Поиск
Маршруты
Карты · Екатеринбург · Рестораны · Шустов

Шустов

Рейтинг 4,8
1802 оценки
Награды:
Хорошее место 2026
Открыто до 01:00
+7 (932) 116-67-42
Показать телефон
Екатеринбург, ул. Радищева, 31 · этаж 1
Сохранить
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Шустов, Екатеринбург, фото
Еще 232
Обзор
Меню
Новости
13
Фото
242
Отзывы
774
Особенности

Меню

Обновлено 23 июня
Блины с творогом замороженные
Замороженные блины с творогом обжарить на раскалённой сковороде по 2-е минуты до румяной корочки с двух сторон. Затем запечь блины в духовой печи при температуре 180° в течение 10-ти минут! (4 шт.) Состав: блины - мука высший сорт, вода питьевая, мол
955 ₽400 г
Пельмени с цыпленком 1кг
Вскипятите воду, посолите, добавьте душистый перец и лавровый лист, которые мы упакуем для Вас в пакет, засыпьте пельмени и помешивайте, пока вода вновь не закипит - через 7 минут аппетитные домашние пельмени готовы! (1 кг.) Состав: тесто- мука высши
1750 ₽1 кг
Куриное филе су-вид
Нежная, сочная курица, приготовленная по технологии су-вид, открывает новые грани вкуса и здоровья. Филе медленно готовится при точно выверенной температуре, благодаря чему сохраняет максимум сочности и естественный аромат. Ни капли сухости, только т
495 ₽130 г
Завтрак Крестьянский
Гречневая каша с кроликом, паштет из куриной печени, яйцо пашот, мочёная брусника, сливочное масло, сыр Гауда, ветчина и бородинский хлеб Состав: крупа гречневая, соль, вода питьевая, филе кролика, шея свиная, лук - репка свежий, молоко, масло растит
995 ₽390 г
Винегрет с сельдью
Домашний винегрет из отварной свёклы, картофеля, моркови, консервированного горошка, соленых огурцов и маринованной капусты подаётся с сельдью. Состав: филе сельди слабой соли, картофель свежий отварной, свекла свежая отварная, морковь свежая отварна
555 ₽200 г
Салат Телячьи нежности
Говяжий язык, беби-картофель, салатный микс, яйцо и медово-горчичная заправка. Состав: язык говяжий отварной, картофель бейби свежий отварной, яйцо куриное, огурцы свежие, помидоры черри свежие, масло сливочное, масло растительное, мед, соль, перец ч
955 ₽280 г
Греча отварная
Отварная рассыпчатая греча, с добавлением сливочного масла Состав: крупа гречневая, соль, вода питьевая
295 ₽150 г
Котлеты из кролика с картофельным пюре
Состав: филе кролика, сливки 33%, соль, перец черный, сало шпик, лук-репка, мука высший сорт, масло растительное, картофель свежий, масло сливочное, молоко, сливки 22%, огурцы малосольные собственного производства
955 ₽290 г
Филе палтуса с овощами
Состав: палтус, масло растительное, мука высший сорт, капуста брокколи свежемороженная, капуста цветная свежая, грибы белые свежемороженные, шампиньоны свежие, соль, маслины консервированные, помидоры черри свежие
1950 ₽290 г
Сырники Лакомка
Нежные горячие сырники из домашнего творога со сметаной Состав: творог 9%, сахар, соль, мука высший сорт, яйцо куриное., масло растительное, сметана, пудра термостойкая
545 ₽240 г
Посмотреть всё меню
Посмотреть всё меню

Адрес

Екатеринбург, ул. Радищева, 31этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (932) 116-67-42
Показать телефон
shustof.ru

Время работы

Открыто до 01:00
График

Входит в подборки

Подборка  ·  6 мест
6 ресторанов с русской кухней в Екатеринбурге
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  26 мест
Лето на веранде в Екатеринбурге. Ресторанные террасы — у воды, на улицах и в парках
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Рестораны и бары Екатеринбурга с живой музыкой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Рестораны и кафе Екатеринбурга с пельменями
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  41 место
Рестораны и бары Екатеринбурга со стейками
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  21 место
Рестораны и кафе Екатеринбурга с ухой
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  28 мест
Рестораны и банкетные залы для свадьбы в Екатеринбурге
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  38 мест
Заведения с летней верандой в Ленинском районе Екатеринбурга
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  3 места
Рестораны и бары Ленинского района Екатеринбурга с бифштексом
Яндекс КартыЯндекс Карты
Подборка  ·  50 мест
Рестораны и кафе с бизнес‑ланчами в Ленинском районе Екатеринбурга
Яндекс КартыЯндекс Карты

Как добраться

Геологическая
740 м
2
ГеологическаяПлощадь 1905 годаЧкаловская
Улица Сакко и Ванцетти
330 м
4
Улица Сакко и ВанцеттиТеатр ВолхонкаМосковская улицаУлица КуйбышеваТРЦ Гринвич
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Туалет
Оплата картой
Wi-Fi
Летняя веранда
Кофе с собой
Можно с собакой
Средний счёт:800–2500 ₽
Цены:высокие
Типы безналичных чаевых:нетмонет
Посещение с животными:разрешено с собаками до 35 см.
Кнопка вызова персонала
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:недоступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Подробнее об организации
Панорама
Владелец следит за актуальностью информации

Посещаемость и график работы

18:00Обычно много посетителей
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс

Похожие места рядом

Честертон
Рейтинг 4,3
Friends
Рейтинг 4,5
Буковски
Рейтинг 5,0
Донна Оливия
Рейтинг 5,0
Де Виль
Рейтинг 4,7
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
1802 оценки
Оцените это место

774 отзыва

По умолчанию
Светлана В
Дегустатор 6 уровня
5 апреля
Ресторан "Шустов"специализируется на приготовлении блюд русской кухни. Находится рядом с Ленинским ЗАГСом. Припарковаться тяжело. Справа от входа расположен зал с игровой  для детей. Это не комната, это просто часть зала обустроенная для "тихих" игр. Очень удобно родителям -трапезничать и видеть чем и с кем играет ребёнок не выходя из-за стола. В этот раз была в обед-на "бизнес-ланч". Ресторан заполнен посетителями. В зале где предоставили стол  стены оклеены  обоями светло серого цвета с рисунками зайцев, которые выглядят  как живые. Поймала себя на мысли, что давно не сидела в ресторане за столом накрытым скатертью. А это так приятно. Интерьер зала создал ощущение , что я приглашена на обед к Аркадиной, или Раневской (героиням чеховских пьес). Так как на улице жарковато, то выбрала окрошку с колбасой. Я осталась довольна вкусом, мне хватило остроты, специй и даже соли. Ничего не хотелось добавить ( горчицы, хрена или перца).  Супер!  Отвела душу. На второе выбрала пожарские котлеты. Вспомнила, что в "советское время" эти котлеты из рубленого фарш из курицы со сливочным маслом внутри фарша  панировали в мелких кубиках белого хлеба и как это интересно смотрелось и хрустелось. Захотелось попробовать и ощутить тот приятный вкус. Но здесь не срослось: котлета была круглая и не в мелких кубиках хрустящего хлеба. Да она вкусная, сочная, но не соответствует традиционному стандарту. Подвожу итог: всем рекомендую к посещению. Окунитесь в атомосферу помещечьего дома, получите внимание и заботу  от "хозяев"и вкусную еду. А то что у меня чуть не совпало второе блюдо, это моё субъектиное мнение, оно может не совпасть с вашим.
2
1
Посмотреть ответ организации
stakan_belogo_kipyatku
Дегустатор 6 уровня
25 мая
Ресторан открылся в 2008 году. Первые семь лет «Шустов» был «Шустовкой». И, судя по интервью, которое ресторатор Любовь Пинигина дала в 2018 году, к старинному дворянскому роду Шустовых, основавших в середине XIX века компанию «Н. Шустовъ и сыновья», сегодняшнее название не имеет никакого отношения. Но подобный реверанс в сторону Шустовых был бы красив и символичен, потому что в 1896 году производство российских настоек и коньяка началось именно с них (Шустовых). Эту историю можно было бы образно развить, в т.ч. гастрономически. Создатели ресторана не захотели, имеют право. Интерьер современный с отголосками русской культуры. Кухня такая же. Итак, что в тарелке? Салат «Тысяча островов» 150г/825₽ Салат придуман и подают давно. Это понятно сразу. В нём нет художественной завершённости, изящества и свежего взгляда. Сейчас так не модно. Скажу больше, чтобы сделать эффектную фотографию, я приложила немало усилий. В жизни он проще и нескладнее. Что касается вкуса, то он предсказуем. Заправка - соус на основе домашнего майонеза с добавлением ликёра Бейлиз. Заправка очень жидкая, это видно, она вся стекла под салат, но, честно говоря, так даже лучше. Сочнее. Подобная водица украсит не каждое блюдо, но этому идёт. Кальмары и огурец солируют, благодаря их связке блюдо в финале имеет максимально знакомый вкус. По правде, мне не нравится как выглядит этот «рог изобилия» в целом. Понимаю, что шеф (не знаю который) продумал подачу, но если бы был выбор, я бы предпочла салат без куля из нори и морепродуктов в терияки. Если шефу хотелось усилить морскую ноту, то нори можно было измельчить до любых желаемых размеров и посыпать ими салат, либо подать блюдо на манер небольших хенд-роллов, чтобы было удобно захватывать и откусывать. А так получился тот же хенд-ролл, только гигантский, чёрная дыра, поглотившая пространство тарелки. Не исключаю, что кому-то этот салат доставляет радость, я же предпочитаю другие визуальные пропорции и соотношения. Для меня блюдо выглядит и выполнено провинциально. Окрошка по-Шустовски с говядиной 300г/595₽ Шла на окрошку. Хотелось. Чтобы гость мог самостоятельно подобрать для себя пропорции (квас/крошево), промышленный сладкий напиток подают отдельно. Это плюс. Жаль, что с остальными ингредиентами дела обстоят иначе. Говядину рубят очень мелко, создаётся впечатление, что она есть, но фактически её мало. Редиса на всю тарелку с гулькин нос, а ведь он мог существенно улучшить вкус, текстуру и картинку в финале. Если повернуть время вспять и посмотреть на крошево в нарезке перед смешиванием, «выше радуги» будет только горка картофеля, его не пожалели. В итоге выровняла суп горчицей, хреном и сметаной до вкусовой характеристики «съедобно», второй раз эту окрошку точно не закажу. В прошлом году бренд-шеф красноярского ресторана «Садко» Михаил Михайлов угощал меня различным домашним квасом, в т.ч. ананасовым. Считаю, что в ресторанах русской кухни использовать промышленные версии, мягко говоря, не комильфо. Голубцы с кроликом 300г/725₽ Вместо капусты использовали пропаренный салатный лист. Соус на основе печёной моркови, лука-порей, куриного бульона и сметаны. Украшают голубцы соусом песто и кедровым орехом. Голубцы удивили. Я такие ещё не ела. Песто/морковь дают тёплую далёкую индийскую ноту - но это мои личные ассоциации. Приятные, надо сказать. Хорошо, что нет яркого капустного вкуса и аромата, а в компаньоны к моркови выбран сельдерей. Здесь с шефом соглашусь на 100%. Для ресторанной версии, по моему мнению, соус густоват, а подача не спланирована, но может быть так задумано, не знаю. Обычно я блюда с такой санаторной подачей в ресторанах не заказываю, но в этом заведении большинство блюд подают именно так - на скорую руку и без фантазии. Голубца три, начинки достаточно. Съесть смогла только один (много), остальные забрала. Мне было вкусно и в такой комбинации (с морковным соусом) интересно. К слову, классические голубчики я тоже уважаю. Филе палтуса с овощами 290г/1350₽ На сайте пишут так: «Хрустящие соцветия свежей цветной капусты и брокколи, обжаренные с белыми грибами и шампиньонами в сочетании с листьями тархуна и оливками». Рыбу обжарили и доготовили в пароконвектомате. Но могли бы просто приготовить на пару, потому что корочки красивой нет, а вкус именно такой - отварная рыба без специй и приправ - вкус чистейший. К качеству рыбы как сырью вопросов нет, она прекрасна. А вот овощи обжарили, накрыли крышкой и упустили. Кроме того, что обе капусты буквально сварились, брокколи перед этим от длительного и неправильного хранения пожелтела. Хлорофилл под воздействием времени, влаги и тепла местами начал разрушаться. Повара не знают, что так бывает? Можно было из этой брокколи приготовить пюре, крем или какую-нибудь намазку, зачем портить такую красивую белую напитанную рыбу этой ерундой? Но шефу виднее. Рыбу с девственным вкусом съела, шампиньоны поклевала, остальное оставила на тарелке. Уровень поданного блюда - санаторий три звезды или мне просто в этот день не повезло. Беляш с мясом жареный 40г/125₽ Беляш классический, тесто тоненькое. При надкусывании мясной сок не случился, ну и пусть. Начинку сочной не назовёшь, но и в сухости не уличишь. Выход для меня оптимальный - есть физическая возможность его попробовать. Мне нравятся беляши в «Трибу», но там 210г/480₽ и для одного гостя, отобедавшего двумя блюдами и претендующего на десерт, это перебор (граммы/калории). Поэтому не заказываю. А в «Шустове» эти 40 грамм впишутся в любой обед/ужин. Умно. К начинке и тесту вопросов нет, вкусно и в канонах русской советской кухни. Пирог мясной 120г/350₽ Начинка - телячьи щёчки су-вид, тесто слоёное, сказали, что домашнее. Насчёт теста сомневаюсь, похоже на промышленное - серенькое и средненькое, но могу ошибаться. К щёчкам вопросов нет, мясо разобрали на волокна, лука, соли и перца как надо. Эту начинку преобразило бы промышленное дрожжевое слоёное тесто «Морозко», как мне кажется. Но шефу виднее. Часто использую речевой модуль «за эти деньги», но это неправильно. Потому что он замещает главное - мастерство и искусство. Их в этом пироге не ищите. За эти деньги и с этим набором продуктов пирог приготовлен хорошо - в финале нет избыточной влаги или сухости. Сливочно-перечный соус и зелёное масло к месту, с ними вкуснее и сочнее. Но тесто не нравится, хоть убейте. Десерт Кась-мюзо 110г/465₽ Бисквит из кураги и чернослива с грецким орехом с желе из малины и соусом из замороженной земляники. Ох и любят сейчас повара/кондитеры давать несоответственные названия. Конечно же это не бисквит, а прессованные сухофрукты и орехи. К желе из черной смородины вопросов нет, а вот земляника слаба как Маруся Приклонская в чеховских «Цветах запоздалых». Это понятно, не сезон. Идея десерта нравится, но в мае я бы заменила землянику на клубнику, которая тоже далека от сезонной садовой, но всё равно поживее будет. Десерт понравился, но если есть проблемы с ЖКТ, то он не всем показан (природная кислотность). Наполеон фирменный 100г/395₽ Очередной «Наполеон» «за эти деньги». Тесто опять похоже на промышленное, крем заварной на сливках. Текстура крема неравномерная, рыхлая. К «Наполеону» этот десерт не имеет прямого отношения. Не знаю почему шефы так усердно называют слоёные десерты «Наполеонами», вкус эталонный не помнят/не знают что ли?! Короче говоря, десерт не тянет на фирменный. Фирменный десерт гость должен помнить всю жизнь (утрирую, но я помню многие), а этот «Наполеон» второй раз не закажу. Да и первый раз тоже был опрометчивым - есть не стала, деньги заплатила. Помню времена, когда с продуктами было туго, «Наполеон» выручал. Его можно вкусно приготовить из ничего. Сейчас возможности есть, но в 95% случаях ресторанные «наполеоны» достойны полки популярной сети магазинов у дома. Обидно. Капучино 200 мл/295₽ Резюмирую. Если в трёх словах, то быстро, удобно и полезно. Максимально простая домашняя еда, которую каждый день готовят миллионы домохозяек. К сожалению, в нашем стремительно меняющемся мире всё больше одиноких мужчин и деловых женщин, да просто людей, неумеющих готовить, для них этот ресторан помощник. Для гостей с детьми тоже (почти каждое блюдо годится для детского организма, это плюс). Наблюдала за гостями, люди не смотрят на тарелку, закидывают в себя еду как топливо. С одной стороны, это тоже плюс, гости доверяют ресторану как старому другу, с другой стороны - минус, ибо рассматривать и любоваться там, действительно, нечем. Механика и бизнес. Именно поэтому я никогда не приведу своих немецких друзей в ресторан «Шустов», потому что, если говорить о русской кухне с любовью, то я лучше приготовлю и подам блюда сама. А вот со своей 75-летней тётушкой я бы пришла именно сюда, она 41 год проработала воспитателем в детском саду, у неё стойкая неприязнь к любой ресторанной еде, а вот санаторную (ранее детсадовскую) любит. «Шустов» ей точно придётся по душе. Сама навряд ли вернусь, моя домашняя еда вкуснее, полезнее и дешевле. Обслуживание эталонное, спасибо двум Алинам!
2
1
Посмотреть ответ организации
Elena Beresneva❤️
Дегустатор 6 уровня
4 января
Одно из лучших мест для семейных встреч. Уютно, атмосферно. Как дома😊. Очень необычные завтраки на любой вкус и размер. Среди десертов мой фаворит forever - земляника с кедровыми орешками❤️‍🔥❤️‍🔥❤️‍🔥.
3
1
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных