась тем, что весь лагерь накрыла эпидемия, при которой все слегли с температурой под сорок. как же это все лечили? да никак. таблетками от кашля и гексоралом. так же, когда весь изолятор был переполнен, руководству так жн было наплевать, и они отправляли людей обратно в отряды ( но могли и в городсеую больницу, гле одному челу из лагеря диагнозировали пневманию). я слава богу отделалась легким насморком и чуть чуть болевшим горлом. так же медсестры там - 80ти летние бабки, которые говориои людям с температурой 40 самим идти есть в столовку под предлргом того, что они взрослые, и никакие оанчбоксы им никто собирать не будет. впринципе на этом закончу и скажу только одно: только изза своего отряда я смогла вывезти этк смену, ибо лагерь тащит далеко не руковдство, а именно люди которые там обитают, всем спасибо, но если бы не мой отряд, это быо бы самый худший месяц в моей жизни
Территория красивая. Нужен капитальный ремонт. Были в 2021г много раз пытались покормить просроченной молочкой.До моря минут 10. Расположение неплох ое. Недалеко остановка тролейбуса
3
dendi
Знаток города 6 уровня
28 июня 2022
Хороший лагерь с замечательным климатом и потрясающими видами. Да немного староват (в плане ремонта), зато горный воздух и хороший состав вожатых. Не могу не отметить, что в этом лагере детей водят на потрясающе красивый пляж с навесами. Говорю, опираясь на личный опыт.
Лагерь пушка бомба. Виды просто шикарные, частный лагерный пляж. Еда в столовой всегда очень вкусная. Игры каждый день, дискотеки.
Вожатые 2 отряда сделали моё лето, очень благодарен им за это.
Сын отдыхал летом 2021. Лагерь понравился, хотел бы приехать снова. Меня, как маму, тоже всё устроило: создана группа в WhatsApp, ежедневная информация о детях, фото, видео. Связаться с вожатыми можно было круглосуточно, приятные, общительные, доброжелательные ребята. Про территорию ничего не скажу, пускали только в пределах ворот, антиковидные меры.
Этот лагерь отвратительный!
Начнём пожалуй с внешнего вида, он ужасен, со стен сыпится штукатурка все сыпится, но это ладно, переживём.
Далее идёт медецина, которая меня вообще привело в бешенство, так как в мед пункте вообще не лечат.
Какой-то ребёнок подхватил вирус (в мед пункте ему отказали, ссылаясь на то, что сейчас нет медикаментов) Его отправили обратно в отряд, где он перезаражал всех детей и эта инфекция пошла по всему лагерю. Ладно, медикаменты резко появились, но лечить их стали люголем и гексоралом, хотя это было вообще не ОРВИ. Я тоже не оказался в стороне, на протяжении нескольких дней, когда я подхватил эту заразу у меня была температура 39 и не спадала вообще, меня водили в мед пункт, но мне давали таблетку от кашля, нурофен и отправляли обратно в отряд, ссылаясь на то, что в изоляторе нет мест, хотя директор была обязана предоставить отдельный корпус для больных, но она решила положить на это болт, хотя свободный корпус был. В итоге все закончилось тем, что меня и ещё 10 человек повезли в больницу, где мне сказали диагноз "левосторонняя вирусная пневмония".
Итог, я не очень советую ехать в этот лагерь, так как директору абсолютно наплевать на состояние детей
Лагерь отличный, претензий не имею,пятиразовое питание,насыщенные дни и каждый день интересные игры и мероприятия. В особенности хочу похвалить вожатых 2 отряда: Александр Сергеевич,Екатерина Николаевна и Ангелина Валерьевна. Спасибо за смену,я её никогда не забуду
Ребенок был летом 2021 вся смена заболела, отдых был испорчен
Здание требует капитального ремонта, в стенах огромные дыры которые прикрывают картинами или рисунками, еда в столовой тоже обставляет желать лучшего, Из плюсов -море, горы, воздух.В 2022 г не могу уговорить сыны поехать в лагерь в какой то другой, желание отбили напрочь.
