Поиск
Маршруты

СинОптика

Обзор
Товары и услуги
Новости
2
Фото
44
Отзывы
67
Особенности
Рейтинг 5,0
134 оценки
Оцените это место

67 отзывов

По умолчанию
Анастасия Дьяченко
Знаток города 9 уровня
27 мая
Очень нравится эта оптика, консультант Мария очень приятная и вежливая, всегда все грамотно подскажет, что лучше подойдет, одно удовольствие приходить сюда за новыми оправами! Нравится ассортимент и качество товара, всегда получается подобрать то, что хотелось бы! Спасибо!
Посмотреть ответ организации
Татьяна Смирнова
Знаток города 2 уровня
18 июня
СинОптику мне порекомендовал друг и я ему благодарна. В салоне работают профессионалы своего дела. Доброта , теплота, терпение с клиентами помогают сделать свой выбор. Прекрасный выбор оправ, цен. Хожу в салон не первый год. Рекомендую салон, из которого вы уйдёте в прекрасном настроении и новыми очками.
Посмотреть ответ организации
Natalia Nikitina
Знаток города 6 уровня
18 мая 2025
Удивительный и доброжелательный профессиональный коллектив! Всегда свежие новинки, идеальные стильные оправы , так же есть проверка зрения, подбор линз! Люблю менять оправы. Каждый год стараюсь найти новую оправу, чтобы порадовать и себя и близких. Рекомендую салон оптики для всех, кто ценит время и стартует со стилем!
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Юркинская
Знаток города 5 уровня
17 марта
Супер место с шикарным ассортиментом оправ, очень помогли с выбором стильных очков и изготовили в кратчайшие сроки. Благодарю и рекомендую от души!
Посмотреть ответ организации
Ольга В.
Знаток города 3 уровня
11 июня
Замечательная оптика! Лучшая из всех, где я когда-либо была. Очень компетентный, интеллигентный и доброжелательный персонал. Ехала за одной оправой- купила две. Помогли подобрать хорошие оправы, за адекватную цену, сделали скидки. Покупкой очень довольна. За очками теперь - только сюда!
Посмотреть ответ организации
Алена Скор
Знаток города 19 уровня
10 января 2025
Отличный салон оптики, покупаем мужу очки только здесь. Ассортимент и сервис на высоте. Сроки изготовления быстрые, всегда идут на встречу
2
Посмотреть ответ организации
Мария
Знаток города 7 уровня
14 марта
Лет 7, если не больше, всей семье заказываю очки только здесь. 8 пар из этого салона есть уже точно. Очень внимательные консультанты: и зрение проверят, и с выбором помогут. Никакого навязывания и агрессивного маркетинга. Это уже практически музейные ценности. Заходить посмотреть просто так уже боюсь, Потом все как в тумане, и опять новые очки.
Посмотреть ответ организации
Вадим В.
Знаток города 6 уровня
10 августа 2023
Больше 10 лет пользуюсь услугами Синоптики. В первую очередь хочу отметить доброжелательное, профессиональное отношение сотрудников. Высокое качество оправ в ценовой доступности от средней до высокой. Когда матери понадобилось поменять очки, то первых, кого порекомендовал -это Синоптика. Мастер, при необходимости, даёт подробные рекомендации по эксплуатации тех или иных оправ, линз и, в моём случае, по выбору спецоправ в сторонних сервисах. Особое отношение и к постоянным клиентам. Рекомендую за качественный и душевный сервис.
8
Посмотреть ответ организации
Ilya Sidorchuk
Знаток города 8 уровня
26 октября 2025
Прекрасный салон! Единственное место в СПб, если не во всей стране, где можно купить ряд марок и оправ. Спокойно, профессионально, компетентно. Постоянно покупаю там солнечные очки.
1
Посмотреть ответ организации
Лада К.
Знаток города 3 уровня
30 января 2022
Рекомендую от души! Большой выбор качественных оригинальных оправ на любой вкус и большой выбор линз под любую ситуацию по зрению. Отдельное спасибо Марии, она супер профессионал своего дела и очень внимательный к людям человек. Благодаря ей у меня теперь всегда стильные-красивые и удобные-фукциональные очки! Каждый раз убеждаюсь что ее рекомендация - это лучшее решение и получаю новые любимые очки! Ношу очки постоянно последние 30 лет, у меня их несколько пар под разные ситуации в т.ч. и солнцезащитные с диоптриями. И уже более 10 лет, все мои очки только из любимой Синоптики! И да, скидки бывают реальные и очень приятные.
4
Посмотреть ответ организации
Galina Murina
Знаток города 5 уровня
30 января 2022
Большой выбор оправ от известных мировых брендов, также широкий выбор оправ эконом класса. Оптика в широком ассортименте. Персонал- высоко профессиональный. Здесь могут проверить зрение и помогают подобрать оправы и линзы. Все сотрудники исключительно доброжелательны и вежливы. Цены не завышены. Хорошие скидки.я много лет заказываю себе очки и всегда очень довольна качеством исполнения заказов.
3
Посмотреть ответ организации
868030 Казанова
Знаток города 5 уровня
3 августа 2023
Очень доброжелательный коллектив. Профессионалы своего дела. Умело проверяли зрение и отцентровали линзы. Никаких проблем с посадкой оправы. Есть карты лояльности, и скидки.
3
Посмотреть ответ организации
Галина Чичайкина
Знаток города 5 уровня
30 августа 2021
Потрясающая оптика! Впервые пришла в Синоптику за оправой, нашла даже лучше, чем искала. Вместе с оправой заказала линзы с коррекцией. Сделали все на 5 баллов и в срок!!! Была еще раз, привезла двое солнцезащитных очков для замены линз, олни очень сложные! Не отказали, взялись за работу! Делают все на 200%. А какая обоятельная хозяйка, ща что отдельное спасибо!☺ Исключительно положительные эмоции.
3
Посмотреть ответ организации
Екатерина Ка
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2022
Самая лучшая оптика в нашем раоне. Очень грамотный персонал с огромным опытом работы. Прекрасный выбор на любой кошелек. В отличии от "огромных' магазинов, где "много, но без толку', здесь подобрана разнообразная коллекция оправ. По линзам - все оригинальное, разные производители, ценник не задран, никогда не посоветуют 'дороже и лучше", часто акции и скидки на линзы. Уютно, приветливо, гармотно и с толком! Отдельное спасибо Марии и Игорю!
4
1
Посмотреть ответ организации
Александр Усачев
Знаток города 14 уровня
5 апреля 2023
Много лет уже пользуюсь услугами этого центра. Мария с Игорем настоящие мастера своего дела, имея прекрасный вкус всегда подберут для тебя лучший вариант, как оправы так и линз к ним. В качестве товаров никогда не сомневался, а изготовление и ремонт на отличном уровне.
4
Посмотреть ответ организации
Алла С.
Знаток города 3 уровня
14 апреля 2019
Привет всем. Хочу написать о салоне "СИНОПТИКА" который находится в Санкт-Петербурге на ул. Жуковского 26. А главное о самом Профессиональном консультанте которого я встречала в области оптики. ) Пару лет назад гуляя по Питеру мы с мужем зашли в салон и купили у них солнцезащитные очки для меня ( Silhouette) Нашу с огромным удовольствием до сих пор. Очень тогда понравился консультант Мария. Это была прелюдия :) Не так давно у нас с мужем начались проблемы со зрением . Нужно подбирать и заказывать очки. А подобрать первые очки это жесть как тяжело, тем более когда ты в этом не чего не понимаешь. В Москве обегали салонов 15. Везде нас пытались развести на 3 или на 2 пары очков на чел =) и тысяч на 90000. ( офисные, для чтения и для вождения) хотя в даль мы оба видим отлично .Оправу тоже хотелось хорошую. Так как мы собрались ехать опять в Питер. то решили заглянуть в ту же оптику в которую заходили пару лет назад. Были безумно рады увидеть того же консультанта Машу. Выслушав нас и посмотрев рецепт и перепроверив его. Она предложила несколько вариантов на выбор оправ, Очень грамотно объяснила разницу в линзах. В этом салоне было приятно делать покупки. Когда тебя не пытаются развести на деньги а стараются подобрать то в чем тебе будет комфортно. Теперь из Москвы будем ездить в Питер в этот салон оптики. Более профессионального консультанта который любит и знает свое дело я давно не встречала =) В заключение всего мы опять купили солнце защитные очки для мужа теперь =) И самое приятное во всем этом, так как нам надо было уже уезжать, возвращаться в Москву, и мы не могли зайти забрать заказ, Мария предложили прислать нам заказ почтой. Мы все получили и безумно довольны качеством и правильным подбором линз. Спасибо консультанту Марии огромное и салону СИНОПТИКА! Рекомендую !!!!
5
Ксения Редькина
Знаток города 4 уровня
4 июля 2023
Очень вежливый и отзывчивый персонал, большой выбор оправ и линз от довольно бюджетных до дорогих, очки по рецепту изготовили за 3 дня, по готовности сразу отзвонились
3
Посмотреть ответ организации
Vlad V.
Знаток города 14 уровня
30 июня 2020
Много и часто делал очки в разных местах, пока не послушал совета зайти к ним. Уже делаю третьи очки: для близи, для дали и солнцезащитные с диоптриями. Место просто уникальное: каждому клиенту уделяется максимум времени, помогают и подсказывают во всем, а очки каждый раз оказываются теми самыми любимыми. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Александр Васильевич Комолов
Знаток города 7 уровня
15 февраля 2023
Здравстсвуйте, Господа. Мы - жена и я посещаем этот салон много лет. наверное, мы - постоянные покупатели, но не эксклюзивного товара. Тем не менее, нам очень нравится этот салон! Люди, работающие там тоже не молодежь)))Уж, пусть не обижаются!))) Это очень важно! Они - Люди с опытом и понятием! Приходите и говорите не стесняясь! Всё, что смогут сделать для вас - сделают, поверьте! Очень вежливо, доброжелательно и соответственно тому, что вы хотите. Я пишу от души, дорогие мои, и благодарю этих уважаемых и очень приятных в общении людей! Большое ВАМ спасибо!
4
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Х.
Знаток города 2 уровня
11 октября 2025
Отличный персонал, знающий и внимательный. Не первый год заказываю здесь очки, всё на отлично!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Ф.
Знаток города 10 уровня
28 сентября 2023
Ужу пятнадцать лет хожу в этот синоптик , всегда большой выбор хорошие бренды и качество ! Очки как для зрения так и солнечный , просто супер!
3
Посмотреть ответ организации
Еленка С.
Знаток города 3 уровня
10 декабря 2019
Идеальная оптика! Профессионализм, клиентоориентированнойсть, доброжелательность и большой ассортимент! Третьи очки( за долгое время) и только из этой оптики! После посещения этой оптики, складывается ощущение, что это дело всей жизни для владельцев! А когда происходит так, то в этом деле вся душа, как и в этом случае!
4
Посмотреть ответ организации
Сергей
Знаток города 6 уровня
16 января 2020
Хочу поблагодарить Игоря и его коллег за помощь в подборе оправы! Всё было сделано качественно и в короткие сроки! Приятно иметь дело с порядочными и квалификационными специалистами! Порадовал индивидуальный подход к клиенту! Кроме того в данной оптике вы не столкнетесь с навязыванием ненужных услуг, разводом на самые дорогие линзы и прочие негативные моменты, часто встречающиеся в большинстве салонов! Однозначно всем рекомендую и буду советовать свои близким и знакомым людям! Спасибо
5
1
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Павленко
Знаток города 5 уровня
27 января 2025
Отличный магазин очков. Хожу туда много лет. Купил там уже 5 пар очков. Хорошие цены.
