Поиск
Маршруты
Карты · Сухум · Гостиницы

Страна Души

Рейтинг 4,4
397 оценок
Круглосуточно
+7 (928) 456-86-18
Показать телефон
Сухуми, Ақырҭаа имҩа, 24
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Гостиница Страна Души, Сухум, фото
Еще 544
Обзор
Товары и услуги
Фото
554
Отзывы
203
Особенности

Товары и услуги

Давно не обновлялось
Трансфер
Уважаемые гости! Вы можете воспользоваться услугой трансфера. Трансфер предоставляется вне зависимости от города прибытия. Заказ трансфера осуществляется заблаговременно. Услуга предоставляется за дополнительную плату.
1000 ₽
Экскурсии
Экскурсионный обзор по Сухуму. Достопримечательности Абхазии. Конные и морские прогулки
1500 ₽1 шт.
Посмотреть все товары и услуги

Адрес

Сухуми, Ақырҭаа имҩа, 24
Маршрут

Контакты

+7 (928) 456-86-18
Показать телефон
strana-dushi.abhazia.asia

Время работы

Круглосуточно
График

Входит в подборки

Подборка  ·  29 мест
Отели Сухума с бассейном
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  17 мест
Отели Сухума с питанием: завтраки, ужины и шведский стол
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  33 места
Отели в Сухуме рядом с набережной
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  16 мест
Отели в Сухуме с близостью к морю
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  8 мест
Отели Сухума с детской площадкой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  15 мест
Отели Сухума с организацией экскурсий
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  13 мест
Отели Сухума со шведским столом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  39 мест
Отели Сухума с благоустроенной территорией
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  9 мест
Отели в Сухуме с услугой трансфера
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  13 мест
Отели в Сухуме с видом на море
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Санаторий МВО
138 м
2
Санаторий МВОТурбазаУлица Ладария
Показать парковки

Особенности

Парковка
Бассейн
Кондиционер в номере
Wi-Fi
Кафе
Столовая
Камера хранения
Массаж
Мусорный бак
Пляжная линия:1-я линия
Количество звёзд:3
Тип гостиницы:отельный комплекс
Зонты от солнца:платно
Пандус
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации
Рейтинг 4,4
397 оценок
Оцените это место

203 отзыва

По умолчанию
Дарья Чипчикова
Знаток города 12 уровня
20 мая
Отзыв о гостиничном комплексе "Страна Души" в г.Сухум. Страна Души,это большой гостиничный комплекс, расположенный непосредственно на первой береговой линии Черного моря. Территория большая, много корпусов разной этажности. Оформление было ровно в 14:00 и туристы, которые приезжали раньше ждали заселения на ресепшне. Можно личный автомобиль поставить прям около корпуса,это стоит 2000₽ Нам достался 6 корпус "эвкалипт". Из плюсов: это высокий 15 этажный корпус, у нас был 8 этаж. Вид на море. Номер стандарт с балконом. Душ, туалет, фен, телевизор, холодильник, кондиционер,сушилка для белья. Двуспальная кровать, тумбочки и шкаф. Свежий приятный ремонт. На этаже гладильная доска, утюг и чайник. Кулера нет. Но в баре около корпуса есть питьевая вода. 6 корпус ближе всего к бару. Теперь минус 6 корпуса. На огромное здание в 15 этажей всего 1 лифт максимум на 5чел! Лифт очень маленький и всего один. Иногда даже стоишь в очереди чтобы уехать на лифте. Второй лифт на ремонте,и когда починят совершенно не известно. Обслуживанием номеров в целом мы довольны. Но полы ни разу не помыли за 7дней.Туалетную бумагу,мыло, гель для душа и шампунь приносили в достатке каждый день. Бар работает с 10:00 до 22:00. В систему "всё включено" входит пиво, чача,красное вино. Пиво нормальное(только одного вида). Не крепкое. Голова с него не болит. Чача тяжёлая. С резким запахом. Плюс с 10:00 до 13:00 чай и выпечка, с 15:00 до 18:00 мороженое стаканчик сливочное, картофель фри и гриль: куриные крылья (очень вкусные!!)или сосиски. Некоторые отдыхающие просто выхватывали тарелки с крылышками из рук,как будто не ели никогда в жизни,но всегда всем всё хватало. Бармен Кемал очень приветливый, вежливый,пиво всегда наливает с улыбкой. Спасибо ему за такое обслуживание! В баре есть столики,была возможность посидеть с друзьями. Теперь столовая. Первое что поразило - график работы. Она вообще не закрывается с 08-00 до 20-00. Просто завтрак переходит в обед,а затем и в ужин. Еда простая. Но вкусная по домашнему. Еды в достатке,всем всего хватает. Много блюд из курицы: отварная, жареная, тефтели. На обед три первых всегда: два супа и бульон. Много овощей: болгарский перец,огурцы, помидоры. Из фруктов: яблоки и апельсины. Отдельное внимание: молочная продукция. Сметана пушка бомба. Вкусная, жирная. И творог на завтрак всегда,и очень вкусный! Нам понравилась еда. Она привычная нашему организму, все было вкусное!!! Сотрудники столовой вовремя приносили закончившийся блюдо, и следили за чистотой в зале. Бассейн. На территории два бассейна: детский и взрослый. Вода+22. В меру теплая. По периметру - лежаки. У "Страны Души" пляж не оборудован. Он есть. Но там просто галька и спуск к воде. Практически сразу за забором гостиницы в Чёрное море впадает река Беслетка. Которая несёт свои мутные воды с города и гор. И соответственно вода в море около Страны Души мутная и грязная. На территории гостиничного комплекса есть анимация, но мы и без анимации не скучали. Из минусов. Как в самом Сухуме,так и на территории отеля живут собаки. Много много собак. Около 8-10 здоровых псин. В целом они миролюбивые,но всё равно, когда их много,то неприятно. Есть мишка Потапыч. Сидит в бетонной коробке,как в карцере.Сухум красивый небольшой город, мы с удовольствием гуляли по его интересным улочкам. Если кто на машине, настоятельно рекомендую съездить в Черниговку,и на термы ( минут 40 на машине от Сухума)
11
3
Посмотреть ответ организации
Юля Зяблик
Знаток города 13 уровня
18 мая
Отдыхали в мае 2026 года. Были первооткрывателями сезона. В этот день заезжали очень много туристов,поэтому очередь на ресепшене была. Но быстро заселились в номер с прекрасным видом (в турагенстве указывали пожелание, его учли в отеле). Жили в корпусе Эвкалипт, лифт иногда не работал. Не все готово к сезону, но нас это не отвлекало от прекрасного отдыха. По питанию вопросов нет, единственное смущали пластиковые стаканы для воды и чая холодного. Людей очень много, поэтому найти свободные столы иногда было проблематично. Гриль бар пользовался спросом у постояльцев ( пиво, вино, чача, мороженое, картофель фри и сосиски/крылышки). Бассейн тёплый. Территория большая, но ещё не вся отремонтирована. За цену, которую мы заплатили, прекрасный отдых получился.
4
1
Посмотреть ответ организации
Андрей
Знаток города 11 уровня
17 июня
Площадь отеля конечно огромная, много корпусов причем все они разные, есть свежий ремонт такой как Магнолия в котором мы жили, номер был раздельный с двумя большими кроватями, с двумя балконами с видом на море. В номере было чисто, из минусов- нет ложки для обуви, нет отельных тапок( странно для люкса), холодильники стоят в тумбах, сильно греются и гудят ночью. На территории отеля очень много собак, днем они спят а ночью лают и грызутся, также рано с утра могут начать косить траву и по фиг на жильцов плюс перед нашим корпусом на берегу ставили палатки, где до ночи пилили и сверлили, короче поспать днём например или рано утром не получится. На пляже мусор и палки. Плюсы- хорошая еда в столовой, персонал работящий и вежливый, бассейн с подогревом в котором мы и провели в принципе все время т.к море было холодное. Рядом с бассейном идет стройка, шум от болгарки все портил. Чувак который смотрит за порядком в бассейне включает колонку и музыка то тихо, то орет аж хрипит. Алкоголь который разливают на стойке пить не рекомендую, особенно вино- брага! Пиво еще куда не шло. В отеле работает охранник Ираклий-хороший , отзывчивый человек,вызвал нам такси до аэропорта.Если вы приехали в отель рано утром или ночью готовьтесь к испытанию своей усталости на порочность, в холле четыре дивана и все! Нет не кулера с водой, не телика, а с ранним заселением повезёт не повезёт. Нам пошли навстречу, заселили в 10- 30 а не в 14, спасибо большое за это! Правда предложили другой номер, но мы не пожалели. Рекомендую выбирать корпус Магнолия. На входе в Страна души все дорого, через 200м все в разы дешевле! Рекомендую кто приехал утром поесть в Новая столовая(выходим из арки Страна души, 30м прямо потом направо и по пути будет эта столовая, вкусно и недорого.
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных