Поиск
Маршруты

Вертоград

Обзор
Фото
88
Отзывы
181
Особенности
Рейтинг 4,9
498 оценок
Оцените это место

181 отзыв

По умолчанию
Evgenia Grekova
Знаток города 6 уровня
20 апреля
В прошлом году заказывали цветы и овощную рассаду. Всё доставлено в срок, хорошее качество рассады. Растения радовали всё лето. Заказывали много, из всего заказа две кассеты нас не устроили (слишком маленькие растения, не успели подрасти). Безо всяких проблем тут же отказались от них. Оплата после получения. Спасибо продавцу!
Ксения Добрынина
Знаток города 5 уровня
21 июня
За рассадой только сюда!
elena k.
Знаток города 3 уровня
30 августа 2025
Рассада отлично прижилась, саженцы все укоренились. Нравится, что большой выбор и по цене намного дешевле чем в ОБИ или на рынке. Доставили прямо до подъезда в Москве. Отдельное спасибо менеджеру Сергею и водителю Денису - очень клиенториентированные и внимательные!
3
Оксана Кузнецова
Знаток города 8 уровня
16 апреля
Садовый центр Вертоград произвёл положительное впечатление! Заехав случайно с подругой мы были сначала в шоке от количества рассады, после в восторге, что именно здесь люди заботятся о каждом саженце с любовью, и в ручную, это восхищает. Спасибо команде садового центра за то, что вы делаете садоводов и огородников счастливыми!
1
Евгения Ф.
Знаток города 7 уровня
8 октября 2025
Здравствуйте! Шикарные хризантемы по приятной цене. Люди работают отличные , можно выбрать самому растения и оплатить потом , очень удобно. Растения в хорошем состоянии, вредителей я не нашла на выбранных мной вариантах, а я являются коммерческой озеленителем и разбираюсь во вредителях . Желаю процветания предприятию , развитию соцсетей, линейки растений, и конечно продаж
Татьяна Горина
Знаток города 2 уровня
7 мая
Были сегодня в вертограде , очень поразил ассортимент рассады и цветов, цены доступные, огромное спасибо менеджеру Ирине за её обходительность , подход к каждому клиенту и за терпение к нам , всегда поможет и найдёт любую продукцию интересующую вас, советую
1
Любовь Мандра
Знаток города 7 уровня
20 мая 2025
В данной компании закупаю цветы в течении трёх лет для озеленения и благоустройства организации где работаю. Имею связь как с сотрудниками в офисе в Москве так и в Сергиевском. Всегда внимательно подбирают все заказы по запросу, рекомендуют-какие растения можно сажать на солнечном участке( чтобы радовали до самых первых осенних морозов). Водители привозят все растения на стеллажах, в основном без повреждений. Приобретаем в основном бегонию всех цветов- цветет так же с мая до первых морозов. Но нужно заказывать заранее- в начале апреля, тогда ассортимент и выбор товара будет более расширен, все очень быстро раскупают. Всем рекомендую компанию Вертоград, кто занимается цветами, растениями- выбор обширный!
3
1
Екатерина Куприна
Знаток города 13 уровня
9 июня
Хочу написать отзыв для администрации. Много лет являюсь покупателем вашего питомника. Но этот год меня расстроил. Пару лет назад купила пион. Долго зрела на эту покупку и решилась. Себе любимой. Пион Бартзелла. 2700 от сердца оторвала за кустик из двух мизерных веточек. И каким же было мое расстройство, когда в этом году он дал мне красный бутон. Понятное дело, что возврат уже не совершить. Поэтому прошу на будущее тщательнее инструктировать консультантов и выставлять рассаду. Уверенна я не одна в тот год так лоханулась. Конечно больше дорогих покупок я там делать не буду. Ну и раз уж я пишу отзыв. Хочу обратить внимание на консультанта в зоне многолетников. Каждый раз ощущение, что я ей должна. Не хочется лишний раз обращаться и что-то спрашивать. Вы ей скажите, если ей не нравится там работать с растениями и людьми, то всегда можно найти другое место. Она отбивает все желание что либо купить.
Татьяна Казначеева
Знаток города 13 уровня
30 мая
Довольно далеко от Москвы, но часто бывают сорта, которых больше нигде нет. Цены адекватные. По выходным бывают очереди на оформление покупок, но сотрудники стараются вежливо и быстро всех обслужить.
Елена Х.
Знаток города 3 уровня
17 мая
Я третий год приезжаю в Вертоград Коломна.Очень довольна работой цветочного комбината.Менеджеры предлагают широкий выбор свежей рассады.которая выращена с любовью.В цветочном отделе менеджер Ирина всегда готова помочь и подсказать с выбором цветов и кашпо. Спасибо, что есть такое место.
