Поиск
Маршруты

Сыроварня

Обзор
Фото
58
Отзывы
147
Особенности
Рейтинг 4,7
256 оценок
Оцените это место

147 отзывов

По умолчанию
Анастасия Оверо
Знаток города 6 уровня
19 апреля
Ехали промерзшие и голодные после нескольких часов с лошадьми в Орловке. Яндекс карты сказали, что это хорошее место и мы решили проверить. В кафе работает чудесная и потрясающе душевная женщина Степанида, от одного ее «здравствуйте!» сразу стало теплее. Взяли щи, солянку, капризе и что-то типа люли из говядины. Все по-домашнему вкусное, свежее и сытное! Цены адекватные. Огромное спасибо Степаниде за гостеприимство и какое-то материнское тепло и искренность, такой настоящий контакт, который и не снится сервису лучших ресторанов обеих столиц. Мы чувствовали себя желанными гостями, а не клиентами. И, конечно, были очень рады познакомиться, обязательно вернемся! В магазине огромный выбор действительно достойных сыров, Анжела терпеливо дала нам на пробу все, что мы попросили, за что тоже огромное спасибо! Как жаль, что ваших сыров нет в Москве 😢
1
Валентина Данилкина
Знаток города 4 уровня
6 января
Уютное, тихое прекрасное место. Творчески оформлено под купеческий деревенский стиль. Кафе и магазин в одном здании. В магазине широкий ассортимент молочной продукции собственного производства, колбасных изделий. В кафе уютно, музыка, очень вкусная домашняя еда. Приятные доброжелательные сотрудники. В магазине дадут попробовать на вкус сыры, цена приемлемая за качество. Вкусно приготовленная пища в кафе радует при каждом посещении.Хочется приезжать снова и снова. Огромное спасибо за это волшебное место.
1
Алена Я.
Знаток города 5 уровня
31 марта 2025
Очень уютное и атмосферное место😇,вкусная кухня ,вежливый и приветливый персонал.Два раза присутствовала на банкетах в этом месте 🤩Спасибо огромное за отлично проведенное время,довольны остались все🤗Рекомендую 👍
3
Dao Slan
Знаток города 7 уровня
5 мая
Покупал здесь молоко регулярно, всё было нормально, вроде бы. Был перерыв около года. На днях заезжал - цена молока 100р/л, что дешевле, чем в магазине. Но на этот раз молоко не понравилось. Было молоко, купленное у других фермеров (170р/л), то и пахло и на вкус отличное, а здесь, такое чувство, что в пальмовое молоко добавили немного настоящего, чтоб привкус был. Запаха никакого. Сливки не отстаиваются, на стенке молоко не остаётся. Короче всё испортилось, в может, и было такое. За прошлые разы сложно судить, не имея с чем сравнить сразу. В связи с этим возникают вопросы и по сырам и прочим продуктам. В целях экономии и самоуспокоения брать можно, но рассчитывать на цельное натуральное молоко, по-моему здесь нельзя. Также самое и про сметану. Справа сметана Ройгас.
1
1
Анна
Дегустатор 3 уровня
31 июля 2025
Одно из излюбленных мест , продукция наивысшего качества, вся семья в восторге , мой любимый эменталь беру только тут , наконец то нашли время заскочить пообедать в кафе , все вкусно и качественно . Однозначно 5?звезд, атмосфера и персонал замечательные !
1
Татьяна
Знаток города 5 уровня
31 августа 2025
Однажды заехали сюда случайно , по дороге домой, и не пожалели. Сыр, который мы купили, оказался очень вкусным. Особенно мне понравился Пармен, он прям настоящий выдержанный твердый сыр, с кристалликами, оторваться невозможно. Выбор сыров большой, есть и другие молочные продукты. Продавец даст полную информацию и даже попробовать предложит. С пустыми руками не уйдете)
2
Ekaterino4ka
Дегустатор 3 уровня
8 мая 2025
Внешне вроде симпатично выглядит, но ценник конечно выше среднего - за обычный сыр 2-2,5 к, за выдержанный 4-5 к за кг. Сыры при это не так чтобы очень интересные, во всяком случае такое впечатление сложилось при попытке познакомиться с ассортиментом - продавец рассказала очень коротко, дала попробовать пару видов, мы определились и купили качотту с перцем и выдержанный авторского названия. Уже дома обнаружили, что нам продали испорченный сыр с ПЛЕСЕНЬЮ!!! ( Нет это не камамбер и не бри) И это при таких ценах! Не рекомендую одним словом...
3
2
Владлен Чирухин
Дегустатор 3 уровня
20 ноября 2025
В кафе готовят вкусно и быстро, цены московские. В магазине большой выбор сыров, взяли твердые - порадовали отличным качеством
И
Инди Л.
Дегустатор 5 уровня
29 марта 2025
Очень уютное место с вкусной и недорогой домашней кухней и приятными женщинами продавцом и поваром. Продукция магазина тоже очень вкусная, особенно понравились фермерская колбаса и сыр эмменталь. Обязательно еще вернемся!
Наталья Аф
Знаток города 2 уровня
4 августа 2025
Нашей семье очень понравилось кафе. Небольшое меню, но все по домашнему вкусно. Приятная музыка. Для детей есть площадка на зелёной лужайке. Мы стали вашими постоянными гостями. Процветания вам!
3
Екатерина Щербакова
Дегустатор 5 уровня
9 сентября 2024
Искали место где пообедать. Заехали на сыроварню Ройгас и были приятно удивлены! Ухоженная территория, приветливая хозяйка ! Вкусно накормили, и еще накупили в магазине при сыроварне свежайшей молочной продукции и сыров!
1
Валерий Мамука
Знаток города 9 уровня
1 января
Очень приятная и уютная атмосфера. В кафе вкусная еда. В магазине можно купить молочную продукцию высочайшего качества. Рекомендую к посещению.
Мальцева Д.
Знаток города 6 уровня
3 августа 2024
Невероятно уютное и душевное место. Очень вкусная домашняя еда. Есть магазин, с йогуртами, колбасами и сырами. Спасибо вам за такое чудесное место. Обязательно приедем ещё раз!
2
Наталья
Дегустатор 3 уровня
19 октября 2024
Очень душевное место! Качественные натуральные продукты, вкусная домашняя еда, располагающая атмосфера, стильный интерьер, приветливые хозяева, фермерский магазин рядом, где можно купить сыры, сметану, котлеты, вареники, ряженку, творог и многое другое. Советую однозначно!
1
Кот и Пес
Дегустатор 3 уровня
31 июля 2024
Все впечатление о сыроварне портят некомпетентность продавцов!!!!! Уважаемые владельцы сыроварни пожалуйста обратите внимание на обслуживание клиентов, у Вас работают люди незнающие ничего о произведенной продукции, здесь должен работать продавец консультант который может рассказать о произведённой вами продукции, сейчас полный отстой , даже сдачу посчитать не могут! Теперь о продукции : Сыр и молочка на 5+, сардельки говяжие просто бомба, голубцы выглядят аппетитно, но т к фарш чисто говяжий получается суховато , большая просьба обратить внимание на замечания по обслуживающему персоналу это ваш бизнес и он должен притягивать больше клиентов , а не отталкивать их.
4
3
ivan
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
цены не завышены,приятная обстановка.особенно хотелось бы отметить персонал.добрые,отзывчивые,приятные люди.почувствовал себя как в гостях у бабушки и обходились как с родным.однозначно буду посещать это место.
1
Арон Лейбович
Знаток города 6 уровня
13 июля 2025
Приятное место для семейного отдыха. Свежая продукция . Демократичные цены на молочку. Удобный подъезд и парковка...
Наталья Борисова
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2025
Удивительно уютное и атмосферное место. Вежливое обслуживание. Достойная кухня. Чистота кругом. Рекомендую.
1
Яна Клейн
Знаток города 3 уровня
6 июля 2024
Вкусный завтрак , большой выбор сыров и не только , натуральная молочная продукции и много другого 😻 Вежливый персонал ))
1
Виталий Луговской
Дегустатор 3 уровня
10 мая
Заезжали на обед. Из под ножа было приготовлено на удивление быстро, а главное вкусно.
2
Лидия
Знаток города 8 уровня
5 апреля 2025
Очень вкусные сыры, свежий творожок и сметанка в магазине, домашние яйца, мед, все очень понравилось! Молодцы!
1
Мария Л.
Дегустатор 6 уровня
30 августа 2025
Снимаю одну звезду за цену. Возможно домашний сыр делать дешевле невозможно, но не каждый кошелёк может себе позволить такой сыр
2
Алена А
Знаток города 4 уровня
10 марта 2024
Молоко очень вкусное и цена приятная 👍Большой ассортимент сыров , молочной и мясной продукции. Очень чист. В мае открывают кафе, ресторан. Рекомендую!
1
Dmitry
Знаток города 5 уровня
29 апреля 2024
Прекрасное место, дружелюбные и гостеприимные люди. Свежайшие продукты, люди работают на совесть! Ездим всей семьей из Москвы за лучшими фермерскими товарами!
3
1
Николай Иванов
Знаток города 6 уровня
10 мая
Сыроварня хорошая заезжаем туда много лет, из минусов цены на продукты и самое главное нет даты сроков годности на продукцию.
