Великолепное здание театра поражает своей архитектурой и роскошным интерьером. Акустика зала превосходна, что позволяет наслаждаться каждым звуком оркестра и голосами певцов. Репертуар театра разнообразен и включает как классические, так и современные постановки. Высокий профессионализм артистов и оркестра обеспечивает незабываемые впечатления от спектаклей. "Астана Опера" – это настоящий храм искусства, достойный посещения.
Впечатлена масштабом и красотой этого места . Акустика просто потрясающая, каждый звук слышен кристально чисто. Наслаждалась прекрасным балетом "Шехерезада" и талантом музыкантов симфонического оркестра. Обязательно вернусь сюда еще раз, чтобы снова окунуться в эту волшебную атмосферу. Рекомендую всем любителям искусства посетить этот замечательный театр.
Невероятно красивое здание театра Астана Опера. Удивляет и восхищает буквально все: мраморные лестницы и хрустальная люстра в центре холла, мозаика на полу и роспись стен, торжественные белые колонны и изысканные партьеры.Когда попадаешь этот театр, понимаешь что его строители очень хотели оставить след в истории современного Казахстана. И на мой взгляд им это удалось. Храм искусства построен на века.
Театр «Астана Опера» произвел на меня сильное впечатление своим роскошным интерьером и великолепной акустикой, однако расположение мест на балконе оставило неприятные впечатления — сцена была практически не видна, и многие важные моменты спектакля остались вне поля зрения. Несмотря на этот недостаток, общая атмосфера, дружелюбие персонала и архитектурная красота театра делают его достойным посещения для любителей искусства
Шикарная атмосфера! Шикарные постановки! Показывают мировые шедевры за такую смешную цену 🥹. Я в восторге! А какие у них вежливые девочки в холле! Все как на подбор, красавицы! Приходили с тетей, она тоже в восторге 😍💕! Приходили на спектакль «Сильфида» с Шугылой Адепхан! Это было невероятно!
В общем, если не знаете куда сводить гостей, то смело приводите в «Астана Опера»!
Масштабами здания и архитектурой можно только восхищаться. А какие комфортабельные кресла 😍
(Во многих театрах ставят стулья 😏)
Все замечательно, и концерт и театр( даже слишком помпезно), персонал(красивые девушки), интерьеры , лестницы, удобные кресла в зале . Все очень красиво, мне не хватило национального колорита. Слишком по европейски, эти пастельные тона, пейзажи. Красиво , конечно, но без изюминки .
Завораживающее архитектурное решение балконов в зрительном зале. Внутреннее убранство помещений. Лепнина и освещение в виде лючтр. Все это создаёт романтическую обстановку. Сам работаю в концертном зале, но у нас все по современному: встроенные светильники, потолки из гипсокартона... А эта лепнина производит впечатление!
Бесподобно! Акустика на высшем уровне! Звук очень красивый, натуральный, мягко и равномерно заполняет пространство зала. Красивое, современное здание, а самое главное, что построено оно в соответствии со всеми требованиями предъявляемыми к качеству акустики.
На данный момент Астана опера
Красивый свежий интерьер, всё очень продумано с персоналом, недорогие билеты, можно купить через интернет. Постановка тоже понравилась. Отличное место для культурного отдыха семьёй
Безусловное украшение нашей столицы, образец культуры и эстетики, шикарные интерьеры, декорации, звук, постановки, музыканты, репертуар...все прекрасно. Каждый должен обязательно здесь побывать, непременно: и Астанчане и Казахстанцы и наши гости и друзья.
Поход в Астана оперу это всегда огромное удовольствие и нескончаемый поток положительных эмоций. Оперы, балеты, гала-концерты - всё всегда проходит на высшем уровне.
Само здание величественно и красиво, как снаружи, так и изнутри. Продуманная акустика, мастерство оркестра, хора, танцевальной труппы и исполнителей - всё работает на полное погружение в произведение.
Отдельно хочу выразить благодарность за широко представленную национальную классику и экраны с субтитрами на русском и английском языках, благодаря которым и иностранцы могут приобщиться к таким жемчужинам казахской культуры, как "Қалқаман – Мамыр", "Қыз Жібек", "Алпамыс" и "Айсулу".
Очень нравится посещать новые постановки. Новых постановок не так много к сожалению. Хотелось бы побольше оперных постановок.
Наверное необязательно зацикливаться на костюмах той эпохи. В Европе не заморачиваются на костюмах, упор на исполнение.
Был хороший цикл с музыкой эпохи барокко. Была интересная традиция на Рождество подавать ораторию Генделя "Мессия". А в антракте однажды сам маэстро Мухитдинов угощал шампанским.
У Генделя немало других прекрасных произведений, почему бы и нет?
Велеколепное место, отдыхаю душой и телом наполняюсь живой музыкой, вокруг красота, мрамор, уютные кресла, артисты превосходно играют, баллет превосхрдный, столько труда, благодарю за возможность посещать такое место культуры.
Спасибо большое за прекрасный вечер. Опера "Қыз Жібек" поставлена на очень высоком уровне, голоса, музыка, оркестр, декорации, режиссура и т.д. Мы остались в восторге! Дальнейших успехов и благодарных зрителей.
Пафосное и красивое здание новой оперы спроектированное в псевдоклассическом стиле (очень много отхода от классических пропорций).
+ Богато украшенный холл и зал.
+ Хорошая видимость сцены с любого места ( в отличая от старых зданий Большого/ Мариинского и прочего)
+ Неплохая акустика
+ Ярусы зрительного зала ОЧЕНЬ похожи на зал Сената из 2 и 3 частей лукосовских "Звездных войн"
- отход от пропорций задания и потому здание кажется низким и призэбитым к земле
- окна и двери не соответствует пропорция здания и ощущение, что ты в " циганском барокко" с некоторых ракурсов внутри и снаружи
- маленький репертуар и много дней без спектаклей... Что для меня странно. Взгляните на афишу Мариинского театра или ГАБТа.
Слушал там "Турандот"- приятное ощущение оставил.
Дизайн и интерьер, масштабы и акустика просто завораживают... А оперы, концерты, балеты и прочие представления всегда проходят организованно и профессионально! И нет плохих мест в зале!
Астана. Опера это культурное наследство будущему поколению которое будет восхищаться и гордиться этим шедевром. Архитектура интерьер антураж акустика все на высоком уровне. Астана. Опера это символ нашей страны
Прекрасное место! Все очень красиво! Что удивило, так это персонал в одинаковой униформе, включая туфли! Очень красивая форма.
Ходили на «Сильфиду» - спектакль был настолько понятен, что даже не зная либретто, все равно сюжет ясен. Танцоры, оркестр, костюмы, атмосфера- все прекрасно! Обязательно посетите!
Часто здесь бываю, потому что это всегда великолепное зрелище. Великолепен сам театр, удобные кресла, современный, но в национальном стиле, изысканный интерьер, и всегда восхитительное зрелище! Профессионализм труппы выше всяких похвал, костюмы и декорации роскошные, постановки очень впечатляют. В «Сильфиде» ещё и техническое оснащение спектакля изумило! Просто обязательно к посещению, это настоящая жемчужина столицы. Парковка огромная, припаркуетесь без проблем.
Храм культуры, в котором ты растёшь духовно и нравственно.
Постановки, концерты восхищают и вызывают только трепет! Спасибо трудолюбивой труппе театра за их огромный вклад в развитие культуры РК
Красивый театр, оформлен в национальном стиле, богатые украшения зала, сцены.
Современное сопровождение света и звука мероприятия на сцене.
Великолепные голоса артистов, исполнение музыкантов. Хорошо видно из любой точки зрительного зала.
Зал красивый, впечатления от убранства положительные. Но есть жирный-жирный минус. Зачем вводить в заблуждение людей - при продаже билетов указывать, что видимость мест на балконе 80-95%?? Зачем?? В итоге видимость с балконов нулевая!!! Имейте ввиду и не ведитесь на это при покупке билетов. Только центровые места.
