Пришла отправить золотое кольцо по России. Работник сказал что не могут его отправить. Ну просто не могут, без ссылки на какие-либо нормативные документы.
После обращения к группе поддержки в чат сотрудников других отделений выяснилось, что какой-то нормативный документ все-таки есть. Но для ознакомления мне он предоставлен не был, только со слов сотрудников.
В отделении на стендах нет информации о том, что можно и нельзя отправлять. На сайте, собственно написано что нельзя отпраулять золотые слитки, снреьряные и платиновые, а также необработанные драгоценные камни, стоимостью выше 300€. Про ювелирные украшения и тд ни слова.
При мне подошел мужчина для уточнения стоимости доставки, ему было сказано что нельзя отправлять инструменты стоимостью выше 200€, при этом, для каждого инструмента необходимо прикрепить скрин о его стоимости в обычном магазине….
Почему нельзя оборудовать информационные стенды и сайты всей необходимой информацией? Почему клиент должен стоять и ждать, пока оператор где-то выудит информацию? Почему операторы не ознакомлены с этой информацией в полной мере??🤦🏼♀️
В общем ужас.
Все хорошо, но в Калининград бывают очень дорогие дос тавки даже из Москвы и Питера. Особенно это ощутимо, когда заказываешь лёгкие товары: крупы, чай, травы.
Сотрудники обманывают! придумали какие-то свои внутренние правила и отказали в отправке заказа!
При сотруднике позвонила на горячую линии, где мне подтвердили, что таких правил отправки НЕ СУЩЕСТВУЕТ, и все равно сотрудник ПВЗ отказал
Очень жаль, что приходится сталкиваться с таким отношением, так как там Удобная локация и паркинг
Небольшой приятный офис. Все до статочно быстро и приветливо. Единственное что бывают не совсем опрятные сотрудники. Но это не так критично. Главное быстрая выдача посылок!)
Очень огромные очереди, так как обслуживание долгое, один человек не справляется, с выдачей и отправкой посылок, нужно два человека или больше свободных окошек.
Веселые ребята - во вторник мы приняли информационную стойку из Москвы, а в четверг ее же обратно в Москву пришли отправлять - а никак! нельзя рекламные материалы отправлять из Калининграда! Почему наша стойка из информационной превратилась вдруг в рекламную - кто его знает.. на стене висят правила о тех предметах, которые отправлять нельзя. И даже про рекламные материалы там ни слова.. а тем более про информационные. И все равно работник отказался принять наш груз.. тот самый, который двумя днями ранее сам нам и выдал.. бред какой-то.
На мой взгляд лучшая логистическая компания. Цены приемлимые, много пунктов выдачи по всей России. Есть мобильное приложение, в котором удобно отслеживать посылки. Если говорить конкретно про этот пунк выдачи, персонал приветливый, в помещении чистота, удобная парковка
Хороший пункт выдачи. Быстро обслуживают. Если заказ габаритный и тяжёлый, то выдадут через дверь, приема грузов, можно беспрепятственно подъехать к двери. Почти никогда нет очередей, а если есть, то обычно не более 2-х клиентов.
Ждала когда доставят багаж на дом, был новый целый чемодан, они его по дороге разбили (пластиковый корпус, одну сторону сильно повредили). Курьер сразу положил на пол поврежденной стороной вниз чтобы я не заметила, быстренько сунул подписать бумажку и резко убежал. Конечно моя ошибка, что я сначала не осмотрела в каком состоянии привезли, думала серьезная компания, ошибалась. Ни возмещения, ни извинений не последовало. В другой раз заказала косметику, так прислали слегка раскрытую посылку, а в ней отсутствовало 4 крема, продавец все возместил за свой счет, и с тех пор шлет мне и другим покупателям заказы через почту, т.к. в сдэке могут обокрасть ваши посылки. По скорости доставки средне, часто задержки. Сотрудники этого пункта выдачи постоянно с угрюмыми лицами. В целом не хочется больше связываться с этой фирмой.
Приехала к перерыву , девушка уже закрывала , но вернулась и отдала мой заказ. Очень п риятно , я не спросила ее имя , но это было 10.09.24г. Ещё раз хочу поблагодарить)))
Работают не понятно кто. Километровые ногти, которыми можно человека убить. Нимфоманка по внешности. Про хамское поведение вообще молчу. Спросила конкретную общую сумму доставки, на что была указана одна сумма, по итогу вышла другая, уточняла я потому что не я оплачиваю, а другой человек. На протяжении всей процедуры закатывала глаза и задирала свои брови. Вместо нормального разъяснения всей процедуры просто бубнила себе что-то под нос, как будто я сама должна во всём разбираться. Если не хотите, портить себе настроение, то идите в другой пункт выдачи.
Часто пользуюсь услугами именно этого отделения. Очень нравится работа персонала: всегда всë чëтко, быстро, понятно, без очередей и нервов. Операторы вегда приветливые и отзывчивые, создают хорошее настроение, даже если пришëл без него.
Отправлял посылку, через три недели и несколько часов на телефоне выяснилось, что её даже не отправили с пункта выдачи и она лежит там же. Сроки доставки до Новосибирска 20 рабочих дней.
Обслуживание нулевое.
Не кажется ли вам, что ситуация когда ты приходишь в субботу и в Почте России за бираешь посылку вообще без ожидания, а в СДЕК ждёшь 30 минут и не дожиданшься, потому что невероятно одарённый сотрудник, который к тому же в единственном числе, принимает две посылки на отправку так, как будто в уме пытается решить дифференциальное уравнение, выглядит как-то неправильно?
Персонал грубый, весьма не вежливые. Коробку отправлял, заставил, просто заставил обмотать стрейч плёнкой. Ни кто из персонала не здоровается ни кто не скажет досвидание. Сидят как будто им что то должны и обязаны. Конфликтная точка сдэк.
Личный опыт приема и отправки посылок только отрицательный! всегда задержки и какие то проблемы, ни одна посылка не пришла вовремя! лучше пользоват ься услугами почты
Шло две посылки, с интервалом в 1 день. При получении первой, увидели, что вторая стоит рядом, попросили отдать две, т.к живём далеко- так и не отдали, смс на следующий день не пришло, пришлось ехать на свой страх, кое как забрали....
Посылка пришла быстро, раньше указанного времени, всё в целости и сохранности. Цена за доставку приемлемая. Обслуживание культурное. Спасибо за работу!
Посылку получил быстро и без проблем. Удобный пункт выдачи д ля жителей Сельмы. А, кстати, как правильно мы называемся - сельмчане, сельмовчане, сельмовцы?