Поиск
Маршруты
Карты · Екатеринбург · Мобильные операторы

T2

Рейтинг 3,8
80 оценок
Открыто до 22:00
+7 (977) 555-16-11
Показать телефон
Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 22 • этаж 1
Сохранить
Заказать онлайн
Логотип

Добавить фото или видео

Оператор сотовой связи T2, Екатеринбург, фото
Оператор сотовой связи T2, Екатеринбург, фото
Еще 2
Полгода связи бесплатно при переходе со своим номером
Подробнее
Обзор
Товары и услуги
Новости
1
Фото
8
Отзывы
32
Филиалы
Особенности

Витрина

Перейти в T2
Тройной безлимит
300 ₽
Подарок при покупке Realme C100i
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Екатеринбург, ул. Сыромолотова, 22этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (977) 555-16-11
Показать телефон
t2.ru

Время работы

Открыто до 22:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Сиреневый бульвар
25 м
4
Сиреневый бульварСупермаркет КировскийУлица СыромолотоваЗаводоуправлениеУлица Новгородцевой
Показать парковки

Особенности

Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

19:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Рейтинг 3,8
80 оценок
Оцените это место

32 отзыва

По умолчанию
Литературный корифей
Знаток города 3 уровня
19 марта 2025
Нравится быстрота обслуживания со стороны работников и что участливы. Ну может быть, в качестве недостатка скажу, что не сразу разбираются в проблеме, но в целом быстро. Лайк.
1
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Г.
Знаток города 7 уровня
26 января 2024
Специально ехали, чтобы решить срочный вопрос с симкартой. Указано, что работают до 22.00. Приехали за 30 минут до окончания рабочего времени, офис оказался закрыт!!! И проблему не решили, и до другого офиса уже не успеть. Знали бы, что реально закрываются раньше - поехали бы сразу в другой офис.
2
Посмотреть ответ организации
Вероника Кузнецова
Знаток города 2 уровня
21 мая 2025
от: Бывший стажер Кузнецова Вероника. Моя первая практика: Оскорблять никого не стоит, но проходя курсы по обучению в t2 резко меня один сотрудник решил мне дать попрактиковаться перед клиентом по обслуживаю, вопрос был такой: Обновить данные. Мне предъявили данные, и не теряя время я стала проверять их и исправлять неточности, пришедшая клиентка отказалась от моего обслуживания, но настаивал сотрудник на том чтобы я попрактиковалась и стали оправдывать меня тем что я новенькая и стажер и прочее, это все продолжалось на протяжении нескольких минут, под напряжением и давление в мою сторону, и соответственно даже обновить данные мне нормально не дали я ушла в подсобку, очень сильно расстроившись со слов клиентки: Все! Разрываю договор с вами, я же вас попросила другого сотрудника привести, я вообще то с детьми и тороплюсь очень сильно. Стала плакать сидя в подсобке, ведь я не хотела такого давления на себя и чтобы с т2 клиенты уходили из за меня типо. Она все услышала и стала сильнее давить на меня. Став угрожать : что знает мою маму и будет жаловаться ей, на мое поведение якобы. Так все и было в общем, и я ее не оскорбляла, ей видимо послышалось😐
1
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных