Поиск
Маршруты

Тортуга

Обзор
Фото
290
Отзывы
317
Особенности
Рейтинг 4,6
1115 оценок
Оцените это место

317 отзывов

По умолчанию
Алексей Шаповал
Знаток города 8 уровня
2 сентября 2025
Были летом 2025 года, классный тематический парк, ребенку очень понравилось!!! Не пожалели что пришлось проехать 550 км чтоб добраться до Тартуги !!! Капитан черной жемчужины отыгрывает свою роль на 110 % , очень много разных локаций, природа и Енисей просто божественные ,все было классно !!!! Ребята вам успехов дальнейшего развития и процветания !!!
Aleksandra
Знаток города 3 уровня
17 июля 2025
Красиво, все ухоженно, чисто. Воздух такой, что надышаться невозможно! Очень живописное место. Фотографировать хочется на каждом шагу. Ездили с детьми, для них тоже отличное приключение, нагулялись, перекусили. Конечно, цены довольно высокие на всё. Вернёмся ещё обязательно!
3
Владимир П.
Знаток города 9 уровня
21 августа 2025
Замечательное место, замечательные молодые аниматоры (гномы, пираты). Добрый, милый персонал. Красивые локации, инсталляции, прогулки на катерах. Минусы: корабль "черная жемчужина" показался подубитым уже, одна локация мостик водный закрыт и запустили состояние (а он очень нравился), всего два батута на который сложно попасть из за обилия желающих (может просто попали в самый ажиотаж, в три года назад в июне столько не было), ну и цены конечно стали большеваты (особенно на катера).
Марина
Знаток города 8 уровня
2 апреля 2025
Парк отличный, в прекрасном месте, столько вокруг красоты сделано среди натуральной природной красоты и река и горы и лес , можно снять беседку и пожарить шашлыки, можно прокатиться на катере, а зимой есть горка
Людмила Хиля
Знаток города 30 уровня
27 августа 2025
Парк Тортуга находится в Хакасии на живописном берегу Енисея . Доехать можно только на машине по дороге Саяногорск - Черёмушки - Саяно - Шушенская ГЭС . В парке всё максимально вписано в природный ландшафт . Отличное место для отдыха и развлечений !!!
Ольга Шелемех
Знаток города 12 уровня
14 сентября 2025
ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЕ место, ездим сами с детьми, но и вожу тех кто ни разу не был,молодцы организаторы и ребята представляющие сказания, вид и чистота на высшем уровне, МОЛОДЦЫ ЗДЕСЬ МОДЕО И КУПИТЬ СЮРПРИЗЫ И ПОКУШАТЬ И СХОДИТЬ В ОТВЕДЕННОЕ ЧИСТОЕ МЕСТО. БравоВСЕМ!!!
Оксана К
Знаток города 13 уровня
16 мая
Парк понравился, чисто тихо и уютно. Есть пару кафешек перекусить, чистый туалет. Если выйти на берег можно прокатиться на катере ,причём не в одном месте. Есть выбор. Также на берегу есть кафе ,где готовят вкусную рыбку. Нам очень понравилось. Есть сувениры, хороший выбор. Думаю этот парк стоит посетить всем ,рекомендую от души!
Лариса Туренко
Знаток города 14 уровня
24 августа 2024
Я в полном восторге от парка Тартуга. Мы были там недавно. Настолько все очень отлично обустроено. Встреча с пирата и, маленькими эльфами, прогулка на катере. Все просто безупречно. Спасибо организаторам этого парка.
Ольга Мальцева
Знаток города 7 уровня
2 сентября 2024
Очень атмосферно, много слышали от других путешественников, но увы... Туалет один, очередь пол километра, детям тяжело стоять и это мы были в будний день, не представляю как на выходных. Ребенку понравилось и это главное, развивайтесь пожалуйста. Локации супер, я бы сказала уникальны, аниматоры отрабатывют на все 100500 на Корабле, дотянуть инфраструктуру и будет супер 😉
Надежда М.
Знаток города 3 уровня
21 июня 2025
Нам очень понравилось в парке. Деревня гномов подходит для деток думаю лет до 10, моему 12-ему было скучно. А вот на Черной Жемчужине все очень даже понравилось.
2
1
МАРИНА КАПУСТИНА
Знаток города 13 уровня
8 сентября 2025
Здравствуйте, замечательное место много разных статуэток ,интересная анимация для детей корабль и пищера с гномами
1
Геннадий Туровец
Знаток города 12 уровня
18 июля 2023
Самый лучший парк на природе для детей и взрослых на берегу Енисея. Архитекторам и авторам идеи ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ за аккуратнейшую интеграцию проекта в природу. Всё сделано аккуратно и с минимальными изменениями природной территории. Находишься в естественном лесу с обустроенными тропинками и красивыми локациями. Большое кафе, человек на 50 и туалет с водопроводом.
2
1
В
Валерия Ермолаева
Знаток города 5 уровня
27 июня 2023
Красивое место для детей ! Вход на взрослого человека 250 руб.и это ещё не всё! Если хочешь зайти на сам корабль то нужно заполнить ещё 250! Даже чтобы просто сфотографироваться туда не пускают! В туалет огромные очереди,и из за этого в некоторых отловленных местах запах мочи бьёт по носу!цены в кафе кусаются.лучше конечно взять что нибудь с собой перекусить чтоб такая прогулка с детьми была не сильно накладная. множества лакаций для фотосессий! подвесной мост в плачевном состоянии.никаких ограждений нет.а гуляют дети без родителей!
4
Вячеслав Филипов
Знаток города 8 уровня
3 августа 2023
Замечательное место, можно погулять как с ребятишками, так и во взрослой компании. Подышать воздухом, посмотреть на Енисей, можно прокатиться ка катере. На точках для детей - пиратском корабле и деревне гномов - аниматоры очень стараются, чтобы было весело всем. Так же хорошо, что любое из мест занимает как раз нужное количество времени, не успеешь устать или наоборот быстро пройти. Есть места для перекуса, туалеты, места для того, чтобы присесть и передохнуть. В общем рекомендую!
2
али катерина
Знаток города 4 уровня
18 мая
Позвонила заранее,спросив работает ли пещера.Сказали:"работает!" Ехали 2 часа с детьми,ради этой пещеры,заплатили деньги.Но! Пещера НЕ РАБОТАЕТ зачем врать!понятно,чтобы люди приехали и отдали свои деньги,а интересы посетителей сотрудников Тортуги не волнуют! Ничего интересно там нет.
Александр Лесков
Знаток города 10 уровня
25 сентября 2025
Классный парк, все понравилось. Красивая природа , чисто все сделано классно, ребёнок доволен 😌
Евгения
Знаток города 11 уровня
27 августа 2023
Отличное место,несколько раз там были всей семьёй.Очень много красивых локаций для фото,красочные и яркие.Всегда развивается и придумывают что то новенькое!Процветания вам и удачи.Рекомендую к посещению.Жаль только один минус,сейчас налички почти не у кого нет.А по карте расчёта нет и перевода тоже,печально.
3
Alexander Taurus
Знаток города 5 уровня
15 июля 2025
Всë отлично!! Катание на катере это что то!!! Эмоции через край! И взрослым и детям хорошее место для выходного дня!
Любовь Карман
Знаток города 2 уровня
28 августа 2023
Замечательный парк для отдыха семьёй . Живописное место ,много интересных локаций,для детей просто куча эмоций . Отдохнуть от городской суеты оторваться от сотовой связи ,погрузиться в атмосферу детства ,приключений и сказки .Нам всем не хватает сказки в современное время,а в парке все сказочное .А сколько птиц,синицы,полдень кушают с рук .Дятлы ,белки ,даже журавль свил гнездо . Это стоит увидеть .Желательно приезжать с наличкой ,сртовая связь не работает
1
Татьяна
Знаток города 14 уровня
18 июля 2023
Интересный, живописный парк. Просто людям захотелось романтики и сказки. Детям нравится. Кафе и ресторан есть, место красивое, на берегу Енисея. Ещё бы водные прогулки организовать.
22902 Криницина
Знаток города 12 уровня
15 августа 2024
Весь парк классный, чисто, ухоженно, доя детей и взрослых, можно гулять часами, очень классная задумка, виды на Енисей потрясающие, катают на катерах до гэс
Наталья С.
Знаток города 7 уровня
8 июля 2025
Для детей наверное интересно. Мне очень понравилась только природа. Просто восхитительно! Остальное так себе. Эффекта вау не произошло. Аниматоры вообще ни какие. Деревня гномов еще девчонки молодцы а пираты на корабле, вообще ни какие)) Но я оцениваю с профессиональной стороны, наверное придираюсь. Т к сама работаю в сфере культуры.))
3
Алексей
Знаток города 16 уровня
8 мая 2024
Тортуга- прекрасный, сказочный парк в тайге! Эмоций не передать! Захватывает дух, от могущественной реки Енисей, где швартуется пиратский корабль! Миллион раз рекомендуем к посещению!
1
Ярослав К.
Знаток города 4 уровня
6 июня
Классное место. Прикольные аниматоры. Парк хоть и не очень большой, но в суперском месте. Природа просто великолепна.
Владислав Ли
Знаток города 4 уровня
27 июля 2024
Отличное место для семейного отдыха да и не только, в зависимости как работает фантазия и финансовые возможности 😁но в принципе и для эконом отдыха тоже класс, только нужно всё с собой, вот и вся разница, а природа и атмосфера класс, нам понравилось 😁
1
1
Ольга Ворошилова
Знаток города 5 уровня
5 сентября 2023
Место разового посещение стало,лично для меня, ездили до этого было интересно красиво, сказочно, в этом году поехали новые локации за дополнительную плату, каждая, корабль шоу стало ужасным, совсем детским, запугивание детей не более. Гамаки, качели ,лавки, детский батут и верёвочный городок, прудик с рыбками, чистый туалет - это прекрастно. Запах старого масла от кафе не много портит впечатление.
1
1
Ольга 🌺
Знаток города 5 уровня
19 июля 2024
Замечательное место для отдыха всей семьёй!!!!!Были в восторге не только дети,но и взрослые!Всем рекомендую посетить этот милый уголок с незабываемыми красотами природы Хакасии!❤️
3
1
О
Оксана Лукьянец
Знаток города 8 уровня
17 октября 2021
Интересное место, много различных фотозон, своеобразных скульптур. Есть корабль, именуемый "чёрной жемчужиной") вход на неё платный. Вообще, вход в парк стоит 250 рублей, и можно посещать многое, кроме Кораблика, он оплачивается отдельно. Есть прогулки на катерах, есть кафешки внутри парка. Впечатление сложилось двоякое, вроде как и интересно освоеное место для парка, с другой стороны вроде как ничего особенного. Но возможно весьма интересное место для детей)
1
Николай
Знаток города 5 уровня
28 июня 2024
Отличная база для отдыха: как детей так и взрослых. Но есть но: это питание. Его нужно лучше организовать, чтобы любой ребёнок и взрослый мог покушать простую но приятную пищу, а не цветные бургеры.
Светлана Манишева
Знаток города 4 уровня
28 июля 2024
Там очень классно!Есть город гномов и всё так реалистично,есть пещера дракона.Ещё там есть пиратский корабль там у вас будет экскурсия.Ещё там есть вкусное кафе.Советую всем!!!!!!
3
2
Юлия И.
Знаток города 9 уровня
17 мая 2023
Обалденно красивый парк, особенно во время цветения багульника. Удачно расположен на берегу реки. Много интересных ланшафтных решений. Взрослым будет интересно побродить там и пофотографировать, устроить пикник. Детям - рассматривать необычные фигуры киногероев, поиграть на пиратском корабле.
Ксения
Знаток города 9 уровня
26 августа 2024
Прикольное место. Нам с детьми очень понравилось, особенно корабль Черная жемчужина. Колоритно, весело.
• 𝐄𝐧𝐠𝐢𝐧𝐞𝐞𝐫𝐬 𝐕𝐚𝐥𝐞𝐫𝐢𝐮𝐬 •
Знаток города 6 уровня
2 июля 2024
Чудное и прекрасное место. Сама не так давно там работала гномом поэтому могу сказать наверняка, здесь стоит побывать. Всюду природа, свежий воздух и тишина, когда людей не много. Что касательно локаций то гномики и пиратики топ, очень хорошие советую и к ним заглянуть 👍
3
277585 Снайдина
Знаток города 6 уровня
22 июля 2025
Цена за прогулку на 15 минут 500 руб за человека. Это просто обдералово!!!. Два года назад 300 руб оплачивали и попадали на корабль с игрой. Сейчас полное обдиралово!!! Ничего интересного. Вместо этого рекомендую канатную дорогу в черемушках. 250 руб канатная дорога туда и обратно с прогулкой на смотровую-гораздо интересней и выгоднее
1
1
bender90 -----
Знаток города 8 уровня
19 сентября 2021
Неплохой парк, вход 250р. Без корабля, за корабль просят еще 200. Есть где прогуляться, сейчас идет реконструкция еще нескольких локаций и другой вход. Подойдёт как детям так и взрослым. Ориентировочное время пребывания 1.5 -2 часа обеспечено
3
Иван Кравцов
Знаток города 18 уровня
29 июня 2023
В каждый сезон Тортуга по своему прекрасна. В этом сезоне с удовольствием покатались на катере по Енисею и побывали в новой локации "деревня гномов"
1
Алексей Даммер
Знаток города 5 уровня
25 июля 2023
На весь парк всего один туалет, бльшая очередь, нет оплаты по карте, наличка или перевод. Что бы попасть на локации нужно заплатить и за вход, могли бы включать вход в цену локаций. В остальном все отлично, все понравилось!
1
Алексей Рыжих
Знаток города 21 уровня
31 августа 2023
Парк классный. Погулять в жаркий день очень хорошо. Деревня гномов - прикольно для детей. Корабль - полный развод на 250 р. Кроме как сняться на его фоне..., внутри затоплен водой, не посмотреть. Из пожеланий, хотелось бы более широкий ассортимент в кафе.
Анна Давыдова
Знаток города 6 уровня
18 августа 2023
Интересный развлекательный парк. Каждый может найти то, что ему больше по душе: тихое красивое место около прекрасного Енисея, или увлекательное путешествие с капитаном на корабле, или знакомство с долиной гномов.
Марина Хрящева
Знаток города 4 уровня
12 августа 2023
Парк на один раз. Все потрепанное, вода зеленая и вонючая. Цена: цена 250 вход, 250 еще заплати за продолжение парка, и 250 за корабль, на котором делать нечего. Особенно с 3х летним ребенком. Кафе: готовится долго, ассортимент картошка по деревенски и картошка фри… туалет один на весь парк, чек на кассе парка не выдают, оплата только наличкой. Парк вызывает сомнения в плане техники безопасности, будьте аккуратны.
2
2
Оксана Усанина
Знаток города 13 уровня
30 июля 2024
Шикарное, интересное, красивое место, все детали продуманы до мелочей, уютные кафе, нам как взрослым очень понравилось 👍 рекомендую
Татьяна Ш.
Знаток города 5 уровня
23 августа 2021
Одно из самых замечательных мест в России, и этим все сказано!!! Рекомендую обязательно там побывать с семьёй. Впечатления останутся надолго в памяти. Очень красивая сибирская природа, с величественными стройными соснами, изумительным ландшафтом и красивой архитектурой.
3
1
Татьяна Матвеева
Знаток города 6 уровня
23 июля 2022
Приятное живописное место, интересные локации для необычных фотографий - сцены из различных фэнтези. В этом году начали строить новую - деревню хоббитов. Можно снять беседку с мангалом. Единственное, о чем пожалели- что не подумали про репеллент- донимали слепни.
1
Natasha K.
Знаток города 5 уровня
18 мая 2023
Вполне интересное место,но одноразовое и вот почему: еда в кафе ужасного качества/вкуса/состава, чтобы покатать на катере, надо дождаться пока весь забьётся, на реконструкции был как сам корабль, так и половина парка, расчёт наличными или переводом. Однозначно рекомендую к посещению, тем более достопримечательностей в Черёмушках на пальцах пересчитать. А вот повторно не вижу никакого смысла посещать
1
Инкогнито 7273
Знаток города 7 уровня
12 августа 2024
Замечательно провели с семьёй время. Классно обустроено, а воздух, воздух какой, (как в Пицунде). Парк ухоженный, мусора нетПри возможности обязательно побываем ещё.
Елена Денисенко
Знаток города 3 уровня
26 июля 2024
Очень интересные локации для отдыха с детьми. Есть и кафе, и напитки, и мороженое. Чистый туалет.
klesh.lyuda
Знаток города 5 уровня
17 июня 2025
Минус только один,что из сотовой связи МТС ловит!Аниматоры на корабле все молодцы,умеют развеселить и поднять настроение!
1
Алена Потехина
Знаток города 5 уровня
30 июня 2023
Всё супер кроме организации питания. Не хватает разнообразия в меню, горячего и соответствия данному месту меню, подачи и сопровождающей музыки. На мой взгляд обязательно должна быть уха, рыба, можно жарить разнообразные вафли. На корабле капитан не впечатлил. А само место шикарное, особенно весной когда цветет багульник, рекомендую посетить - это особенная атмосфера возрождения! Но музыка 80-х и 90-х всё портит.
3
Виктория Даценко
Знаток города 6 уровня
19 июля 2023
Отличный парк, для детей просто великолепно! Много интересных локаций для фотосессий.
3
Анастасия Кузьменко
Знаток города 3 уровня
15 июня 2023
Отличный отдых семьёй и детьми. Много интересных локаций. Так же можно вкусно перекусить. На некоторых локациях есть экскурсии, что особенно понравится детям.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6