Поиск
Маршруты

Светофор

Обзор
Товары и услуги
Фото
43
Отзывы
71
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
114 оценок
Оцените это место

71 отзыв

По умолчанию
Alya
Знаток города 3 уровня
15 февраля
Хорошая автошкола , удобное обучение , пришла без навыка вождения , для меня это был очень долгий путь к победе Огромное спасибо хочу сказать инструктору Станиславу , спасибо за то что терпели мои истерики, переживания , но мы справились 😸🫶🏻Очень вежливый , понимающий ,хороший инструктор всегда на связи , всегда поможет, расскажет где то , что то подскажет)) Спасибо огромное за помощь и поддержку!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия К.
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2025
Очень понравилась автошкола «Светофор» на Энтузиастов 50. Достаточно удобное приложение в автошколе, которое позволяет изучать теорию дистанционно, а также записываться на вождение. Отличные инструкторы, вежливые, позитивные, хорошо объясняют! Буду рекомендовать своим знакомым!
Посмотреть ответ организации
Любовь Г
Знаток города 2 уровня
28 ноября 2024
Рекомендую автошколу Светофор! Обучение теории можно выбрать, как он лайн, так и очно. В приложении всё понятно, удобно, доступно. График обучения практическим навыкам вождения можно подстроить по себя. Инструктора порядочные, с крепкими нервами! Спасибо Константину Григорьевичу, знаток своего дела, все чётко, все грамотно, все ошибки разбирает. Администратор Елена грамотный специалист, всегда ответит на вопросы, проконсультирует.
1
Посмотреть ответ организации
Аня Будаева
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2025
Действительно лучшая автошкола! Теорию можно учить, как удобно: очно или онлайн. Уроки вождения можно подстроить под себя, а еще здесь классные инструктора! Приложение очень понятно и в нем легко можно разобраться Всем советую!
1
Посмотреть ответ организации
Даниил И.
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2024
Поступил в данную автошколу этим летом и уже в ноябре иду за ВУ, после обучения остались только положительные эмоции. Теорию выбрал очную, занятия хорошие, тут вам и обьяснение билетов и пдд и рассказы из собственных историй лектора. Попутно билеты можно решать в удобном приложении, там же был доступ к онлайн теории, её нужно было обязательно просмотреть для допуска к тестам. Параллельно теории изучал практику, взял 24 занятия, поскольку опыта не было. Не знаю как в других автошколах, но тут с практикой всё прекрасно. Инструктора отличные, действительно обучают и поддерживают на занятиях. Выражаю большую благодарность Никите Павловичу, Константину Григорьевичу и Ивану Валерьевичу, за их труд и заинтересованность в наших успехах. Большое спасибо администратору Елене, на каждом этапе обучения полное сопровождение и своевременное информирование. Автошколой остался доволен, автопарк хороший, на чем учился на том и сдавал. Буду скучать и вспоминать с улыбкой, как прошли эти 3 месяца обучения ))
1
Посмотреть ответ организации
Елена Дильманаева
Знаток города 5 уровня
6 декабря 2024
Отличная автошкола!👍 Обучение довольно простое. Теории можно обучаться как онлайн, так и очно. Отличный преподаватель по теории, объяснял всё понятно, доступно, много примеров из жизни, а не просто отчитка материала. График занятий подбирают под вашу занятость, есть вечернее обучение. Отдельное спасибо моему инструктору, за терпение и выдержку😁 Автошкой осталась довольна, на днях получаю права) Спасибо Вам от души!
1
Посмотреть ответ организации
Никита Пришибилович
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
замечательная автошкола, инструктора просто супер, всегда помогут и направят в нужное русло, так же замечательный администратор, который ответ на все ваши вопросы и подскажет как сделать правильно и лучше
1
Посмотреть ответ организации
Н
Никита Г.
