Поиск
Маршруты

Спутник

Обзор
Фото
100
Отзывы
417
Особенности
Рейтинг 4,7
1054 оценки
Оцените это место

417 отзывов

По умолчанию
Виктория Иванова
Дегустатор 5 уровня
10 января
Заехали случайно в 22:30. Очень удивило ,что можно было заказать любое блюдо из меню (время позднее все-таки ). Действительно вся еда была свежеприготовленной ,очень вкусной . По-домашнему
1
Алексей А.
Дегустатор 6 уровня
31 августа 2025
Хорошая гостиница, чтобы остановиться на ночёвку по дороге из в Москву из Астрахани, из Дагестана, с Кавказских минеральных вод и т.д. Отделка номеров, мебель, сантехника, бельё и полотенца - всё уставшее, но чистое и опрятное. По хорошему, нужна реновация, но... В кафе/ресторане при гостинице вечером очень вкусно кормят. Уха бесподобная. Завтраки обильные. Большая стоянка для личного транспорта автопутешественников. Если остановка в "Спутнике" будет соответствовать маршруту, будем снова останавливаться. Рекомендую...
2
Александр Л.
Дегустатор 4 уровня
14 августа 2025
Если рассматривать это место в формате "гостиница у дороги" (для путешествий, на одну ночь), то это одно из лучших мест. Чистенькие, уютные номера. Очень содержательные, а главное ранние завтраки. Если рассматривать проживание "на несколько дней", я бы поискал другое место. Слышимость большая, значительный износ сантехники и отсутствие контроля за ее состоянием. Мы ночевали в формате "автопутешествие"- нам очень понравилось.
2
Ольга Мельникова
Знаток города 6 уровня
10 мая 2025
Место очень хорошее всё красиво и здание внутри и номера приличные, но к сожалению персонал который там работает засерает это место, заселение в 14:00 но номер был не убран к этому времени, пришлось ждать, постель чистая но в номере грязные полы с волосами, в стоимость проживания в ходит завтрак большой полноценный, но по факту приносят не всё что в него входит а чай просить ещё нужно было
2
Татьяна Ш.
Знаток города 4 уровня
28 мая
Очень хороший отель, в номерах чисто, персонал приветливый. Останавливались на одну ночь и выехали рано утром, приятно удивило, что завтрак был собран " с собой", очень вкусный.
Elizaveta N.
Знаток города 4 уровня
22 сентября 2025
Спасибо огромное за гостеприимство ✨ Кафе ресторан на высшем уровне ! Борщ уха, картошка и мясо очень вкусно 🚀 Таких мест на трассе мало , вежливость и душевность персонала 10 из 10!!!
1
Султанат Гаджалиева
Знаток города 8 уровня
11 апреля 2025
Отличное место для ночлега. Весной 2025 останавливались два раза . Чисто, спокойно. Персонал дружелюбные. Завтраки разнообразные и оочень сытные , можно выбрать на любой вкус.
Татьяна Васькова
Дегустатор 6 уровня
1 августа 2025
Для придорожного ресторана очень неплохо. Брали борщ, салат деревенский, картошку с грибами, все понравилось. Лимонник - напиток с лимоном был слишком приторно сладким.
С севера на ЮГ.
Знаток города 8 уровня
22 мая 2025
Останавливались на 9.05.25 на две ночи, комнатка маленькая, у нас был эконом, удобства на этаже, общий душ и туалет в ужасном состоянии. В номере нормально . Есть неплохие завтраки на выбор вроде четыре варианта. Есть своя парковка. На одну , две ночи норм.
Юлия У.