1
Olga Krentovskaya
Знаток города 7 уровня
14 октября 2023
Спойлер - превосходная клиентоориентированность! Сыр Ройгаса нам презентовали друзья, которые живут в Подмосковье и являются его любителями уже давно. Особенно оценили Обуховский и Эмменталь. И вот друзья приехали к нам в гости в СПб и привезли полюбившийся сыр. Но что-то в сырной канцелярии пошло не так, и гостинец оказался испорченным. О чем подруга сообщила на ферму. Со мной связалась милая девушка Ксения и в качестве извинения предложила выслать сыр бесплатно. И уже через пару дней, мы получили большой кусок отличного Алтайского сыра. Такого отношения к клиентам мы не ожидали. Спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 3 уровня
11 июля 2024
Вот буквально час назад привезли заказ, сделанный через приложение «Своё родное». Оформлял муж и это первый и прследний раз. Как не стыдно привозить замороженный продукт в таком виде? Где везли? Как долго везли, что килограмм пельменей превратился в монопельмень. При этом бутылки с йогуртом и ряженкой холодные. Хочется вернуть эту слипшуюся массу теста с мясом за 1000 рублей на ферму Ройгас и пожелать приятного аппетита и процветания бизнеса.
3
1
Солнце
Дегустатор 6 уровня
3 августа 2022
В поле выделен участок земли, территорию огородили, облагородили, но по мне ни чего особенного (на вкус и цвет…). Небольшое здание, магазин-кафе, чисто. Можно перекусить, мы попали туда утром поэтому позавтракали: сырники (мне не очень понравились и были не сегодняшним днём сделаны), чебурек, беляш (были разогреты в микроволновке, на вкус сказали сойдёт), кофе не плохой. Тут же прилавок с сырной продукцией, молочной и немного колбасной, сказали партнеров (цены кусаются!) Брали сыр и набор из трех видов колбасы. Сыр надо пробовать, чтобы выбрать тот который Вам понравиться, но дают не с охотой, пока сам не скажешь.🤷🏼‍♀️ На колбасе была оторвана этикетка и частично на остатках разобрала, что какой то завод, но она мне понравилась))
4
2
Татьяна Разуваева
Дегустатор 6 уровня
29 апреля 2023
Таких вкусных и качественных сыров я в Москве не видела! Большой ассортимент, на любой вкус.твердые, полутвердые выше всех похвал, ничем не хуже итальянских, если не лучше. Всё сыры можно попробовать. Один раз приезжали, накупили разных на пробу. На следующий раз взяли уже головку наиболее понравившегося. Приятно, что есть такие увлеченные своим делом люди у нас в стране. Желаю удачи производству!
6
2
Посмотреть ответ организации
X Y Z
Знаток города 7 уровня
29 августа 2022
Много сыров, все очень вкусные. Цены адекватные. Красивое атмосферное место, можно погулять перед сыроварней.
3
Посмотреть ответ организации
YS
Знаток города 5 уровня
6 января 2025
Раньше нравилось место, раз от раза нравилось выбирать разные сорта сыров, считали что своими частыми закупками помогаем молодому производителю. Сейчас непонятно, похоже испортились с появлением соседей строителей, которых подкармливают и сдают парковку: ассортимент сыров сузился, колбас почти нет, цен и чеков нет, кассир жадно набрасывается и как то неудобно настаивать на чеке, а потом непонятно что почем купили..
1
1
Людмила
Дегустатор 3 уровня
31 марта 2022
Впервые были в этом магазинчике (по пути в Шаховскую) Брали гусарский сыр и с пажитником - понравились. Так же брали молоко и творог - достойное качество и вкус. Ну и колбасы на пробу взяли - всё отличного качества. Будем заезжать периодически побадовать себя. Цены на сыры +/- 1800, молоко 80р литр, творог 400р кг.
4
Ирина
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2021
Были на экскурсии в Волоколамске и его окрестностях. Заезжали на сыроварню Ройгас. Приятное место, гостеприимные хозяева! Наша группа дегустировала сыры и молочные продукты. Никто не уехал с пустыми руками)) Все было очень вкусно, разнообразно, сыры от мягких до выдержанных. Обязательно будем при случае покупать!
4
Катя Петрищева
Дегустатор 5 уровня
9 июля 2022
Много сыров, большенство твердых сортов, очень вкусно. Так же продукция других фермеров(яйца, мясо, сладкая продукция и т.д.) Очень чистенько, дают попробовать, пироженое картошка, как в детстве. Брали у них конфеты сыр в шоколаде, не думала, что так понравиться
4
S
StepViktor321
Знаток города 3 уровня
22 июня 2023
Ехали с Москвы, увидели указатель на сыроварню перед г. Шаховская. Заехали, не зря. Ужинаем спагетти с пармезаном. Белое вино. Красота. Сыр бомба. Мимо теперь проезжать не буду.
