Поиск
Маршруты

Старт

Обзор
Фото
17
Отзывы
38
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,2
124 оценки
Оцените это место

38 отзывов

По умолчанию
Руслан Щигорец
Знаток города 7 уровня
6 июня
В ЖК Старт купили квартиру дочке для учебы в институте. Долго выбирали из всех вариантов, важно было, чтобы дочка могла до учебы спокойно добираться, чтобы двор был закрытым, без посторонних, и чтобы все нужное было рядом. Решили приехать в офис TEN девелопмент, там менеджер предложил рассмотреть ЖК Старт в молодом и развивающимся районе. Проект понравился, видно, что будет все для молодежи: там и спортивные площадки, и дорожки для прогулок, и магазины прямо в доме сдлеают. Дочке из Академического удобно будет добираться до института. Выбрали студию в 19 квадратов с балконом. Для начала то, что нужно, тем более с чистовой отделкой. Сделку оформили быстро, со всеми документами нам помогли. Рекомендую данного застройщика, ждем теперь сдачи ЖК.
Кусь Кусь
Знаток города 4 уровня
19 февраля
При выборе квартиры для меня было два главных критерия: удобство общественного транспорта, так как езжу на учёбу, и наличие чистовой отделки, чтобы после сдачи дома сразу заехать. Пришёл в офис продаж, менеджер выслушал пожелания и порекомендовал ЖК Старт. Проект понравился, выбрал студию по хорошей цене. Спасибо менеджеру за помощь.
4
Я
Знаток города 2 уровня
20 февраля
Долго подбирала квартиру с финишной отделкой, не хочется потом возиться с ремонтом. Обратила внимание на TEN девелопмент, застройщик известный, в офисе продаж посоветовали ЖК Старт. Там и район молодой, и квартиры сразу с отделкой, и планировки небольшие студии и однушки. Вариант устроил, решила взять однушку, теперь жду ввода дома.
6
Соня Горланова
Знаток города 4 уровня
15 апреля
Выбрала этот жк из-за близости к лесу, я работаю из дома, поэтому очень люблю гулять на свежем воздухе. Также понравилось, что квартира будет сразу с чистовой отделкой, никакой мороки с дизайном.
Евгений П.
Знаток города 5 уровня
1 июля 2025
Строящиеся дома. Квартиры: студии и однокомнатные квартиры. Имеется одноуровневый подземный паркинг. Работы на объекте ведутся согласно графику производства работ.
5
8
Ekaterina Mamaeva
Знаток города 22 уровня
1 мая
Более, конечно, приобретать квартиру, в подобном жк-не страну. Данная компания-не отвечает на вопросы, на звонки, все общение-только через электронную почту. Кое как-квартира принята, надменное обращение сотрудников управляющей компании, и их смешки- поражают. В проекте- не заложен вывод для стиральной машины, во всех квартирах... Эм... Без слов. Только огромная благодарность сотрудникам бригадирами и начальнику бригады, Александру! Сотрудникам- благодарность! А проект-не для людей. Как, пел Егор Летов "В стоптанных ботинках, годы и окурки; Всё как у людей". Жаль, но это правда
2
Исакова Н.
Знаток города 3 уровня
9 марта 2025
Хорошо, что есть уже проект собственного ТЦ. Удобно, не придется никуда за покупками специально ездить. И никаких пробок, наконец-то. Дом будет в самом начале Академического, транспортный момент продумали досконально. Оформили ипотеку траншами, в аванс вкинули маткапитал, вышло отлично по финансам
3
15
Al
Знаток города 9 уровня
16 июня 2025
Честно говоря, я в шоке. Увидел что строится дом, расположение довольно удачное. Решил посмотреть планировки и выбор квартир и выпал в осадок... ЦЕЛЫЙ ОГРОМНЫЙ ЖК из нескольких домов, состоящий исключительно из одних только микроскопических студий и однушек (!!!). Что за контингент там будет жить? Может хватит строить подобное???
34
7
Димка Ж.
Знаток города 8 уровня
6 марта 2025
Студии и однушки.... Соответствующий контингент (поскольку одно из доступных предложений на рынке), пьянки, гулянки, наркоши, по выходным полеты 🚀 с высоких этажей. Пивнушки на первых, очереди возле лифтов, засранные вскоре после сдачи МОП-ы и много чего с этим связанного. Про пробки, парковки где только можно - думаю, и говорить не стоит. Но кого это волнует. Добро получено, средства отмыты, поделены - а как там на людях это все отразится - плевать ОНИ хотели.
29
5
Александр Ерченко
Знаток города 6 уровня
31 октября 2024
Студии и однокомнатные, во всём доме, очереди даже в лифте, нагрузка на сети и инфраструктуру огромная, интересно будет понаблюдать за "счастливчиками" которые купят квартиры в этом доме... Крайне сомнительный проект!
33
7
Александр Крат
Знаток города 22 уровня
30 октября 2023
Хороший и уютный проект! Рассматриваю купить здесь квартиру. Район очень перспективный и удобный для выезда в центр города. Все необходимые магазины и социальные заведения рядом.
1
28
Валентина Черная
Знаток города 5 уровня
14 декабря 2025
