Поиск
Маршруты

Сова

Обзор
Меню
Новости
1
Фото
46
Отзывы
342
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,7
730 оценок
Оцените это место

342 отзыва

По умолчанию
галина ложкина
Знаток города 5 уровня
4 апреля
Приехали из Воронежа на соревнования в Новороссийск. Искали где накормить 16 голодных спортсменов. Эту столовую заметили случайно, решили зайти, нас встретила очаровательная Лилия. Часто езжу с детьми по соревнованиям, и такого радушного приема не было никогда! Нас обслужили очень быстро, что не мало важно, 16 голодных спортсменов это серьёзно 😂. Порции большие, очень вкусные первые блюда, разнообразные вторые, все по домашнему, приготовлено с душой, дети съедали всё. Напитки , вкуснейший белый хлеб,. Когда не было возможности привести детей на ужин, Лилия делала нам доставку горячей еды в гостиницу, за что Вам Лилия огромнейшее спасибо!!! Цены вполне приемлемые, а качество еды о обслуживание выше всяких похвал 👍!!! Всему персоналу столовой и очаровательной Лилии большущее спасибо за радушие, заботу, вкусную еду от команды воронежских спортсменов! Рекомендую всем , кто будет в Новороссийске посетить это место и оценить его по достоинству!
АН ФРЕГАТ Новороссийск
Знаток города 21 уровня
13 июня 2025
Столовая "Сова" – это идеальное место для вкусного и бюджетного обеда! Здесь готовят как дома – сытно, вкусно и с душой. Что особенно понравилось: 🍲 Разнообразное меню – каждый день новые блюда на выбор 🥗 Свежие салаты – овощи хрустящие, заправки вкусные 🍗 Аппетитные горячие блюда – мясо всегда мягкое и сочное 🍞 Домашняя выпечка – ароматные пирожки и булочки Плюсы столовой: ✔ Быстрое обслуживание даже в обеденный час ✔ Большие порции по доступным ценам ✔ Чистота и уют в зале ✔ Удобное расположение на трассе Особенно хочется отметить: Вкуснейшие первые блюда – борщ просто пальчики оближешь! Возможность взять бизнес-ланч с комплексным обедом Вежливый персонал Удобный график работы "Сова" – отличное место, чтобы быстро и недорого перекусить.
2
Felix K.
Знаток города 9 уровня
8 мая
Вкусные, простые блюда. Заказывали поминальный обед на 20 человек в отдельном зале-веранде. Чисто, светло, никто не мешал. Алкоголь и воду привезли сами. Небольшое неудобство только в том что туалет и раковина для посетителей одни.
Яворская Татьяна
Знаток города 4 уровня
22 июля 2025
Отличная столовая, ехали мимо, сначала скептически отнеслась, увидев вывеску столовая, но были удивлены ассортиментом: всё свеженькое, красивое, а главное очень вкусное, приготовленное по домашнему!! Уровень обслуживания на высоте, приветливая Лилия ( прошу прощения, если вас зовут не так, в чеке Лилия🙂) радушно всё объяснила нам: где какие котлетки. Столовая чистая, аккуратная, цены замечательные. Спасибо большое❤️ P.S.: и с собой в дорогу взяли ваши наивкуснейшие рыбные и куриные котлеты😋
Чепурин Эдуард
Знаток города 7 уровня
24 декабря 2025
Столовая, ну я бы не сказал. Столовая -это прикольное название. По факту уютное кафе. Приличный выбор блюд. Блюда очень вкусные, я бы сказал по домашнему, ну очень вкусно. Персонал очень вежливый, всё рассказали по меню. Если ещё придётся посетить Новороссийск, обязательно заедем покушать. Рекомендую 100 процентов 👍👍👍
2
Алексей Шкуров
Знаток города 2 уровня
17 января
Добрый день! Уже несколько лет летом посещаем это домашнее , поистине душевное кафе. Всегда огромное разнообразие, приветливые девушки, которые всегда накормят, улыбнутся и скажут добрые слова! Хочется всегда в это место возвращаться ! Спасибо огромное вам за ваш труд. Качество еды - всегда свежее, разнообразие огромное, что в обед и ужин. Спасибо за труд!!! При любой просьбе - всегда идут на помощь!!!👍👍👍👍
1
Александр У.
Знаток города 3 уровня
28 марта
Хорошая чистая столовая, кормят вкусно, персонал приветливый. Цены не сказать что низкие, но приемлемо. По загруженности сказать не могу - был тут вне туристического сезона.
1
Посмотреть ответ организации
Виктория Алейник
Знаток города 3 уровня
20 января
Были в Сове на юбилее, на втором этаже. Зал небольшой, но уютный. Кухня понравилась, все было очень вкусно, особенно понравились фаршированные перцы с сырной начинкой.
Посмотреть ответ организации
Елена Елена
Знаток города 7 уровня
17 мая
Заехали случайно.Ехали мимо с Анапы и ребенок резко захотел есть. Приятно удивила столовая с домашней вкусной едой. Все свежее вкусное и бюджетно. Спасибо персоналу за такой подход к делу.
Посмотреть ответ организации
Владислав
Знаток города 10 уровня
8 августа 2025
Одна из лучших столовок города, хорошая еда и адекватный ценник. Делают половинки порций первых блюд, что очень удобно когда ходишь с детьми. Интерьер приятный, достался от кафе ТЕРЕМОК. Всегда чисто, убрано, едим там периодически- грязных подносов замечено не было.
Burdeynaya86
Знаток города 17 уровня
7 июня
Замечательное место чтоб вкусно и сытно поесть.Приветливые девочки на раздаче пищи.Чувствуешь себя уютно,как дома.По ценам средне,на троих пообедать вышло 1400 руб.Зависит от блюда.Готовят вкусно,выглядит все аппетитно.Рекомендую.
Посмотреть ответ организации
ирина анасьева
Знаток города 9 уровня
13 августа 2025
Отличная столовая. Поварам спасибо,вкусно готовят. Хорошее обслуживание. Цены приемлемые. Чисто,на столах всё необходимое приборы,салфетки. Еда на выбор. Всё есть для лёгкого перекуса,и для плотного обеда.
Илья Попов)
Знаток города 4 уровня
21 июня 2025
Второй год посещаю данное заведение. Живу рядом. НАИЛУЧШЕЕ ! место и по соотношению цена / качество и, непосредственно, по качеству продуктов. Любое блюдо приготовлено вкусно. С такими же ценами из других заведений не уходишь приятно и сытно поевши, как отсюда. Плов на костре, манты настоящие, борщ настоящий домашний и т д.
1
zendoz08
Знаток города 12 уровня
2 октября 2025
Место территориально хорошее, но качество еды и персонал просто ужас. Столовая не ухожена, столы всегда грязные, разносы в жиру, приборы находятся на тех же грязных столах. Кофе делает только одна смена, а остальные просто отказывают сварить кофе. Качество пищи так же оставляет желать лучшего, некоторые из коллег уже тратились пищей принесённой с данного заведения. Все просто на низшем уровне и это центр города, вообще категорически не советую там питаться. Плюсов нет
1
1
Илья Л
Знаток города 8 уровня
17 ноября 2025
Очень вкусный борщ, большие порции. На второе большой выбор блюд, все свежее и вкусное. Случайно нашел эту столовую по высоким отзывам, подтверждаю, столовая на 5 баллов!
Татьяна Б.
Знаток города 4 уровня
25 октября 2025
Очень хорошая столовая.. Все свежее и вкусное. Большие порции и цены очень даже демократичные. Большой выбор блюд. Чисто и уютно. Персонал очень вежливый.
Stacy E.