1
Посмотреть ответ организации
Катерина
Дегустатор 6 уровня
8 мая 2021
Хороший магазин, свежие продукты, очень понравился творог, сметана, кефир. Вкусные сыры на любой вкус, даже конфеты с сыром. Выпечка и колбасная продукция приятно порадовали нашу большую компанию. Вежливый и приятный персонал, готовый рассказать о всех видах сыра.
4
1
Ольга
Знаток города 12 уровня
30 августа 2021
Вкусные сыры, великолепный йогурт. Замечательное обслуживание. Но, вот досада - хотелось посидеть и выпить чаёк с дороги, однако при наличии столиков, чай там отсутствовал. За сыром приеду ещё. Обязательно)
4
Марго
Дегустатор 5 уровня
21 мая 2022
Очень понравилось место . Вкусный сыр. Вежливые сотрудники , могут посоветовать исходя из ваших предпочтений . В хорошую погоду есть возможность посидеть на улице и выпить кофе , который там продают . Большая парковка .
2
Наталия Соколова
Дегустатор 4 уровня
25 июня 2022
Пишу данный отзыв специально для владельца! Наймите новых продавцов, если не хотите "убить" бизнес. Продавец крайне не приветлив, никаких рекомендаций и советов при выборе сыров не получили. Кроме всего прочего купили сыр на пробу 300р. -1 шт., к сожалению, также продавец не предупредила, что сыр острый и с чесноком! При таком отношении, приезжать к вам и тратить деньги больше желания нет! Очень жаль, что при всей внешней красоте места, работают такие равнодушные продавцы!
9
2
Ольга С.
Знаток города 9 уровня
20 августа 2022
Очень большой выбор молочной и мясной продукции. Вкусно! Само место очень приятное, сделано со вкусом. Жаль, что ещё не открыто кафе. И хотелось бы более дружелюбную продавщицу, которая добро желательно относится к покупателям(.
2
2
Надя
Дегустатор 4 уровня
16 июля 2022
Отличное место, достойный сыр, наивкуснейшая чорризо. Выбор сыров и колбас широкий. Сыр рекомендую ароматный - вещь! Детям качели и мороженное ) есть кофе и выпечка.
3
1
Максимилиан П.
Дегустатор 3 уровня
2 сентября 2024
Отличное место! Прекрасный магазин с вкуснейшими продуктами. В кафе рядом классные завтраки! Спасибо!
наташа любинская
Знаток города 7 уровня
5 января 2022
Фермерское хозяйство. Сыры яркого вкуса. Советую любителям свернуть на 150 метров с новорижского шоссе. В магазине есть кафе (было закрыто). Кроме сыров на прилавке мясная продукция, но мы не пробовали.
2
Динара Иванникова
Дегустатор 5 уровня
11 июля 2021
В целом то, что купили по вкусу все понравилось творог, сыр с прованскими травами, колбаса домашняя, молоко, масло растительное, цены обычные московские, как ранее писали не очень вежливый продавец…
2
М
Механик Механик
Дегустатор 5 уровня
14 августа 2021
Очень понравились сыры, дали продегустировать несколько видов и выбрать по вкусу! Приятное обслуживание. Не ужели и в России начали делать хороший продукт! Успехов и процветания!
1
Valentina Barinova
Дегустатор 6 уровня
12 февраля
Сыр отличный, часто покупаю. Рекомендую попробуйте
Евгений Сизов
Дегустатор 4 уровня
16 июля 2022
Выбор сыров гораздо шире, чем у Сироты в Русском пармезане (которого у них нет) . Сыр вкусный и можно попробовать. И колбаса вкусная ))))). Жаль перекусить нельзя - кафе ещё не готово.
1
4
Ирина М.
Знаток города 5 уровня
23 января
Красиво, но мы поесть заехали, а нам отказали в обслуживании без объяснения причин.
1
А
Анонимный отзыв
26 августа 2022
Заезжали второй раз и опять обслуживание нам катастрофически не понравилось. Продавец бурчит себе под нос, кривит лицо, прям настроение испортила. Сервис конечно просто ужасный. Ну и бонусом оказался таракан в холодильнике с сырами. Уважаемые, это не нормально, продавец просто взяла салфетку и со словами где мне его теперь искать, неохотно, потянулась забирать мерзкое насекомое. При среднем чеке в 2500 р. это просто ужасное обслуживание. Сыры у Вас прекрасные, с таким выбором можно по 100 000 выручки в день снимать. Ориентироваться надо на сервис обслуживания и санпины, то что у Вас работать не будет! Разочарованы!
3
4
Посмотреть ответ организации
Мстислав Колпаков
Дегустатор 4 уровня
9 мая 2023
Вот, ем сыр - вкусно. Мимо ехал, из любопытства решил заскочить -посмотреть. Оказалось всё культурно-вежливо, ассортимент широкий, цены хорошие. Рекомендую.
3
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3