Дегустатор 4 уровня
26 июля 2025
Ночью приехали в Волгоград, ночь, дождь, незнакомый город. Заехали в кафе, очень хорошо встретили, посоветовали что взять, где остановиться. Кухня вкусная, порции большие . Рекомендую 😊
1
Алексей Соколов
Дегустатор 4 уровня
14 февраля
Недорогая, но достаточно приличная гостиница у шоссе на въезде в Волгоград. Скромненько, но всё есть, чистенько, даже холодильник в холле, приехал ночью, но всё равно заселился, утром даже завтрак есть
Андрей Корнаков
Дегустатор 6 уровня
20 марта
Гостиница отличная. Персонал вежливый. Номер прекрасен. Кафе хорошее, еда вкусная. Сок натуральный.
ТК По Пути
Дегустатор 3 уровня
4 сентября 2025
Простенький отель и не дорогой , самое то кто путешествует и нужно сделать остановку. Мы тут всегда останавливаемся уже на протяжение лет так 8 когда едем в Астрахань. Хорошие завтраки включены, что не мало важно 👍
Виктор
Дегустатор 6 уровня
16 сентября 2025
Половина меню нет в наличии был 2020 Приехал в 2021,по меню замечаний нет, а вот вай-фай плохой Место испортилось. В 2025 году опять половины меню нет, алкоголя нет, нет лицензии, со своим нельзя, так что и отдохнуть после целого дня пути не получится. Не рекомендую.
Оля Б.
Знаток города 5 уровня
18 августа 2025
Приехали с дороги уставшие в данный «ресторан» , сделали заказ, на что сотрудник сообщил, что с пятитысячной купюры размена нет. Чек в половину суммы. На мой вопрос «что делать?» молодой человек пошел к директору уточнять про размен, но вернулся со словами: директор сообщил, что купюра фальшивая и менять он не будет. После чего предложили сходить самим поменять на заправку. Пока сидели ждали сдачу, вышла женщина со своего столика со словами «у вас совершенно не вкусно» и попрощалась. Видимо к лучшему, что мы вкусно «наелись»
1
Борис .
Знаток города 12 уровня
26 августа 2025
Всё отлично ! Ночевали с семьёй. Кондиционер + телик + бесплатные завтраки + рядом ресторан . Всё на высшем уровне. В следующем году ещё раз будем с удовольствием посшат. Советую 💯%
Ирина
Дегустатор 3 уровня
25 августа 2024
Очень уютное место. Хоть и находится у трассы, но в комнатах шума не слышно от слова СОВСЕМ. Переночевать после долгой дороги, очень даже прилично. Есть все необходимое. Туалет и душ в номере. Матрас в меру жесткий, очень удобный. Завтрак включен. Хоть и по минимуму, но перекусить можно- вкусно. Спасибо друзьям, что рассказали про это место 👍
Ромарио Г.
Знаток города 2 уровня
7 июня 2024
В гостинице не был, в ресторане праздновал день рождения. Мне и всем моим гостям Очень понравилось! Во-первых всё чисто, удобные диванчики, климат контроль. Столы очень грамотно сервированы, есть музыка и много места для танцев. Про блюда отдельный разговор, описывать можно долго, скажу лишь не всякая хозяйка приготовит такое в домашних условиях! Всему поварскому коллективу ставлю 100 балов из 100, девчата делают шедевры без преувеличения! Руководитель ресторана, Анна Александровна, добродушный и гостеприимный человек, сделала всё, что-бы нам было весело, комфортно и вкусно! Вечером прощались как родные! Ни разу не пожалел денег на такси, цены преемлимы. Ждите нас снова, той же компанией! 👍❤
1
Андрей Беляков
Дегустатор 3 уровня
12 июля 2025
Не советую данное заведение! Проехали можно сказать всю Россию от Владивостока до Владикавказа и такого обслуживания не где не видели! Ночевали в данной гостинице, с вечера заказали завтрак на 9 утра! Но прождали при этом завтрак до 10 утра, но при этом кашу так нам и не приготовили. При этом пока мы ждали пришли ещё два стола которые несмогли дождаться еды им просто пришлось уйти
софья суздалева
Дегустатор 3 уровня
1 октября 2024
Отличная гостиница, номера все чистые , уютные с кондиционером. Включен завтрак , также можно обед и ужин включить по необходимости. Телевизор имеется , сантехника хорошая. Очень понравилась , если будем заезжать в Волгоград, то обязательно там остановимся .