А так же, заявлено что 1,5 часа идет балет «Шахерезада», от факту 50 минут балет, затем антракт и 30 минут 5-7 минутные номера балетного коллектива.
В заблуждение вводите. По видео можно понять, что видимость нулевая.
Люблю там бывать. Красиво. Всегда повышается настроение. Была на разных мероприятиях, концертах, балетах. Всегда поражает персонал: вежливый, наученный, терпеливый, да просто красивый! В гардеробе тоже работают приятные люди, обслуживают очень быстро, как нигде.
Оформление холла, залов, выставочного места классные.
Единственное, что всегда расстраивает: подъехать к входу могут не все. Уехать оттуда проблематично, если мероприятие массовое, официальное
Астана - это новый современный город, построенный буквально за последние 20-25 лет. Оперный театр поражает красотой и своеобразием. Прекрасные залы, оснащённые современными технологическими новинками. Шикарные итальянские фрески, мраморные лестницы, золото. При этом все выглядит не вычурно, а достойно. К сожалению, не смогла попасть на какой-либо спектакль, ездила летом, но побывала на экскурсии. Самое большое удивление: я в этот день была единственным человеком, который купил билет на эту экскурсию. Представьте, гид провёл это мероприятие для меня, этого единственного человека. Экскурсия длилась около часа, все показали, рассказали и пофотографировали. Не перестаю удивляться отношением в этой удивительной стране
Посещение Астана Опера стало для меня настоящим разочарованием. Само здание, конечно, красивое, но найти вход оказалось неожиданно сложно. Никаких понятных указателей, сотрудники возле здания толком не помогли — просто отмахнулись. В итоге я опоздал на начало спектакля, хотя пришёл заранее. Такое отношение к посетителям недопустимо для театра, который позиционирует себя как один из лучших в стране. Вместо удовольствия от культурного вечера — стресс и раздражение. Очень жаль.
Красиво, атмосферно, представление на арфах было, очень понравилось, а сервис на высоте, цены на билеты не кусаются, так что если хотите духовно просветиться, смело туда!
Это самый шикарный театр по своему внутреннему убранству, который я видел. А видел я театров не мало в своей жизни. Мегапросторный, весь в мраморе и позолоте с хрусталем. Красота да и только.
Девушки, работающие в нём все как на подбор. Видимо, их туда отбирают также как в Кремлевский полк. 😅
Вобщем, театр оставил о себе незабываемые впечатления.
Сам спектакль гастрольного тура Карагандинского театра (Проделки Ханумы) тоже очень понравился.
Отдельное спасибо специалисту Департамента маркетинга и международной деятельности
Государственного театра оперы и балета «Астана Опера» Аяне за помощь в приобретении билетов. 👍
Недавно мне довелось посетить театр "Астана Опера" в столице Казахстана. Я был приятно удивлен уровнем организации и качеством представления. Театр поражает своей красотой и величием. Интерьер выполнен в классическом стиле с элементами национального колорита.
Спектакль, который мы смотрели, был просто великолепен. Актеры играли свои роли с большим мастерством и профессионализмом. Музыка была потрясающей, а декорации и костюмы - просто великолепны.
Обслуживание в театре также было на высоте. Официанты были вежливыми и внимательными к каждому гостю. Цены на билеты были вполне приемлемыми, учитывая качество представления.
Рекомендую театр "Астана Опера" всем, кто ценит искусство и хочет получить истинное удовольствие от посещения театра.
Были на балете «Копелия».
Нам понравилось все:
1. Потрясающей красоты главная сцена.
2. Быстро работает кафе в антракте.
3. Очень красиво играющий оркестр.
4. Солисты балета отработали на все 100%.
5. Красивые декорации.
6. Заказывали билеты онлайн, для оплаты нужна не российская карта.
великолепное здание, ставшее не только символом культурного развития столицы, но и привлекательным центром для любителей искусства. Опера предлагает широкий спектр высококлассных музыкальных и театральных представлений, включая оперу, балет, концерты и многое другое. Здание само по себе является произведением искусства, с величественным интерьером и современной акустикой, обеспечивающей неповторимые впечатления от представлений. Профессиональные артисты и музыканты, высококвалифицированный персонал и обширная программа событий делают Astana Opera одним из лучших мест для культурного времяпрепровождения в Астане.
Очень красивый театр! Великолепный зал. Сильная труппа. Прекрасная постановка. Очень качественно и эффективно сделаны декорации. Удобно, что есть бегущая строка с текстом. Успеха и процветания!
Просто легендарно и звук и антураж всё прекрасно, есть субтитры на английском и русском языках. Однозначно рекомендую к посещению всем гостям города. Из минусов только очень низкое число запасов в баре/кафе. Шампанское и бутербродов разбирают за 2 минуты, пополнения запасов нет.
В оперном театре Астаны на представлениях не был, но получилось посетить обзорную экскурсию по театру. Производит впечатление. Дорого и вполне со вкусом
Что можно говорить о театрах? Надо идти и смотреть своими глазами. Это искусство. Разнообразный репертуар, высочайшая игра актеров и музыкантов, вежливый персонал театра все это лицо любой страны и города. Один минус, это вопрос к посетителям: нельзя забывать что театр - это классический храм искусства и одеваться надо соответствующе, а не джинсы и футболку. И детей надо приучать к культуре с детства, в том числе как одеваться и вести себя в театрах.
Персонал супер. Атмосфера супер. Сам театр просто три раза супер. Постановки до мурашек на спине. Хочется сказать людям, ходите в театр, будьте культурнее.
Хорошая акустика, хорошие исполнители.хорошо отметили 100 летие смерти Пучинни. Было бы замечательно восстановить пешеходный мост через дорогу перед главнм входом
Просто шикарное место! Это надо видеть и желательно почаще. Какие прекрасные там спектакли! Декорации, костюмы, постановки, это произведения искусства. Обожаю Щелкунчик, Золушку, авторские концерты. Торжественная атмосфера начинается с дверей, которые открывает швейцар в ливрее. Огромный, но красивый холл, лестницы, сам зал никого не оставят равнодушными, все так красиво, достойно. Девушки в красивых формах всегда с улыбкой быстро помогут найти свое место. А в антракте можно сделать красивые фото и выпить шампанского.
Этот шикарнейший театр оперы и балета полюбился мне с первых минут проведенных в его стенах. Бесчисленное количество живых и актуальных постановок, вполне неплохой оркестр и конечно же концертмейстер Султан Ибрагимов тоже радуют душу👏 И за все это выражаю отдельную благодарность
1
З
Зауре К
Знаток города 8 уровня
3 февраля
Самый лучший театр 👍👍👍 очень прекрасные постановки. Здесь танцуют Бактияр Адамжан, Айгерим Бекетаева, Шугыла Адепхан и многие другие прекрасные артисты балета 👍👍👍 Здесь поют самые лучшие Талгат Мусабаев, Салтанат Ахметова, Татьяна Вицинская и ещё много великолепных оперных артистов👍👍👍
Это однн из самых красивых мест нашего города, где проходят грандиозные мероприятия оперы и балета. Неповторимая атмосфера, изысканная красота и шикарный персонал.
Красиво, с национальным колоритом. Надо сходить и гостям города и жителям ходить рекомендую регулярно. В здании всё продумано, хорошо видно, техническое оснащение качественное, персонал дружелюбный, готовы всегда подсказать где и куда.
Величественное здание
Всегда остаюсь под впечатлением от красоты и масштаба архитектурного решения
Акустика шикарная
3
Александр
Знаток города 24 уровня
7 января
Потрясающе по масштабам и красоте здание.
Прекрасный балет, доступный для любого зрителя. Музыка в исполнении живого оркестра.
Все очень понравилось. Рекомендую всем кто проводит отдых в городе