Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Товары и услуги
Новости
7
Фото
69
Отзывы
1277
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,7
4482 оценки
Оцените это место

1277 отзывов

По умолчанию
Ася Кураева
Знаток города 3 уровня
20 мая
Очень нравится супермаркет «Спутник»! Большой ассортимент, всегда можно найти как привычные товары, так и что-то интересное от местных производителей. Особенно люблю их выпечку и готовую еду — всё свежее и вкусное. Отдельный плюс — круглосуточный режим работы, очень выручает. Персонал вежливый, в магазине чисто и уютно. Один из лучших магазинов в городе, куда действительно хочется возвращаться 😊
Посмотреть ответ организации
Яночка
Знаток города 8 уровня
3 марта
Отличный круглосуточный магазин, но многие продукты дороже, чем в других магазинах. Очень люблю отдел выпечки, там все всегда свежее. Продавцы вежливые. Есть кассы самообслуживания👍не приходиться стоять в очереди из-за одного товара.
3
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7528
Знаток города 5 уровня
17 мая 2025
Очень нравится супермаркет! Надо отметить всегда отменное качество, отдельное внимание заслуживает персонал: все вежливые, приветливые, всегда подскажут, производимая продукция от полуфабрикатов до готовой продукции удивляет свежестью и разнообразием, за что отдельная благодарность технологу- автору, создания отдела выпечки!!!
4
Рин
Знаток города 6 уровня
28 марта
Работает круглосуточно, в основном специализируется на продуктах питания и напитках, но есть и бытовая химия и небольшой отдел с сувенирами и прочими украшательствами. Для среднего по масштабам супермаркета ассортимент весьма разнообразен как по производителям, так и по наименованиям. За сроками годности следят тщательно. Очень вкусная продукция собственного производства - закуски, мясо, рыба, салаты, десерты. Изготавливают торты на заказ. Есть 2 электронные кассы самообслуживания, но они работают только до 22:00 и 2 обычные. Вторую при наличии очереди открывают довольно оперативно. Сама хожу в этот магазин регулярно.
Посмотреть ответ организации
Катерина
Знаток города 8 уровня
21 июня 2025
Свежая выпечка, редкие продукты. Бывает просрок тут. Хороший магазин и персонал, но подтянули бы качество - было бы отлично. Часто покупала ягоды и фрукты, картошку, а они на следующий день уже в плесени.
3
1
Сергей Литовченко
Знаток города 5 уровня
20 января 2025
Очень хороший круглосуточный магазин! Выпечка, салаты и готовые блюда всегда вкусно и свежо. Большой выбор всего. Хотелось бы по цене чуть по товарам снизить. А так всё хорошо.
1
2
Виталик 1981
Знаток города 21 уровня
12 февраля 2025
Главное - нет контроля качества готовой еды в магазине. Сделали и ладно. Всё равно купят. Это значит купил и в моем случае выбросил. Малосольные огурчики, совсем не соленые, но очень красиво оформлены, но без вкуса и аромата. И грудинки взял уже порезанной, и в отличии от огурцов очень пересоленная. Раньше приходили в ваш магазин за готовой едой. Но этот отдел в настоящее время к сожалению сильно подводит и печалит.
4
Инкогнито 6839
Знаток города 5 уровня
13 мая
Спутник магазин небютжетный на некоторые товары цены просто конячьи магазин для тех кто рядом живет или кто располагает толстым кошельком.особый зашкал цен идет на пироженых копченых колбасах сырах и рыбе копченой за небольшую тешу кеты выложишь по 600-800р за штуку помидоры вообще взбесились там есть и по 650р.есть товар и никакущий называется жух.помидоры жух по 250 -270р перец жух тоже есть.есть и вкусная выпечка привозная пахлава бакинская.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия Алексеевна
Знаток города 14 уровня
10 марта 2025
Большой выбор продукции, это радует. Есть своя кулинария. На мой взгляд тесновато, когда много людей - прям не удобно с тележкой или корзиной ходить между стеллажами. В плане вежливости и позитива со стороны персонала - все отлично.
Оксана Буканова
Знаток города 4 уровня
8 апреля 2025
Раньше был хороший магазин - теперь усталое мясо, как будто его несколько раз размораживали и замораживали, появилось много переработки - варенье, овощные консервы и пельмени своего производства (на самом деле таким образом спасают продукты от утилизации, когда они начинают портиться)
ЮрийОтставнов
Знаток города 7 уровня
18 января
Большой выбор продуктов и напитков. Жаль, что кулинария не домашнего качества, маловато начинки в пирогах. Цены высокие. И очень тесно в магазинах!!!
1
Лиза Шевченко
Знаток города 3 уровня
29 декабря 2025
Магазин неплохой, но часто встречается просроченная продукция. Купили 2 Цезаря, в одном тухлая курица, от которой запах стоял на всю квартиру, у другого очень горькие листья салата. Как будто все что осталось свалили все в один салат🤦
Вит Бел
Знаток города 5 уровня
5 ноября 2025
Тесно. Магазин слишком перегружен товаром для такой площади. На входе в здание напоминает магазин второй половины 90-х. Ассортимент богатый, но при этом возможности всё спокойно рассмотреть и выбрать то, что нужно, для меня сложно, потому что мешают проходящие мимо посетители в узких проходах. С тележкой разъехаться со встречным покупателем вообще невозможно.
6
|Саша•Женя|
Знаток города 30 уровня
10 августа 2024
Приезжая в новый город, всегда ищем магазины с продуктами местных производителей. По космическому названию поняли, что нам сюда. Отличный ассортимент, нет монополии суррогатов на полках, как в больших торговых сетях. Цены человеческие. Набрали целый пакет, увезли с собой в Москву.
2
1
Алексей Маркушевский
Знаток города 8 уровня
1 апреля
15 лет тут закупаюсь. Всё необходимое есть. Есть и такое чего не найти в default магазинах. За круглосуточность могу простить даже кислые салаты "меняющие планы на день". Райончик не спокойный, по вечерам (ежели отправляетесь за покупками в спутник) просите дворецкого начистить с собой мушкет. Охрана в самом магазине есть и работает отлично, но иногда нежить спаунится у дверей в экономических целях. Однако до удобной парковки от дверей метров 6-7, так что отличный магазин, местной фауне его имени не запятнать.
2
Посмотреть ответ организации
Мила
Знаток города 13 уровня
8 июля 2025
Хороший магазин. Большой ассортимент. Удобное расположение, есть небольшая парковка. Имеются кассы самообслуживания.
Elena Zaraeva
Знаток города 3 уровня
19 января
Очень понравился большой выбор продукции собственного приготовления: салаты, закуски, блины, гастрономия. Всё по оптимальным ценам.
2
Александр Лисицин
Знаток города 12 уровня
11 декабря 2025
Большой выбор товаров. Очень вкусная выпечка. Доступные цены. Продавцы всегда подскажут. Рекомендую.
Юрий М.
Знаток города 4 уровня
16 апреля
Цены в целом выше рыночных на 10-20%, однако кухня и пекарня на высоте, с отличным балансом цена/качество, можно вкусно поесть и не разориться, или даже обставить праздничный стол.
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Обязательно
Знаток города 7 уровня
9 июля 2024
Как и во всех спутниках - очень темно между рядами, это проблема, особенно, если кто-то с тележкой. В мясном и рыбном отделе иногда прям сложно привлечь внимание продавца. НО. . .,большой ассортимент товаров, выбор продукции собственного производства просто огромный, выпечка вкусная и свежая всегда, и огромный плюс - касса самообслуживания. Так что, при всех минусах у этого магазина очень много плюсов. Поэтому - 5
1
Дмитрий Гусев
Знаток города 14 уровня
27 января
Очень большой выбор продуктов, вкусная выпечка. Но на некоторые продукты ценник ощутимо выше, чем в других магазинах
1
Татьяна Шагина
Знаток города 8 уровня
11 июля 2024
Магазин хорош разнообразием товара,все свеженькое,своя кухня на любой вкус,меню и мясное и рыбное,своя выпечка и кулинария,попробуйте,все надо пробовать,мне там многое нравится,обслуживают неплохо, стараются и это приятно😀
3
Red Molotov
Знаток города 4 уровня
2 июля 2025
Началось с покупки салата. Мимоза с печенью . забрал последний из лотка. Пришел домой он оказался кислым т.е. пропавший . при покупке селёдки работница ее уронила на пол и потом как не в чем не бывало положила мне в пакет. Ассортимент хороший,а за персоналом посматривай.
3
2
Наталья
Знаток города 11 уровня
2 ноября 2024
Ассортимент в магазине хороший, особенно нравится разнообразие молочных продуктов, но очень близко находятся ряды друг к другу. Когда много покупателей, приходится уступать друг другу место для прохода. Данный факт наталкивает на мысль, что при возникновении чрезвычайных ситуаций, выбраться оттуда будет невозможно.
