Поиск
Маршруты
Карты · Старая Русса · Кафе

Столичный городъ

Рейтинг 5,0
90 оценок
Награды:
Хорошее место 2026
Закрыто до четверга
+7 (911) 610-60-10
Показать телефон
Старая Русса, Воскресенская ул., 8 · этаж 2
Сохранить
Забронировать столик
Логотип

Добавить фото или видео

Кафе Столичный городъ, Старая Русса, фото
Еще 196
Завтраки в Столичном городе!
Подробнее
Обзор
Меню
Новости
6
Фото
206
Отзывы
70
Особенности

Витрина

"Братья Карамазовы"
1 690 ₽
Венский кофе
1 290 ₽
"Старорусское чаепитiе", сет на 2 персоны
2 650 ₽
"Чай и лакомства писателя"
1 390 ₽
"Как купцы чаи гоняли"- театрализованная программа
1 500 ₽
Блины съ припёком
550 ₽
Шоколад "Страсти по Грушеньке"
800 ₽
Бланманже
450 ₽
Экскурсия "Старорусское купечество"
1 000 ₽
Посмотреть всё меню

Адрес

Старая Русса, Воскресенская ул., 8этаж 2
Маршрут

Контакты

+7 (911) 610-60-10
Показать телефон
stolichniigorod.ru

Время работы

Закрыто до четверга
График

Входит в подборки

Подборка  ·  4 места
Кафе с наградой «Хорошее место 2026» в Старой Руссе
Хорошее местоХорошее место

Как добраться

Соборная площадь
158 м
4
Соборная площадьПолитехнический колледжБаняРоддомШкола № 1
Показать парковки

Особенности

Парковка
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Чай
Кофе
Зарядка для телефона
Предзаказ онлайн
WC
Типы безналичных чаевых:Яндекс.Чаевые
Посещение с животными:разрешено с собаками до 35 см.
Способ оплаты:наличными, СБП, QR-код, по ссылке, оплата картой
Музыка:классическая
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:недоступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах

Посещаемость и график работы

23:00Закрыто
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 5,0
90 оценок
Оцените это место

70 отзывов

По умолчанию
Серый Кот Z
Знаток города 7 уровня
7 марта
Мы имели удовольствие посетить это атмосферное место. Уже у входа начинается перевоплощение, мы попадаем в тот далёкий мир — мир Достоевского, Добролюбова и Герцена, мир в котором царило умиротворение. Покорила аутентичная атмосфера того времени купечества, которая присутствовала в интерьере и манере общения. Решили заказать обед"Братья Карамазовы", включающий в себя уху Ильменскую с пирожками старорусскими (с красной рыбой и капустой — м-м-м объедение!), чай, заваренный в медном самоваре XVIII века с домашним вишнёвым вареньем! Этот обед стоит того, чтобы приехать в Старую Руссу и посетить трактир Столичный город. Спасибо персоналу кафе за прекрасное путешествие в прошлое! Желаем ребятам дальнейшего процветания и благополучия
1
Посмотреть ответ организации
Дарья Савостеенко
Дегустатор 4 уровня
23 июня
Грустная история с неоправданными надеждами. Рекламу этого заведения мы с подругой увидели в социальных сетях, и так вдохновились чаепитием Достоевского, что нашли санаторий в Старой Руссе и поехали на выходные с намерением обязательно посетить это место. Столик забронировали заранее, интерьер, конечно, потрясающий, стремление к аутентичности поражает, жаль только что на смогли придумать как закрыть кондиционер, он очень выбивается из общего вида. А вот с меню оказались проблемы. Официант заранее не сообщил, что у них нет примерно половины из заявленного. Чаепитие, ради которого все это затевалось, отмели сразу, там не было половины сета (бубликов, пирожков, пирожных), в других позициях тоже были проблемы. В итоге мы заказали блины с икрой (шикарные, объедение), мясные закуски (от языка принесли хвост с жиром, который обычно не подают), и часть старорусского чаепития, на которое нам сделали скидку, потому что всех составляющих не было в наличии. Блины и закуска вкусные, чаепитие посредственное, мармелад и сушеные ягоды с химозным привкусом. В общем, разочарование поездки:(
Иван
Дегустатор 3 уровня
4 мая
Спасибо команде данного заведения. Вы меня приятно удивили и вызвали много положительных эмоций. Начиная с хостес - девушка в платье времён Достоевского любезно встретила и рассказала про меню и специфику трактира. Зал- очень колоритный, радующий глаз. Вызывает приятное удивление и располагает к атмосфере XIX века. Официанты тоже в соответствующих одеждах. Любезные. Кто любит посидеть в камерной обстановке, советую для посещения.
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных