Поиск
Маршруты

Весна

Обзор
Товары и услуги
Новости
18
Фото
30
Отзывы
50
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
77 оценок
Оцените это место

50 отзывов

По умолчанию
Лианочка
Знаток города 3 уровня
5 сентября 2025
Добрый день! Обычно не пишу отзывы , но тут крайне захотелось. Хочу отметить очень доброжелательный и идущий на встречу персонал. Также хочется сказать , что работу выполнили очень быстро и на все сто процентов, приносили пальто, на котором были пятна краски, и они их убрали!!!!за это огромное спасибо! вообщем всегда буду обращаться только сюда!
2
Посмотреть ответ организации
Лидия Борникова
Знаток города 5 уровня
21 сентября 2025
Хочу выразить благодарность всем сотрудникам Весны. Почистили все вещи отлично, быстро. Все пятна и неприятные запахи ушли. Сотрудники доброжелательные, принимают вещи быстро, всё озвучивают, предупреждают что могут почистить а что нет. Спасибо огромное что Вы есть. 🙂🌸🌺
2
Посмотреть ответ организации
Алёна В.
Знаток города 3 уровня
1 февраля 2025
Иногда приходится пользоваться услугами химчистки, филиал на ул.Рокоссовского, в этот раз были просто сказочные сроки, куртку сдала в четверг, а в пятницу уже пришла смс о готовности. Белая куртка-как новая!
1
Посмотреть ответ организации
Катя Кочина
Знаток города 3 уровня
2 июня 2025
В первые обратилась именно в эту химчистку и ооочень пожалела ( Забрала портьеры после химчистки с ужасным запахом который не выветривается уже третий день при открытых окнах во всей квартире в комнате от столь едкого запаха не возможно находиться и при всем этом еще и мятые!!
1
Посмотреть ответ организации
Инна К.
Знаток города 3 уровня
5 мая 2025
Почистили пуховик сыну прекрасно. Как всегда без нареканий. Отдали раньше ожидаемо даты. Вежливое обслуживание, приятно возвращаться к вам. Рекомендую своим знакомым.
1
Посмотреть ответ организации
Мария Козлова
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Уже не первый раз сдаем в чистку большие тяжелые пледы, и вот вновь воспользовались услугой) Дома два оооочень пушистых кота, соответственно, все пледы в шерсти) После чистки пледы как новые! Рекомендую данную химчистку) Спасибо! П.с. Один из виновников уже на чистеньком пледе пытается вернуть все, что почистили😁
Посмотреть ответ организации
Елизавета С.
Знаток города 4 уровня
7 марта 2024
Очень торопилась, не стала досконально проверять. В химчистке сказали, что от асфальта точки не отстираются скорее всего. Я услышала, но какого было моё удивление, когда я дома посмотрела при свете свои куртку и пальто и увидела, что они практически такие же, как я их отдавала. Тогда за что 2000? Пальто просто нужно было по низу от пыли отстирать и убрать шерсть , так даже шерсть местами висит. На куртке обнаружила пятно, которого не было до химчистки (специально записала для себя, где были пятна). Сюда больше никогда не обращусь
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 4 уровня
30 октября 2025
Ужасное место, отдала дорогое пальто в хим чистку, в итоге вернули мятый комод испорченной ткани. Любимое пальто теперь просо тряпка
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5126
Знаток города 3 уровня
11 октября 2024
Сказали что пальто будет готово в течении 8-11 дней, через 15 дней тишина решил позвонить, трубку никто не взял, на сообщение отвечают долго, в сообщении сообщили ,что пальто было готово уже 10 дней назад и написали что смс отправили «но не доставлено по какой-то причине» , пришел забирать еще и нахамили, то что забыта квитанция хотя был паспорт и номер заказа
Посмотреть ответ организации
Евгения З.
Знаток города 2 уровня
1 марта 2025
Просто чудесно!!! Куртка как новая!!! Настолько все быстро отчистили, просто удивительно!!! Всего пара дней!!
1
Посмотреть ответ организации
Эльвира Иванова
Знаток города 14 уровня
10 марта 2024
Много лет пользовались услугами прачечной "Весна" на Рокоссовского и все было хорошо, претензий по качеству не было, пока не сдали в стирку постельное бельё. К самой стирке претензий нет, в вот глажка это просто ужас. Белье(простыни, наволочки, пододеяльники) отдали все мятые, в заломах. На моё возмущение, работники этой прачечной сказали, что у них гладит каток и что я не видела, какое белье они достают из машинки. Понятно. что не вручную они гладят, но многое зависит от того, как эти женщины расправляют бельё перед тем как запустить в каток. По моему белью было видно, что его никто не расправлял, как достали из стиральной машины, так и засунули в сушильный каток. Переделать некачественную работу или вернуть деньги они не захотели. Дома пришлось заново стирать всё бельё, т. к. заломы невозможно было разгладить. Вообщем теперь мы вычеркнули для себя эту прачечную "Весна" и всем своим друзьям и знакомым рассказали,как наплевательски относятся к клиентам.
Посмотреть ответ организации
Сумина Елена
Знаток города 6 уровня
24 марта 2024
Чистили куртку мужскую. Д.б. готова 22.03.2024. СМС о готовности пришло 20.03.2024 Куртку получили, пахнет на всю квартиру химией...вывесили на лоджию, висела 2 дня. Запах также . Поехали в химчистку, Девушка с рекламы сказала, что у вас с мужем не правильное обоняние. Убежала с курткой во внуть помещения, видимо с специалисту-нюхачу.... все работники сказали, что куртка не пахнет. Теперь не понимаем как одевать вещь с такой обработкой. В настоящее время продолжает пахнуть на лоджии.
Посмотреть ответ организации
brandhelen
Знаток города 3 уровня
15 марта 2023
Отвратительная химчистка! Взяв за услугу более 700 рублей, не отчистили ни одного пятна! Свежие пятна для них проблема. Зачем браться, если не умеете! Дома в стиральной машинке эта проблема решается на раз два ( к сожалению в данный момент не было такой возможности сделать самой). Люди не бойтесь стирать вещи сами- специальный порошок и бережная стирка! Не платите деньги вот таким неумехам!
3
Юрий Васильев
Знаток города 13 уровня
6 апреля
Стирают хорошо. Но осень заморочное и долгое оыормление, как будто ипотеку берешь. И бедные работники их жалко, осталось двое работают как рабы на галерах.
Посмотреть ответ организации
Алексей Васильев
Знаток города 7 уровня
13 сентября 2023
Хорошая химчистка, ношу вещи только к ним, никогда не подводили, чистят на отлично, всегда вежливый персонал, уведомляют о готовности через смс.
Посмотреть ответ организации
Оксана
Знаток города 7 уровня
3 мая 2022
Дважды сдавала сюда плед, потому что дома есть собака и кот, брали в чистку без вопросов, все было отлично:быстро,качественно,не дорого,вежливый персонал.Но 30 апреля меня постигло разочарование: принесли с мужем плед в чистку, вышла очень недовольная приемщица, которая просто сразу была чем-то не довольна. Начала разворачивать наш большой плед и говорит: а что вы его грязный принесли, не могли почистить? (Но там не было ничего такого: ни краски, ни клея засохшего, ни пластилина или ещё чего,просто плед с кровати со следами собаки). Муж говорит: так мы пришли в химчистку с грязным пледом,чтобы нам его почистили. На что нам ответили: и что,мне теперь за Вами его чистить? Я говорю: мы всегда его к вам носили, не первый раз и вопросов не было. На что нас эта женщина продолжила отчитывать, мы забрали свой ужасный плед и сдали его в другую химчистку без всяких вопросов к нам и претензий,что он грязный. Вывод: в химчистке Весна на Рокоссовского принимают только чистые вещи и потрудитесь сами все почистить,а потом этой даме приносите, а то получите ушат помоев и испорченное настроение на пол дня! Грязную вещь принесли почистить в химчистку в чем противоречие?! Больше туда не пойду,несмотря на скидочную карту.
6
Посмотреть ответ организации
Наталия Туманова
Знаток города 8 уровня
26 февраля 2023
Лучшая химчистка города. Вежливый грамотный персонал на отлично справляется со своей работой! Социальная программа (например, скидка на чистку одежды для семей, воспитывающих ребёнка с инвалидностью). Сотрудничество с Детским фондом.