Минусы
Еда: Кормят отвратно. Хуже чем в школьных столовых. Обычно после так называемого "питания" тарелки остаются полные.
Комнаты: это тихий ужас...
Отделка со времён совка. Ремонтом никаким и не пахнет. Стены сделаны из пенопласта( которые еще и расписанны). На постелях какие то пятна. Мусорки в номере нету, кондиционера соответственно. На целый этаж (50 чел не считая вожатых) 2 ванные. Горячая вода по расписанию. Туалеты это дырки в полу. В ванной комнате 2 душевых одна без кабинки. Душевые полностью открыты. То есть пока вы моетесь к вам может войти любой человек.
Вожатые: Отыгрываются на детях. Орут и наказывают их. Говорят про какие то правила когда сами не в состоянии их выполнять. Нету каких то четких установок, один вожатый не разрешает другой разрешает.
Мероприятия:
Очень скучные и нудные. И уйти с них в комнату нельзя. Дискотеки тоже обязательные. И знаете что на них врубают? Моргенштерна, Френдзону, Егора Крида, Милохина. Элджея. Окей. Мне не нравится такая музыка. И что? Я должен сидеть и слушать эту "крутую музыку?" Кстати что интересно материться нельзя,иначе будешь наказан. Но на дискотеке все подпевают матами (в том числе и вожатые и даже под какую то песню толкались). Это и есть люди на которых мне стоит равняться?
Свобода. Если едете в этот лагерь то можете забыть про это. Каждое ваше действие под надзором вожатого. Без него ничего делать нельзя. Ходить никуда нельзя.
Пляж. Сам по себе неплохой, но поплавать вы там не сможете. Все орграничено на 3 метра. Нырять тоже кстати нельзя, иначе тебя выгонят. И заход по свистку.
Телефоны отбирают. Кстати на территории имеется магазин, что является незаконным. На какую то критику в сторону лагеря идет следуйщий ответ. Не нравится? Уезжайте! Если вы хотите испортить своим детям лето и мнение о лагерях, то мог бы вам порекомендовать этот лагерь (;
Самый худший лагерь, в котором я был! Ни в коем случае не отправляйте сюда детей!! Вожатые хамят и обзывают детей, забирают телефоны и отдают только на 30 минут позвонить родителям. В самом лагере полная скукота, каждый день одно и то же. Вожатым все равно на развлечения детей, они стоят и курят. Кормят плохо, еда не нравится почти никому. Расписание как в детском саду. Пляж весь в гальке, ходить по нему сложно, буйки в пяти метрах от берега, детям не разрешают окунаться в воду. Комнаты не убирают по несколько месяцев, повсюду паутина и фантики. Все осталось со времен СССР. Даже кондиционеров нет, в комнатах душно. Душевые не закрываются, приходится мыться в плавках. На территории лагеря находится магазин, что незаконно. Худший лагерь.
Мой ребенок уже не первый раз бывал в лагере но токог скотцаого отношения я еще не видела, каждый день звонил и плакал а потом совсем убежал.когда я приехала Во-первых были без масок отдали ребенка с температурой. Потом написали смс что ч пью задала вопрос как вы пьющей матери отдали ребенка переписку сохранила буду продолжать жаловаться уже звонила на горячую линию пойду в городе. Не умеют они с детьми заниматьсяим бы попить кофе и покурить. Конечно в Крым к морю бесплатно еще и кормят а детей Крымских они не бят. Спасибо но никто бумеранг не отменял. Были с 8 августа 5 отряд
Лагерь очень хороший, есть конечно минусы, но они не столь важны. Хочу поблагодарить вожатых второго отряда: Александра Сергеевича, Ангелину Валерьевну и Екатерину Николаевну. Если бы не они, то эта смена не была бы такой интересной и весёлой
Очень странный лагерь. Персонал работает, как при совковом режиме. Крайние все: дети, родители, но только не они. После обращения девочки в лазарет за помощью, дали таблетку. Это продолжалось три дня. На четвертый день сообщили родителям со словами, мол, хотите, забирайте. Когда родители приняли решение забрать ребенка из лагеря, руководство потребовало деньги за оставшиеся дни. (Путевка бесплатная). Родители сказали, пусть девочка тогда будет до конца смены, после чего ребенка поместили в лазарет. До конца смены. Не разговаривают, а кричат, хамят. Очень странное поведение персонала.