Знаток города 11 уровня
2 июля 2024
Довелось побывать дважды, при приезде в Новороссийск, и при отъезде. Расположение удобное относительно железнодорожного вокзала. Меню довольно разнообразное, дети с удовольствием ели запеканку и блинчики с творогом. Муж брал полный обед, салат, суп и второе - все очень вкусно, по-домашнему. Я же оба раза брала окрошку - порция большая. Супы все наваристые, очень вкусные компоты. Если будем ещё раз в Новороссийске, обещать или ужинать пойдем непременно в "Сову"!
Посмотреть ответ организации
Елена Агалец
Знаток города 4 уровня
4 августа 2025
Прекрасное место, широкий выбор домашних блюд - все очень вкусно и сытно от первых блюд до компота. В обеденные часы может не хватить места, но всегда можно взять еду с собой на вынос.
Надежда Д
Знаток города 10 уровня
2 декабря 2024
Очень хорошее место. Вкусно, качественно и недорого. Понравились Все блюда, что взяли на раздатке , а это большая редкость даже для кафе-ресторанов! При большом ассортименте мясных - рыбных блюд в зале Нет запаха кухни. На столах столовые приборы чистейшие, приятно взять в руки, посуда блестит. Сотрудницы столовой внимательны, работают споро....очередь движется быстро. Если бы существовал рейтинг столовых, то 10 их 10! Так держать!:))
4
Николай Коваленко
Знаток города 12 уровня
30 апреля 2025
Среди бургерных и забегаловок найти простую столовую сегодня очень сложно. Так вот Сова очень хороший вариант для тех, кто хочет НОРМАЛЬНУЮ ЕДУ! За очень приемлемые деньги! Был в Новороссийске проездом, но для обеда выбирал и буду выбирать это место.
2
Мария Лавренова
Знаток города 3 уровня
1 марта 2025
Снимали банкетный зал на день рождения. Всё очень понравилось, еда вкусная,обстановка хорошая,обслуживание тоже.Уютно и чисто.
2
Посмотреть ответ организации
Ольга Волобуева
Знаток города 4 уровня
25 ноября 2025
Больше года посещаю это кафе, всегда всё свежее, по-домашнему вкусное, доброжелательный и приветливый персонал, рекомендую всем - и взрослым, и детям!
2
Посмотреть ответ организации
Ramcoff Ramcoff
Знаток города 6 уровня
22 октября 2024
Столовая!!! Ну что зажмурилась? А зря. Это не советская столовая и этих странных запахов тоже нет. Что то среднее между столовой и кафе. Нормальная домашняя атмосфера. Вежливый персонал. Проблема была с одной рукой, она не работает. Так сами принесли заказ за стол и после помогли убрать. Но самое главное это еда. Приготовлено всё со вкусом, да и подача выглядит хорошо. Уходишь сытым, можно даже сказать объевшийся. Да и ценник гуманный. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Лагуткин
Знаток города 17 уровня
10 мая 2025
повелся на это заведение по ролмку из ютуба. не дорого, но ужасно не вкусно..... ВСЕ! Я примерное понимал раньше, как специально можно сделать не вкусную окрошку. надо туда положить некачественные продукты и нндоваренную картошку. но как они умудряются сделать ужаным капустный салат??? в общем из обеда на нас с женой и сына понравился только кока кола, которую купил сын. игнорируйте эту рыгаловку.
3
3
Efim Ivanov
Знаток города 7 уровня
8 января 2025
Нормальное кафе, столовая!!! Цены тоже норм! Уютно, комфортно телик есть, кофемашина тоже есть! Завтраки, обеды, ужины отлично! Банкетные залы! Рекомендую! Спасибо!
3
Посмотреть ответ организации
Валентина Кондратенко
Знаток города 3 уровня
21 июля 2025
Самая ужасная столовая, в которой мы были. Пришли пообедать, потому что рядом с нашей гостиницей. Столы грязные, выбирать особо не с чего. Еду отдали холодную (!!!). На следующий день пришли позавтракать, т.к. нужно было уезжать и искать, где покушать не было времени. На дверях написано "блины, сырники, каши", зашли, нам сказали "А у нас завтраков нет" о_О. Вишенка на торте - повар-мужчина курящий во время готовки и их ссора с раздатчицами. Ужас, не советую!
3
Посмотреть ответ организации
Сабира Куанбаева
Знаток города 6 уровня
28 мая 2025
Очень вкусно, цены приемлемые. Можно хорошо пообедать, обожаю твороженную запеканку. Работают с 8.00 что очень удобно. Всё свежее, обслуживание очень приятное. Спасибо, что вы есть)))
Елена Халамендик
Знаток города 3 уровня
4 июня
После обеда в этой столовой у нас с мужем были проблемы с желудком! Первое блюда очень жирные, вторые со всем невкусно и непонятно с каких продуктов приготовлено, возможно из дешёвых и некачественных!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 7206
Знаток города 6 уровня
2 августа 2025
Еда по домашнему вкусная,персонал и обслуживание 👍,уютная атмосфера и чистота, нормальные адекватные цены, рекомендую.
Елизавета Савченко
Знаток города 5 уровня
7 июня
Очень вкусно. Цены не кусачие. Большое спасибо за помощь от персонала. Я была с ребенком (девушки убрали посуду, приоткрывали дверь для коляски и тд). Обязательно будем посещать, когда ОПЯТЬ отключат воду или свет
Посмотреть ответ организации
борис бессмертнов
Знаток города 7 уровня
14 декабря 2024
Зашёл пообедать. Подкупило, что много народу. Значит кухня работает. Внешне всё выглядело приятно. Насторожило, что салаты и гарниры рассчитывают на вес. Салат, борщ, котлета с гречей и компот обошлись в 465 рублей. Не очень бюджетно. Правда, хочется сказать, что и салат, и борщ, и котлета с компотом были вполне съедобны.
OLGA T.
Знаток города 7 уровня
19 августа 2025
Вкусно, хороший ассортимент, но обслуживание на раздаче немного хромает, попалась не очень вежливая сотрудница, за это снимаю одну звезду. В целом, рекомендую.
Николай С.
Знаток города 12 уровня
8 октября 2024
Были из Самары в командировке. Кушали тут каждый день на протяжении месяца. Всё по домашнему вкусно! На раздаче девочки очень доброжелательны и приветливы, большой, кстати, вам привет;) Единственный минус, который хотелось бы отметить - это дорогой кофе из кофемашины (капучино -180р)... В этом же доме тот же кофе 120. Очень прошу руководителя рассмотреть вариант понижения цены на кофе. Спасибо
1
Посмотреть ответ организации
андр андр
Знаток города 6 уровня
28 августа 2025
Вкус посредственно цена необоснованно дорого. Добавлю фото на первом их еда 2 тефтели и картошка 500р на Втором столовая в раенах на 400р. Персонал хамит на ровном месте. Вобщем зажрались.
1
Екатерина Болотцкая
Знаток города 8 уровня
8 сентября 2024
Удобно расположено, вкусная разнообразная еда за очень смешные цены. Интерьер простой, но приятный. Чисто. Посуда и приборы хорошие. С удовольствием поужинали
1
Посмотреть ответ организации
Пётр К.
Знаток города 3 уровня
14 июля 2023
Отличная столовая с недорогим ценником,хорошей едой и приветливыми дамамаи на раздаче. Неплохой интерьер больше для кафе нежели столовой, телек висит, кондей работает. Мы с сыном тратили от 450 до 650 на двоих. В шаговой доступности от Красной площади, работает до поздна . Есть туалет вполне себе цивильный в нем мыло и сушилка. Из минусов -- маленький выбор салатов, но они все вкусные, так , что наверное я придираюсь
3
Посмотреть ответ организации
sorex77
Знаток города 12 уровня
14 июля 2025
Случайно оставились возле данной столовой, решили зайти позавтракать, вполне не плохая, чисто уютно, приемлемые цены
1
Дарья Кулькова
Знаток города 10 уровня
24 декабря 2025
Столовая очень хорошая.Еда вкусная.А вот с персоналом не повезло.Хамские женщины.Особенно женщина с рыжими волосами.Не уважительное отношение.Не ценят постоянных клиентов.Не друзьям и знакомым больше данную столовую рекомендовать не буду.
Юрий А.
Знаток города 4 уровня
3 августа 2025
Хорошее место! Для не искушенных в ресторанных блюдах, обычных обывателей. Отличный перекус, за вменяемые денежки. Рекомендую!
Inside design Мебель и интерьер
Знаток города 3 уровня
7 сентября 2025
Два раза были. И с собой брали на вынос. Всё вкусно по -домашнему. Не ресторан конечно. Цены не самые низкие, но вполне доступно. Сейчас и самому приготовить дорого...
Антон Бирюлев
Знаток города 5 уровня
11 января
Приехал из далека увидел первую столовую, наелся от души, солянка супер,и каклеты рыбные
2
Антон Смольный
Знаток города 10 уровня
4 августа 2025
Захожу туда кушать периодически, прошу чеснок на кухне, ни когда не отказывают) очень уютненькое место, и приятный персонал... Мне нравится...
Лукина Вера
Знаток города 11 уровня
8 сентября 2023
Отличное кафе.Приехав в новый город и пройдя несколько мест,случайно зашла,думая что тут как везде бардак.Нооо,оказалось всё иначе.Чистота и аккуратность везде. Кондиционер. Но,самое главное,персонал.Меня встретила девушка,по моему Вера.Она предлагала мне блюда на выбо,а их очень много ,можно взять на вес,можно взять с собой . Всё предусмотрено.Вкус всех блюд был великолепен.Я пробыла в Новороссийске неделю и всегда ходила сюда.Пару раз заходила в другие места,так как была далеко от кафе,но нет,не то. Очень рекомендую!!!!!!!
2
Посмотреть ответ организации
657608 Сивиринова
Знаток города 3 уровня
23 августа 2023
В кафе Сова мы отмечали свадьбу сыну. Очень всё понравилось. Такая тёплая домашняя обстановка, вежливый персонал,вкусные блюда .Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Гусаченко
Знаток города 6 уровня
30 октября 2023
Праздновали свадьбу сына на втором этаже. Помещение очень небольшое, но уютное. Для небольших торжеств очень подходит. Еда вся очень вкусная. И салаты, и закуски, и горячее. Обслуживание тоже хорошее. Убирали, накрывали, нареканий нет.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Полякова
Знаток города 9 уровня
18 августа 2025
Очень уютная столовая, удобное расположение, вкусные блюда и добродушный персонал, мы остались довольны.
николай к.
Знаток города 6 уровня
20 декабря 2024
Очень вкусно, большой выбор блюд, вежливый персонал. Чисто, уютно. На удивление демократичные цены. Кофе просто супер вкусный!!!
Посмотреть ответ организации
Мисюрин Сергей
Знаток города 27 уровня
7 ноября 2024
Очень хорошая столовая расположена на главной въездной улице города. Вкусно, уютно, приятные цены и обслуживание. Интерьер ближе к кафе. Рекомендую.
Сергей
Знаток города 12 уровня
29 августа 2024
Заехали по пути в Геленджик пообедать. Цены адекватные, порции большие, выбор на любой вкус, готовят вкусно. Мне понравилось, однозначно рекомендую
Алексей
Знаток города 4 уровня
12 июля 2025
Был проездом, на троих 1400, первое второе сок, нормальная столовая, всё вкусно
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6