Чернышева Татьяна
Знаток города 10 уровня
18 мая 2025
В этом году , впрочем как и всегда, покупали рассаду в Вертограде. Огромный выбор как цветов, так и овощей. Доброжелательный персонал, обслуживание молодой человек, очень приветливый, грамотно все объяснил, помог с выбором. Другой молодой человек, аккуратно довёз тачку и помог загрузить в машину. Качество отличное , уже высадили и любуюсь.
1
О
Ольга Лынь
Знаток города 5 уровня
6 марта
Выражаем огромную благодарность компании «Вертоград» и её сотрудникам в помощи организации праздника. Профессионализм и качество работы на высшем уровне. Свежие и красивые цветы подарили море улыбок и счастья нашим учащимся и сотрудникам. С уважением МОУ Маливская СОШ Сельниково.
1
Ирина Чочиева
Знаток города 5 уровня
25 апреля
Огромный выбор рассады. Качество посадочного материала заслуживает похвалы. Приветливый персонал, и профессиональный. Подскажут и помогут с выбором. Спасибо вам за ваш труд.
Мария Ренжигло
Знаток города 4 уровня
15 мая 2025
Великолепное место для всех любителей цветов! Широкий ассортимент однолетних, многолетних растений, овощной рассады, кустарников. Все растения ухоженные и здоровые, видно, что уход за каждым растением индивидуален! Приятные, адекватные цены, внимательное обслуживание. Можно расплачиваться наличными и картой. Удобное расположение, очень уютно на территории. Рекомендую 🌸
3
1
Елена Ч.
Знаток города 7 уровня
12 апреля
Каждый год на протяжении более 5-ти лет покупаю рассаду этого камбината! Очень довольна качеством!
Елена Зубакина
Знаток города 2 уровня
28 марта
Не первый год заказываю в Вертоград. Привлекают хорошее качество посадочного материала и цены. Из минусов частая пересортица. Пару раз получала заказы в питомнике и видела, в каких тяжёлых условиях работает персонал, которого явно не хватает
1
юлия добророднова
Знаток города 7 уровня
19 апреля
Отличное место для покупки растений. Огромный ассортимент, цены лояльные. Специалисты работают как с оптовиками, так и с розничными покупателями очень хорошо
Н
Наталья Ч.
Знаток города 2 уровня
27 июля 2025
Каждый год покупаю рассаду цветов и овощей. В этом году покупала рассаду томатов, перцев, баклажан, цветов. Сняли первый урожай томатов "Санька или Санек" - мясистые и очень вкусные. "Розовый гигант" своих размеров ещё не достиг, но по вкусовым качествам превзошел все ожидания, сладкий и мясистый. Спасибо, что Вы рядом!Весной снова приеду!!!
3
Ирина Иванушкина
Знаток города 3 уровня
11 мая 2025
Выбор огромный. Если точно знаете,что вам надо, найдут и доставят. Очередей нет, всё быстро. Можно заехать на территорию,это удобно. Покупку донесут до машины.
2
1
Галина
Знаток города 13 уровня
1 июля 2025
Многие годы сотрудничаем с этой компанией почти 24года мы вместе. Отличный ассортимент и качество растений, замечательные сотрудники и руководство. Искренне желаем вам процветания и успехов!!!
3
Владиславовна
Знаток города 2 уровня
8 апреля
Огромный выбор растений от самых обычных до экзотики.Растения просто в идеальном состоянии.Очень грамотный и дружелюбный персонал.С удовольствием приеду еще не раз!
1
Игнатова В.
Знаток города 7 уровня
8 марта
Хорошее место. Ездим часто сюда. Покупаем рассаду цветов - все шикарное ! К 8 марта отличные тюльпаны . Советуем
Елена Калинина
Знаток города 9 уровня
27 мая 2025
Пользуемся услуга этой фирмы несколько лет.Отличная рассада!Доставка и обслуживание на высоком уровне.Отдельное спасибо менеджеру Сергею,всегда поможет советом и рекомендациями.
3
Евгения Тяптина
Знаток города 7 уровня
25 августа 2025
Шикарный выбор плодовых, декоротивных и хвойных растений. Большой выбор многолетних цветов. Удобный подъезд на автотранспорте. Сотрудники вежливые и знающее свое дело
А
Анна Демидова
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Здравствуйте! Заказывала пионы. Со мной связались через пару дней из питомника и обговорили детали заказа. Милейшая женщина со мной общалась. Было очень приятно. Выслали фото. После просмотра,решили вопрос с доставкой. Благодарю вас и конечно рекомендую! Весной обязательно буду у вас заказывать Астильбу! Удачи вам и процветания!
Элеонора Гусинская
Знаток города 3 уровня
14 мая
Грубый, невежливый персонал. Если вам необходимо подтвердить доставку или банально просто дозвониться - трубку не берут. Сервиса нет, 2 года подряд заказываешь доставку на определенное время, а они везут заказ в то время , которое хотят. И неважно им, могут принять заказчики товар или нет.
