Поиск
Маршруты
Карты · Москва · Достопримечательности

Высотное здание у Красных ворот

Рейтинг 5,0
4396 оценок
График работы не указан
Москва, Садовая-Спасская ул., 21/1
Сохранить
Купить билет

Добавить фото или видео

Достопримечательность Высотное здание у Красных ворот, Москва, фото
Еще 374
Скидки до 15% на культурные развлечения от RUSSPASS!
Реклама
Подробнее
Обзор
Фото
384
Отзывы
914
Филиалы
Особенности

Витрина

Скидки на развлечения до 15%
Билеты по ценам как в кассах!
Маршруты по Москве
Аккредитованные гиды
Большой выбор отелей и квартир
Забронируйте столик заранее
Подарки и скидки в музеи до 30%
Все путешествия в одном месте

Адрес

Москва, Садовая-Спасская ул., 21/1
Показать входы
Маршрут

Контакты

Телефон не указан
Добавить

Время работы

График работы не указан
Добавить
Все филиалы сети

Входит в подборки

Подборка  ·  50 мест
Исторические достопримечательности Москвы: храмы, усадьбы и сталинские высотки
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  29 мест
Достопримечательности Москвы с впечатляющими интерьерами
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  9 мест
Высотные достопримечательности Москвы: сталинские высотки и современные небоскрёбы
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Памятники и жанровые скульптуры Москвы
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Достопримечательности Москвы с живописными видами
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Красные Ворота
235 м
2
Красные ВоротаКомсомольскаяКомсомольская
Метро Красные Ворота
134 м
4
Метро Красные ВоротаПроспект Академика СахароваМясницкая улицаУлица Маши ПорываевойСад имени Баумана
Показать парковки

Особенности

Есть 3D-макет
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?

Похожие места рядом

Никольская башня
Рейтинг 5,0
Московский Кремль
Рейтинг 5,0
Дом Франка
Рейтинг 4,0
Рейтинг 5,0
4396 оценок
Оцените это место

914 отзывов

По умолчанию
Елена С.
Знаток города 15 уровня
17 апреля
11 aпрeля я побывaлa с уникaльным экскурсвoдом Светлaной Килинoй aгентства «Москвa в сeрдце» нa экскурсии «СТАЛИНСКАЯ ВЫСОТКА НА КРАСНЫХ ВОРОТАХ», гдe мы пeрвый чaс со всeх стoрoн рaссматривали всe корпусa высотки и узнaли, кaкие нeимоверныe труднoсти были связaны сo стрoительством, a пoтом зaшли внутрь и втoрoй чaс экскурсии провeли уже в центрaльном ee здании – впечaтляет!!! Скoлько жe информaции выдaлa «нa горa» экскурсoвод!!! А кaк интeрeсно ee слушaть!!! Кaк зaправский «технaрь» экскурсoвод пoдробнo, нo, глaвное, очeнь дoступно, рaссказaла нaм о сложнeйшeй рaботе пo зaкладке фундаментa этoй высoтки (была пpимененa иннoвациoнная тeхнология зaморoзки плывучих гpунтов!!!) и почeму изначaльно он имeла крeн (кстaти, ровно онa, в концe концов, встaла лишь блaгодаря зeмлeтрясению, о кaк!!!)
6
Татьяна Федорова
Знаток города 11 уровня
20 марта
Высотка на Красных воротах манила меня давно, ходила мимо и любовалась издалека. Главное притяжение Сталинских высоток еще и в том, что туда сейчас крайне сложно попасть, если не живешь там и не работаешь. Почитала отзывы, что вариантом, который открывает двери является экскурсия от агентства «Москва в сердце». Я тоже пошла той же проторенной тропой и ни разу не пожалела. Проводила экскурсию Килина Светлана. Огромная ей благодарность! Провела нас вокруг дома и внутри. Рассказала, кто строил, какие сложности возникали, история местности, все – все! Море информации, фотографий, эмоций, а в конце нас еще и накормили в атмосферном месте.
6
1
Юлия П.
Знаток города 18 уровня
16 октября 2025
Продолжаю изучать родной город и в этот раз выбрала экскурсию «Высотка на Красных воротах» с гидом Светланой Килиной. Для того, чтобы показать величие нашей страны по решению Сталина были построены семь прекрасных высоток в Москве. Они явились статусными объектами и как-бы витриной нашей страны. До сих пор они поражают своим величием. Планировалось , чтобы они простояли 300 лет, что же и это получилось, несмотря на все сложности, которые связаны с их строительством. На экскурсии нам рассказывали много интересных фактов, про то, как при всех инженерных невозможностях совмещения этой высотки и фактически под ней метро Красные ворота, архитекторы Алексей Душкин и Борис Мезенцев справились с этой задачей. Очень интересна и биография самого Душкина, кстати его внучка является продолжателем династии и до сих пор живет в квартире в высотке, выданной ее деду. С экскурсией мы обошли не только здание снаружи, но и попали в заветные помещения внутри, где ранее располагалось союзное ведомство — Минтрансстрой, и по сей день сохранилась доска почета работников ведомства. Невероятные потолки, лавочки, залы заседаний -все монументально-величественное. Заканчивается экскурсия внизу в ресторане, где нас угостили небольшим советским обедом (суп, салат и чай). Остается только восхищаться способностями советских архитекторов.
38
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных