Поиск
Маршруты

Следопыт

Обзор
Товары и услуги
Новости
65
Фото
380
Отзывы
398
Особенности
Рейтинг 4,9
987 оценок
Оцените это место

398 отзывов

По умолчанию
Виталий
Знаток города 17 уровня
5 марта
Отличный магазин по туристическому снаряжению, охоте и рыбалке! Можно найти очень интересные вещи, которые в раздутых гипермаркетах с китайским ширпотребом и не встретишь. Своего рода, единственный магазин в городе, а может и шире. Отдельная благодарность продавцу-консультанту Михаилу, за помощь при выборе разного сняряжения. После его емких и внушительных рекомендаций, понимаешь, что удовольствие от времяпровождения на природе, можно получать не только от солнышка и свиста лески, а также и от качественных снастей, которыми ты обладаешь. 10-20 минут его наставлений, стоят, как минимум, суткам сиденья в интернете). Однозначно, рекомендасьён!
Посмотреть ответ организации
Alexander Frolov
Знаток города 15 уровня
7 апреля
Люди работают душевные и понимающие. Ассортимент такой, чтобы не сильно бил по карману. Есть разный камуфляж отечественного производителя. Рекомендую заглянуть, если собрались на природу, а надеть не чего. Также есть всякий охотничий ассортимент, но его я не смотрел.
Посмотреть ответ организации
Sergey K.
Знаток города 6 уровня
12 мая
Покупал тут ружье мр156, это была моя первая покупка ружья в магазине. При осмотре ствола ружья, мне показалось, что ствол кривой. Однако консультант-продавец сказал, что такого не может быть, и стал подсвечивать дульный срез ствола. В итоге повторно осмотрев ствол я решил, что мне показалось. Какие у меня остались впечатления от покупки в данном магазине!? Самые негативные. Ружье было изготовлено в 2018 г. Уверен что не смогли его так долго продать из-за кривого ствола. Когда я обратил внимание на кривой ствол нужно было честно сказать об этом, а не убеждать меня в обратном. Повторюсь, это была моя первая самостоятельная покупка ружья в магазине. Магазин не рекомендую!
Посмотреть ответ организации
Lechiffre
Знаток города 15 уровня
30 апреля
Остался крайне недоволен обслуживанием в данном оружейном магазине. Я оформил заказ на 200 патронов и рассчитывал, что товар будет за мной закреплён. Однако по моему приезду выяснилось, что мой заказ продали другим покупателям. Для меня это выглядит как безответственное отношение к клиентам и отсутствие нормальной организации заказов. В итоге я потратил время, и не получил то, что заказывал. После такой ситуации доверия к магазину больше нет. Не рекомендую, если вам важно, чтобы оформленный заказ действительно был выполнен.
Посмотреть ответ организации
Павел Ш.
Знаток города 3 уровня
19 апреля 2025
Отличное место, купил себе пистолет по хорошей цене, персонал идет контакт, согласились сделать бронь, консультация на высшем уровне, однозначно рекомендую, очень радует индивидуальный подход, местоположение тоже порадовало, есть куда поставить машину
3
1
Посмотреть ответ организации
Denis Budrin
Знаток города 16 уровня
28 марта
Отличный магазин, официальный представитель концерна Калашников, очень достойный выбор боеприпасов. В этом году ещё и путевку можно открыть, приезжал представитель Пушкинского ООиР.
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 19 уровня
18 мая
Хороший магазин, со среднем выбором, из первоочередных товаров все есть. Продавцы знающие свой товар. Помимо рохи, требуют паспорт.
1
Посмотреть ответ организации
Денис Смоляр
Знаток города 13 уровня
12 июня 2025
Если покупаешь пневматику например, то тебе предложит добрый дядя привести её готовность за полцены от стоимости, чек правда не предоставят, но очень настойчиво и доброжелательно рассказывает какой он профессионал. Как только отказываешься от участия в этом разводе, все это куда то улетучивается. И ты уже в его глазах не приятный тип.
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 11 уровня
14 октября 2025
Отличное место. Единственный магазин по данной тематике в городе. Консультанты грамотные. Приобрёл здесь несколько средств самообороны, всем доволен.
1
Посмотреть ответ организации
Егор Медведев
Знаток города 16 уровня
5 августа 2025
Пока ставлю пять звёзд. Заглянул мимоходом. Но первое впечатление хорошее. Неплохой выбор снаряжения и экипировки. Дружелюбный, располагающий к себе управляющий (или продавец). Наведаюсь туда снова, когда будет нужда.
Посмотреть ответ организации
Максим
Знаток города 17 уровня
9 сентября 2024
Огромнейший выбор удочек, катушек, приманок и всего что нужно для рыбалки. Если нужна лодка - то ее можно приобрести тут) Консультант все доступно расскажет и объяснит, не пожалеете.
2
Посмотреть ответ организации
Илья Захаров
Знаток города 7 уровня
28 марта 2025
Нашел тут патроны, которых в Москве "днём с огнём" не сыщешь! Сотрудники помогли купить ружье, нашли недостающие запчасти! Персонал отзывчивый и вежливый!
3
1
Посмотреть ответ организации
Musicalmaniac
Знаток города 4 уровня
7 марта 2025
Мнение, сложившееся о ком пании и её сервисе,- "черкизон" прошлого века.Вместо обратной связи,- хамство, условия сотрудничества ,а -ля 90 те.Зачем убеждать сотрудничать, одному из руководителей, если такой шалман внутри.Ассортимент правда не плохой, но всё остальное ,- щлак полный
3
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Воронин
Знаток города 4 уровня
27 марта 2025
Всё по порядку: магазин есть.! заходишь, справа- заточка ножей. Кто обрезался обычным ножом и тем, что наточили в Следопыте- небо и Земля! Режет божественно, достаточно лёгкого нажатия и лезвие без усилий проходит эпидермис! Бомба, короче.. Рыбалка- это в цоколе. Есть всё! Живец нереально уловистый(Карасики) Щука на Клязьме ест его на ура. С осени 2 штуки ( караси) живут в канне на балконе и нет им не что. Одежды бы побольше ассортимента, А оружие и прочее не особо разбираюсь, хожу с тем, что выдают!🤦
3
Посмотреть ответ организации
Алексей
Знаток города 6 уровня
4 февраля 2024
Хочу поблагодарить сотрудников магазина Следопыт. Планировал купить комиссионное ружье Бекас-12М. Сам с Иваново - 320 км в одну сторону, разумеется сомневался. Предварительно позвонил в магазин. Вежливый сотрудник все рассказал, ответил на все вопросы, детально описал состояние ружья, пообещал зарезервировать товар. Я приехал на следующий день, ружье разобрали, показали, оно оказалось действительно в очень хорошем состоянии - купил не раздумывая и покупкой очень доволен. Так же порадовал огромный выбор комиссионного оружия, у нас в регионе совсем не из чего выбрать, а здесь на любой вкус и кошелек. И кстати, цены на комиссионку не заламывают, как в том же ОхотАктиве. Новые образцы так же представлены широко, есть все необходимое как стрелкам, так и охотникам. В общем отличный магазин. Не смотря на расстояние за оружием теперь только к ним.
4
Посмотреть ответ организации
александр п.
Знаток города 4 уровня
30 декабря 2025
Сегодня 30 декабря 2025 г. посетил данный магазин. У нас по району один магазин. Очень доволен остался покупкой. Купил патроны на гладкоствольное ружьё. Цены очень низкие по сравнению я покупал в других местах. Рекомендую. 👍
2
Посмотреть ответ организации
Тилль Линдеманн
Знаток города 4 уровня
11 марта 2025
Сказать, что магазин отвратительный, ничего не сказать, такое впечатление оставляют о магазине наглые и хамоватые сотрудники, которые без предупреждения начинают переписывать паспортные данные,с недовольством и усмешкой общаться с покупателем, а также в дальнейшем выдвигают отказ в продаже перцового баллончика из за отсутствия прописки, что на покупку это никак не влияет(поехал в другой магазин в Мытищах. Предупредили о переписке паспортных данных с дальнейшей распиской за приобретенный товар без каких либо мест прописки). Обходите стороной этот магазин,пока там работают такие некомпетентные и отвратные сотрудники,как они уйдут или их уволят,смело можно посетить магазин,а пока что посетите другие магазины. Была бы возможность ставить оценку в минус, поставил бы ее.
4
3
Посмотреть ответ организации
Клюев Сергей
Знаток города 4 уровня
21 августа 2024
Магазин супер, цены норм, адекватные консультанты,выбор большой(особенно по оружию и боеприпасам)не так далеко от ж/д станции, бываю там частенько.
3
Посмотреть ответ организации
Денис П
Знаток города 20 уровня
28 мая
Прекрасное место для начинающих охотников Продавцы проводят очень хорошую консультацию , помогают сделать правильный выбор .
Посмотреть ответ организации
Даниил Г.
Знаток города 7 уровня
7 ноября 2023
Хотелось сказать спасибо сотрудникам данного магазина(Александр,Павел,Михаил),которые всегда готовы подсказать,научить,посоветовать,поделиться опытом. В наличии хороший и качественный товар,цена приемлемые. Комиссионное оружие в добротном состоянии. Впечатления от магазина положительные
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Ершов
Знаток города 12 уровня
12 апреля 2024
Отличный магазин. Большой выбор оружия, ножей, одежды для охоты и рыбалки, рыболовные товары. Персонал опытный и дружелюбный. При необходимости помогут и подскажут. Есть тир и мастерская оружейная.
Посмотреть ответ организации
Александр Никитин
Знаток города 22 уровня
21 июля 2024
Один из лучших магазинов вообще и оружейных в частности. Огромный ассортимент, все продавцы «в теме», не просто торговцы. Мастер тоже профи. Рекомендую
Посмотреть ответ организации
Алексей Клюев
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2024
Большой ассортимент оружия и боеприпасов, а также сопутсвующих товаров вплоть до одежды. Вежливый и отзывчивый персонал явно знающий своё дело.
Посмотреть ответ организации
Mifodiy14
Знаток города 7 уровня
13 марта 2025
Покупал там свое первое ружьё. Продавцы терпеливо выслушали все мои вопросы. После передачи им моей лицензии на покупку оружия показали все интересующие меня ружья. Подержал в руках, выбрал что больше подходит. Все оформили без ошибок, проблем в рос гвардии не возникло когда принес ружьё на осмотр.
1
Посмотреть ответ организации
Роман Евгеньевич Коновалов
Знаток города 8 уровня
22 ноября 2025
Хороший охотничий магазин, большой выбор оружия,персонал вежливый,чётко отвечают на заданые вопросы.
1
Посмотреть ответ организации
Кмн
Знаток города 17 уровня
28 мая 2024
Лучший оружейный магазин из всех что был, а был пока в четырёх. Полный ассортимент всего что связано с оружием, экипировкой и даже больше. Павел большой профессионал, большое ему спасибо и до новых встреч!
3
Посмотреть ответ организации
ВенькоВец
Знаток города 6 уровня
7 августа 2022
Приятный магазин, который знаю и посещаю давно. Неплохой ассортимент товара, при каждом посещении найдёшь или встретишь для себя и своих хобби что-нибудь полезное. Любителям рыбалки, охоты, туризма, природы, оружия, Вам сюда. Приветливый и дружелюбный персонал, в основном мужского состава. Всё подскажут, помогут в выборе. Никакой навязчивости, исключительно всё в пользу гостей, посетителей и покупателей.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Volkoff
Знаток города 6 уровня
17 июня
Большой ассортимент, отзывчивый и компетентный персонал, с такими приятно иметь дело!
Посмотреть ответ организации
Unic21
Знаток города 8 уровня
16 ноября 2025
Отличный оружейный магазин, квалифицированные продавцы, большой выбор охотничьего снаряжения.
1
Посмотреть ответ организации
Stanislav
Знаток города 30 уровня
17 декабря 2023
Есть все необходимое для охоты, удобно что на сайте можно все посмотреть по наличию и потом уже ехать. В целом ассортимент неплохой. Парковка есть, так что приезжать удобно.
2
Посмотреть ответ организации
дима добров
Знаток города 11 уровня
28 июня 2023
Хороший выбор патронов. Как правило закупаюсь здесь, почти всегда все в наличии. Есть еще момент - магазин не торгует дешевыми марками : рекорда например здесь вы не встретите, при этом хороший ассортимент хорших марок : три разных типа феттеров , глпавпатрона и других.
2
1
Посмотреть ответ организации
Igor Sold
Знаток города 8 уровня
3 октября 2023
Был два раза (рыболовный отдел), первый в августе - к закрытию застал продавца. Хороший ассортимент, продавец компетентный, у него и закупился. 02.10.2023 приехал второй раз около 12:30 , - рыболовный отдел закрыт. Продавца нет (прокомментировали в главном зале). Очень жаль. За это именно 3 звёзды. Может руководство обратит внимание. П.с. Почитав отзывы, я так понял нормальная практика. В городе есть другие магазины данной специфики, но ехал в первую очередь в следопыт
Посмотреть ответ организации
Борис Вильман
Знаток города 9 уровня
18 ноября 2025
Хорошее место для охотников и рыболовов, большой выбор всего, отличные продавцы
Посмотреть ответ организации
Пётр Баландин
Знаток города 9 уровня
14 октября 2025
Хороший магазин и продавцы грамотные и приветливые . Есть заточка инструмента и ножей. Есть тип, и неплохой . Пользуюсь услугами много лет.
Посмотреть ответ организации
MONGOI
Знаток города 8 уровня
13 января 2025
Хороший магазин, есть из чего выбрать, несколько разных отделов, имеется оружейный мастер!
1
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 9 уровня
9 ноября 2025
Приличный ассортимент. Но рыболов 90% времени закрыт. Если бы взять туда нормального управляющего, который поставит современных продавцов, будет топ.
1
Посмотреть ответ организации
Виктор Ивкин
Знаток города 12 уровня
12 сентября 2024
Хороший магазин. Хороший выбор патрон. Приветливый продавец, всё рассказал и показал. В целом доволен.
Посмотреть ответ организации
Константин Былов
Знаток города 7 уровня
31 мая 2024
Большой выбор. По сравнению с некоторыми областными магазинами цена дешевле. Хорошие продавцы-консультанты, знающие матчасть. Парковка удобная.
3
Посмотреть ответ организации
дмитрий cicila
Знаток города 9 уровня
23 сентября 2024
Покупал средства для самообороны, себе и супруге. Спасибо персоналу, за совет в покупках. Всё сказаное о товаре на 100℅ соответствовало. Спасибо.
1
Посмотреть ответ организации
Egor Minin
Знаток города 7 уровня
29 апреля 2025
Купил отличный охотничий нож, консультант приятный, рассказал много нового, всем рекомендую
3
1
Посмотреть ответ организации
Вадим Викторович
Знаток города 30 уровня
23 августа 2021
Да, хороший магазин! Для охотников, рыболовов, туристов. Очень широкий ассортимент товаров и по мелочам и по-крупному! Различное оружие и патроны, ножи и фонарики да много чего ещё. Приятная атмосфера внутри. Просто добротный магазин, кто интересуется очень рекомендую, понравится обязательно!
4
Посмотреть ответ организации
GrishkinSonn
Знаток города 11 уровня
29 июля 2024
Отличный магазин. Большой выбор и для рыбалки и оружейка не плохая с комиссией😁👍
1
Посмотреть ответ организации
Михаил Кярпин
Знаток города 13 уровня
28 июля 2024
Отличный магазин для рыбаков и охотников. Есть много разных товаров. Так же есть отдел для самообороны с газовым баллончиками и т.д....
Посмотреть ответ организации
Ольга Владимировна
Знаток города 14 уровня
16 декабря 2019
Замечательный магазин. Большой выбор оружия, обмундирования, снаряжения. Прекрасный ассортимент удочек и всего для рыбалки. Охотничьи ножи в огромном количестве. Есть тир с пневматикой и боевым оружием. С удовольствием там стреляем. Очень грамотный персонал. Главное, что с желанием помочь, а не впарить!!! Есть заточка ножей, но точат плохо и дорого. Может конечно мастер уже поменялся, давно не пользовались этой опцией. За оружием, боеприпасами, ножами, фонарями только сюда!!!!
10
5
Станислав Игоревич
Знаток города 13 уровня
3 октября 2021
Приобретал карабин ,на сайте Калашникова зарезервировал в этом магазине ,т.к это один из трёх магазинов в Москве и области ,где ещё не подняли ценик на оружие ( второй в Серпухове ,третий в Люберцах), перед приездом позвонил и убедился ,что он меня ждёт ) приехал ,оформил и забрал) никаких нареканий. По ассортименту ,магазин на "простых" людей , выбор не огромный ,но всё что нужно есть. Космических цеников нет. Помимо оружейного отдела есть туризм и рыбалка. И даже тир с оружейной мастерской. Магазин понравился,советую.
5
1
Посмотреть ответ организации
Д
Дмитрий С.
Знаток города 6 уровня
10 сентября 2023
В магазине нарушают закон "Об оружии". Для покупки газового баллончика продавец по своему хотению требует паспорт, несмотря на то, что по закону это не требуется. Отвлекли его от очень важной болтовни. Без проблем купил баллончики без паспорта в Мытищах. Вывод - магазин не заинтересован в покупателях. P.S. 18 лет мне исполнилось ещё в прошлом веке. Вы бы ещё у старика Байдена паспорт спрашивали. Магазин не рекомендую.
1
4
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Андреев
Знаток города 12 уровня
9 февраля 2022
Магазин стал визуально больше ,выбор оружия и боеприпасов впечатляет , приветливые сотрудники. Обращался в магазин по поводу ремонта оружия ,получил вполне квалифицированую помощь. Отлично то ,что мастер по ремонту оружия находится в тире и оружие можно сразу проверить.
3
2
Посмотреть ответ организации
Кирилл Никитин
Знаток города 5 уровня
31 января 2024
Отличный магазин, огромный выбор и профессиональные сотрудники. Все рассказали ответили на все (даже глупые вопросы). Рекомендую!
3
1
Посмотреть ответ организации
Masu
Знаток города 7 уровня
16 июля 2025
Пришли за удочкой, отдел в подвале закрыт. Продавец при входе сказал что он один и сейчас занят. Потом все же пошел с нами показать товар с коментарием - ***я закрываюсь иду продавать самую дорогую удочку** Показал товар. Я спрашиваю собранные есть, нам в подарок. Нет, что сами не собирете. Показал удилище. Ок. Покажите катушки нам. Он хорошо, а удилище которое берёте? (То есть без вариантов мы уже подписались купить, он же соизволил спуститься с нами) катушку посмотрел. Он ну что покупаете. Мы нам нужно подумать. Он хорошо тогда пойдёмте на верх. Мне нужно туда. То есть не посмотреть, не подумать. И конечно возвращаться не хочется. Продавцу. пюПродавай дальше свои баллончики от насекомых, а удочки самые дорогие, будут продавать другие
1
1
Посмотреть ответ организации
Павел
Знаток города 15 уровня
10 февраля
Неплохой магазин, хороший ассортимент товаров, вежливый персонал!
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6