Поиск
Маршруты
Карты • Калининград • Музеи • Альтес Хаус

Альтес Хаус

Рейтинг 5,0
3796 оценок
Награды:
Хорошее место 2025
Открыто до 19:00
+7 (4012) 33-50-60
Показать телефон
Калининград, Красная ул., 11
Сохранить
Узнать подробнее
Логотип

Добавить фото или видео

Музей Альтес Хаус, Калининград, фото
Еще 490
Обзор
Товары и услуги
Новости
3
Фото
500
Отзывы
1807
Особенности

Товары и услуги

Давно не обновлялось
Экскурсия в музей Altes Haus
Представлены аутентичный интерьер, оригинальная мебель и предметы быта рубежа XIX - XX веков. Экскурсия проходит в интерактивном формате: гостям предлагается отгадать назначение предметов, сегодня вышедших из обихода.
1000 ₽1 шт.
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Калининград, Красная ул., 11
Показать входы
Маршрут

Контакты

Касса
+7 (4012) 33-50-60
Показать телефон
alteshaus.ru

Время работы

Открыто до 19:00
График

Входит в подборки

Подборка • 10 мест
Что посмотреть в городе: музеи, галереи и арт-объекты
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка • 7 мест
Музеи в Калининграде: культурные впечатления от мест с наградой «Хорошее место»
Хорошее местоХорошее место

Как добраться

ЦПКиО
227 м
3
ЦПКиООфицерская улицаКрасная улицаУлица Космонавта Леонова
Показать парковки

Особенности

Оплата картой
Предварительная запись
Подарочный сертификат
Билеты:1000–1000 ₽
Дата постройки:1912
Способ оплаты:наличными, оплата картой, безналичная, онлайн, QR-код
Акции:спецпредложения
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

14:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2025
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
3796 оценок
Оцените это место

1807 отзывов

По умолчанию
Эльвира
Знаток города 13 уровня
21 января
Музей расположен в исторической части города,где расположены малоэтажные дома с интересной архитектурой и вымощенной из камня дорогой. Рядом расположена кафешка , где можно попить кофейку и посмотреть интересный интерьер , там же выдают входные жетончики. Билет брали онлайн, посетили 9 января 2025. Сотрудник музея рассказывает увлекательно, все можно потрогать и фотографировать, количество посетителей примерно 12 человек. Время посещения около 1 часа, немного не хватает времени для тщательного просмотра каждой детали музея. Льгот для пенсионеров и детей нет, стоит 1000 рублей. Но стоит хоть раз посмотреть как жили немцы среднего достатка. Кто с нами был в этот день всем понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 15 уровня
17 мая
Это место, куда обязательно надо сходить!! Были семьёй мае '25 с детьми (5 и 13 лет). Экскурсия очень понравилась. Интересный простой рассказ о быте полуторавековой давности. Разрешение потрогать вещи руками - необычно для музейного пространства в принципе, а тут потрогать предметы быта конца 19 века... детям тоже понравилось. Ребёнку разрешили сыграть небольшое произведение на фортепиано 1879 года). Можно было посидеть, послушать экскурсовода. Припарковались бесплатно на авто на улице рядом с музеем-квартирой. Билеты брали онлайн, но необходимо обменять на жетоны перед посещением (заложите в расписание минут пять), а так все строго по времени. Спасибо организаторам! Да.. не забудьте, что рядом с музеем нм улице ждет один из хомлинов)
Нина Юркина
Знаток города 6 уровня
13 апреля
Невероятно атмосферное, уютное, комфортное место!!! Не хотелось уходить, очень расслабляющая атмосфера, множество элементов и деталей, которые хочется рассматривать неспеша... А их марципан ❤️❤️❤️❤️ Это самый вкусный, самый наивкуснейший марципан, который я пробовала в городе (а попробовала немало). Не приторный, не сухой и не влажный... Теперь каждый свой приезд в город
2
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2025 ООО «Яндекс»
Источник данных