Поиск
Маршруты

Туча

Обзор
Товары и услуги
Новости
26
Фото
53
Отзывы
60
Особенности
Рейтинг 5,0
76 оценок
Оцените это место

60 отзывов

По умолчанию
Марта К.
Знаток города 5 уровня
3 апреля
Сдавала свои кроссовки на комплексную чистку и подклейку. Вежливое обслуживание в пункте приема и выдачи заказов. Сделали всю работу очень качественно, аккуратно и быстро!!! Отлично подклеили, а главное - качественно!! Теперь мои любимые кроссовки снова как новые )) Обязательно буду обращаться еще!!!☺️
Посмотреть ответ организации
Екатерина А.
Знаток города 4 уровня
5 декабря 2025
Дважды отдавали обувь на ремонт, который продержался месяц, дешёвый суперклей потом всё сцепил надёжнее. Второй заказ ждали 5 недель вместо 2, что обещали. В итоговую стоимость включили детали, замена которых не была согласована заранее. За свои деньги, за которые можно новую пару обуви купить, работа сделана очень неаккуратно, меняли задники, на самом видном месте на краю у шнуровки новый материал уже оказался надорванным и небрежно подкрашенным белой краской. Теперь даже с самой любимой бредовой обувью проще расстаться и просто купить новую.
2
1
Мария М
Знаток города 3 уровня
18 февраля 2025
Заказ делали почти месяц. Оператор по телефону сказал, что заказа будет точно готов, по приходу в пункт выдачи, оказалось что он не готов. Через несколько минут после ухода из пункта выдачи прислали смс что готов. При сдаче обуви на ремонт составлена таблица работ. При осмотре пары обуви оказалось, что не сделана в полном обьеме и замена задников сделана не тем материалом и не то о чем указано в таблице. Пришлось оставить еще на несколько дней. За такую цену, качество обслуживание не очень высокое.
4
Artem P.
Знаток города 3 уровня
29 июня 2024
Сдал 5 пар на чистку, в тот же день обувь попала к мастеру и мне перезвонили предложили ремонт одной из пар (на пятке протерлось), сообщение о готовности пар на чистке пришло через дней 8-10. Забрал, все супер, одну пару спокойно отправили домыть сказали через день-два будет уже готова. Предложили распорки в обувь с адекватной ценой, взял на каждую пару. В общем все супер впредь буду пользоваться услугой ремонта и чистки только у них.
1
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Р.
Знаток города 2 уровня
1 сентября 2025
Сервис и уровень мастерства на высшем уровне ! Доверилась вслепую ! И не прогадала ! Отправила почтой две пары ! Одну почистили,починили бесплатно ! Неожиданный бонус 💔 Процветания Вам ! И огромная благодаргость за такое редкое ,душевное отношение к людям !
Посмотреть ответ организации
А
Алексей Гаврилов
Знаток города 5 уровня
15 марта 2025
Отдал кроссовки на чистку, доплатил за срочность. Сделали за 4 дня. Вопросов нет, были грязные - стали как новые. Буду сюда носить свои кроссовки на чистку и дальше
Посмотреть ответ организации
Владимир Б.
Знаток города 2 уровня
9 января
Ребята работают "идеально", сдал обувь зимнюю летом на полную профилактику и замену подошвы, ремонт обошёлся почти 200 рублей , Настоящая зима только началась а подошва уже отлетела. Умеют делать только себе рекламу
1
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2025
Хорошо починили и закрыли профилактикой треснувшую подошву на мартинсах, теперь не промокают в дождь. Работа выполнена в установленный срок. Всем довольна.
Посмотреть ответ организации
А
Анастасия Афанасьева
Знаток города 3 уровня
23 мая
Ужасно сделали ботики, содрали большую сумму за восстановления, а по факту только почистили от пыли, написали, что покрасили но на деле никакой краски не видно. Просто ужас
Илья Лисичик
Знаток города 3 уровня
12 мая 2025
Все на высоте Персонал приветливый и дружелюбный Но самое главное, это сервис Все сделали круто, заказывал чистку кроссовок, пришли как будто с полки магазина, огромная благодарность. А от себя хочу вам пожелать удачи!
Посмотреть ответ организации
A
Alex M
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
В предпоследней поездке цепанул кроссовком ветку - не порвал, но материал сетки смотрелся как-то потёрто. Отходил в них ещё почти месяц - на месте потёртости стал постепенно образовываться небольшой разрыв верхнего слоя (примерно 3х3 мм). Понёс в ремонт. Отзывы были лучше всего здесь, хотя и сроки работы длиннее, и цена выше рынка. Но эти кроссовки только для поездок, а не для повседневной носки, можно было подождать. Из ремонта забрал 9 апреля. Поставили латку внутрь, прихватив сетку нитками. Смотрелось аккуратно и малозаметно. Следующая поездка была только в июле. Повезло, что короткая. На второй день использования опять начал появляться разрыв на месте ремонта, через неделю он был уже намного больше, чем было до ремонта, - настоящая дыра. Ездил налегке, другую обувь с собой не брал - ходить в кроссовках с дырой было откровенно бомжевато. Ремонт был проведён некачественно, после кратковременного использования в течение недели обувь в намного худшем состоянии, чем была до ремонта, - пришитая латка стала рвать ткань сетки. В мастерской был послан - гарантия закончилась, и не важно, носил или нет. За что ставлю заслуженный кол. 3 фото - даты можно увидеть в exif-ах: - 30 июня (2-ой день носки) - уже начало рваться, но еле заметно; - 1 июля (3-ий день) - уже явно заметно; - 4 июля (6-ой день) - очень большой разрыв.
4
Посмотреть ответ организации
Sergey Vahskevich
Знаток города 4 уровня
22 января
По рекомендациям из интернета выбрал данную химчистку... Сдавал зимнюю куртку, в которой проходил одну зиму. И моему горю не было предела когда я ее получил (весь утеплитель в куртке превратился в комки и она выглядит просто ужасно). В том что произошло есть и моя доля вины(при составлении акта оказания услуг было указано, что вещь имеет 60% износ , подкладка заношена, что степень загрязнения сильная и мне не дают гарантию на оказание) конечно же этот договор-заказ я не прочитал, за что и корю себя. Всех кто будет пользоваться услугами данной химчистки не допускайте моей ошибки , читайте что-то прежде чем подписывать, чтобы не портить себе настроение. Если хотите испортить ее-просто постирайте в стиральной машине бесплатно как и сделали сотрудники этой фирмы.
1
ООО "ТвоиФинансы"
Знаток города 3 уровня
5 июля 2024
Был в сильном восторге после первого визита и в таком же сильном разочаровании сейчас. Одна пара просто потеряла свой вид, на второй протерта передняя часть ткани, носить сейчас не очень хочется. С учетом цены за услугу - очень расстроены. Явно перешли на количество в ущерб качеству. Не люблю критиковать не по делу, поэтому пишу с целью в третий визит получить такое же качество, как и в первый раз, пусть даже это будет дороже, но понятно за что
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Сахно
Знаток города 4 уровня
8 октября 2025
Сдал три пары, две на ремонт, одни на растяжку. По растяжке, смотрите реально на вещи, если обувь сильно малая вам растяжка не поможет, на пол размера можно увеличить. Подарили бесплатную чистку обуви.
Посмотреть ответ организации
Ш И
Знаток города 3 уровня
8 сентября 2025
Обратился для починки обуви на Гаврилова, в кроссовках протерлась сетка, распространенная проблема NB 530, в итоге ждать 2 недели и стоимость 🚀💫 хочешь быстрее, чтото около 5 дней доплачивай)) За такие деньги ожидание очень большое, да и за такую работу очень дорого. Нашел другой ремонт в центре, в тот же день сдал, та же работа , с тем же материалом вышло в 3 раза дешевле и забрал через 2 дня, ребята сделали все 👍, хожу 6 месяц(сдавал в Апреле).
1
Посмотреть ответ организации
Ч
Чапля Виктор
Знаток города 4 уровня
8 ноября 2024
Вежливый и приятный коллектив... Со своей работай справились на 10+... Чёрная джинсовая куртка при стирке покрасила розовый мех, хотели выбросить, но" ТУЧА" этим справилась... За что им огромное спасибо.... Рекомендую
Посмотреть ответ организации
К
Ксения Демкович
Знаток города 4 уровня
25 октября 2024
Отнесла пальто в химчистку Туча для удаления пятна от сладкой газировки. Через неделю забрала - результата ноль, как будто бы пальто просто провисело эту неделю. Купила пятновыводитель и за 15 минут убрала все сама. Не рекомендую.
1
Ваня Тюшкевич
Знаток города 3 уровня
14 января 2022
Не думал, что моей обуви можно вернуть такое идеальное состояние и первозданный вид. Перебирал все вещи и нашёл несколько пар обуви, которые требовали реставрации. Отнёс сначала одну пару. Результат очень крутой! Администратор очень наглядно и понятно объяснил что и как!) Привезли обувь - не мог наглядеться! Работаете на уровне, спасибо огромное! Очень советую!)
Посмотреть ответ организации
Максим Драчук
Знаток города 4 уровня
13 января 2023
Химчисткой обуви никогда не пользовался, решил попробовать и вот… Очень вежливо и понятно обсудили все вопросы и решения. Сдавал зимние ботинки TheNorthFace с такими проблемами: - Солевые разводы - Отслоение подошвы по швам Ребята все сделали за неделю. На выдаче меня встретил Роман, профессионал, который занимается восстановлением и чисткой обуви, очень много дал ценной информации, в том числе по продукции для ухода и защиты обуви. Я остался очень доволен ценой и качеством выполненных работ, следующие несколько пар обуви принесу снова сюда.
1
Посмотреть ответ организации
А
Андрей Л.
Знаток города 3 уровня
21 сентября 2024
Дали вторую жизнь кроссовкам. Жаль что не удалось сохранить оригинальную подошву(время берёт своё). Будем надеятся, что прослужат ещё столько же.
Посмотреть ответ организации
К
Кирилл Плаксин
Знаток города 2 уровня
10 января 2025
Второй раз приношу свои казаки на ремонт. Делают все быстро и качественно. Всем рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Наталья Лукашевич
Знаток города 4 уровня
6 февраля 2024
Делала замену задников с выворотом в кроссовках , очень хорошо подобрали материал, быстрая и качественная работа, спасибо большое
1
Посмотреть ответ организации
О
Ольга
Знаток города 3 уровня
19 мая 2023
Сдавала белые кеды и вообще не надеялась, что увижу их настолько белыми! Выглядят как новые, я в восторге. Всё быстро и качественно сделали. Буду обращаться еще 100%.
1
1
Посмотреть ответ организации
Екатерина К.
Знаток города 5 уровня
22 марта 2025
Заказывали ремонт задников в осенних ботинках. Всё сделано качественно.
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Ширнюк
Знаток города 2 уровня
22 августа 2023
Обращалась для чистки и ремонта фирменных кроссов. Почистили отлично. Также перешили внутреннюю поверхность, которая потрепалась. Ремонтом довольна.
1
Посмотреть ответ организации
Артём Хомяков
Знаток города 6 уровня
28 ноября 2024
Занес белую пару любой обуви, которым два года. Сейчас они, как новые. Идеально чистые, спасибо большое мастеру Виктору!
Посмотреть ответ организации
Ю
Юлия Глухова
Знаток города 3 уровня
25 января 2023
Попробовала химчистку обуви, все идеально почистили, идеальные швы, все очень аккуратно, я осталась восторге от того, что моя обувь выглядит снова как новая) ❤️ спасибо
1
Посмотреть ответ организации
Никита
Знаток города 2 уровня
19 августа 2024
Отдал пару на перешив задников в обуви. Все сделали качественно и в поставленные сроки. Спасибо, буду еще обращаться
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий Я.
Знаток города 2 уровня
3 декабря 2023
Ребята настоящие профессионалы своего дела! Обращался дважды по ремонту и чистке, результат на самом деле выше всяких похвал и моих ожиданий! Огромное спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
K
Kris M.
Знаток города 2 уровня
18 ноября 2023
Второй раз пользуюсь услунами компании. Первый раз делала чистку зимних кроссовок. Осталась очень довольна, обувь стала как новая, никаких следов соли, грязи, даже цвет стал выразительнее. Второй раз отнесла челси с литой подошвой, которая треснула, хотя уже думала, придется выкидывать. Все сделали в лучшем виде, думаю проношу еще ни один сезон. Качество выполеяемых работ, обслуживание, соотношение цены и качества-лучшая оценка от меня.