1
Посмотреть ответ организации
Антон Журавлев
Знаток города 7 уровня
24 ноября 2022
Работает семейная пара. Есть один дополнительный работник. При чем, очень давно. Моя семья делала у них покупки около 5 раз. Всегда оставались довольны, видно, что работают профессионалы своего дела. Рекомендую, подобрать можно на любой бюджет.
3
Посмотреть ответ организации
О
Ольга Копыл
Знаток города 8 уровня
29 декабря 2018
Очень всем рекомендуем! Прекрасное место! Супер позитивное обслуживание! Качественный подбор по стилю! Вы сделали наше посещение ярким! Спасибо! Двум дочкам в разные дни подобрали наикрутейшие оправы, посоветовали по подбору стёкол! Они теперь самые модные в школах! Удачи в новом году!!!
3
Посмотреть ответ организации
ilbod
Знаток города 30 уровня
9 августа 2024
Отличный выбор, вежливый персонал. Высокое качество.
1
Посмотреть ответ организации
ДМИТРИЙ ПЕТРОВ
Знаток города 17 уровня
7 марта 2023
Очень хороший магазин для очкариков. Милые профессиональные хозяева, которые сами ведут дела. Не сетевой бизнес, поэтому есть нестандартные предложения. Цены разумные.
3
Посмотреть ответ организации
o-dim4
Знаток города 8 уровня
20 февраля 2023
Лучший магазин оптики в Питере!!! Вся семья в лучших впечатлениях. Все просто! Быстро! Профессионально! Советую всем. Отдельное спасибо Игорю, человеку с которым приятно общаться!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Михайлова
Знаток города 5 уровня
6 января 2023
Очень люблю этот магазин. Хожу туда уже больше десчти лет. Хороший выбор оправ и линз. Внимательный персонал и скидки.
3
Посмотреть ответ организации
Ольга К.
Знаток города 9 уровня
1 июня 2023
Приятный персонал. Цены на солнечные очки в доступных приделах, пусть их и не большой выбор, но достаточно разные модели.
3
Посмотреть ответ организации
P. Tatiana
Знаток города 13 уровня
12 декабря 2024
Грамотный персонал, качественное выполнение заказа. Очки отличные. Спасибо большое.
3
Посмотреть ответ организации
Вильяррика
Знаток города 6 уровня
17 января 2022
Одни положительные отзывы смотрю. У меня другая картина. Получила очки для близи, дома померила ещё раз и поняла что я плохо в них вижу. Пришла в оптику с очками, меня убедили, что все хорошо, все сделано правильно.Однако воспользоваться ими , так и не удалось, пользовалась старыми. В итоге позвонила снова в оптику, правда времени прошло не мало , но я и не рассчитывала, что мне будут переделывать, что то бесплатно, много времени прошло. А надеялась, что предложат какие-нибудь утешительные скидки.С самого начала разговор был уведён от сути.Очень жалею, что не потребовала переделать очки в начале этой истории. Нельзя слушать уговоры заинтересованных людей, делать реверансы в их сторону, а вместо этого надо,соблюдать свои интересы!
6
Посмотреть ответ организации
Наталья Александрович
Знаток города 6 уровня
18 декабря 2019
Тоже хочу выразить благодарность всем сотрудникам - сплошной позитив, доброжелательность и профессионализм. Заказывала сразу 6 пар очков, меняла стекла на очках внука, теперь вот мужа к вам направляю. Думаю, наша самья нашла свою Оптику. Спасибо большое! И с наступающим Новым Годом!
4
Посмотреть ответ организации
Светлана Ольховская
Знаток города 17 уровня
7 января 2020
Отличный магазин оптики. Большой выбор оправ. Очень квалифицированный и доброжелательный продавец Мария. Всегда поможет с выбором, порекомендует интересные модели и проконсультирует по линзам.
3
Посмотреть ответ организации
Алексей Густышкин
Знаток города 5 уровня
13 июня 2023
Очень доброжелательно и профессионально! Помогли подобрать отличный вариант, сравнивали разные бренды и ценовые диапазоны. Теперь за очками только сюда!
3
Посмотреть ответ организации
Пономарева Вера
Знаток города 3 уровня
9 июля 2019
Присоединюсь к положительным отзывам! Магазин с замечательным сервисом. Это единственное место, где на все мои вопросы оперативно ответили по электронной почте. Благодаря консультанту Марии мне удалось заказать очки, находясь при этом в другом городе. Я оочень довольна покупкой и внимательным отношением!
5
А
Александр К
Знаток города 8 уровня
19 декабря 2019
Это лучший из известных мне магазин Оптики в Питере. Я их клиент с 2012 года. В отличии от сетевых магазинов там работают грамотные сотрудники и, как следствие, результат всегда оправдывает ожидания. Рекомендовал его всем своим знакомым и все остались довольны.
4
Посмотреть ответ организации
bubble gum
Знаток города 13 уровня
7 октября 2020
Прихожу в этот салон уже третий год,заказываю очки для сына-подростка.Всегда вежливый продавец-консультант в хорошем настроении.Очень нравиться мне и обслуживание и цены на оправы без пафоса все для людей.Не навязывают лишнего как в других салонах.
3
Посмотреть ответ организации
С
Светлана Сазонова
Знаток города 5 уровня
18 июня 2022
Отличная оптика, шикарный выбор брендовых оправ и линз! Супер грамотный и внимательный персонал!
3
Посмотреть ответ организации
Михаил Дроздов
Знаток города 18 уровня
8 сентября 2023
Гениальное место, в котором работают гениальные люди!! Лучшее место, чтобы найти себе очки, изменяющие жизнь!!
3
Посмотреть ответ организации
Людмила С.
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2023
Заказывала очки, очень дружелюбный коллектив и очень порадовала цена линз на прогрессивы
3
Посмотреть ответ организации
Юлия
Знаток города 4 уровня
15 января 2024
Отличный салон оптики. Внимательный опытный консультант помогает сделать правильный выбор. Являюсь клиентом этого салона много лет, недавно заказала уже четвёртые очки - специальные для вождения.
2
Посмотреть ответ организации
Владимир Яковлев
Знаток города 24 уровня
9 августа 2023
Большой выбор премиальных оправ. Изготовление качественно и раньше срока.
3
Посмотреть ответ организации
Jihar L
Знаток города 22 уровня
30 августа 2023
Отличный салон и доктор по подбору. Рекомендую, пользуюсь только им. Цены пониже чем цейссе
3
Посмотреть ответ организации
Инна Шакулина
Знаток города 7 уровня
29 января 2022
Прекрасное место. Замечательные специалисты. Хороший выбор очков по приемлемым ценам. Часто большие скидки.
1
Посмотреть ответ организации
Ilia
Знаток города 19 уровня
22 июля 2020
Лучшая оптика в городе. Делаю там очки с астигматизмом много лет. Ценник на Zeuss (так он пишется?) лучше чем в известных сетевых оптиках.
3
Посмотреть ответ организации
Надежда Б.
Знаток города 7 уровня
15 июля 2024
Супер обслуживание , без всяких навязываний, просто искреннее желание соединить возможности и желание клиента
2
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
13 февраля 2017
Хороший салон оптики, отзывчивый персонал, большой ассортимент и просто приятная атмосфера! Спасибо большое салону за его работу!
3
Юлия Ч.
Знаток города 5 уровня
15 июня 2019
Очень приятное место! Замечательный консультант Мария! Внимательная , спокойная, заинтересована в том, чтобы вам было комфортно в новых очках! Рекомендую обращаться к ней!
5
  1. 1
  2. 2