Хороший двор, много парковочных мест, большущий магазин, очень близко остановка трамвая и автобуса. Выбираться в город в разы быстрее чем из конца академа. Из недостатков смешная площадь квартир по 14 м2 . вокруг жк много невывезенного грунта. Не эстетично.
1
5
Екатерина Ш
Знаток города 19 уровня
28 сентября 2023
Отличное место! По инфраструктуре -всё рядом! Очень будем ждать студию для сына! Обслуживание отличное! Работают профессионалы! И вид будет великолепный!
5
19
Anchous
Знаток города 6 уровня
4 января 2024
Что за кошмар! Ужасные планировки! Двушек и трешек нет! Одни студии! Как всё эти люди будут выезжать с Академа? Им нужно отдельно ветку метро строить 😅т, к там одни студенты и приезжие! Ужасный проэкт! Будут в пробке стоять уже начиная с лифта т.к 16 квартир на этаже в 25этажном доме, а лифта всего 2штуки🤣.Бедные люди. А если лифт ещё и сломается....
39
16
Сергей Черный
Знаток города 13 уровня
24 ноября 2025
Отличный жилой комплекс,огромная парковка,стильное благоустройство.свой полноформатный супермаркет,до трамвая 2 минуты.для старта в жизни самое то.
4
3
Александр
Знаток города 2 уровня
5 ноября 2024
Не рекомендую данный проект, планировки убогие, места мала. Как и данный район не рекомендую, с каждым годом пробки растут, выезжать из района особенно зимой не менее часа.... Ужасное место
22
7
алик д.
Знаток города 3 уровня
7 июня
Само по себе место хорошее, а застройщик на троечку замечания устранять не торопятся используют юр. уловки в акте приёма.
2
Альберт Гандалипов
Знаток города 4 уровня
5 октября 2025
Большая общага, на этаже 16 квартир в которых диван некуда поставить(в студии). Связь только у окна и МТС и ёта
6
2
Lind
Знаток города 7 уровня
27 октября 2023
Посмотрел планировки этого ЖК - это около 1600 однушек и студий 😳, всё! Мегаобщага на мегапробочном въезде. Кто вообще разрешил такое строить в Академическом?!
46
4
Daniil Baturin
Знаток города 5 уровня
7 мая 2025
Очередной Муравейник от ТЭН. То же самое в ЖК Основинские кварталы, налепили более 1200 студий. Для кого это жилье?! Или это фокус на трэнд, что скоро будут такие чеки за м2, что это максимум на что сможет расчитывать будушее поколение... Делаем выводы - человейники значит подход застройщика точно человеческий... О людях думают, о "комфортной" среде прибывания... С планировками беда у застройщика, втч и в 3-ах, неразумные квадратные метры вписаны в бесполезные корридоры. У меня на 68 кв. метрах больше полезной площади чем они предлагаю в вариантах 71.7 до 82.5 как Вам такой подход, может я что то не понимаю... ❗️Клиентоориентированность?! Нет не слышал...
15
сергей черный
Знаток города 7 уровня
3 июня 2025
Ужас и бардак,задумка хорошая,исполнение хромает,строительство жилья движется,магазин стоит.
6
2
Артём Кондратьев
Знаток города 13 уровня
19 апреля 2024
Довольно таки удобное расположение жилого комплекса. Тэн хороший застройщик, я вам как покупатель и как агент по недвижимости рекомендую 👍 обращайтесь 🤝
24
Алексей Хромых
Знаток города 11 уровня
22 июня
Отличный двор, шикарный вид из окон. Единственная беда, никак не могут подключить Интернет, как в каменном веке живем
Estet_Clean
Знаток города 10 уровня
5 октября 2023
Отличное место, трц, лыжная база, остановка трамвая, парк и выезд с района.
2
16
L2V
Знаток города 12 уровня
20 мая 2024
Крайне удивлена планировками данного жк. Однушки и студии .... Представляю, какой ад начнётся после сдачи проекта 🙈
25
1
Guru
Знаток города 8 уровня
28 декабря 2025
Отличное расположение!
1
Пользователь х.
Знаток города 14 уровня
24 октября 2024
Для чего вы строите это убожество!!!! Прежде чем начать стройку очередного дома, надо обязать застройщика построить сад и школу!!!!
18
сергей а.
Знаток города 4 уровня
2 января
Общежитие это будет, поверьте. 3 звезды за неплохой дизайн и хороший выбор цвета фасада, но это имхо
2
Инна Архипова
Знаток города 4 уровня
16 марта 2025
Гетто. Угроза для района
18
1
Ник
Знаток города 4 уровня
20 ноября 2025
Одни студии и однушки, общага 2026
6
1
Худойдод Гиёсов
Знаток города 4 уровня
19 января 2025
Автобусный остановка не хватает с стороны Академический
2
3
Илья Лапшаков
Знаток города 10 уровня
7 января 2025
Красивый строящий ЖК
2
7
дмитрий панов
Знаток города 7 уровня
9 сентября 2024
Неудобный заезд и выезд
1
2
Александр Комиссаров
Знаток города 12 уровня
10 июля 2024
Строят только очередной человечник.
18
1
Наталья Ширяева
Знаток города 10 уровня
16 ноября 2023
Отличное расположение
2
9
Юрий Батраков
Знаток города 9 уровня
7 апреля 2024
Сейчас грязь, потом пробки.
7
Сергей Мыльников
Знаток города 21 уровня
2 ноября 2023
Не плохой ЖК
2
12
надежда к.
Знаток города 4 уровня
3 апреля 2024
Супер
1
9
  1. 1
  2. 2