Поиск
Маршруты

Sultanbey

Обзор
Фото
136
Отзывы
112
Особенности
Рейтинг 4,8
278 оценок
Оцените это место

112 отзывов

По умолчанию
Takhmina
Дегустатор 6 уровня
12 мая 2025
Одно из немногих мест в городе, где действительно вкусно. Обслуживание хромает, часто что-то забывают, но последние два визита уже получше, может уже знают нас, или просто провели апгрейд.) По еде - стабильно очень вкусный хумус, сырная шаурма, и кетмер (десерт). Мясо так же хорошо готовят, все аккуратно, красиво и вкусно. Время ожидания в районе 10 минут. Интерьер приятный, на первом этаже шумновато, всегда выбираем второй этаж (вечером особенно красиво, из-за панорамных окон). Но иногда нам не дают сесть за понравившийся стол, по причине, что он рассчитан на большее количество человек, а нас всегда двое. Это иногда выбешивает, но ради вкусного хумуса, можно на это закрыть глаза.
Антон П.
Дегустатор 4 уровня
7 февраля
Вкусно, сытно, блюда достаточно большие. Это обычный Турецкий ресторан в центре города, работает до 22, утром не бывал тут, принимают только наличные (хотя один раз нам разрешили перевести рубли на местную карту - видимо это было исключение) Недалеко есть обмен валюты - я сначал обменял, потом покушал.
Sarvinoz S.
Знаток города 7 уровня
3 мая
Один из самых любимых ресторанов. Часто с семьей ходим , очень вкусная еда, персонал на высшем уровне , гигиена отличная. Очень рекомендую посетить
Аноним
Знаток города 4 уровня
20 февраля
Сервис хромает даже очень. Были здесь летом, Принесли блюдо холодным. Тем более, что заказы там не из дешевых. Подумали встретимся посидим и потрапезничаем, полезное с приятным. Но увы впечатление остались не очень хорошими. После оплаты официанту который должен был принести сдачу он так и не принес, делал вид как будто нас не видит. Ладно пусть будет садака. но быть таким наглым это тоже не хорошо.Если мы бы сами захотели то за хорошие обслуживание оставили чаевые. 2 звезды хотя бы за вкусный десерт.
Дмитрий
Дегустатор 6 уровня
10 октября 2025
Бывал в этом ресторане несколько раз в августе 2025 г. Ресторан большой, есть уютная летняя веранда. Правда, на большей ее части курят. Меню большое, но алкоголя нет. Утром подают завтраки по отдельному меню. Блюда вкусные, порции хорошие. Официанты доброжелательные, но в последний раз (и после него больше не посещал этот ресторан) молоденький официант хотел меня ввести в заблуждение относительно чаевых. Они уже учитываются в счёте, но он, видимо, предположил, что я этого могу не знать (или не увидеть в счёте) и сказал, что помимо оплаты счета ещё могу накинуть на своё усмотрение. Когда я обратил его внимание на то, что в счёте на чай автоматом уже выставлена сумма, он слегка опешил.
Абу Йусуф Ульяновский
Дегустатор 4 уровня
8 декабря 2025
Все было на уровне Официанты вежливые Порции нормальные Немного подождали обеденного меню, но это мы просто рановато пришли. Блюда вкусные. Не повезло только что в зону для курильщиков сели. .. Поставил 4* только из-за сравнения с Бураком, потому что там все было покруче
SHAKHNOZA Kholova
Дегустатор 3 уровня
19 июля 2025
В целом все хорошо, вкусная еда, подача быстрая и обслуживание, и персонал вежливый. А еще есть детская площадка, с няней, но очень много детей, женщина в возрасте и за всеми не уследить, конечно. Большие дети ругаются и бьют малышей… что не понравилось, заказали компот, кувшин был разбит, ок промолчали, дальше детям мороженое заказали, бокалы в которых были шарики было треснутым, притом все, официант быстро поменял, но все равно неприятно было.
danil
Знаток города 9 уровня
21 августа 2025
В общем неплохой ресторан с турецкой едой. Цены выше, чем других местах, но кормят вкусно. Особенно выгодны блюда на компанию - входит много разного мяса и гарниров. Из минусов - это отсутвие свободного доступа к вай-фай, нужно просить код у официантов. Но похоже эта проблема свойственна во всем Таджикистане.
1
Анна Павликова
Дегустатор 4 уровня
2 марта 2025
Очень красиво, меню огромное, хочется попробовать всё. Еда выше похвал. Рекомендую это место Заведению рекомендуем поработать над временем подачи блюд, чтобы всем приносили в одно время, а не с разницей в 20 минут. В остальном замечаний нет
1
Regina Regina
Знаток города 3 уровня
16 марта
Очень неприятная ситуация произошла при посещении ресторана. Мы заранее заняли столик, но когда пришли, администратор посадил на наше место других людей. Нам пришлось долго разбираться и ждать, при этом никакого извинения или нормального решения нам не предложили. Такое отношение к гостям совершенно недопустимо. После этого желания снова посещать это место нет. Надеюсь, руководство обратит внимание на работу администратора и улучшит сервис.
1
Astrofaes Astrofaes
Знаток города 2 уровня
25 января 2025
Недавно мой племянник посетил Султанбей с друзьями и был приятно удивлен на фоне негативных отзывов о ресторане. Обслуживание было на высшем уровне: все быстро и четко, несмотря на большую загруженность. Блюда все вкусные. Цена приемлемая.
1
1
Искандар Искандаров
Знаток города 5 уровня
23 июля 2024
Посетил турецкий ресторан "Sultanbey" и остался доволен. Уютная обстановка с традиционным интерьером создает атмосферу настоящей Турции. Персонал вежливый и внимательный. Еда вкусная и аутентичная, особенно понравились традиционные турецкие блюда, такие как кебабы и мезе. Порции большие, и блюда подаются красиво. Цены немного выше среднего, но качество и порции это оправдывают. Отличное место для того, чтобы насладиться турецкой кухней и провести вечер в приятной атмосфере.
1
3
Proff Translate
Дегустатор 3 уровня
4 июня
Впервые тут, знаю что официанты не честны, сказали мне что в этом заведение обсчитают, но хотел сам проверить и на самом деле убедился. Заказали все понемногу и также чай за 19 сомони в меню написано, но в счёте потом вижу 30 сомони. Это не честно и не пойму откуда у этого заведения такая оценка. Еда так себе
Мамадалиева Светлана
Знаток города 7 уровня
17 сентября 2025
Очень уютно по- домашнему.Вкусная еда,десерты.Маленький рай в Душанбе.Чисто.Вежливые оффицианты.Мы- гости из Санкт-Петербурга остались под приятным впечатлением.
1
Игорь Мавров
Дегустатор 6 уровня
8 марта 2025
С едой всё в порядке. Персоналу нужно быть немного внимательней- не усаживать некурящих гостей в зал для курящих. По чаям- поменьше варенья
1
1
Тарас Григорьев
Знаток города 6 уровня
29 октября 2025
Вроде и все здорово и красиво, но по факту 150 блюд почти одинаковых, заказали 6 разных блюд, все либо холодное, либо пережаренное, либо супер маленькое. Цены высокие. В том же центре есть много место получше.
1
Muhammad Madaliev
Дегустатор 3 уровня
22 января 2025
Место хорошее - интерьер и прочее, еда вкусная. Единственный минус это обслуживание, очень медленно и ужасно это делают
1
Максим Курочкин
Дегустатор 5 уровня
18 июня
Один из лучших ресторанов Душанбе! Брали большой шашлык, салаты, лепешки- по этой части все понравилось, обслуживание хорошее, быстрое, сам по себе ресторан видно что по популярный, посетителей много. Если будете в Душанбе - заходите сюда, не пожалеете.
Дмитрий Б.
Дегустатор 3 уровня
27 октября 2024
Хороший и уютный ресторан. Вкусная еда , приветливый персонал. Однозначно рекомендую 👌🏻
Alexey Kozhevnikov
Дегустатор 5 уровня
8 ноября 2024
Громадный красивый ресторан. Внимательный персонал. Вкусная кухня, Великолепная баранина. изумительные десерты. На удивление адекватный ценник (это редкость в Душанбе)
1
Boba Pon
Знаток города 4 уровня
15 октября 2025
Очень вкусно и великолепно, персонал идеальный, но из-за того что Виркан на лимоне моего чечевичного супа, ставлю 4
1
Руслан Г.
Дегустатор 3 уровня
10 июля 2023
Великолепный ресторан с хорошими, но не кусающимися ценами! Великолепная еда, шикарные напитки, восхитительная атмосфера! Внутри комфортная температура! Официанты обслуживают великолепно! Отдельное спасибо официанту Улугбеку, который обслуживал нас!
Всеволод Тюркин
Дегустатор 4 уровня
9 марта 2023
Отличный ресторан. Много посадочных мест. Вечера бывало трудно найти место. Цены вполне приемлемые. Есть и дешевые позиции, есть и премиум. На любой кошелек. Официантов много, все разные. иногда обслуживание великолепно, иногда пофигистическое. Имеется несколько администраторов зала, которые регулируют официантов и дают ц-у Еду готовят достаточно быстро. Вкусно. Без каких-либо последствий. Чаевые 10% Ресторан в центре, есть круглогодичная закрытая летняя веранда. Два этажа в основном здании. Парковка не регулируется, паркуются перед рестораном. Внутри интерьер хороший, приятный, много декоративных мелочей. Есть большая игровая зона для детей 3-10 лет. Одна из нескольких в городе. Полагаю, что входит в топ-5 лучших доступных ресторанов, где качество выше, чем ценник.
1
1
Шахрон Комилов
Дегустатор 5 уровня
19 октября 2023
Хорошее место, вкусно готовят, особенно супы, однажды попробовал турецкую шаурму, скажу честно был удивлен - было вкусно! Еда, обслуживание, персонал, кухня, время ожидания, атмосфера, интерьер - на 5+.
Тагир Каримов
Знаток города 6 уровня
24 января
Лучший ресторан турецкой кухни в Душанбе! Цены порадовали и меню. Кухня просто прекрасная. Вернусь еще не раз. Единственный минус был в официанте, который плохо знал русский. А так все классно, уютно.
Низом Азимов
Знаток города 5 уровня
30 мая 2025
Во второй раз по бывал в этой заведение персонал полный отцтой. Админ видимо на столько надоела его работа что гость когда заходит вообще не обращает внимание куда сесть не знает гость персонал сами по себе сегодня решил по завтракать сам себе посадил на стол😊 попросили пересесть я пересел сижу жду меню и от туда тоже попросили пересесть меню даже не успел посмотреть а ресторан был пустой обидно. Персонал видимо забыли куда устроились все Магрегари 😂 надеюсь руководство примут мэры!
1
M
Muhammad Pulatov
Дегустатор 3 уровня
23 декабря 2024
Хороший ресторан, очень вкусная еда, локация отличная рядом с гостиницей Руми. Цены не дорогие
O
OlegM
Дегустатор 3 уровня
25 октября 2023
Вкусная турецкая кухня. Самое главное в шаговой доступности от гостиницы. Для приезжих гостей очень удобно. Быстрые ребята официанты. Цены доступные
Диего Эрнесто
Знаток города 4 уровня
16 марта
Осталось очень неприятное впечатление от посещения этого заведения. Мы ждали, пока освободится место, чтобы сесть, но когда стол освободился, вместо нас посадили двух других девушек, которые пришли позже. Такое отношение к гостям выглядит крайне несправедливым и неуважительным. Если есть очередь, она должна соблюдаться для всех одинаково. После такого пропадает желание снова приходить в это место. Надеюсь, руководство обратит внимание на работу персонала и сделает соответствующие выводы. Особое внимание обратите персоналу которая встречает гостей возле входа, девушка которая встречает по одежке и молодой человек который тает от улыбки девушек) Очень плохо поступили с людьми, тем более в такой священный месяц… Не советую это место👎👎👎
Дарья Михайлова
Дегустатор 3 уровня
15 октября 2022
Двухэтажный ресторан с турецкой кухней, много людей, приятный интерьер. Мясо очень вкусное. Салат баклажаны в кефире невероятный. Меню состоит из огромного количества блюд. Точно вернёмся ещё!
1
1
Андрей Мельник
Дегустатор 6 уровня
17 августа 2024
Нереально медленное обслуживание. Официант Хотам в ресторан вероятно приходит спать вместо работы. Заказал на завтрак тушёное мясо с яйцом - принесли холодное, некоторые куски как из холодильника.
1
1
Jei Jei
Дегустатор 6 уровня
15 февраля 2025
Хорошая локация. Чисто субъективное мнение: порции маловаты, по достаточно высоком ценнике для данного вида кафе
Pella
Дегустатор 6 уровня
21 ноября 2024
Обслуживание просто изумительное! Очень вежливые и внимательные официанты. Красивый интерьер, всё просторно и чистенько. Вкусная турецкая кухня, большой выбор блюд, цены адекватные. Спасибо!
Милен Берлизев
Дегустатор 5 уровня
26 января 2024
Большое меню, очень большой выбор блюд, хороший интерьер, вкусная еда. Рекомендую посетить не пожалеете. Цена приемлемая. Хорошое соотношение цены и качества.
Наталья Потапова
Дегустатор 4 уровня
13 января
Отличная турецкая кухня! Цена, качество, обслуживание 👌
Анастасия
Дегустатор 6 уровня
30 сентября 2022
Очень милое кафе, приветливый персонал. Были с 4 чемоданами - нашли нам место в уголочке, чтобы все сложить. Меню - смесь местной кухни и стандартной европейской.
1
1
Инкогнито 0993
Знаток города 2 уровня
31 июля 2025
Хороший ресторан, все очень вкусно, но обслуживание на самом деле плохое
1
Наталья Шутихина
Дегустатор 4 уровня
11 июня 2023
Вкусная турецкая кухня! Одна из моих любимых ☺️ В ресторане достаточно прохладно, особенно важно в жару! Есть что-то типо террасы, там тоже прохладно, остужают кондиционерами. Готовят вкусно, особенно покорил меня чечевичный суп)))
An
Дегустатор 6 уровня
9 января 2024
Хорошее место, но есть неприятные нюансы. 🤔 На веранде прямо у столиков стоит тележка с грязной посудой, и официанты продолжают туда складывать посуду, и это стоит у всех на виду. Это портит впечатление от интерьера и обстановки. 🤯 Капучино ждала 15 минут, принесли уже с холодным молоком и еле-теплым кофе. Видимо официанты были перегружены, хотя это будний день, время обеда. 🤨 Чтобы подключить вайфай, нужно подойти к официанту и спросить пароль (на столе или в меню нет информации про пароль). ⁉️При заказе десерта катмер (который в меню изображен с шариком мороженного), с меня взяли дополнительно 6 сомони за мороженое. Если вы турецкий ресторан, пожалуйста, не изменяйте турецким традициям. В Турции ела этот десерт в 5-ти ресторанах, и всегда мороженое входило в стоимость - без него этот десерт не назывался бы Катмер. В целом, вкусный ресторан с красивым интерьером. Это место может стать лучшим в городе, если команда будет более внимательна к деталям. Если планируете мероприятие в ресторане — второй этаж намного аккуратнее и красивее (последние 3 фото).
1
Артем Ф.
Знаток города 4 уровня
10 января 2023
Хороший ресторан, еда вкусная, недорогая. Но как и почти во всех ресторанах, где мы были в Таджикистане, официант не записывал заказ. И как во всех остальных ресторанах, принёс только часть.
1
1
TENNISI TJ
Знаток города 9 уровня
29 сентября 2023
Красивое место, но с обслуживанием немного хворает. Блюда в традициях Турции, повора турки, готовят вкусно. Вот если обслуживание улучшить было бы 5 звезд.
2
1
Инкогнито 6134
Знаток города 4 уровня
19 мая 2024
Здравствуйте! Находимся в гостях) искали место где вкусно , и чисто. Рядом с отелем находится, есть вай фай ! Увы в последний день , обнаружила в пицце гвоздь ( хорошо, что попалась мне ( а не дочке ((
3
2
Иван
Дегустатор 3 уровня
3 декабря 2022
Официант забыл основное блюдо из заказа, ждали 30 минут, начали повторно спрашивать, другие официанты сказали: да, готовится.. Но на самом деле не готовился. Заказать удалось только тогда, когда сам нашел менеджера заведения и обратился лично. Блюдо удалось получить примерно через 50-60 минут.Судите сами сервис. То что я ел, мне понравилось, товарищи так же были довольны.
2
Ибр Мустанг
Знаток города 3 уровня
11 сентября 2024
Обслуживание не понравилось заказал к еде кемал так и не принёс в конце говорит что другой должен был принести и очень медленно приносят
1
anna kolosova
Дегустатор 5 уровня
20 мая 2023
Для тех, кто замучался искать где нормально поесть, сюда сходите. Отличная подача, качество, обслуживание и цены, я оч довольная ушла
Давлат Каюмов
Знаток города 4 уровня
27 июля 2024
Вкусная турецкая еда часто здесь завтракаю и кушаю советую всем!
1
Улугбек М.
Дегустатор 3 уровня
11 мая 2025
Вкусно, не дорого и очень уютно
Виктор Городецкий
Дегустатор 6 уровня
23 августа 2025
Отличный турецкий ресторан. Вкусно. Алкоголя нет.
Евгений Александрович
Знаток города 5 уровня
15 ноября 2024
Очень качественная еда, цена качество соответствует, рекомендую
Юлия Куликова
Знаток города 8 уровня
28 ноября 2024
Прекрасная кухня. Вежливый персонал Уютное место
  1. 1
  2. 2
  3. 3