Знаток города 2 уровня
22 ноября 2023
Большое спасибо всему составу автошколы "Светофор'' преподавателям и инструкторам. Все объясняли грамотно, понятно и четко, доступно, приводили примеры ситуаций, все подробно поясняли, ни один наш вопрос не остался без внимания. А сколько терпения и выдержки! Настоящие профессионалы, настраивают на хороший результат. Перед экзаменом подбадривали, были уверены в нашем успехе. График обучения удобный, никаких опозданий или переносов занятий, организация – на высшем уровне.
2
1
Посмотреть ответ организации
M
mmrrrr
Знаток города 4 уровня
28 февраля
Отличная автошкола, отличный график, удобное приложение и возможность изучать теорию онлайн. Супер инструктор- Станислав, подготовил с нуля😎
Посмотреть ответ организации
Мартин Маклецов
Знаток города 3 уровня
5 апреля 2025
Отличная автошкола, к каждому ученику могут найти подход, а это в последнее время могут сделать не многие, инструктора максимально спокойные, могут научить любого как правильно водить автомобиль. Всем советую автошколу Светофор в Солнечном!
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Zh
Знаток города 5 уровня
12 декабря 2024
Для меня очень удачным оказалось расположение школы в Заводском районе, рядом с автобусной остановкой. Здесь же, в классе, можно ждать начало урока по вождению, если приехала раньше, а затем и экзамена по вождению. Мой инструктор Станислав Александрович спокойно и терпеливо все объяснял и отвечал на все мои вопросы - очень понравилось с ним заниматься! Записаться на вождение в этой школе можно прямо на сайте - это очень удобно. Также приходят сообщения на какие даты открыта запись к каждому инструктору и поэтому можно заранее распланировать свой график занятий. И оплатить уроки вождения можно прямо на сайте. Администратор Кристина - с ней я общалась часто, всегда отвечала на все мои вопросы вежливо и подробно мне все объясняла - спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Артём Абдрахманов
Знаток города 2 уровня
23 ноября 2024
Приветствую. Что ожидает : 1.обучение. Теория. Проходил через приложение. Удобно, быстро и можно отслеживать. Про 200 вопросов на промежуточных экзаменах в приложении считаю больше за +, так как позволяет лучше зазубрить( в зубрешки будет %20). Нет 2-3 тем из всего пула необходимого, но их можно будет досмотреть самостоятельно. Практика: тут все зависит от вашего инструктора(у меня было 3) и предрасположенности к вождению. Знания и манера обучения у инструкторов разная. Лучше учитесь у одного и того же. Возьмите 25+ занятий. И вам будет понятнее и школа пойдёт вам навстречу. Прочие особенности : 1. Школа в которой есть занятия и в 7:00 и в 21:00 2. Имейте ввиду что сдача экзамена в гибдд - 3к( так везде, это за аренду машины) 3. Вы учитесь один в машине, но, почти всегда, это не час а 50 минут(что ок, поскольку человеку надо немного передохнуть) . А у некоторых инструкторов и 35 минут. Если цель научиться и получить права - то с этим школа справляется хорошо.
1
Посмотреть ответ организации
анна Кочеткова
Знаток города 3 уровня
28 ноября 2024
Пришла в автошколу Светофор после другой автошколы,так что с полной уверенностью заявляю что здесь работают настоящие профессионалы своего дела,спасибо вам за качественное обучение,за понятные разъяснения ну и конечно же за терпение в вашей не лёгкой работе!!!
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 2 уровня
4 февраля 2024
пришла по рекомендации знакомой. с самого начала всё объяснили, по полочкам разложили, на появлявшиеся по ходу обучения вопросы отвечали в полном объёме и своевременно. преподаватель по теории — замечательный и очевидно самый терпеливый в мире человек, объясняет на примерах и если уж совсем непонятно — буквально на пальцах. занятия по вождению в соседнем районе, удобно добираться, по выбору времени удобно подстраиваться под работу/учёбу. инструктора контролируют, непонятное объясняют, дают советы, которые пригодятся не только во время обучения, но и в дальнейшем после выпуска. в общем, рекомендую
1
1
Посмотреть ответ организации
Святослав М.
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2024
Отличная автошкола, проучился с августа по ноябрь, машины хорошие, инструктора понимающие. Хочется поблагодарить инструкторов Преснякова Станислава Александровича, Маркелова Ивана Валерьевича и Выхрестюка Константина Григорьевича за полученные знания и опыт!
2
1
Посмотреть ответ организации
Диана Ягудина
Знаток города 3 уровня
21 декабря 2024
Супер! Инструкторы Филиппов Антон Владимирович и Выхрестюк Константин Григорьевич просто лучшие! меня научили ездить с 0, все время обучение заняло всего 4 месяца) Водительское удостоверение получила без проблем! Администраторы всегда помогут и все расскажут! советую)
1
1
Посмотреть ответ организации
Анна Б.
Знаток города 3 уровня
4 декабря 2024
Прекрасная автошкола, процесс изучения теории удобный в формате онлай. На вождении прекрасные инструктора, которые чётко и понятно все объясняют. Учебные машины в хорошем состоянии . Рекомендую автошколу светофор
1
1
Посмотреть ответ организации
Карина Усманова
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Автошкола с большой ответственностью относится к подготовке экзамена, ведут на протяжении всей учебы, советую всем, кто сейчас выбирает автошколу, приходите не пожалеете. Большое спасибо инструктору - Преснякову Станиславу Александровичу.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2024
Замечательная автошкола, много часов наката, разобраны все нюансы для сдачи экзамена, отличная подготовка, за счет качественного обучения все экзамены сданы без каких-либо проблем.
1
Посмотреть ответ организации
Элен М.
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2025
Отличная автошкола,инструкторы все добрые и хорошо выполняют свою работу,если вы хотите себе права,то рекомендую данную автошколу!
Посмотреть ответ организации
Qeertyuiop0
Знаток города 2 уровня
12 декабря 2024
Отличная автошкола, рад, что учился именно в ней. Большое спасибо инструкторам и администраторам, который на связи 24/7. Если кто-то не определился с автошколой, то смело выбирайте Светофор, не пожалеете!
1
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 3 уровня
26 января 2024
Хочу поблагодарить прекрасный коллектив автошколы Светофор- за ту атмосферу, которая создана их усилиями! Теоретический курс-все доходчиво, с примерами, объяснениями, картинками, историями ИЗ ЖИЗНИ! Спасибо, инструктору по вождению Ивану Валерьевичу- это тот человек, который научит, поможет, подскажет, объяснит, поддержит! Профессионал своего дела! СОВЕТУЮ ВСЕМ ТАКИХ ИНСТРУКТОРОВ!!!! Обучение в автошколе одно из лучших позитивных моментов, которое не забудется! Благодарю данную автошколу,в которой научилась водить машину за короткий период времени.
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Марков
Знаток города 4 уровня
24 июля 2024
Автошкола просто супер, всем советую, инструкторы по вождению отличные мужики, с большим стажем и бетонными нервами. Учиться было очень приятно, а также особое спасибо Администратору офиса на Базметьевской за заботу об учениках автошколы😊
Посмотреть ответ организации
Елена Иванова
Знаток города 5 уровня
16 января 2024
Автошколу не рекомендую!!!👎👎👎 99% Водителей инструкторов сами с очень маленьким опытом вождения! Ничему не могут научить, тупо катаешься по кругу как на карусели. Перед экзаменом в гаи, всем названивают и навязывают дополнительное вождение! С самого первого дня еще незная как ездит человек, говорят, что нужно покупать 150 часов вождения, из этого вывод, что за 58 часов положенных уже заранее знают сами, что не смогут обучить! За каждый экзамен в ГАИ берут 3000₽, когда в других автошколах 1500-2000₽ таким образом набивают цену за права при сдачи! в итоге стоимость прав стоит около 100000₽ А шанс сдать нулевой! Единственный плюс в этой автошколе преподователь теории
5
l.ch.2013
Знаток города 5 уровня
22 февраля 2024
Самая лучшая автошкола. Инструкторы очень опытные, всегда подскажут, помогут , а главное научат. Сначала был страх перед вождением, а теперь езжу без проблем. Теорию преподают очень понятно и интересно. Огромное спасибо любимый светофор
1
3
Посмотреть ответ организации
Иван Марков
Знаток города 2 уровня
17 июля 2025
Хорошая автошкола, инструктора хорошие и ответственно подходят к своей работе. В особенности хочу отметить интруктора Станислава Преснякова, спасибо за обучение!