1
Валентина buketi_so_vkysom
Знаток города 7 уровня
25 августа 2024
Останавливались в этой гостинице несколько раз. Крайний раз в Августе 2024г . Отель хороший. В номере чисто. Заказывали номер на 4 чел, но в номере туалетные принадлежности (гель, шампунь) , чашки (чай , сахар) , полотенца были только на двоих. По запросу принесли все, кроме чашек, сказали что на доп места не выдают. Хотя не понятно почему. Мы заказывали четырёхместный номер. Отдельно хочется отменить грубое отношение к посетителям работницы ресторана гостиницы. На завтраке наблюдали такую картину. Зашли в ресторан водители фур, хотели позавтракать. Она сказала, что обслуживают только гостей гостиницы. Потом водители попросили купить кофе. На что тоже было отказано, с просьбой покинуть территорию, т к это частная территория. Завтраки стали хуже, порции меньше. (Например, творожная запеканка была размером 3х2 см- на один укус)) Надеюсь, в следующее наше помещение этой гостиницы ситуация улучшиться) Как говорится- сделай лицо попроще и люди к тебе потянуться!!
2
1
Николай Сотов
Дегустатор 6 уровня
13 августа 2025
Отзыв про ресторан. Все по очереди. Капуста салат. Противный. Лапша куриная, да в ней ложка стоит вермишель разбухшая. Котлеты горелые, греча сухая. Чай-моча. Категорически не рекомендую посещать для утоления голода.
1
Сергей Терешин
Дегустатор 4 уровня
25 августа 2025
Ставлю 5, но это на будущее верю что спутник вырастит. Местоположение отлично...трасса + аэропорт рядом. Насчёт кухни и обслуживания нужно поработать руководителям.
1
Владимир Е.
Дегустатор 3 уровня
13 октября 2025
Ресторан разочаровал! За стойкой стоял парнишка который всем своим видом показывал, что нам тут не рады. Блюд почти никаких нет. Даже супы из под ножа. Не останавливайтесь в этом кафе, не тратьте своё время. Обедать не стали, поехали дальше.
максим и.
Знаток города 7 уровня
25 апреля
Хорошая гостиница . В номере телевизор, душевая кабина , вода горячая , чистое постельное , полотенце , холодильник . Хороший завтрак , вкусно . В следующую поездку в Астрахань буду останавливаться .
Анастасия Привалова
Знаток города 6 уровня
23 апреля 2024
Хорошая гостиница. Чисто, уютно, в номере есть все необходимое, с кондиционером. Чистое постельное белье и полотенца, двуспальная кровать с удобным матрасом. Останавливались на 1 ночь в двухместном номере с удобствами за 2500, завтрак включен. Шума от дороги не слышно. Из недостатков: подтекает душевая кабина, не нашла розетку для фена перед зеркалом. В ресторане на выбор 4 варианта завтрака, вкусно, большие порции, только кофе принесли холодный.
Андрей Балясин
Дегустатор 5 уровня
18 августа 2025
Мотель где можно отдохнуть после долгой дороги. Средний уровень сервиса. Кондиционер и горячая вода есть. Включен в цену нормальный завтрак.
3
Лев Трофимов
Знаток города 6 уровня
8 апреля 2024
Твёрдая пятёрка. Забронировали номер на двоих, приехали оплатили 1700 , я с начала думал это с одного вполне приемлемо, включая завтрак. Оказалось это за двоих и ещё и завтраки. Был очень приятно удивлён, такой ценовой политикой. Номер чистый, кровати уютные и чистые. Пусть туалет не в номере, но нам там не месяц жить. На обратном пути с рыбалки заехали пообедать, очень вкусно. Наелись уже от первой порции, да и пельмени дествительно с мясом, как в меню прописано. Рекомендую.
2
Наталья Фомина
Знаток города 9 уровня
1 мая
Очень хорошая гостиница. А ресторан, просто пушка!!! Порции огромные, всё о-о-о-чень вкусно. Я в восторге 👍🔥
Карина Бордакова
Знаток города 5 уровня
17 августа 2024
Заезжали на завтрак в этот "ресторан" по дороге на Москву. Из плюсов большие и сытные порции, достаточно вкусно. Из минусов: заказали чайник чая на 4х человек, который достаточно быстро закончился (на всех даже на целую чашку не хватило). Заварки в чайнике было 3 граммулины, а когда попросили добавить в ЭТОТ же чайник КИПЯТКА!, официантка ответила, что не положено. Мол, все снимается на камеры. Пришли со своей бутылочкой питьевой воды, попросили убрать, ОПЯТЬ НЕ ПОЛОЖЕНО! Даже не удосужились уточнить, может мне лекарство запить после еды нужно!! Слишком большое самомнение заведения! Была в разных заведениях, но такого цирка ещё постараться поискать нужно. Попроще нужно быть!
3
1
Дмитрий Фадеев
Знаток города 6 уровня
3 июля 2024
Отличная Гостинница!!! Мы с семьей возвращались с Дагестана, остановились переночевать. Были приятно удивлены номером, ни запаха ни грязи, чисто уютно. Кухня в ресторане отдельное вау!!! За 1900 наелись вчетвером от пуза!!!
1
1
Николай Пастухов
Дегустатор 3 уровня
31 октября 2023
В гостинице не жил, отзыв только по кафе. Внутри чисто, для придорожного кафе прилично. В туалете небыл. Отзыв по кухне. Иногда там обедаем, работаем рядом, строим Мосты обхода Волгограда. Заказывал уху из судака, Цезарь с сёмгой, шурпу из баранины. Всё очень вкусно, сытно, добротно. Вторые блюда не пробовали, думаю тоже на уровне, ценник не дешёвый, но соответствует качеству блюд. Со столовой не сравнится.
Юрий
Дегустатор 3 уровня
28 июня 2024
Когда ездим в Астрахань. Заезжаем в этот ресторан. Зал уютный, всегда чисто. Девчонки кто работают опрятныйе.Еда всегда свежая и вкусно готовят.
Игорь Сучков
Знаток города 5 уровня
9 декабря 2025
Рекомендую. Это, то место где нужно планировать и останавливаться для отдыха. Есть конечно нюансы, запахи в коридоре, но душ, вода, постельное, кровати , цены, кафе, персонал все очень хорошо
2
Оксана
Знаток города 2 уровня
13 сентября 2024
Очень вкусная кухня. Порции большие. Это небольшой, но все же ресторан с адекватными ценами и вкусной едой. Отдохнули, вкусно объелись. Администратору Татьяне и повару Ольге спасибо за профессионализм!
1
С
Сергей К.
Знаток города 6 уровня
31 августа 2024
Заезжаем сюда пообедать, уже 17 лет, по пути с рыбалки. Это уже о чем то говорит. Наверное за это время менялись повара, администраторы, но блюда вкусные, обслуживание на высоте, в этом районе для придорожного ресторана, лучший вариант, не дёшево, но это и не забегаловка.
1
Магомед С
Знаток города 2 уровня
23 декабря 2024
Останавливался уже три раза в этой гостинице, устраивает всё, после долгой дороги заезжаешь всегда номера есть свободные, персонал очень добрый, отдельное спасибо персоналу ресторана, который меня накормил рано утром перед выездом
1
Евгений
Дегустатор 3 уровня
7 сентября 2025
Чисто, опрятно, приятный персонал. Готовят из полуфабрикатов неплохого качества.
ekaterina a.