1
Посмотреть ответ организации
А
анна б.
Знаток города 5 уровня
7 октября 2023
Постирала сама белые кеды.Высохли и стали все в жёлтых разводах.Принесла в химчистку и о чудо.Они опять белые.Спасибо
Посмотреть ответ организации
В
Владимир Кулай
Знаток города 2 уровня
25 августа 2024
Белая майка , стала как новая, все пятна отчистилиь, все быстро, вежливо, качественно.
Посмотреть ответ организации
В
Виктория Миронова
Знаток города 7 уровня
2 мая 2023
Обращалась с химчисткой кроссовок осталась довольна,сделали все отлично. Так же делала ремонт детской обуви,тоже все хорошо.Консультацию провели на все 100) буду обращаться еще
1
Посмотреть ответ организации
Саша
Знаток города 7 уровня
12 июня 2023
Администратор Маргарита была очень вежлива и ответила на все мои вопросы, что помогло принять правильное решение при выборе услуги. Я доволен и рекомендую всем обращаться именно к этому человеку.
1
Посмотреть ответ организации
К
Карина С.
Знаток города 2 уровня
27 января 2024
Качественно и быстро отремонтировали, аккуратно прошили порвавшийся ботинок. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
В
Влад Медведев
Знаток города 3 уровня
22 января 2022
Ребята сделали что-то невероятное!🙌🏻 Не думал что можно воскресить свои кроссовки так быстро и за такую цену! Отличная химчистка! Рекомендую каждому, это нечто ❤️
Посмотреть ответ организации
Семен Ш.
Знаток города 6 уровня
15 августа 2024
Сдавал два костюма на химчистку, сделали все хорошо, все затертости теперь также не видны. Единственное это то, что ждать пришлось достаточно долговато
Посмотреть ответ организации
И
Игорь Т.
Знаток города 3 уровня
22 января 2022
Не думал что можно дать обуви вторую жизнь, ошибался. Ребята сделали все быстро и качественно. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна Дрозд
Знаток города 3 уровня
9 декабря 2023
Спасибо работникам за спасение кроссовок! Проффесионалы своего дела. Буду обращаться и дальше
1
Посмотреть ответ организации
Александра П.
Знаток города 3 уровня
5 мая 2023
Ведливый администратор, мастера почистила кроссовки отлично, не узнать прям! Из коричневых стали обратно белыми 🙌🏻
1
Посмотреть ответ организации
Антон В.
Знаток города 7 уровня
11 января 2022
Обращался к ребятам. Сделали обувь быстро. Результатом остался доволен!
1
Посмотреть ответ организации
N
Nikita Stankevich
Знаток города 2 уровня
25 января 2023
Парни быстро среагировали, оторвалась заклепка на native, сделали за 2 дня , короче рекомендую))
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2024
Заказывала комплексную чистку кроссовок - результат отличный
Посмотреть ответ организации
Л
Любовь Казмерчук
Знаток города 3 уровня
9 сентября 2024
Обратилась в данную мастерскую впервые и осталась очень довольна! Всем рекомендую 👍
Посмотреть ответ организации
Я
Яна Яна
Знаток города 2 уровня
12 января 2022
Сдавала в чистку белые кроссовки, дома уже не отмывались, осталась очень довольна.
Посмотреть ответ организации
Лидия Ка
Знаток города 2 уровня
5 июля 2025
Огромное спасибо ребятам! Все на высоте! Так держать!!!
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья Дацкевич
Знаток города 4 уровня
6 мая 2023
Рекомендация к посещению. Очень качественно и клиентоориентировано! Рекомендую к посещению!
1
1
Посмотреть ответ организации
Ю
Юрий А.
Знаток города 5 уровня
13 февраля 2024
Оригинальные кроссовки ремонт задников. Работа на высоте.
2
1
Посмотреть ответ организации
И
Ирина Янусик
Знаток города 4 уровня
15 апреля 2025
Уги почистились хорошо.
Посмотреть ответ организации
Н
Настя Тукало
Знаток города 5 уровня
6 сентября 2023
Обращаюсь не первый раз. Всегда всё на высшем уровне.
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2