1
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Алексеев
Знаток города 3 уровня
15 марта 2025
Всем советую именно автошколу светофор, здесь самые лучшие инструкторы, объясняют все четко, приятны в общении
Посмотреть ответ организации
Ульяна С.
Знаток города 2 уровня
2 ноября 2024
Автошкола супер, очень понравились инструктора, администраторы приятные и понимающие, все классно🤝👍 Отдельное спасибо, инструктору Антону Владимировичу!😌
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Б.
Знаток города 6 уровня
5 мая 2023
Замечaтельная автошкола! Уровень подготовки курсантов на высшем уровне! Очень компетентные и адекватные инструктора. Удобное приложение, можно изучать теорию он-лайн, вождение только на новых автомoбилях. Я всем доволен, сдал экзамены без проблем.
2
3
Посмотреть ответ организации
Инна Клименко
Знаток города 4 уровня
16 июля 2023
Обучалась в этой автошколе онлайн.Прослушивала видео лекции.Кураторы консультировали по любым возникающим вопросам.Машинки здесь все новые,гранды. Инструктор меня всему хорошо научил.Спасибо.
1
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Зимин
Знаток города 5 уровня
12 мая 2023
В aвтошколу пришел по совету друзей, они уже успешно отучились. У меня был небольшой опыт вождения и я немного побаивался, что будет очень сложно. Но все оказалось намного проще чем я думал. Все инструктора очень доброжелательные и спокойные, всегда помогут и объяснят что нужно делать. В итоге сдал внутренний экзамен и экзамены в ГАИ с первого раза.
1
4
Посмотреть ответ организации
Елизавета Кузьмина
Знаток города 3 уровня
2 ноября 2024
Хорошая автошкола. Очень ответственный подходят к тому, что бы отправить ученика на первые экзамены. Всегда поддерживаю связь и при возникновении каких-то проблем, предлагают варианты решения.
1
Посмотреть ответ организации
Зоя Козырева
Знаток города 6 уровня
25 июля 2023
Такие классные машинки в этой автошколе. Одни гранды. Здесь самые низкие цены в городе ,но на качество обучения не влияет. Обучение серьезное.Девушкам поблажек нет.Инструктор по вождению меня замучил по ка я не научилась правильно парковаться.Зато права получила сразу с первого раза.
3
Посмотреть ответ организации
Елена Ч.
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2025
Обучение понравилось, инструктора хорошие всегда все расскажут и объяснят, спасибо!
1
Посмотреть ответ организации
Артем Л.
Знаток города 3 уровня
6 февраля 2025
Отличная автошкола, проучился с сентябрь по декабрь, машины хорошие, инструктора понимающие.😃
1
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Кислинский
Знаток города 3 уровня
3 апреля 2025
Самая лучшая автошкола. Оперативно все делается, помогают и объясняют!
1
Посмотреть ответ организации
Eva Bagdasaryan
Знаток города 3 уровня
21 августа 2022
Что мне понравилось - современный подход. Электронные графики обучения, просторные светлые классы с кофе. Да и машины в принципе отличные. Рекомендую данную автошколу всем, кто мечтает поскорее получить права!!!
1
7
Посмотреть ответ организации
Alex Zerber_78
Знаток города 14 уровня
24 марта 2023
Не побоюсь этого слова "лучшая" наверное автошкола в Саратове, где ответственно относятья к подготовке будущих водителей. Изначально пошёл учиться в сентябре-октябре отъездил больше 100кадем часов, сам сдал 100 вопросов без ошибок за ограниченное время. Жду визит в ГАИ через неделю
2
4
Посмотреть ответ организации
Сайран И.