Дети вечно голодные. Горячая вода есть по расписанию, в то время когда идут мероприятия и их не отпускают. Детей не считают когда идут на разные мероприятия. Про уборщиков вообще этот лагерь про существования не слышал. Постель меняют только когда приходит проверка. Играют с детьми чисто чтобы проверка увидела и всё, обычно дети все время сетях в комнатах и ничего не делают. Старше отряды нарушают правила лагеря и употребляют запрещённых вещи и вожатые их в этом поддерживают. Дети могут спокойно уйти в другую часть лагеря и вожатые даже не обратят на это внимания. Туалеты это вообще дырка в полу которая невыносимо воняет на все этажи. Мероприятия вообще не интересные обычно на них спят дети. В комнатах находится тараканы и скалопендры и это норм. Вожатский коллектив не заинтересован в детях. Орать и мастерить ребёнка в младших отряда это тоже норма.
Очень хорошие воспоминания из детсва. Четырёх р азовое питание, периодически давали мороженное, свежие фрукты. Множество кружков, интереснейшие экскурсии, походы в горы. Просто шикарно. Спасибо родителям за наше беззаботное детство.
Запугали детей с первого деня, что телефоны отнимут, передачки от родителей запрещены. 3 дня сидели без дела и прогулок. Постельное белье в пятнах, грязные одеяла. Приболел. Не лечат. За 2 дня один раз пшыкнули в горло чем-то и всё. Стонет, просится домой. В итоге по требованиям родителей телефоны не забрали. Но отвращение как снежный ком пошло. Экскурсий не будет. Сводили в магазин и разрешили купить пепси, тук печенье, что запрещено во всех детских учреждениях. Магазин на территории лагеря видимо. И кто-то хорошо зарабатывает на детях.
В итоге срочное забираю оттуда ребёнка.
1 смена 2021г, питание отвратительное. ребенок голодный. горячей воды нет.
Заезд был 01,06,21 если с питанием дело не улучшится, придется звонить в роспотребнадзор.
ужасный лагерь, никому не советую.
все со времен СССР, что такое ремонт лагерь ни разу не слышал
Отдыхал в 1979 году. Тогда это был пионерский лагерь. Бегали за виноградом и портвейном. На набережной стояли автоматы с пивом по 10 копеек за стакан и сухим вином по 20 копеек. Прекрасное было время.
Был здесь лет 16 назад. Место отличное. Корпус сделан терас сами. Сейчас, получилось, спустя 16 лет снова в Крыму. Посмотрел лишь фото. Не было времени заехать. Хоть с ограды заглянуть. Из минусов. Долековато пляж. Но зато он очень хороший. И туда не заходят посторонние. Но там все хорошо организовано и находится на шикарной набережной. Лучший лагерь из всех что был в детстве. И в комнате всего 5 человек.
Словно окунулся в своё детство...где всё для детей...питание,досуг,экскурсии,море,климат...Спасибо огромное, Александр Семёнович Вам и всему персоналу, за труд и добросовестное отношение к своим обязанностям.Вот бы ещё спортивную базу Вам...
Шикарное место на побережье чёрного моря. Хороший персонал и прекрасное руководство лагеря. Развлекательные программы и экскурсии не дают заскучать. Сытное пятиразовое питание делает жирный плюс этому лагерю. Плюс два раза в день походы на собственный пляж лагеря. Отличный лагерь!!!
Доброго дня а я была в этом лаг ере 37лет назад боже какое время было дважды ездила такого место и заграницей нет это сказочное место куда ушло так быстро детство я бы с огромным удовольствием туда снова внучка подрастает туда отправлю
очень хорошее отношение к детям, все под присмотром , так же очень вкусная еда и дают воду на каждого ребенка и на комнату! интересная программу не бывает скучно)