4
2
Кристина Ж.
Знаток города 4 уровня
28 октября 2022
Не советую это химчистку, испортили дорогую куртку, на претензию в срок не отвечают и куртку не возвращают уже более 10 дней (это ещё не считая чистки)! Руководитель на связь не выходит, отвечают только приемщицы, которые никак не могут помочь и повторяют только, что куртка на экспертизе! Будьте внимательны и выбирайте поверенные химчистки, а мы в свою очередь очень разочарованы подобным сервисом!
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Линченко
Знаток города 5 уровня
4 мая 2022
Ужасная химчистка Вообще не берутся за работу, постоянно отказываются брать заказ, «не несут ответственность» Могут даже не сообщить, что не принялись выполнять заказ Пятна не выводят… Один раз даже вернули куртку с порезом(
4
Посмотреть ответ организации
О
ольга я.
Знаток города 2 уровня
5 августа 2022
Ставлю 2 .хотя около 5 лет сдавали вещи в эту химчистку, были всегда довольны. В прошлый раз сдавали плед,т.к дома кошка и собака,муж выслушал от приемщицы, почему плед испачкан, такое ощущение, что пришли не в химчистку и должны сдавать чистые вещи. Вчера забрали одеяло, если бы не было оплачено-не забрала бы. Какое было ,такое и осталось, на претензию был ответ: мы одеяла не чистим,а только дизенфицируем. За 600 рублей дезинфекция это круто(без предупреждения). Теперь подумаем и наверное пойдём в другую химчистку
5
Посмотреть ответ организации
Илья Шафеев
Знаток города 12 уровня
2 ноября 2023
Отличная химчистка, все время пользуюсь. Постельное, пуховики и другую верхнюю одежду вожу регулярно. Косяков не было.
1
Посмотреть ответ организации
Дарья
Знаток города 10 уровня
24 декабря 2023
Очень внимательный персонал. Дубленку отстирали - как новая. Пуховик - на 5! Спасибо! Очень понравилось обслуживание:)
1
Посмотреть ответ организации
Командир Котович
Знаток города 16 уровня
8 февраля
Всё отлично, сервис, качество работы, всем советую.
Посмотреть ответ организации
Птюша Брабансон
Знаток города 19 уровня
3 мая 2021
Чистят хорошо, но часто отказывают в услуге, так как пятно старое и неизвестного происхождения. Ну и что? Я же именно для этого и пришла в химчистку. А свежие пятна можно и дома удалить.
3
Посмотреть ответ организации
Имя Ф
Знаток города 7 уровня
1 июня 2022
Недовольная хамоватая приемщица. Все у нее плохо - тут растрескается, тут отвалится, утеплитель собьется. Дороже, чем в других химчистках. А в итоге отдали пуховик со сбившимся утеплителем. Качество стирки и обслуживания отвратительное!
3
Посмотреть ответ организации
Валера Дмитриев
Знаток города 14 уровня
17 октября 2025
Быстро, качественно. Скидки пенсионерам.
Посмотреть ответ организации
Елена С.
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2019
Вечно недовольные приемщики! Постоянно ворчат, то им металлические молнии не устраивают (им "бедным" их зашивать приходиться), то ворчат, что вставки из кожзама растворятся, не предлагают их снять, а тупо ворчат. Такие приемщики были на труда, такие же в Максимусе. Вернули вещь с пятнами и еще потребовали деньги за чистку!!!!
8
1
Посмотреть ответ организации
Ольга В.
Знаток города 6 уровня
7 мая 2024
Достаточно быстрое обслуживание, но далеко не всегда вежливое. Работа качественная
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 16 уровня
24 мая 2022
Отдавал в чистку брюки от костюма, сделали недорого за 350 р и хорошо, дтброжелательная приятная женщина приемщица. Рекомедую
1
Посмотреть ответ организации
Пансионат "Пестово"
Знаток города 3 уровня
30 июня 2021
Сдал белый костюм. в отделе на Юбилейной. Вернули с разводами, которых изначально не было! Бооьше никогда не обращаться не стану в Химчистку-прачечную Весна! И никому не советую!
4
2
Посмотреть ответ организации
Катерина Палкина
Знаток города 3 уровня
1 мая 2023
Химчистка неплохая , но заказы выполняют очень долго , минимум 3 недели. Персонал обслуживающий на ресепшене обращается отвратительно. Хамство . Задаешь вопросы если ,сразу орут , хамят, резко реагируют . Не советую !
3
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Карымшакова
Знаток города 7 уровня
28 августа 2022
Вежливый персонал. Пользуюсь услугами уже 4 год. Вещи возвращают в отличном состоянии. По чистке вопросов нет, на высшем уровне.
3
Посмотреть ответ организации
ES
Знаток города 13 уровня
9 сентября 2021
Хорошо, очень хорошо. Вежливый персонал. Услуги оказывают быстро, качественно, четко по срокам.
3
Посмотреть ответ организации
Елена К.
Знаток города 4 уровня
22 августа 2024
Отвратительная химчистка, после таких химчисток надо повторно все чистить. Персонал, качество на -1
1
1
Д
Диана
Знаток города 2 уровня
18 февраля 2023
Про приёмщиц так же отмечу, что недовольные лица и как будто домой к ним пришёл. Сдаешь дорогую вещь они еще её расхаят, мол и ткани/молнии не те и пух свалялся… руководство очнитесь!? А то будете только полотенца из спортзала стирать .
2
1
NSwan
Знаток города 30 уровня
3 января 2020
Качественно делают. Быстро оформляют заказ. Ожидание до недели. Смс-оповещение о готовности
1
3
Посмотреть ответ организации
георгий пономарев
Знаток города 6 уровня
22 мая 2016
Во-первых,обслуживание.Во-вторых цены и удобный смс сервис оповещения готовности.Еще бы поближе к дому находились,Но,вроде .собираетесь открывать В Максимусе и тележке приемку-выдачу. было б круто! удачи!
1
4
Игорь Гречуха
Знаток города 4 уровня
5 января 2025
Консультант хамит, не отдает отчетности своим действиям
Посмотреть ответ организации
Ольга
Знаток города 7 уровня
4 октября 2021
Невежливое, недовольное и высокомерное обслуживание на Рокоссовского, 16. Из-за этого не стали оформлять заказ, развернулись и ушли в другую химчистку.
3
3
Посмотреть ответ организации
Ирина Быстрова
Знаток города 7 уровня
16 ноября 2019
Хорошая химчистка. Пользовались не раз. Всегда все качественно и чуть раньше срока.
1
4
Посмотреть ответ организации
Ольга Полякова
Знаток города 15 уровня
6 апреля 2023
Быстро, не дорого, качественно почистили всю верхнюю одежду
1
Константин Константин
Знаток города 23 уровня
3 мая 2024
Хорошая химчистка. Работают добросовестно и качественно.
1
Посмотреть ответ организации
СДЕЛАНО в СССР живьем
Знаток города 17 уровня
5 августа 2022
Пользовались, вроде норм, на чудеса удаления всех видов пятен рассчитывать не стоит, но в целом хорошо
1
Посмотреть ответ организации
Алина Никитина
Знаток города 14 уровня
12 сентября 2019
Сдавала пальто. Пятна не устранили. Просто освежили. Говорили, что эти пятна не вывести, однако, другая химчистка справилась на ура.
6
1
Посмотреть ответ организации
Надежда ВАСИЛЬЕВА
Знаток города 12 уровня
9 декабря 2019
отличная химчистка и доброжелательное обслуживание
1
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Деев
Знаток города 23 уровня
4 мая 2022
Не рекомендую! Приемщица вещей откровенно хамит!
1
Посмотреть ответ организации
MASTER SERGE
Знаток города 6 уровня
28 декабря 2021
Хорошая химчистка.
4
Посмотреть ответ организации
Натали Титова
Знаток города 13 уровня
16 января 2024
Всегда обращаюсь только сюда!
1
Посмотреть ответ организации
Ксения
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2020
Персонал оставляет желать лучшего,особенно на ул.Рокоссовского,встречают с фразой «о Господи» и мего недовольным лицом!Грубят!
6
2
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Качнов
Знаток города 8 уровня
11 августа 2019
Все очень качественно
1
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2