Знаток города 4 уровня
17 декабря 2024
Самая лучшая школа. Админ всегда все объяснит . Выхрестюк инструктор от бога!!! Больше вам учеников! Кто выбирает автошколу,советую,не прогадаете
1
1
Посмотреть ответ организации
Артем Дьяков
Знаток города 7 уровня
22 мая 2024
Обучался в этой автошколе достаточное количество времени. Инструктора очень вежливые и знают свое дело! Успешно сдал на права и остался доволен. Рекомендую!!!
1
Посмотреть ответ организации
Olga Shafrai
Знаток города 4 уровня
12 июля 2023
Лучшая автошкола, отличный кoллектив, деловая обстановка, обучение дается довольно легко и интересно. На вождение выделяется довoльно много времени, есть электронная очередь, что очень удобно. К экзаменам подготовили на отлично, сдала с первой пoпытки. Рекомендую
2
Посмотреть ответ организации
Маргарита Захарова
Знаток города 4 уровня
30 июля 2023
До этого была в другой школе, но мне там формат обучения не понравился. Тут же наоборот идут навстречу есть возможность сформировать индивидуальные условия, да и машины для вождения в лучшем состоянии.
3
1
Посмотреть ответ организации
Антон Нечаев
Знаток города 4 уровня
21 ноября 2024
Здесь работают действительно профессиональные инструкторы, с которыми вы точно научитесь водить авто. Выбирайте обучение в этой автошколе и не пожалеете.
1
Посмотреть ответ организации
Алла Вяткина
Знаток города 4 уровня
25 июля 2023
И обучение недорогое и инструктор хороший, теорию преподавали понятно и доступно, экзамен с первого раза сдала.
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Марахин
Знаток города 3 уровня
12 декабря 2024
Инструктора отлично объясняют, администрация всегда на связи. Отличная автошкола
1
1
Посмотреть ответ организации
Владислав М
Знаток города 5 уровня
19 мая 2023
Хорошая автошкола, новый автoпарк. Я учился на новенькой Гранте, отработал каждую мелочь. На занятия очень много времени выделяется, никаких дoплат совершенно не потребовалось, главное, самому не лениться. Препoдавательский состав сильный и подготовка мощная. Я сдал с первого раза без прoблем, школу советую.
2
4
Посмотреть ответ организации
Лариса
Знаток города 5 уровня
13 октября 2022
С удовольствием отучилась в Светофоре. Приличный автопарк и приятный инструктор. Теорию сдала сразу, а практику со второго раза.
2
5
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1972
Знаток города 2 уровня
28 ноября 2024
Отличная автошкола, инструкторы вежливые хорошо объясняют и учат вождению
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Захарова
Знаток города 4 уровня
29 января 2024
Спасибо огромное за терпение Ивану Маркелову! С моим "право- это лево, а лево- это право"!!! Нужно иметь адское терпение, что б объяснить всё доходчиво и переучить !) Если хотите действительно научится , то вам к нему! Админу Елене отдельное спасибо, что при каждом моём звонке она брала трубку и отвечала на все мои вопросы!!! 😁😁😁 Ещё хочу сказать спасибо Константину Выхрестюку старшему инструктору, каталась я с ним не много, но подготовит к экзамену хорошо!) Объяснит, раскажет и покажет. 😃 Идите в автошколу Светофор, не пожалеете! 😃
1
2
Посмотреть ответ организации
Павлов Е.
Знаток города 7 уровня
23 июня 2023
Школa лучшая. Отличные инструктора и автомобили. Можно обучаться дистанционно. Удобное приложение, в котором есть возможностью записаться к инструктору, зaдать вопрос менеджеру, ответ на который не заставит долго ждaть. Сдал с первого раза. Обучением доволен
2
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2