1
Анастасия Г.
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2025
Была 22 сентября. Растений очень мало, ассортимент скудный, те что в наличии все сухие стоят. Цены за такого качества товар абсолютно не адекватные. Возможно в начале сезона будет иначе, но приезжать уже нет желания, есть более приличные питомники
1
Ирина Анатольевна
Знаток города 14 уровня
1 июля 2024
Ниже цен не встречала, что мотивирует на долгосрочное сотрудничество и нежелание искать альтернативных поставщиков. Отдельное спасибо за работу с физлицами! Качество посадочного материала выше среднего.
3
Лариса Б.
Знаток города 8 уровня
23 апреля 2025
Огромное спасибо за прекрасную рассаду! Рассада просто супер! Крепкие, здоровые, напоминают очень хорошо накормленные детишки 🥰. Очень оперативно собрали заказ и доставили, ну слова только благодарности! Спасибо!
3
Татьяна Пчелянская
Знаток города 13 уровня
20 апреля 2025
Уезжаю всегда с подъемом в душе, замечательная рассада и многолетников, и однолетников. Очень крепкая рассада. Компания, которая никогда не подводила. Советую.
1
Елена М.
Знаток города 3 уровня
19 апреля
Понравился ассортимент, вежливый персонал, быстрое обслуживание ,цены приемлемые. Кругом очень красиво!Спасибо! 🌹
1
Евгения Т.
Знаток города 3 уровня
16 июня
Одним словом - здесь работают профессионалы своего дела! Отличный ТОПовый выбор растений, приятная цена, качество саженцев нас не подводит уже не первый год. Приятно возвращаться вновь в это место.
Светлана
Знаток города 6 уровня
22 октября 2024
Цветы для клумбы и сада. Есть возможность проехать на территорию на личном авто, чтобы загрузить саженцы и кассеты с цветами, подвесные кашпо. В канун 8 марта большой выбор тюльпанов. И все - таки это оптовый склад и работает больше по спецзаказу. Будьте готовы, что не все, что понравится, можно будет купить.
3
1
Ольга
Знаток города 6 уровня
20 мая 2025
Выбор цветов как всегда супер, но есть один нюанс, на сайте цветы есть, а по факту только на заказ, не очень удобно. Персонал вежлив,приветлив, благодарность Ирине И.- с пониманием👍!
Любовь
Знаток города 26 уровня
15 июля 2023
Огромные теплицы с многолетними и однолетними растениями. Есть указатели, можно проехать под шлагбаум на территорию. В теплицах выбор большой, растения крепкие и здоровые, очень разные. Здесь есть разные сотрудники: трудится много женщин, которые ухаживают за растениям и теплицей - они совершенно не продажники, поэтому найдите сотрудника, который работает с клиентами, и будет Вам счастье! Совет: сфотографируйте название и стоимость растения, которое выбрали - это Вам очень поможет. Оплачивать покупки нужно в отдельном помещении, в кассе, есть указатель, принимают наличные и карты. В целом, место атмосферное, мне понравилось. Со мной приезжали дети, они вообще в восторге. С радостью рекомендую Вертоград всем садоводам и огородникам!
4
2
вероника ш.
Знаток города 3 уровня
27 мая
Очень хороший питомник. Сотрудники все очень доброжелательные! Огромное спасибо Ирине за помощь и выбор! очень отзывчивый сотрудник!
1
Инкогнито 2049
Знаток города 2 уровня
17 мая
Сегодня были в Вертограде. Огромный выбор рассады. Качество посадочного материала заслуживает похвалы. Приветливый персонал, и профессиональный. Подскажут и помогут с выбором. Особенно хочется сказать СПАСИБО консультанту Ирине!!! Спасибо вам за ваш тяжёлый труд.
Бухгалтерия УСЗН
Знаток города 3 уровня
23 мая 2025
Отвратительный питомник. Рассада переросшая, поникшая. По сравнению с другими питомниками, рейтинг этого можно ставить 1. Цены дорогие. Обслуживающий персонал наглый, хамоватый, женщины как уборщицы из лихих 90х. Включили воду в теплице, когда там были посетители, не предупредив, все намокли. Хотели выбрать рассаду с цветами, нам не дали, нужно брать кусты без цветов и , так сказать, купить кота в мешке. Вобщем закон по защите прав потребителей в этом бардаке не работает, покупателям не идут на встречу, к этому можно добавить хамское отношение со стороны персонала и руководителя. Но, видимо, это принцип работы Вертоград. Кругом снуют мигранты, плохо разговаривающие по -русски. Покупали рассаду в Вертоград, чек от ИИ Шевченко, странно. Вобщем, если вы ищите приключений, вам хочется получить неприятные эмоции, вы хотите унижения и хамства, то вам сюда добро пожаловать. А я больше ни ногой и другим не рекомендую.Есть множество питомников, где другое отношение к покупателям, а рассада лучшего качества.
3
4
Елена Володькина
Знаток города 8 уровня
3 мая 2024
Выбор есть и большой. Цены адекватные. Конкретно- искали хосту высокую и с жёлтыми прожилками, хост много, но такой не было. Выбрали и купили другие цветы.
3
Александр Бородин
Знаток города 7 уровня
10 марта
Покупал у них тюльпаны на праздник. Попросил махровые, подсунули мороженные. Нехорошо получилось .
1
Сергей К.
Знаток города 5 уровня
1 июня 2024
Бывал дважды. Один раз с родителями глубоко пенсионного возраста, в другой раз с супругой. Ничего не купили, и это не потому, что выбора не было. Сервис отсутствует как класс. Предприятие застыло в семидесятых годах, когда нормой считалось "ходи сюды, а не туды". Есть потенциал, отсутствует маркетинг и отвечающий норме времени менеджмент. Если вы готовы к умеренному хамству в борьбе за рассадой, то вперед, нормально.
4
4
Александр Александр
Знаток города 2 уровня
6 мая
Добрый день! Очень качественной товар , выбор большой, без обмана , все как на фото!!! Всем рекомендую 👍👍👍👍👍 Спасибо вам огромное 🙏 🥰🌹
1
Светлана Кадушкина
Знаток города 3 уровня
26 апреля 2024
Очень довольна оказанной услугой. Растения пришли в прекрасном состоянии. Заказ был принят быстро, всегда была связь, доставка отличная, курьер вежливый и доброжелательный. Большое спасибо вам. В дальнем буду обращаться в вашу компанию. Наилучшие рекомендации. Компании процветания)
3
Danil Garyanin
Знаток города 6 уровня
25 мая 2025
Друзья, был сегодня в этом питомнике. Отношение персонала к покупателями отвратительное! Взять товар , который мне понравился не разрешили. При попытке выбрать понравившиеся мне растения - облили водой! Представьте? Включили полив и стояли смотрели . На наши возмущение ответили , что мы скандальные люди. Если хотите снова в 90е,тогда вам туда. Если хотите культурного и вежливого обращения - поищите другой питомник!
3
2
Ольга Чуракова
Знаток города 5 уровня
27 мая
Уже не первый раз беру здесь рассаду, выбор грандиозный, цены хорошие, всё приживается.
Кирилл Цветков
Знаток города 9 уровня
6 июня 2024
Огромный выбор рассады цветов и овощей. Приемлимые цены. Приживаемость рассады хорошая. Вежливый персонал, подскажут в выборе растений. Есть оплата по карте и своя парковка
1
ДоброеСлово555
Знаток города 10 уровня
21 апреля 2023
Понравился в Вертограде ассортимент и цены на саженцы. Хорошее внимательное отношение к покупателям. Отдельная благодарность Максиму, который терпеливо помогал нам выбирать многолетние саженцы и помог не только отнести в машину, но и правильно их там расположить. В другой конец города довезли в целости и сохранности. Спасибо! Так держать! Завтра решили ещё раз вернуться за очередным приобретением и купить пару саженцев и рассаду огурцов. Цены на удивление невысркие. Успеха вам, а нам - удачных покупок!
3
1
Максим Орлов
Знаток города 4 уровня
19 апреля
Много выбора рассады Вежливые ребята помогают выбрать и донести до машины рассаду рекомендую !!!
3
Курьянова Ирина
Знаток города 8 уровня
15 июня 2023
Я начинающий садовод-огородник, попав первый раз года 3 назад в это место, влюбилась и в ассортимент и цены и душевность консультантов. Спасибо им за оерпимость к вопросам, советам и честности. Всегда помогут выбрать хороший-правильный саженец, расскажут особенности, а еще обратят внимание на цену, чтобы на кассе не было неудобных моментов. Мои девченки особенно любят период цветов, таких пестрых красок в одном месте врядли где увидешь. Еще плюсы. Есть возможность выезда на территорию. Кассиров несколько, работают оперативно. Принимают наличку и карты. Наличкой платить быстрей. Самое важное, что ты сам можешь выбрать именно тот росточек, который нравится. Если в поддоне 6 ростков, а тебе нужно 5. Так без проблем дадут то кол-во которое требуется. Что еще можно добавить, обратите внимание на цветники в Вашем городе, поверьте, все цветы отсюда. Приезжайте, не пожалеете!!! 💐💐💐
3
1
Светлана Ершова
Знаток города 4 уровня
25 мая 2025
Очень хороший выбор. Много красоты в одном месте. Персонал доброжелательный, подскажут и все объяснят.
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4