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Сегодня выехали из гостиницы с мужем ,остались очень довольны и приятно удивлены . Номер полу -люкс на двоих -все чисто ,удобная постель ,два одеяла ( что очень порадовало ) . Завтрак вкусный ,что важно их принесли в номер ,можно выбрать из 5 предложенных . Если еще будем рядом ,обязательно остановимся . Персонал приятный . Есть микроволновка , чайник , холодильники и кулеры .
3
Ольга Данилова
Знаток города 5 уровня
15 июля 2023
Отличное место!! Останавливались на ночёвку и остались очень довольны. В номере чисто, чистое постельное и полотенца. В стоимость включён завтрак, причем на выбор 4 варианта. Завтрак очень вкусный- и яичница, и блины, и запеканка и каша. В общем на любой вкус. Персонал очень вежливый и приветливый.
3
Наталия Фофанова
Дегустатор 3 уровня
15 августа 2024
В холле гостинницы уютно, чисто. Администратор отзывчивый. Есть отдельное здание, душевая, где можно помытся путишественникам на автомобиле не снимая номер в гостиннице. Парковка вместительная.
Илья Мыльников
Дегустатор 6 уровня
11 июня 2025
Были в ресторане...хорошее место, вкусно и быстро, цены умеренные...персонал приветлив.
2
Андрей Богданов
Знаток города 6 уровня
18 октября 2024
Отличное место, чтобы отдохнуть с дороги и переночевать. Всё что нужно для комфортного отдыха в номерах есть. Отмечу кафе, всегда приятно с дороги вкусно поесть и сразу лечь спать
1
Михаил  Ведёхин
Дегустатор 3 уровня
20 октября 2025
Хорошие номера, питание, прекрасное место остановки на ночь по дороге в Астрахань. Останавливаюсь тут многие годы. В последнее посещение (октябрь 2025) был непрятно удивлен снижением качества обслуживания в ресторане. Единственный официант был весьма груб, а ожидание блюда, не смотря на далеко неполное заполнение зала, заняло полтора часа. Хорошо что в столовой неподалеку подают отменный и недорогой дагестанский хинкал.
2
ТАТЬЯНА ЗАБУРУННОВА
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2024
Отличное место, для того чтобы остановиться и отдохнуть. Для этого есть всё необходимое. Уютные и чистые комнаты. В ресторане вас вкусно накормят.
Александр Малышев
Знаток города 6 уровня
2 августа 2023
В этой гостинице останавливаемся по дороге на Каспий не в первый раз. Номера чистые, есть кондиционер. Есть кафе, готовят вкусно и что не маловажно быстро. Завтраки можно выбрать с собой, если выезжаете до 6.00 , в это время открывается кафе.
1
Алексей
Знаток города 5 уровня
25 октября 2025
Переночевать более чем, тем более завтрак включён (едабельный). Но сервиса нет. Брали трёхместный, двое на кроватях, один сам себе диван стелил. Бумажку туалетную нужно ещё поохотить так как если приехали поздно ресепшн уже уснула, а в номере осталось не на всех)
Виктор М.
Знаток города 2 уровня
27 апреля 2024
Отличная гостиница,всегда чисто,свежее постельное бельё.Бесплатные завтраки.Ресторан заслуживает больше 5 звезд.Всё свежее и вкусное,большой выбор.Цены умеренные.Администратор Анна и повар Наталья отзывчевые и внимательные.Спасибо вам огромное
1
Артём Макаренко
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2025
Очень вкусно кормят , хозяйка Валентина Николаевна очень гостеприимная и добрая женщина 👍
3
Sweeney Todd
Дегустатор 4 уровня
2 августа 2023
По соотношению цена/качество все было бы на 5- все, что нужно есть, для того, чтобы остановиться в дороге, хорошие номера со всем необходимыми удобствами, вкусные завтраки по доступной цене, удобный подъезд и обширная парковка, но впечатление значительно подпортило изобилие мертвых и живых тараканов в номере. Надеюсь, руководство примет к сведению данную проблему.
1
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6