3
1
Евгений Здобников
Знаток города 4 уровня
22 марта 2025
Хожу в этот магазин за хлебом,вполне вкусный. Но вот поставили терминал оплаты который периодически зависает... в очередной раз персонал не может помочь. Заставили два раза оплатить одну и ту же покупку,хотя я им показал в телефоне чек об оплате. Нехорошо поступают!
1
М
Мария Пастухова
Знаток города 26 уровня
4 ноября 2024
Я в восторге. Большой ассортимент, можно, в частности, купить мясо по акции за недорого, но что более всего меня поразило - богатство готовой кулинарии, от салатиков и котлет до бургеров и бог знает чего. Теперь, уезжая из Калуги, обязательно будем там закупаться.
Елена Новоченко
Знаток города 5 уровня
26 августа 2023
Магазин Спутник удачно территориально расположен , ассортимент товаров рассчитан на любой бюджет. Кулинария и собственная выпечка безупречны. Продавцы и кассиры профессионалы своего дела. Персонал в зале старательный и внимательный. Из минусов немного тесноват, овощная зона неудачно располагается, но персонал сглаживает ситуацию вниманием к покупателям. Хочется пожелать всему коллективу успехов в нелёгком труде. Молодцы, отличная команда
3
1
Любовь
Знаток города 4 уровня
18 мая 2025
Нравится магазин разнообразием товаров,но вот качество хромает,в мясных рулетиках из лаваша,была куриная кость,в пирожных, картошка,были куски ниток,персонал хамоват
Данил К.
Знаток города 2 уровня
12 августа 2025
Плохо работает интернет, персонал хамит, кассы загружены и нет самооплаты. Продукты качеством ниже чем в аналогах стоят дороже чем в них. Посмотрел ранние отзывы, похоже магазин такой уже несколько лет, в том числе торгуют просрочкой.
1
4
Sasha Sharonova
Знаток города 11 уровня
20 февраля 2024
В дневное время, большая загруженность и большие очереди, но так как поставили кассы самообслуживания, очереди уменьшились. Свежие продукты, большой ассортимент, готовая еда хорошего. Сотрудники помогают найти товар. В ночное время, загруженность маленькая, кассы самообслуживания не работают. Готовая продукция маркирована.
Наталья 😃
Знаток города 5 уровня
13 декабря 2025
Качество выпечки и кулинария оставляют желать лучшего. Первый раз купили пиццу, капец желудку. Брали салат и пирожки с котлетой и опять всё не свежее, салат даже не понесли обратно, просто выбросили. Похоже всё делают из просрочки
1
1
Елена Свиридова
Знаток города 7 уровня
31 декабря 2023
Самый замечательный магазин в нашем городе! Ценовой сегмент на любой вкус, продукты качественные и очень разнообразные, выпечка, хлеб ( в том числе и постная кулинария) на высоте, полуфабрикаты и готовые блюда вкусные. Разнообразие вино-водочных продуктов лучше, чем в любом специализированном магазине. Персонал на 5+.
3
Дмитрий Горбатовский
Знаток города 30 уровня
22 ноября 2023
Хороший супермаркет с широким ассортиментом товаров и доступными ценами. Удобное расположение и наличие парковки делают его еще более привлекательным. Вежливый и компетентный персонал всегда готов помочь с выбором продуктов. В магазине поддерживается чистота и порядок, что создает приятное впечатление. Рекомендую “Спутник” всем, кто ищет удобный и надежный супермаркет рядом с домом.
6
Елена Сафонова
Знаток города 6 уровня
11 января
Большой ассортимент на любой вкус и кошелёк. Персонал вежливый, обслуживание быстрое и качественное. Рекомендую
3
Роман Велем
Знаток города 4 уровня
15 октября 2024
Единственные не сетевые магазины. Сетевые магазины, как советские вонючие овощебазы. Да цены подороже, но возможность огромного выбора компенсирует дороговизну. Работникам отдельное спасибо, работают как муравьи. Терпения, и успехов на нашем рынке!
5
Борис М.
Знаток города 3 уровня
13 февраля 2025
Купили выпечку, в булочке "забава"с изюмом, почти нет изюма, в булочке с творогом и курагой нет творога и остатки сухой видимо двухлетней кураги... Экономия на начинке не всегда полезна бизнесу...
1
2
Евгений Петров
Знаток города 6 уровня
23 августа 2024
Прекрасный магазин, хороший и богатый выбор продуктов, всегда все свежее. Рядом прекрасное кафе. Можно недорого и вкусно покушать. Жалко, что этих магазинов и кафе очень мало по Калуге.
5
1
Елена Алдушина
Знаток города 4 уровня
1 декабря 2024
Отвратительный магазин. Постоянно обманывают. Ценники не соответствуют цене товара, потом ожидает сюрприз на кассе. В кулинарии могут попасться испорченные блюда. Один раз купила пирожок с сердцем, так есть его было невозможно от слова совсем. Продавцы в мясном отделе хамят и делают такое одолжение как будто они нам платят, а не мы им. И, уважаемые повара, если вы готовите картошку по-деревенски или в мундире, то мойте, пожалуйста, её перед приготовлением!
6
Лариса Васильева
Знаток города 6 уровня
1 января
Закупались на Н.Г корпоратив на работе. Всё свежее, качественная еда, хорошее обслуживание. Коллектив наш остался доволен. Как скатерть самобранка, раз и готово.
Надежда Попова
Знаток города 10 уровня
30 декабря 2025
Нравится, что в этом магазине можно купить достаточно свежие салатики и другую готовую еду. Периодически что-то покупаю)
Сергей
Знаток города 9 уровня
19 апреля 2025
Приятный магазин. Своя вкусная свежая выпечка, качественный алкоголь, рЫбные деликатесы и все что нужно каждый день.
Syricoff
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2024
Магазин из прошлого, ровно такие чувства, цены в среднем дороже крупных сетевых, но при этом много товаров, которые больше нигде не найти, так же отдельно стоит упомянуть готовые салаты и выпечку, вот за этим точно стоит зайти в Спутник.
3
Антон Акимов
Знаток города 10 уровня
12 октября 2024
Хороший магазин! Много всяких продуктов, очень вкусная собственная пекарня, блюда которые там тоже сами готовят очень вкусные, как дома! Цены нормальные.
3
М
Маргарита Костерева
Знаток города 2 уровня
9 декабря 2024
Магазин с широким ассортиментом, большой выбор готовых блюд. Цены довольно приемлимые. Очень вкусная выпечка. Хорошо, что рядом с домом, есть такой гипермаркет.
3
Ирина Осипова (Кузьменко)
Знаток города 13 уровня
11 января
Хороший магазин, любимый с детства, некоторые продукты дороговаты) Но никогда проблем не было ни с просрочкой, ни с чем.
Lano
Знаток города 14 уровня
31 января
Хороший выбор продуктов, есть бонусная система. Но кассиры на пафосе и грубы...
Елизавета Степанова
Знаток города 6 уровня
25 октября 2025
Некогда любимый магазин с прекрасными изделиями превратился в посредственное место с хамским персоналом. Пришли за выпечкой, за стойкой стояли две сотрудницы, которые яро с нецензурными выражениями обсуждали свои личные дела (увольнение). В грубой форме спросили, что мне положить, пришлось несколько раз повторять три позиции, так как с первого раза сотрудницы не смогли запомнить. Больше всего возмутило, что выпечку брали голыми руками. Пакеты с изделиями буквально швырялись, разумеется, не завязанные. Больше в этот магазин ни ногой. Я всегда очень приветливый клиент, но здесь мое терпение лопнуло (особенно, когда рядом мой ребенок)
3
2
Masatec
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2025
Отличный магазин. Адекватные цены. Очень большой выбор готовой еды. Очень вкусной.
3
Марк Барханов
Знаток города 12 уровня
1 июня 2024
Наверное самая вкуснейшая пекарня в сети.Асортимент в кулинарии замечательный, всегда хочется что нибудь вкусного прикупить.Всегда все свежее,персонал отзывчивый и вежливый.Только на кассах как-то темновато а в остальном очень приличный по всем параметрам магазин, рекомендую.
3
Татьяна К.
Знаток города 2 уровня
6 апреля 2025
Магазин " Спутник" на Степана- Разина и раньше были блюда вкусные и свежие. В какой раз покупаю салаты и , простите, из есть не хочется. . . . Кислые, все в майонезе, явно не свежие, спрашиваешь у продавцов, как давно сделан салат, явно врут, что сегодня. Больше брать не буду, живу рядом. Это уже не тот " Спутник", что был раньше. Раньше все было вкусное и свежее, сейчас убеждаюсь из раза в раз, что есть это невозможно . Думала , может ошибаюсь,.... Нет, отвратительно!!!!!!!!!!!!
3
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6