Поиск
Маршруты
Карты · Нижний Новгород · Жилые комплексы

Смородина

Рейтинг 4,3
344 оценки
Открыто до 17:00
+7 (831) 288-35-34
Показать телефон
Нижний Новгород, пос. Парышево, ул. Зеленхозовская
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Жилой комплекс Смородина, Нижний Новгород, фото
Еще 71
Обзор
Новости
1
Фото
81
Отзывы
149
Филиалы
Особенности

Адрес

Нижний Новгород, пос. Парышево, ул. Зеленхозовская
Маршрут

Контакты

+7 (831) 288-35-34
Показать телефон
нндк.рф

Время работы

Открыто до 17:00
График
Все филиалы сети

Как добраться

Парк культуры
4,2 км
Парк культуры
Посёлок Молочный
660 м
4
Посёлок МолочныйМалышевоНижний Новгород (Стригино)Улица ПатриотовМончегорская улица
Показать парковки

Особенности

Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации
Рейтинг 4,3
344 оценки
Оцените это место

149 отзывов

По умолчанию
Денис «Грек» Петрин
Знаток города 30 уровня
2 августа 2025
🚧 факт на старте: жилищный комплекс Смородина — это часть масштабной жилой программы ННДК, где застройщик с 2012 года строит дома повышенного комфорта, и Смородина стала одним из их ключевых проектов в Автозаводском районе. 📕 насколько мне известно, стройка началась в четвёртом квартале 2022 года и продлится до первого квартала 2027 года. заказчик — «Нижегородская девелоперская компания», которая уже возвела несколько ЖК в городе, включая Щёлоковский и Бетанкур. общая стоимость комплекса — ориентировочно в несколько миллиардов рублей, поскольку проект включает 11 четырёхэтажных зданий, благоустройство озера, закрытый двор и инфраструктуру высокой плотности. 📔 я так считаю, место расположено удачно: посёлок Парышево, улицы Зеленхозовская‑Парышевская, собственное озеро и лесной массив рядом — уровень загородной жизни в границах города. инфраструктура уже есть: школы, детсады, магазины, клиника, а подъездные дороги и трассы к центру и аэропорту работают как часы. 📘 к слову, застройщик ННДК уже построил более десятка домов в Нижнем и Дзержинске, включая ЖК Щёлоковский (сдан ранее) и ЖК Бетанкур — оба проекта заметны по качеству отделки холлов, безопасности и дизайн‑подходу. Смородина точно вписывается в их портфолио. 📗 дизайн и концепция — это малый формат: все дома четыре этажа, без лифтов или с бесшумными — зависят от корпуса. высота потолков полагается стандартная — два с семью метрами. подъезды делаются по авторскому проекту, с дизайнерским освещением и входом без ступеней, как ориентр на жильцов с детьми и пожилых. В целом неплохо … но далеко . Такое чусво что кд коли так далеко то можно и дом присмотреть на районе Глобальный вопрос – как быть с транспортом? Или у каждого взрослого должно быть по машине?🤷🏻‍♂️
9
8
Владислав Маркел
Знаток города 3 уровня
28 сентября 2025
Купили квартиру на стадии строительства. В этом году получили ключи и заехали . все хорошо. Территория большая ,уютная ,чистая.детям есть где поиграть и покататься спокойно на велосипеде и самокатах не боясь машин. Как многие пишут, мол кладбище "фу" .да кого это кладбище вообще может пугать ?есть оно и есть ,не так близко как кажется.окна на него не выходят. От аэропорта дискомфорта нет.самолёты не мешают ,пластиковые окна заглушают почти полностью шум. По отделке в квартире из 5 балов на 4.5 .в целом все отлично. 👌
5
3
Анастасия
Знаток города 3 уровня
31 октября 2025
Всё отлично тут. Пишут про кладбище. Да, те кто купят дома через дорогу будут видеть из окна кладбище вдалеке, но это будет с виду лес а не поле крестов...а на нашей стороне его вообще не видно (где уже щас дома стоят).Тем более кладбище "закрытое". Кто то скажет отшиб, ну дак ищите НЕ отшиб, кто-то наоборот ищет свежий воздух, тишину и уединение. Инфраструктуры нет? ну дак логично, что она будет но позже..Если дома строятся на окраине ВСЕГДА сначала идет заселение, потом уже по потребности инфраструктура. ВСЕГДА. Спрос - предложение как говорится. Будут и вторая дорога, и школа и садик..кому надо все и сразу покупайте в центре или там где все дома сданы..ну и готовьте деньги, потому что там где уже развита инфраструктура - дороже) Кто б что там не говорил, а место нормальное. Расскажу как есть, будут и плюсы и минусы: Рядом обычные домики с оч ухоженными улицами, есть и богатые особнячки. Цыган (хотя живем уже полгода), не видно, их больше у ЖД, чем тут...ПРО сам ЖК: Дома современные, красивые, со своей УК. Дома 4х-этажные, с красивыми грузовыми лифтами, с сити-боксами (вот тут конечно не все гладко, не очень удобные спуски туда и влажность повышена что не есть хорошо, решаем проблему с застройщиком), в каждой квартире есть свой газовый котел что оч удобно (он только на отопление батарей и подачи горячей воды) плита для готовки электрическая, едем дальше: по всей территории ЖК есть урны и лавочки для прогулок, прудик, есть велодорожки, дет. площадки в каждом дворе и есть спорт. площадка, есть вольер для тренировки собак, урны для уборки за ними, есть арт объект в виде названия ЖК, высажено много красивых деревьев, например туи, яблони, кустарники похожие на ивы и в следующем году высадят смородину. Территория закрытая с охраной и с камерами по всей территории, доступ к которым есть у каждого жителя в мобильном приложении. В этом же приложении мы в 2 клика оплачиваем все платёжки, это безумно удобно. Недалеко аэропорт, НО его не слышно, самолеты над ЖК НЕ летают, ТИХО у нас тут..проверено. До трамвайной и автобусной остановки 8-10 мин пешком. РЕШАЕТСЯ вопрос с освещением пути до этих остановок и с безопасностью тротуаров. Есть свой брендированный автобус от ЖК бесплатный для детей, которых он развозит по школам. Скоро будет и магазин прям на территории ЖК (само собой не все сразу). Есть группа в ВК, куда многие пишут вопросы жителям. Пишите и вы. P.S. по воду коммента ниже что не исправили косяки, лично у нас тоже была вмятина на двери - все исправили. Не бывает приемок совсем уж без косяков, в ЖК Смородина они как правило не значительные...кто писал про удаленность, типа проще дом купить в районе. Ну покупайте) и ездите каждый день до НН 30-40км и потом еще по НН сколько ехать до вашей работы. Это ваш выбор. тут хотя бы черта города) знакомые купили дом дак к ним даже врач не поехал...а тут всё есть, до трамвая и автобуса, повторюсь, 8 мин. какая никакая, а развязка в доступе..в магазин можно тоже сходить пешком. и все пожелания жильцов кстати постепенно исполняют, кто там хотел песочницу в мае - всё уже давно построено.
13
6
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источники данных