Поиск
Маршруты

Супернова

Обзор
Новости
84
Фото
125
Отзывы
40
Особенности
Рейтинг 4,3
167 оценок
Оцените это место

40 отзывов

По умолчанию
Wilfried ...
Знаток города 9 уровня
2 марта
Остались очень довольны покупкой, просторная кухня, давно о такой мечтала. Теперь семейные вечера проводим все вместе, места предостаточно и для гостей, супер. Шумоизоляция комнат хорошая, соседей не слышно. На лоджии сделали мини уголок для отдыха, теперь можно провожать закаты под любимую книгу или фильм, отдыхая от городской суеты. Порадовало наличие двух санузлов, теперь чтобы собраться на работу не нужно занимать очередь, это очень удобно, перестала опаздывать на работу из-за домовых пробок)))) Отделка от застройщика на высоком уровне, расположение ЖК крайне выгодное, с одной стороны проспект Строителей, другой проспект Победы, все необходимое рядом в пешей доступности. Район тихий, территория закрыта, что для меня, как для мамы очень важно. Посторонних на территории не видела, обход охраны, за ребенка можно быть спокойной. Площадки хорошие современные, занятие можно подобрать на любой вкус, кому качели, кому спортивные занятия, места для отдыха взрослых тоже есть.
3
Посмотреть ответ организации
Ревекка Нечахина
Знаток города 5 уровня
13 февраля
Не рекомендую покупать квартиры у этого застройщика. Мы приобрели жильё в ЖК «Супернова» — обещаний было много, а реальность оказалась совсем другой. Безопасность: 1/5. Во дворе постоянно ходят посторонние, никто их не контролирует. Летом особенно шумно — свадьбы и гулянки до шести утра, от этого невозможно отдыхать. Территория и инфраструктура: лифты регулярно застревают, двери в подъезды почти все неисправны и постоянно открыты. Дорога к ЖК одна, зимой её не чистят. Качество жилья: в квартире постоянно гуляет ветер, розеток катастрофически мало — кухню даже некуда подключить. После заселения пришлось вложить ещё около 500 тысяч, чтобы просто довести всё до ума (электрика, отделка и т.д.). Первый мой отзыв, видимо, удалили, но хочу предупредить других. Смотрите сами, ниже приложу фотографии для наглядности. Как говорят — «заезжай и живи», но на деле выходит «плати ещё и исправляй ошибки застройщика». И сожалению уже нельзя добавить видео Убрали эту функцию
3
1
Посмотреть ответ организации
М
Марина Давыдова
Знаток города 2 уровня
3 февраля 2025
Решила переехать из старой квартиры в новостройку, но хотелось спокойствия и тишины. "СуперНова" привлек тихим районом вдалеке от дорог и красивыми дворами. Сначала сомневалась, думала, может, лучше бы в центре, но потом поняла, что это то, что нужно. Нет шума, просторные дворы, лифт не нужно долго ждать (их два). И главное – все новое, современное, лифты хорошие, подъезды чистые. В старой квартире вечно что-то ломалось. А тут – все готово, заезжай и живи. Отделку выбрала светлую, классическую, мне очень нравится. Для меня переезд и ремонт – это был бы просто кошмар. А тут все так легко прошло, и живу теперь в радость. И магазины все рядом, все удобно.
3
4
Посмотреть ответ организации
Надежда П.
Знаток города 23 уровня
4 февраля 2025
Мы с мужем долго выбирали квартиру, и честно говоря, супернова сначала показалась нам немного далековато от центра. Но когда приехали посмотреть – сразу влюбились! Во-первых, двор – это просто сказка для детей! Площадки классные, безопасные, и главное – закрытая территория, я спокойна, когда сын гуляет. Во-вторых, отделка – это просто спасение для нас! С маленьким ребенком ремонт – это просто нереально. А тут – заехали и живем, все новенькое, чистенькое, и главное – никакой пыли и шума от ремонта! Сначала думали, что переплачиваем за отделку, но посчитали – вышло даже дешевле, чем если бы сами делали, и нервов точно сэкономили кучу. Теперь ни капли не жалеем, что выбрали супернову, наоборот, радуемся, что живем в таком комфортном месте. И до центра, кстати, оказалось не так уж и далеко, на машине быстро добираемся.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Ганин
Знаток города 27 уровня
12 сентября 2025
Приобрели квартиру с ремонтом, дом строился, при осмотре уже сданного дома был подмечен такой факт что ванна на 5-6 см короче чем комната, был задан вопрос зачем? менеджер сообщила что ошибка в проекте и в новых домах в том числе в котором Ваша квартира данный недостаток будет устранен. Прошел год, вот результат в моей квартире. При сдаче мастер с умным лицом сообщил: разве вы не знаете у ванн шаг 10 см, либо 160 либо 170. Удивительные у нас строители, в 100 м магазин стройматериалов известной сети, там есть 165. Я поменяю а эту короткую не поленюсь отнесу в офис продаж, может есть какое то научное обоснование для такого зазора между стеной и ванной
3
1
Посмотреть ответ организации
Оксана З.
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Живу тут год, из плюсов рядом коллаж, это впринцепи единственный магазин рядом. Все. Из минусов все что наобещал застройщик делите на два. При покупки (покупала в уже сдавшемся доме, то есть застройщик уже знал что есть, а чего нет в доме) обещали свою котельную, горячая вода должна была быть всегда, по факту ее нет, это мы (все жильцы) не так поняли, пол лета её нет, холодную тоже периодически отключают. Охрана это отдельная песня, пьяные охранники, запах на весь первый этаж, и что бы не случилось это не их зона ответственности. Стены как будто картонные, слышно все что происходит у соседей, разговоры, крики, топот, музыка. Цыгане ходят как домой, любые их праздники: свадьбы, похороны, гулянки слышат все три дома + стая собак с посёлка периодически пролазит на территорию. С парковкой тоже беда, машин раза в два больше чем места. Миллион раз писали письма застройщику по поводу разных мелочей ( после дождей текут балконы, разметка на парковке и тд) реакции ноль, кормят завтраками. Возможно когда достроят остальные дома что то поменяется, но вериться с трудом
12
2
Посмотреть ответ организации
Олег Гуляев
Знаток города 14 уровня
8 апреля 2025
Видел, как строили, работаю на Лозицкой. Сейчас квартиру тут снял, дороже чем раньше снимал, зато до работы пешком хожу и дом конечно комфортный. Соседей не слышно, парковку всегда даже вечером найти можно 🤝
1
Посмотреть ответ организации
Ирина
Знаток города 4 уровня
16 августа 2024
Отличный застройщик! Купила однокомнатную квартиру по ул. Щербакова, д. 87, замечаний не было, ни по сроку сдачи, ни по качеству. В процессе эксплуатации небольшие были замечания к регулировке ручек и окон, после обращения к застройщику, все было исправлено тут же. Считаю, что во всем Арбеково нет такого жилого комплекса, как ЖК "Супернова", моя семья очень довольная приобретением.
3
1
Посмотреть ответ организации
Бородатый медведь
Знаток города 8 уровня
14 июля 2024
Всех приветствую!Прибрел здесь квартиру на этапе застройки, квартира с ремонтом, впринципе при сдаче косяков особо обнаружено не было, (нехватало нескольких гардин, один выключатель в прихожей устанлвили одинарный вместо двойного), все это устранили быстро при приёмке квартиры! Установил бойлер в туалете, под него пришлось вести электричество, подводку воды и тд, соответственно доводить до ума считок электричества в квартире под нужды бойлера и кухни... Заказали кухню, тоже розетки провода, снимали натяжной потолок чтоб их провести..(врядли застройщику удасться угадать Ваши потребности.. в ходе эксплуатации и жизни ! Розетка под кондиционер есть, а трассу проложить?? ... снова проблема- ведь квартира с ремонтом! Умный дом- дали коробочки при приеме квартиры,путем танцов с бубном и без,лопатинья инете удалось самому наладить часть этих устройств, алиса работает, свет, розетки, телевизор, бойлер через нее управляются отлтчно, систему перекрывания воды при утечке наладить не удалось, так как большая удалённость шкафа сантехники в коридоре, сигнал теряется.. немного при сильных дождях протек балкон сверху, отлетели почти все порожки между комнат и в кухне( их посадили на клей). Еще огорчило что отсутствуют маскитные сетки на окнах, ведь квартира с ремонтом! За охрану плачу 500 р в месяц, не понятно за что, ( в спутнике консьерж хотябы спрашивала не знакомых людей к кому они), от этих запах перегара и иногда здравствуйте! В общем и целом впечатлние неплохое, даже хорошее , поэтому 4 звезды для этого ЖК думаю можно поставить.
3
1
Посмотреть ответ организации
Денис Ишеев
Знаток города 10 уровня
5 августа 2024
Отличный жилой комплекс. Расположен рядом с крупными торговыми центрами. Закрытая уютная территория. Широкие зоня общего пользования функциональные с хорошим ремонтом.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария Игнатова
Знаток города 14 уровня
16 августа 2023
Отличные квартиры. Уютные , просторные и не надо ремонта. Район хороший. Транспорт уехать можно в любую сторону. Рядом два больших продуктовых магазина и ТЦ с кинотеатром.
2
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Попова
Знаток города 22 уровня
3 сентября 2025
Как мама двоих детей, я подходила к выбору квартиры особенно ответственно, стараясь учесть все их пожелания. Результат превзошел наши ожидания на 100%! Теперь главный "камень преткновения" у детей – это выбор комнат, что является лучшим доказательством их счастья. Очень довольна покупкой; даже небольшие замечания по ремонту были оперативно устранены. Огромное спасибо Supernova за наше идеальное и уютное гнездышко!
1
Посмотреть ответ организации
С
Сергей Волов
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2024
Красиво, с отделкой, но стоимость явно завышена. То что продается с заявленной большой кухней-гостиной в 20 м на деле оказывается полезной площадью в 6 - 9 м как в хрущевке. Просто застройщик продает коридор возле санузла (наверно кухонный стол там ставить чтоб не ходить далеко) как часть столовой
5
Посмотреть ответ организации
Анатолий Бут
Знаток города 12 уровня
25 августа 2021
Интересное место под строительство, вид из окон какое время будет хороший в даль, строительство на осушенном болоте врятли повредит при современных свайных технологиях, проект красивый. Рядом, фактически под домами крупные торговые центры. Из явных минусов только возможные частые визиты некоторых представителей цыганской диаспоры из окружающего частного сектора с, для начала, невинными вопросами как куда пройти или просьбами дать сигаретку, но сие решаемо консьержем и заборами. Как построят обязательно дополню отзыв)
5
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Самсонов
Знаток города 30 уровня
11 ноября 2023
Новый комплекс, большой, огорожен забором для мнимой безопасности и парковки, цель ограждения сомнительная, так как проблема с парковкой огромная!
Посмотреть ответ организации
Ольга Р.
Знаток города 3 уровня
20 января 2023
Купили квартиру, ждем ключи!!! Красивые дома, надеемся оправдают ожидания. Про менеджеров хорошо подметили, некоторые некомпетентны в своей работе. Сначала говорят одно-потом другое, потом вообще квартиру нашу забронированную потеряли)
5
Посмотреть ответ организации
Леночка
Знаток города 4 уровня
16 августа 2024
Отличный комплекс, все рядом и мест для прогулки много!!! Очень понравилось данное жк, живу уже год
Посмотреть ответ организации
Никита Бурлилин
Знаток города 4 уровня
27 августа 2023
Очень хороший жилой комплекс, сам в нем живу все устраивает, очень хорошие детские площадки.
4
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3636
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2024
В новом доме постоянно болото по подвалу можно ходить только в сапогах
Посмотреть ответ организации
Женя Громович
Знаток города 17 уровня
19 июня 2025
🫶🫶Наш ЖК самый лучший, живем дружно и в комфорте
Посмотреть ответ организации
Наталья Игошкина
Знаток города 6 уровня
17 октября 2024
Новая застройка удобно расположена,с выходом на пр.Строителей и на пр.Победы,множество гипермаркетов.
Посмотреть ответ организации
Вячеслав Влазнев
Знаток города 11 уровня
2 июня 2023
Приобрели квартиру готовимся к заселения. В целом не плохо , но есть куча недочетов , которые портят все впечатление от приобретения квартиры. Основная проблема в том , что мы столкнулись не компетентным отделом продаж ( с отдельными его представителями)- обещали одно по факту получили совершенно другое, при покупке квартиры спрашивали пожелания по отделке - в итоге сделали на свое усмотрение ( в договоре это не прописывалось, покупали ,когда еще строился только 3 этаж) на наши вопросы почему Вы сделали так ,сказали - не нравятся, покупайте другую. То что показывается в буклетах идет в разрез с тем что на самом деле. В построенных домах вода в подвале , уровень воды 10-15 см. Горячую вода подогревается в самом Жк , давать ее до осени, а может до включения отопления не планируют, так как дорого будет, но вместе с тем установка бойлера не предусмотрена. Оградили забором ЖК так под забором лаз 40-50 см пролезет даже взрослый человек, это только основан мелочи. Ну а в целом не плохо не хуже чем у других, ремонт действительно , как они рекламируют - нормальный.
5
1
Посмотреть ответ организации
Крис
Знаток города 13 уровня
26 октября 2023
Понравились новостройки, сделаны очень красиво и стильно,но вокруг этот цыганский район всё портит. Конечно,если бы я приобретала квартиру, в таком районе ни стала только из за окружения.
7
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Кошуров
Знаток города 14 уровня
28 марта 2023
На месте топи и болот вблизи циганского посёлка застройщик нашёл немного землички, где за очень быстрое время возвёл 3 свечки
6
Посмотреть ответ организации
Константин Б
Знаток города 8 уровня
13 марта 2025
Кнопку на выход или на вызов добавьте в панель со стороны коллаж!
2
Посмотреть ответ организации
Роман Степанов
Знаток города 11 уровня
10 сентября 2022
Ужасная шумоизоляция, отсутствие парковой зоны для прогулок, шум от проспекта Строителей и проспекта Победы
6
3
Посмотреть ответ организации
Оксана Казандина
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2023
Хорошие дома. С отделкой под ключ. Заходи и живи.
3
2
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 14 уровня
28 августа 2024
Хорошее место, чисто, красиво, удобное место расположение...
Посмотреть ответ организации
Ваагн Ламбарян
Знаток города 9 уровня
14 августа 2021
Не советую покупать квартиру у этой организации.Менеджеры обещают другое ,по факту все не так !Качество стройки очень плохое ,все что обещали на этапе стройки не так !После даже строй мусор не убрали за собой .Про УК вообще слов нет ,только один мать ❗️
17
5
Посмотреть ответ организации
М. Ш
Знаток города 9 уровня
17 сентября 2022
Благоустроено, аккуратно. Приятно жить.
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Е.
Знаток города 3 уровня
19 февраля 2024
Нет трассы под кондей, розетку для кондиционера сделали в не самом удачном месте, кондиционерщик сказал, что не будет вешать кондей там, где застройщик предлагает, выходит, что розетку надо переносить, обои переклеивать интернет хз как проводить, провод в коробе что ли предполагается вести, некрасиво получается, а как сделать красиво - это надо снять потолок + опять штробить, заделывать штробу и переклеивать обои (в квартире с моей планировкой так вышло) нет провода под вытяжку, те опять что-то выдумывать, штробить стену, но это меньшее из зол, тк на стене кухни вроде как можно последствия скрыть плиткой и шкафчиками стиралка и бойлер в ванной - тоже без уродства не установить - где есть вода, там нет розеток, где есть розетка, там не подведена вода - замкнутый круг получается стиралку конечно можно и на кухню, но оч не хочется трясти на кухне грязным бельем охрана жестит - детей гонит с детских площадок, неважно, как они себя ведут. 3 сентября - сидим во дворе между 1 и 2 домами, на площадке две девочки лет по 12, фоткаются, вяло на качельках катаются, вообще никому не мешают. Врывается на площадку видимо дядька-главохрана, за ним идёт охранник из 1 дома, тут же начинает орать на девчонок, чтобы покинули территорию, раз они не из нашего жк! Кричит коллеге - ВЫГОНЯЙ ВСЕХ ЧУЖИХ! ЧТОБЫ НА ТЕРРИТОРИИ ЧУЖИХ НЕ БЫЛО! Девочки в итоге сказали ему, что они тут с мамой во втором доме в гостях (может правда может нет, неважно), но площадку покинули прям за минуту, в сторону второго дома и ушли. Зачем было так делать? Большой злой дядька орёт на маленьких девчонок, которые никому не мешали. Одно дело призвать к порядку подростков-дебоширов, но тут можно было даже не дергаться, раз тихо играют. Перегибают палку, как мне кажется. Детей с площадок распугивают, площадка между первым и вторым домами чаще всего пустая))) наши дворы не для гуляний! а для эстетики! вам выделена отдельная жилплощадь, вот там и гуляйте! Как в девчонками разобрался бравый воин, так на меня переключился, тоже спрашивал, откуда я, но отстал.
8
Посмотреть ответ организации
Алексей Барашкин
Знаток города 15 уровня
6 февраля 2023
Офигенный вид с данных домиков, особенно с последнего этажа)
2
Посмотреть ответ организации
S
Sergey Makarov
Знаток города 2 уровня
22 июля 2022
Не серьёзная организация. Не советую. Цены диктуют как на вещевом рынке) Наверное также и строят.
2
3
Посмотреть ответ организации
Павел Карнаухов
Знаток города 10 уровня
9 сентября 2021
Отличный микрорайон
3
5
Посмотреть ответ организации
Сергей Д.
Знаток города 11 уровня
11 января 2023
Спамят с мобильного телефона. Представляясь сотрудником ЖК СуперНова задают вопрос:"Вы планируете покупку недвижимости в Пензе?"... После уточняющих вопросов откуда номер телефона - бросают трубки.
1
1
Посмотреть ответ организации
Лидия
Знаток города 8 уровня
21 июля 2021
На улице Серпуховской живут одни цыгане,а вот высотков нет .
3
4
Посмотреть ответ организации
Oksik_A
Знаток города 8 уровня
23 августа 2022
Неисчезающие запахи канализации. Шутка каждого вечера, ну всё супернова завоняла. Окружение жк отпределяет название поселка расположенного вокруг...
12
Посмотреть ответ организации
Тимур Гулямов
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2024
Молодежный Суперкомплекс
3
Посмотреть ответ организации
NIKOLJ SHAGALIN
Знаток города 7 уровня
23 ноября 2022
что надо, все оформил?
Посмотреть ответ организации
Артём Усанин
Знаток города 8 уровня
7 июня 2021
Вообще то Supernova кто не знает в переводе Сверхновая звезда. Катострофический взрыв массивной звезды при этом температура в ядре достигает астрономических величин 1000000000 С
9
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2