Поиск
Маршруты
Карты · Самара · Пункты выдачи

Яндекс Маркет

Рейтинг 4,2
42 оценки
Закрыто до завтра
+7 (495) 157-00-20
Показать телефон
Самара, просп. Масленникова, 43
Сохранить
Рассказать о визите
Логотип

Добавить фото или видео

Пункт выдачи Яндекс Маркет, Самара, фото
Еще 2
Обзор
Фото
3
Отзывы
24
Филиалы
Особенности

Витрина

Спешл Яндекс Маркет
Оригинальные бренды
Удобная оплата
ИИ-Агент
Сплит
Яндекс Фабрика
Яндекс Доставка

Адрес

Самара, просп. Масленникова, 43
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (495) 157-00-20
Показать телефон
yandexmarket.go.link

Время работы

Закрыто до завтра
График
Все филиалы сети

Как добраться

Московская
540 м
2
МосковскаяГагаринскаяРоссийская
Клиники Медуниверситета
194 м
4
Клиники МедуниверситетаСтанция метро МосковскаяКиевская улицаПролетарская улицаУлица Тухачевского
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

23:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 4,2
42 оценки
Оцените это место

24 отзыва

По умолчанию
Makcum Titov
Знаток города 4 уровня
16 июня
Сотрудник опаздал на 15 минут, на складе помойка, как будто там месяц не убирались, сломанное оборудование, но все равно стоит отдать должное, хоть сотрудник и опаздал но заказ выдал быстро
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 9 уровня
16 июня
Уважаемые владельцы пункта! Пункт остро нуждается в ремонте, дыры в линолеуме огромные, с полметра, с грязными махрящимися краями, стены обшарпанные, зайти страшно! Что за неуважение к себе и к людям?
1
Посмотреть ответ организации
Иван Безруков
Знаток города 4 уровня
5 августа 2025
Хамское отношение от женщины, работавшей 05.08.25. Пришел отправить доставку авито, на меня просто не обратили внимание. После того как я объяснил цель моего визита, получил ответ прямая цитата «щас приму посылки и займусь». Что может быть быстрее чем принять посылку на отправку авито, тем более упакованную, в коробке, в пупырке, заранее все с собой взял, с работы отпросился, по жаре шел что бы нарваться на хамство. Конечно мне сделали одолжение, со словами «ну давайте я все брошу и начну вас обслуживать!». На мой вопрос - «а в чем проблема? Это же быстро» мне ответили «нет это не пару минут занимает! У вас же не выдача заказа, менеджеру с нее ничего не будет!» Ну отключите такую функцию тогда у вашего отделения - если вам выгоды с нее никакой, зачем вы тогда ее предоставляете? У меня просто руки в моменте опустились от такого хамства и я вышел, не сумев в себе сдержать желание высказаться, я предложил сменить менеджеру род деятельности, если так всё не устраивает.
5
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных