Поиск
Маршруты

Воля

Обзор
Товары и услуги
Новости
5
Фото
222
Отзывы
426
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
748 оценок
Оцените это место

426 отзывов

По умолчанию
Марина Агапова
Знаток города 3 уровня
15 апреля
Хотим оставить отзыв о враче Егор Александрович Бабенко он спас нашу кошечку сделал операцию великолепно 30 марта мы привезли своего ребенка в клинику попали к этому врачу на прием спасибо вам огромное за нашу малышку и администратору большое спасибо
4
1
Ольга Волкова
Знаток города 9 уровня
15 марта 2025
Добрый день! Открыли для себя эту прекрасную клинику несколько лет назад, когда экстренно посреди ночи нашему питомцу понадобилась помощь доктора - он начал задыхаться. Как позже выяснилось, у моего йоркширского терьера аллергия на амброзию. Потом постоянно начала посещать только эту клинику. На днях моему питомцу сделали операцию - удалили новообразование на лапке и спинке. Предварительно сдали анализы, сделали УЗИ сердца, получили консультацию онколога. Всё прошло очень хорошо 🤗 Персонал клиники всегда приветливый, лояльный, отвечают на все интересующие вопросы. Доктора компетентные, ничего лишнего не делают и не назначают. В клинике есть всё необходимое оборудование для лечения и обследования наших маленьких и больших любимчиков. Работают круглосуточно, что подходит для любых ситуаций. Цены приемлемые даже в ночное время. Можно записаться к определенному врачу по времени, можно прийти в порядке живой очереди. Примут всех и всегда. Однозначно рекомендую!
10
9
Татьяна Павлова
Знаток города 3 уровня
24 января
Отсутствие очередей, круглосуточный график работы, но главное - отношение персонала! Приехали среди ночи, приступ удушья у британца, нам оказали экстренную помощь. На 5 году жизни кота выяснилось, что у него аллергия лилии! Котикаконечно спасли, цветы мы убрали. Теперь обращаемся только в эту клинику!
6
2
юлия лок
Знаток города 2 уровня
18 апреля
Хочу выразить благодарность Марии Дмитриевне и всем сотрудникам клиники за их профессиональную помощь и поддержку.Персонал работает четко , без лишних слов, все аккуратно и с заботой. Очереди,как таковой, нет. Клиника круглосуточная и это очень хорошо. Единственное- далековато от нашего дома , но за хорошими врачами хоть куда ❤️
3
1
Алла Л.
Знаток города 3 уровня
23 января 2025
От всей души хочу поблагодарить персонал этой замечательной клиники. Спасли нашу кошку, когда казалось, что шансов совсем нет, очень тяжёлые последствия после стерилизации в другой клинике. Грамотное, профессиональное, душевное лечение и отношение к животным. Кошка долго была в стационаре под круглосуточным наблюдением , капельницами, и, уже после выписки, всегда под контролем состояния и с регулярными осмотрами. Отдельная огромная благодарность Наталье Евгеньевне и всей её смене, Танечке, Ольге Валерьевне. На прививки и обработки только туда. На фото до и после лечения нашей Туси.
12
8
Виктор Котляров
Знаток города 15 уровня
19 апреля
Хотим выразить большую благодарность врачу-онкологу Ольге Валерьевне Розжиговой, за успешно проведенную операцию / удаление образования в мошонке/ нашему питомцу- йорку Боне. Она очень чуткий и грамотный специалист. Шов Ольга Валерьевна сделала очень аккуратный, который в дальнейшем будет практически не заметен. Анастезию Боня перенес хорошо, дозу ему, анастезиолог - Шашкова Валерия Вадимовна, подобрала правильно. А также большое спасибо всем специалистам, которые принимали участие в предоперационной подготовке Бони.
2
1
Юлия Р.
Знаток города 3 уровня
12 мая
Хочу выразить свою искреннюю благодарность врачам клиники! Привезли кошку в тяжелом состоянии, у нее собиралась жидкость в легких. Потребовалось длительное лечение. Кошка спасена и чувствует себя отлично. Спасибо огромное врачу Леоновой Дарье Сергеевне за грамотность, компетентность и отзывчивость. Все процедуры проходили четко и по делу. Пожалуй самый внимательный и чуткий ветеринар, который мне встречался. Также хочу отметить врача Бабенко Егора Александровича, опытный хирург, профессионал своего дела.
3
keithh9
Знаток города 5 уровня
30 апреля
Сегодня стерилизовали двух собак, хочется поблагодарить весь персонал и отдельно хирурга. Очень внимательное и теплое отношение, видно, что работают с душой. Провели в клинике несколько часов, врачи работают в хорошем темпе и при этом остаются спокойными и доброжелательными. Еще выделили отдельную комнату, где можно было ждать и поддерживать питомцев после наркоза.
1
Лилия Иванова
Знаток города 12 уровня
8 июля 2025
Обращались в клинику в июне 2024 года. Щенок породы Джек Рассел разорвал новый мешок с утеплителем и съел небольшие кусочки. Комки утеплителя застряли в желудке щенка. Была назначена экстренная операция. Огромное спасибо врачу хирургу Ольге Валерьевне. Операция прошла успешно. Шов быстро зажил и со временем стал незаметным. Щенок быстро пошел на поправку. Сейчас у нас подрос завидный жених
5
4
197753 Никитин
Знаток города 4 уровня
26 апреля
Здравствуйте, хочу поблагодарить врачей клиники они и вправду творят чудеса, у меня щенок 3 месяца заразился интеритом, шансов практически никаких не было, семь дней девочки боролись и моя Ляля пекинесик начала кушать. Врачи вежливые в конце смены всегда звонили сообщали о её самочувствии, она там была в стационаре мы не знали что делать , но они сотворили чудо, СПАСИБО БОЛЬШОЕ
1
1
Диора Х.
Знаток города 3 уровня
7 мая
Проходила практику этой клинике, остались только положительные впечатления! 🫶 За время практики удалось многому научиться: ассистировать на приёмах и операциях, ставить катетеры, брать анализы, работать с пациентами и лучше понимать организацию работы клиники. Очень понравилось, что врачи всегда спокойно объясняли и помогали, благодаря чему практика была действительно полезной и интересной. Особенно хочется отметить внимательное отношение коллектива и дружелюбную атмосферу в клинике. Спасибо врачам которые делились своим опытом и поддерживали — благодаря им появилось ещё больше мотивации развиваться в профессии ❤️
1
На Вы
Знаток города 7 уровня
6 февраля 2025
Обратились экстренно с пиометрой. Администратор ответила на все вопросы по телефону , записала к хирургу. Врач осмотрел собаку , взяли анализы и забрали на стационар. В ночь прооперировали и сразу отписались на ватсап , что все прошло хорошо. Бультерьер 10 лет , я переживала что не перенесет наркоз. Шов аккуратный , рекомендации от врача подробные . По деньгам вполне комфортно вышло . Отдельно хочу поблагодарить нашего хирурга Бородина Анна Сергеевна! Супер врач с золотыми руками ! Собака отлично себя чувствует и идёт на поправку )
2
6
светлана и.
Знаток города 3 уровня
11 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность Бабенко Егору Александровичу. Мы с мужем 8 июля привели нашу кошечку, которой всего 3 месяца. Она практически не дышала. Егор Александрович, сразу поставил правильный диагноз и оказал первую помощь. Реанемировав нашу девочку и провел качественное лечение. Сейчас наша малышка с нами и радует нас. Егор Александрович, низкий вам поклон. Мы счастливы, что попали в ту ночь именно к вам. Побольше таких врачей. Наша девочка на фото во время лечения и после
9
5
Ирина К.
Знаток города 2 уровня
8 января
Огромная благодарность квалифицированному персоналу клиники "Воля. Привезли в клинику свою кошечку Маркизу в плохом состоянии из другого города. Здесь в клинике "Воля"за ней в течении 11 дней в стационаре наблюдали и лечили от чумки чуткие фельдшера и врачи. Спасибо Яне Сергеевне за профессионализм и заботу. Здесь же помогли после неудачных уколов в другой клинике. Особо хочется сказать спасибо Анне Сергеевне и Татьяне Владимировне.
4
2
Ирина В.
Знаток города 3 уровня
13 января 2025
Хочу выразить благодарность Егору Александровичу за быструю и эффективную оказанную помощь нашему котику (невозможность мочиться).Причем манипуляция была сделана без наркоза, а с использованием укола в спину. Сейчас у нашего пушистика всё хорошо, бегает, играет с детьми, и никаких болей при посещении лотка. Лучшая клиника, наблюдаемся у Егора Александровича уже очень давно, грамотный специалист. Рекомендую.
5
Вадим Шапошников
Знаток города 13 уровня
6 марта
Клиника круглосуточная. Приехал сюда экстенно с собакой под утро. Выбор пал на эту клинику, так как она была ближайшая из открытых. На первый взгляд помощь оказали качественно, но в течении нескольких дней собаке стало хуже и уже днем обратившись в другую клинику пришлось срочно делать операцию. Ветврач сказал, что в клинике "Воля" неполноценно оказали помощь. Я не знаю, почему так произошло, может там врач просто под конец смены не захотел заморачиваться, а может была другая причина
Марина Л.
Знаток города 3 уровня
31 января
Обращались в клинику 27.01.26 с котиком у которого был нервный цистит . Искала специально врача нефролога ибо терапевты нам не помогали уже. На звонке алминистратор заверила что данный врач имеется и принимает в порядке живой очереди . В клинике окащалось что только по записи , но так уж и быть примем вас . Пока ждали на табличке врача увидела что она терапевт и никак не нефролог . Администратор сказала мол старая информация и спросите у врача . В кабинете я задала тот же вопрос , действительно ли она является нефрологом , воач просто развернулась и ушла . После этого она спряталась и не принимала других пациентов . Номер диплома или лицензии в клинике не нашлось , у данного врача тоже . Проверяйте наличие документов если сомневаетесь ! Это ваше законное право ! Врач была сасина э.а. В гугл отзывах я увидела что мы такие не первые когда сасина э.а просто уходила из кабинета просто потому что ей что то не понравилось .
7
Светлана А
Знаток города 2 уровня
17 апреля
Отличная клиника, грамотные специалисты. особую благодарность хочу выразить врачу Дарье Сергеевне , профессионалу своего дела с огромным сердцем и знаниями !!! всегда ответит, разьяснит, проконсультирует. огромное Вам спасибо!!!
1
Алёночка
Знаток города 5 уровня
7 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность коллективу ветеринарной клиники Воля,а особенно ветеринарному врачу Виктории! Мы обратились с нашей кошкой Молли, у неё была сильная рвота и вялость. Виктория проявила себя как настоящий профессионал! Очень внимательно осмотрела питомца, всё подробно объяснила, назначила анализы и быстро поставила точный диагноз. Благодаря её грамотному лечению кошка уже через пару дней чувствовала себя прекрасно и снова стала активной и весёлой. Отдельно хочу отметить, что Виктория не только отличный специалист, но и невероятно чуткий человек. Она успокоила нас, развеяла все страхи и поддерживала на каждом этапе лечения. Таких врачей действительно хочется рекомендовать всем знакомым! В клинике в целом тоже всё на высоте: чисто, уютно, приятный персонал, адекватные цены.
2
5
Aa Bb
Знаток города 3 уровня
25 февраля 2025
Обратились экстренно ночью нашу собаку сбила машина. Врачи быстро приняли и оказали помощь. Сделали узи, рентген, взяли анализы. Цена и качество услуг 👍Наш малыш идет на поправку
1
3
Анастасия К.
Знаток города 5 уровня
31 января
СПАСИБО, что спасли нашу собаку! Если вам будет полезна наша история, буду рада! У нас заболел пудель 4 кг, 1 год. СИМПТОМЫ 1: которые у нас появились: отказ от еды, вялость. День плохо, лежит (мы думали отравились и дали сорбент), на следующий день ему полегчало, но так и не ел. А к ночи опять вялость и тошнота. В 2 часа ночи поехали в эту клинику, нас приняли и сделали процедуры, взяли кровь на анализы. Был врач мужчина, серьёзный, сделал нам процедуры, написал карточку, рекомендации, и в слух сказал чтобы вечером мы вернулись на приём вновь , давали определённые лекарства. Когда мы спросили по точному времени, он с усмешкой сказал, что хоть в 10 вечера...НО...оказывается в карточке он нам написал, что нам нужно на УЗИ сходить, специалист которого работает с 9 утра, до 9 вечера. И эта его шутка чуть не стоила жизни нашей собаки, если бы мы восприняли ее в серьез и незабили тревогу, когда появились СИМПТОМЫ номер 2 - непроизвольный понос, даже лежа под себя! Спустя 30 минут после процедуры в клинике, собаку начало непроизвольно поносить каждые 1-2 часа (примерно). Мы сразу позвонили в клинику, спросили, что делать - а этот врач сказал что норма после процедур. Но мы были в тревоге. Когда наступила утренняя смена в клинике, мы прислали фото собаки и еще раз позвонили к обеду, потому что понос не прекращался... Приезжаем днем, нам говорят что у собаки кишечник в зюзю и ему щас срочно надо суточно вводить инъекции. Но дневные врачи нам понравились! Конечно после ночного случая мы проверяли каждый шаг врачей, были дотошные к любым действиям и задавали вопросы постоянно, если не понимаем чего-то. Мы были в шоке, собака подхватила вот этот смертельный ЭНТЕРИТ! 4 дня у нас собака пробыла в суточном стационаре. Потом с улучшением его перевели на дневной стационар. Капельницы, инъекции, контролирование УЗИ и ответственное отношение к нашей собаке СПАСЛИ собаку! Своевременно реагируете и отправляйте на круглосуточный капельницу, так хоть есть шанс спасти собаку от энтерита! У нас получилось!!! СПАСИБО администраторам, которые терпеливо отвечали на все наши вопросы по вечным звонкам, пока собака была в стационаре и после на все наши тревожности. СПАСИБО ♡ Яна Сергеевна, Лиана Мартиновна, Анна Максимовна, Ирина Александровна, врач УЗИ Елена, и врач ночного дежурства женщина (простите, не знаю как вас зовут)!!! Врач (мужчина) ночного дежурства, нам не очень понравился. и если бы не наша тревожность, а просто поверили его словам, то могли бы опоздать с лечением, а также в его ночные смены наша собака была грязная. В чеке вам распишут все что было использовано и потрачено в уходе за питомцем, нет скрытых платежей, все в белую прямо расписано!
1
3
Лерика Фетеску
Знаток города 6 уровня
21 сентября 2024
Лучшая клиника. Двух своих котиков возу только сюда. Котика буквально вытащили с того света, когда шансы были близки к 0. Рада, что мы попали в надежные руки Натальи Евгеньевны и ее ассистента Татьяны и администратора Аллы Евгеньевны. Весь персонал клиники профессионалы своего дела. Искренне благодарю вас за вашу работу🙏🏻 И спасибо вам от моих хвостиков Ариэллы и Алладина🤍
5
6
Алеся Федорова
Знаток города 9 уровня
19 июня
5 звезд мало для этой клиники, вот честно ) только в этой клинике нашу собаку вытащили с того света , я не преувеличиваю … нашего взрослого бигля (11 лет) несколько дней тошнило сразу после приема пищи , а потом он и вовсе , перестал есть и пить ! Мы поехали в первую клинику , с нас там содрали 15 тысяч и в итоге сказали что по анализам пес здоров и они не знают что с ним , предположили что корм не подошел 🤦🏻‍♀️поставили капельницу с витаминами и отправили … лучше не становилось и мы решили обратиться в Волю. Нам сразу провели качественную диагностику и приступили к лечению . К тому времени собака еле ходила , ни капли не ела и особо ни на что не реагировала …. Так как состояние было тяжелое, собаку оставили на стационар , он был постоянно под наблюдением врачей и под капельницей , уже вечером пес ожил , когда мы приехали его навестить -мы глазам своим не поверили , утром он лежал простыней, а вечером уже радостно нас встречал , гулял ( в клинике есть свой зеленый дворик где животные могут безопасно погулять) Фото приложено как раз с первого вечера . Врачи очень внимательные и чуткие , это подтверждалось тем, что пес спокойно оставался в стационаре (мы переживали что он будет нервничать , так как ранее никогда его не оставляли нигде ), а потом вообще радостно вилял хвостом при встрече со своими врачами , а животное не обманешь. Несмотря на то что с ним проводили много манипуляций , он всегда бежал на встречу своим спасителям ) Нам даже видео отчеты присылали, чтобы держать в курсе процесса лечения и его результатов .Сейчас мы на жесткой диете , продолжаем лечение дома, но наш мохнатый друг жив, весел и он рядом🙏🏻ОГРОМНОЕ СПАСИБО всему персоналу клиники от всей нашей семьи и от Юлиана 🐶отдельно , вы настоящие профессионалы своего дела ♥️
1
Юлия К.
Знаток города 6 уровня
4 октября 2024
Замечательная клиника! Так случилось, что нашли ночью брошенного на едва родившегося котеночка, а было очень поздно! Единственная клиника, которая приняла нас в такой сложный момент. Ежедневно отписывались по состоянию малышки, выкармливали и заботились 24/7. Сейчас уже постепенно становится леди, растет и кушает на пятёрку! Спасибо Вам огромное! 🌺 Вы спасли эту красавицу 😍
2
8
Александр Петров
Знаток города 3 уровня
25 января
Чистая современная клиника, операции делают. Удаляли зуб бультерьеру. Анастезия легко прошла, дозу подобрали правильно. Нам понравилось отношение и качество работ. Порекомендуем вас знакомым!
1
2
Агрипина Серегина
Знаток города 4 уровня
14 октября 2024
Прошла неделя как мы потеряли свою собаку. До сих пор не можем себе простить того что обратились в клинику "Воля" . Врачи не квалифицированные и не внимательные , оборудование убитое. Сделали узи(врач Розжигова О.В.) и рентген и ничего не увидели. По прошествию недели "типа лечения" обратились в другую клинику. Узист за 2 минуты нашла инородный предмет. Но было поздно. Очень жаль ... Не верьте им , пожелейте питомцев!! Сотрудники клиники вопрос к вам- вы спокойно спите??
30
2
Ульяна Чаленко
Знаток города 2 уровня
5 июня
В час ночи мы привезли щеночка по причине того, что не кушал, не мог сходить в туалет, шатался и пищал. Сначала ветеринар сама не понимала, что с щенком, делали рентген, брали глюкозу, толку 0. Решили сделать общий анализ крови, сказали развивается какая-то болезнь и что-то еще, ничего не понятно, просидели до 4 утра и тогда предложили либо сидеть ждать еще до утра, либо оставлять собаку в стационаре и в 8 приехать забрать ее, согласились на второй вариант. Позвонили утром сказали забирать и, что собачки больше нет в живых. Отдали 8 тыс. рублей, да и прождали до 4 утра просто так. Очень расстроены.
Karina Kabanova
Знаток города 3 уровня
21 июля 2024
прям хочу написать отзыв! Начнем с того что очень удобное расположение клиники, есть своя парковка+ огромная парковка магнита, а это прям меня очень порадовало, в других местах фигушки приткнешься! Так же отмечу доброжелательный персонал. Ребята НОЧЬЮ быстренько сориентировались в экстренной ситуации, оказали первую помощь ( собаке поезд переехал лапу, болталась на кусочке кожи и кровь хлестала), поместили в реанимацию, потом провели операцию. Пока врачи работали свою оаботу, администратор предложила кофе с конфетками🥰 врачи все время лечения были на связи, присылали фото и видео из стационара. Сечам все хорошо и у меня появился друг по клички Кочерыжка! Спасибо большое всему персоналу!
1
7
Максим Головичев
Знаток города 2 уровня
2 июня
Много лет ходим в эту клинику и впечатления только положительные. Специалисты опытные, внимательные и всегда с заботой относятся к питомцам. Очень довольны, смело рекомендуем.
Олег К.
Знаток города 4 уровня
15 декабря 2025
Хотел бы сказать огромное спасибо персоналу, особенно Новожиловой Татьяне. Приехали на прививки с двумя ориками, помимо сделанных прививок, Татьяна дала советы по правильному питанию и дозировки витаминов лохматым в межсезонье. Коты чувствовали себя как дома, это не первых их визит в клинику Воля, никаких проблем за период вакцинации и ревакцинации не было.
2
2
Дима Соломин
Знаток города 3 уровня
28 апреля 2025
Я выделяю для себя эту клинику, среди прочих. И дело даже не в том, что она оказалась близко к дому, а в отношении к питомцам и их хозяевам. Здесь действительно хотят помочь и в наших случаях, помогли на 100%. Котики здоровы,а мы довольны. Цены сейчас на вет.услуги везде высокие, но зато качество обслуживания и отношение на много лучше, чем в других клиниках нашего города. Иногда приходится подождать приёма, но я не считаю это критичным, особенно если в нужный момент тебя соглашаются принять экстренно!
4
Иван Тихонов
Знаток города 2 уровня
20 февраля
Однозначно стоит обращаться сюда. Очень добрый и внимательный персонал. Видно, что главная цель помочь животному, а не заработать. Теперь всех своих питомцев будем привозить только сюда. Спасибо за ваш труд.
2
Анастасия Науменко
Знаток города 8 уровня
24 февраля 2025
Короче говоря, бизнес по-Краснодарски или как оставить свою месячную зп в клинике «Воля» хрен пойми на что) Не люблю писать отзывы, но питомцы и их владельцы не должны страдать. Узнала об этой клинике по совету еще в прошлом году. Привезли кошечку с проблемой похода по маленькому с кровью. Нас принял врач Егор Александрович. Все объяснил, успокоил, назначил лекарства, проблема прошла, все помогло. Через год (то бишь, в данное время) обратились опять же в эту клинику, но уже с проблемой ушного клеща. Попали на прием к Химатовой Наталье Евгеньевне. Посмотрели наши анализы мазка из ушей, но прежде чем назначить терапию, мы сдали кровь на 3000 рублей с копейками. Нас , конечно же уверили в том, что кровь нигде лучше и правильнее не возьмут , как в клинике «Воля». (Сами мы приезжали с фестивального мкр). Хорошо, сдали кровь, показатели ужасные, у кошки ХПН. (Возраст 9 лет). Мы были готовы к такому исходу морально, потому что, во - первых, возраст, во-вторых, порода, склонная к болезням мочеполовой системы. Конечно же, наша проблема с ушами затянулась на месяц, кошка мучалась и мучается до сих пор (прошло уже почти два месяца с момента обращения в клинику). Капельницы, уколы, таблетки. Все тщетно. Без нормальных анализов нельзя прикасаться к ушам и что-то делать. Этот ад по кругу. В итоге выяснилось, что лечение нам не помогает, врач даже сама сказала, что мы можем обратиться в другую клинику. Мы опять пересдали анализы и показатели ухудшились после данного лечения еще больше. И затронули другие показатели, которые были в норме. Первый вопрос к компетентным специалистам, а второй к тому, что за каждый прием я отдавала 2000 рублей, + анализы, + допы, + таблетки. Денег на нас срубили прилично, это данная клиника умеет. А вот проблему не решили от слова совсем и сделали еще хуже.
20
1
Юлия Пенто
Знаток города 4 уровня
14 февраля 2025
Не могу сказать за компетентность врачей, оснащение клиники и тд. Но отношение к пациентам и их хозяевам наплевательское. Приехали сегодня с собакой, прождали больше часа!!!! Собаку так никто не осмотрел. Сначала администратора долго не было, потом, как появился администратор, даже не поинтересовался , по какому мы поводу. После «регистрации» стали ждать свою очередь. Собаку перед нами осмотрели и сделали укол, отправили в коридор под наблюдение. Это «наблюдение» было минут 10-15. Неужели за это время нельзя было принять следующих также на осмотр??? Смотровая была свободная, а врача нигде не было. После того, как собачку перед нами отпустили — тишина. Ушли и администратор и врач. Очень долго ждали , нас никто так и не вызвал, мы уехали. Больше ни ногой туда. Дико жалко свое время! Неизвестно сколько потребуется торчать там.
14
1
Александра Никифорова
Знаток города 10 уровня
9 марта
Паника и вера в ветеринаров меня дернула обратиться в эту клинику, когда моего кота стало рвать. В марте обратилась за помощью, сказали, что инородный предмет в кишечнике, раз предмет, то удаляем. Оказалась тугая, засохшая какашка. Кот провёл в клинике с 10 утра до 21:00. Я за это заплатила 16500. Итог? На следующий день кот умер. Читала отзывы, что тут врачи не видят реальных проблем, теперь сама лично в этом убедилась.
3
елена евтишенкова
Знаток города 4 уровня
16 ноября 2024
Вечером собаке стало плохо, думали отравилась и до утра не доживёт. Эта клиника работает круглосуточно. Позвонили, приехали. Очень хороший и приятный персонал. Взяли анализы, сделали уколы, поставили капельницы . Прошёл месяц, с нашей собачкой всё замечательно. Спасибо, что спасли нашу Линду.
1
4
Елизовета Скокова
Знаток города 4 уровня
1 марта
Плохо и неаккуратно зашили шев приходится делать вторую операцию , от отщистки инфекции, в протоколе толком и не написали диагноз , содрали с каждую мелочь деньги
5
А
Александр Рожков
Знаток города 2 уровня
27 марта
После обращения в клинику было четыре дня мучений питомца, непонятных анализов и манипуляций, после которых ему становилось только хуже. Появились проблемы, которых не было при обращении. За эти дни с меня собрали около 80к (примерно по 20к в день, включая стационар за 10к/день). В результате всего этого животное умерло. Можете делать выводы.
4
Варвара Дудина
Знаток города 5 уровня
23 июля 2024
Долгое время лечили кота, врачи искали разные пути лечения (щадящие). Отношение к людям и животным отличное. Есть кофе, предлагают мороженое. Огромное отдельное спасибо Анне Сергеевне! Также благодарим врача, который сделал операцию по удалению половых органов, кот сразу стал чувствовать себя чудесно, преобразился - чему мы безумно рады! Советую эту клинику!
1
8
Андрей Л.
Знаток города 4 уровня
23 сентября 2024
Обращались в эту клинику с питомцем не сколько раз. Столкнулись с некомпетентностью персонала и отсутствием опыта обращения с питомцами. Такое ощущение что прием проводят стажёры студенты. Обследование не проводили, диагноз не поставили. Только померили температуру и взяли кровь на анализ. Заплатите за прием и свободны. Единственный плюс ,что работают круглосуточно, а так из всех клиник, куда ранее обращались эта понравилась меньше всего. Не рекомендую
11
1
Артём Ропот
Знаток города 3 уровня
1 мая 2025
Был в клинике с разными своими котами и всем была оказана необходимая, квалифицированная помощь. Отдельная благодарность за чуткое, внимательное отношение к животным, в том числе ночью в экстренной ситуации.Был в клинике с разными своими котами и всем была оказана необходимая, квалифицированная помощь. Отдельная благодарность за чуткое, внимательное отношение к животным, в том числе ночью в экстренной ситуации.
2
4
Галина Градович
Знаток города 2 уровня
14 июля 2024
Хочу выразить огромную благодарность всем сотрудникам ветклиники "Воля" за качественно и профессионально проведенные операции моей любимой тойке Василисе. В клинике встречают приветливые, добрые сотрудники, которые любят животных, поэтому с первой минуты устанавл ваются доверительные отношения. Все обследования проводятся четко, быстро и квалифицированно прямо в клинике на месте. Отдельная благодарность хирургу Ольге Валерьевне Розжиговой. Это врач по призванию, высокий профессионал своего дела, чуткий человек. Относится к животным с любовью. После каждой операции находилась на связи 24/7. Благодаря ей я стала постоянным клиентом вашей клиники!
2
10
Любовь Ругина
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2025
обратились ночью с собакой после автотравмы,сделали узи,рентген,оставили собаку до утра в стационаре,после того как забрали,поехали обращаться в другие клиники за операцией,в всех клиниках сказали,что ничего не понятно на рентгене,после чего сделали рентген в другой клинике и обнаружили,что огромное смещение,настолько,что кость проткнула кожу изнутри отломанной частью берут 1.500₽ за проекцию,а во факту просто пощелкали рентгеном абы как врачи не заинтересованы в своей работе,нужны только деньги и побольше! требую возврат средств за рентген! первое фото,что отняли в Воле и второе что на самом деле
10
2
Максим Чумаков
Знаток города 4 уровня
27 апреля 2025
Отличные врачи, внимательные и специалисты своего дела! До них были в государственной вет.клиники на 1мая, где сделали операцию и сказали ни чем ни обрабатывать, ни каких лекарств принимать, потом на бабушкина там смотрели и терапевт, хирург и дерматолог в итоге прописали бетодин. Но в итоге шов гноился и НАДО было его чистить и ставить антибиотики! Рекомендую вет.клинику Воля!
2
3
Екатерина Олеговна
Знаток города 4 уровня
7 июля 2025
Хочу выразить огромную благодарность клинике и всему персоналу! Знакома с ветеринаром Викторией Олеговной лично и знаю как сильно она любит животных и готова им помогать, поэтому когда моя собачка(11 лет)перестала есть и пить, я даже не раздумывала, куда мне нужно обратиться. Привезла ее в «Волю», Виктория оперативно взяла кровь, осмотрела и уже поняла причину недуга. Нас отправили на капельницу, а пока ждали результаты анализов. Они пришли очень быстро, диагноз подтвердился, требовалась экстренная операция. Ее проводила Анна Сергеевна🙏 Я уехала, так как была уже ночь, а собачка должна была быть под наблюдением после операции при выходе из наркоза. Через час мне позвонили и сообщили, что операция прошла успешно, утром моя Сонька уже полностью отошла от операции, но осталась в стационаре под наблюдением и заботой) Сейчас прошла уже неделя. Собачка вернулась к жизни, заметно чувствует себя лучше: кушает, прыгает, бегает😅снимает попон.. одним словом все ХОРОШО! Я очень рада и еще раз СПАСИБО всем за ваш труд! Процветания вам! P.S. За 5 часов на капельнице, довелось увидеть, как персонал экстренно оказывал помощь другим животным, хотя их смена уже давно закончилась..респект и уважение!
1
4
Диана Иванилова
Знаток города 4 уровня
9 декабря 2025
Одна из самых лучших ветклиник, где действительно помогают животным. Отдельная благодарность Анне Сергеевне за спасение моего котика Оскара. Очень вежливый и заботливый специалист, настоящий профессионал своего дела. Контролировала лечение от и до, всегда была на связи и консультировала по всем вопросам. Спасибо за ваш труд🙏
3
3
Василий Кущев
Знаток города 3 уровня
25 июля 2024
Благодаря профессионализму врачей этой клиники, у нас удалось вылечить нашу собаку от рака! Приехали ночью из Туапсе так как наш Врунгель сломал себе лапу москвича с дивана, на секундочку он ретривер а не немощная карманная собачка из кармана! Мы конечно в шоке начали обзванивать ночные клиники и только в «Воле» нам ответили и приняли. Дорога заняла чуть больше 1,5 часов, муж гнал как мог. Короче на рентгене установили патологический перелом, направили к чудо врачу онкологу Ольге, взяли необходимые анализы и к нашему опять шоку пришло заключение остеосаркома. Ольга всегда была на связи, провела операцию, химию при которой кстати собака не облысела и уже как 1 год и 3 месяца мы живем без проблем! Всем родственникам и знакомым советую только эту клинику. Там моему дяде вылечили 4-х котят от вирусного поноса, врач Наталья тоже Крутая!
2
9
Арина
Знаток города 3 уровня
16 июня
Клиника обнищала на хороших сотрудников. Прозвонила в клинику, узнать по поводу препарата для собаки, сказали да, есть, приезжайте. Приехала, девушка копашилась и искала, и выдает мне «ОЙ». Ехала с другого конца города, чтобы услышать «ОЙ», уехала ни с чем.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Чечуга
Знаток города 5 уровня
12 мая 2025
Приехала с кошкой на прием, прием ведется в порядке живой очереди, вышла на улицу, так как в помещении были большие собаки, дабы не травмировать животное. Когда немного стало свободнее зашли, прождали в очереди два часа, а когда я поинтересовалась почему все те кто пришли позже меня уже зашли, оказалось что меня оказывается вызывали и так как я не откликнулась аннулировали нашу карточку. Просто браво👏 нет слов… помещение там не большое, хоть бы поинтересовались чего я там сижу тогда просто так🤷‍♀️ В итоге в пустую потраченное время и стресс у кошки. Не советую.
10
1
Демидюк Ю.
Знаток города 4 уровня
12 июня
Умер кот в клинике,не получив должного лечения,которого оставили на ночь. 8.06.2026 дежурила женщина ветврач,крайне некомпетентная,которая без конца повторяла-«я не знаю что с ним делать». Тысячу раз подумайте прежде чем везти дорого сердцу животное,в это заведение.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6