Поиск
Маршруты

Saperavi

Обзор
Новости
43
Фото
205
Отзывы
85
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,3
159 оценок
Оцените это место

85 отзывов

По умолчанию
Evelina M.
Знаток города 6 уровня
20 июня 2021
Очень приятный интерьер. Унылое музыкальное сопровождение: понятно, что это национальная музыка, но можно же из нее выбирать более жизнерадостные треки, а не депрессивно-похоронный спектр. Кондиционер дует адски в некоторых точках. По кухне все очень неровно: шашлык из баранины резиновый, хачапури отличные (но их трудно испортить), хинкали ну такоэ, в Оджахури замороженные вкуснее. Из десертов понравился медовик. Детский уголок ни о чем, осоенно в сравнении с полноценной игровой через стенку в Урюке. Второй раз не пойдем.
1
2
А
Анна Я.
Знаток города 3 уровня
1 мая 2022
Соотношение цена-качество низкое, ценник средник, много блюд на стопе, готовят долго, сначала вынесли горячее, потом суп, а потом салаты, интервал между двумя одинаковыми салатами 15 минут, хотя занято было 4 стола. Лимонад вкусный, кизил смородина, только вот беда просят оплатить переводом чек, а сами лимонады не включают, а дописывают ручкой внизу. Официант приносит бумажку с номером телефона и незаметно ее кладет. Очень интересно знает ли об этом руководство… Второй раз мы точно не пойдем. А интерьер очень красивый, стильный, вкусной еды бы им, и столы бы бронировали за неделю)
2
Андрей Селенов
Дегустатор 3 уровня
19 марта 2021
Когда речь заходит о "Грузинском гостеприимстве" думаешь, что это где-то там, далеко за границей, где домашнее вино льется рекой, а хачапури размером с голову лошади, но нет. Когда делаешь заказ в ресторане, а тебе звонят и говорят "Извините, у нас сейчас нет курьеров..." ждешь, что дальше будет "мы вам доставим с задержкой" но, черт возьми, нет! Сервис, с которым мне сегодня (да и последние несколько лет) доставляют прекраснейшую грузинскую еду из этого кафе стоит упоминать в традиционных грузинских тостах. Небольшой заказ отправили на такси, уточнили, удобно ли мне это и вообще всячески проявили заботу и внимание, учитывая, что на момент заказа есть я хотел как примерно как Ди Каприо в Выжившем, когда с голой жопой шлялся по морозному лесу, доставка за 30 минут привела меня в форменный восторг. 20 баллов по 5 бальной шкале, просто лучшие. P.S Кот тоже остался доволен пакетом P.P.S Мои хинкали улыбаются глядя на меня, а ваши улыбаются вам?
4
1
Adrien
Знаток города 5 уровня
21 января 2022
Хачапури отсутствовали, по словам официанта, не завезли нужный сыр, хотя сырная тарелка в наличии была. Хинкали неплохие, но не прямо вах. Музыка громкая, клубного формата, что не сильно вяжется в оформлением ресторана. Есть маленький детский уголок а-ля Икея. Может, кому-то и понравится, но мы туда больше точно не пойдём.
2
Мария С.
Знаток города 3 уровня
14 сентября 2021
Одно из лучших мест в Москве где можно хорошо отдохнуть и прекрасно покушать с друзьями!✌️🌺Отличный персонал, вкусные блюда и приятные цены, удобное расположение в центре города, и самое классное это отличный дизайн для фотографий в инстаграм!
2
5
Дмитрий
Знаток города 6 уровня
17 ноября 2021
Верните лучшее хачапури по аджарски с томатами, это единственное блюдо их-за которого я приезжал к Вам из другого р-на, не смотря на завышенный ценник. Из-за такой с Вашей стороны подставы ставлю три звезды))!! В общем кафе оч уютное, оч приветливый персонал. Как вернете хачапури с томатами, поставлю твердую пятерку и возобновлю посещение Вашего заведения.
2
К
Кирилл Злотников
Знаток города 5 уровня
27 ноября 2020
Был в этом ресторане 2 раза. Крайне не рекомендую. Сервис никакой - при полупустом зале, официант подходит принять заказ спустя 15 минут. Еда на порядок дороже чем в том же самом Швили или Грузинских Каникулах. В первое посещение заказывал долму - 4 штучки за 400 рублей, во второе посещение взял куриный суп, кальмар на гриле и деревенскую картошку на гарнир. Суп ничего, кальмара 4 кольца за 450 р. и картошка в маленькой сковородочке, штук 7 долек за 290 рублей!! Единственное, что могу положительное отметить, это сервировка блюд.
3
Екатерина Л.
Знаток города 5 уровня
6 февраля 2021
Побывали в Saperavi на Аминьевском шоссе и пришли к выводу, что больше туда не ногой. Первым блюдом был - аджапсандал, подали его холодным,видимо только из холодильника! Аджапсандал должен быть теплым или комнатной температуры. Это первый минус. Вторым блюдом был - харчо! К нему подали хлеб и он был разогрет в микроволновке, т.к. спустя минуту затвердел!!! Второй минус. Хинкали- мало мяса! Минус номер три. Также заказывали ассорти из мини хачапури, это вообще провал!!!! Тесто твёрдое(видимо передержали в печи),пресное, сыр точно не сулугуни и не адыгейский, вообще не понятный... тянется можно на вилку наматывать ((( ребенку заказали сок, просили принести теплым, принесли холодный, попросили еще раз чтобы погрели( но это мелочь) вообщем что нам понравилось в Saperavi Аминьевское, это картошка фри)))) Уважаемые рестораторы, уважайте ваших гостей! Если хотите,чтобы люди к вам возвращались!
5
3
392772 басков
Дегустатор 5 уровня
3 апреля 2022
Объясняю: обслуживание и еда на отлично. Но... Было приложение данного заведения. На счету которого находилась энная сумма. При посещении официант и администратор отказали списать накопленные балы. Предложили скачать новое приложение. При ваших работниках 5 раз пытался это сделать. Ни чего не выходило. Ну да ладно. Ранее посещали ваше заведения раз, два раза в месяц. Всё нравилось. Чек был от 4 до 7 000. После сегодняшнего извините больше не хочется что то. Удачи вам
Р С
Дегустатор 6 уровня
19 ноября 2021
Задумка и концепция отличные, но исполнение плохое. Заказали хачапури с 4 видами сыра, эларджи и кучмачи. Хачапури вкусный, но при наличии такой начинки это понятно. Но кучмачи - это просто тушенная куриная печень. Без специй, без дополнительных ингредиентов, без остроты. Это блюдо НИКАКОГО отношения к грузинской кухне не имеет. Поварам должно быть стыдно
4
Полина Даровская
Дегустатор 5 уровня
3 марта 2021
задумка хорошая. но исполнение как всегда хромает. В салате за 350р, где доминируют помидоры должны быть лучшие помидоры - сладкие и вкусные, а бледно-розовые пластиковые (повару должно быть стыдно). Вино... - официант предложил и зинфандель и мукузани! Но позже подошел администратор и сообщил, что у них нет лицензии, хотя летних отзывах полгода назад вино кому-то из гостей все-таки наливали. Пришлось выпить пиво с очень жирной такой наценкой... Долма: пресный столовский вкус, отсутствие специй, соли (на это официант мне дважды повторил, что они общепит все-таки... - но что это означает для вообще несоленой долмы я не поняла). Солить такое блюдо на тарелке неудобно - панцирь из листьев соль не пропускает. Хачапури с томатами не понравилось - водянистые невкусные помидоры дали воду и в целом получилось не очень...
2
Татьяна Ткаченко
Знаток города 7 уровня
23 сентября 2021
Очень уютное место, Тихо, спокойно. Большой выбор Бизнес ланча. Официант отзывчивый, всё чётко объяснит по меню. Жаль, имени его не знаю. В Бизнес Ланч, входит даже, бокал грузинского вина! Очень круто.
3
2
Alexei Kalistratov
Знаток города 4 уровня
29 сентября 2021
В целом неплохо, но стоит быть готовым, что некоторые блюда в данной сети имеют "авторское прочтение". Например, "харчо" - это жиденький супчик (почти один бульон) с парой кусочков мяса. Не могу сказать, что само по себе это однозначно плохо или хорошо. Скорее, плохо, что об этом узнаёшь не из меню или ещё откуда-то, а по факту...
3
Леонид Воробейчиков
Знаток города 4 уровня
26 февраля 2021
Были впервые, семейной компанией, с маленькими детьми. Отличная кухня на любой вкус, хорошее обслуживание. Есть небольшая игровая для детей. Уютная обстановка. Обязательно будем и впредь посещать это кафе.
4
Nikita Kulikov
Дегустатор 5 уровня
18 декабря 2021
Отличное и быстрое обслуживание. Стажёр Владислав - молодец, берите его уже на полную ставку )
1
Mara Dagbasheva
Дегустатор 3 уровня
10 июня 2022
Обслуживание ужасное. Еда не свежая и по меню ничего не было 9.06.2022, что мы хотели заказать . Хинкали они в этот день вообще не делала. Ачму подали не свежую сто летней давности твёрдую. Девушка Зиля вообще не в курсе , что такое грузинская кухня, какое вино и как работает кассовый аппарат. Ужасное впечатление.
1
1
Андрей Святогоров
Дегустатор 6 уровня
5 января 2021
Ресторан, на мой взгляд, не тянет на звание ресторана. Начну с плюсов. Хостес. Тут иногда стоят отличные сотрудники, красиво рассказывают про меню и акции, отлично завлекают клиентов. Некоторые подачи. Помню была тут классная подача хинкалий на шахматной доске, впечатлило. Интерьер. Симпатично, пожалуй плюс. Обслуживание. Спрашивали как блюдо, получив негативный отзыв извинились и пообещали передать мнение поворам. Напитки. Лимонад мандарин-мята хорош, отличны баланс кислоты и сладости, приятный вкусный, абсолютно стоит своих денег. Теперь о минусах. Хостес. Когда пришли сейчас, нас встретил пустой вход, через несколько минут разглядывания меню услышали из зала про текущую акцию, я повернулся на звук и увидел лишь спину молодого человека в форме хостеса. Обслуживание. Крайне медленное и невнимательное. Девушка принесла к супу вилку и нож, не уверен, что в Грузии супы едят вилкой. Реакции официантов пришлось ждать минут 5. Когда делали заказ, минуты не прошло, как девушка выдала что-то в стиле "Ну я попозже подойду". Еда. Харчо 3/10 и то, только за подачу. Пресное безвкусное переваренное мясо, на вкус вода с кинзой и острым перцем. Хинкали - 4/10. Мясо опять безвкусное и пресное. 4 за бульон, он был неплох в хинкплях и неплохое проваренное тесто, но в хинкплях главное мясо, на сколько я понимаю, но его не было. Музыка, ооочень громкая.
4
ELENA K.
Знаток города 5 уровня
21 июня 2022
Нарушение прав потребителей. Я вернула на кухню суп с сырой фрикаделькой из птицы, на что, мне в зал принесли разрезанную фрикадельку со словами: она не сырая, шеф попробовал (серьезно? Из чужой тарелки? Слабо верится в такое. Говорит мне сотрудница: просто у нас курица светлая такая. Я говорю: она на вкус сырая. Она со мной спорит. Из счета суп не вычли. Мы за него заплатили, хотя не должны по закону, так как вернули на кухню с претензией. Затем не работал терминал оплаты, ждали пока починят. Отправила заявку менеджеру на официальном сайте - 0 реакции. Не ходите туда, это недостойное место.
1
1
Марина Д.
Знаток города 8 уровня
9 февраля 2021
Очень вкусно, душевно, отличное обслуживание, стильный интерьер! Ходили семьей, нам оооочень понравилось, как детям, так и взрослым, необычное и от этого еще более вкусное детское меню 👍 Взрослое вообще без слов, шикарная грузинская кухня!
4
1
Татьяна К.
Знаток города 4 уровня
13 декабря 2020
Заказали доставку, оплатили через сайт. Звоним узнать, когда привезут, отвечают, что нашего заказа не видят. В течение часа они пытаются его отыскать. Отправили скрины чека и заказа. В итоге заказ так и не нашли, везти отказались. По возврату денег ничего внятного не сказали! Наплевательское отношение.
3
bumba0991
Дегустатор 4 уровня
29 июня 2020
Прекрасный этнически выдержанный ресторан, с очень вежливым управляющим! Вкуснейший шашлык, но лучше только ореховая настойка! 5 балов
1
Посмотреть ответ организации
Pavel Ivani
Дегустатор 6 уровня
3 июля 2021
Супер, особенно хинкали из полбяной муки и цомгацолли, хачапури по-аджарски, но без теста внутри
3
1
Tigran S.
Знаток города 6 уровня
22 мая 2022
Очень дорогое кафе. Обычное. С обычным набором грузинских блюд. Не советую. К примеру шашлык 150 гр - 880 руб. Есть гораздо приличнее заведения грузинской кухни с ценником в два раза ниже.
1
Roman
Дегустатор 6 уровня
25 сентября 2020
Небольшой выбор меню,из пивных напитков только хугарден из ашана) Очень долго ждать официанта!!!! Хачапури без теста очень вкусные!
1
Фома
Дегустатор 3 уровня
19 февраля 2021
Вкусная еда, работает доставка, привозят в указанный срок! Из недостатков , не корректно работает сайт ресторана (сложности с оформлением заказа)!
1
А
Александр В.
Знаток города 2 уровня
14 ноября 2021
Уже в который раз прихожу а это заведение, которое не перестает меня удивлять. Прекрасное место для отдыха и хорошего обеда. Вежливый и понимающий персонал, уютная атмосфера, замечательные повара и их прекрасные блюда. Всем советую к посещению.
2
3
Евгений Смирнов
Знаток города 7 уровня
2 июля 2022
Место прилично испортиролось, блюда стали делать невкусными. Хачапури ужасно соленные, хинкали безвкусные. + предложения оплаты счета переводом на карту, мол терминал не работает, вообщем идут ко дну.
Антон Иванов
Дегустатор 3 уровня
20 ноября 2021
Очень хорошая, расслабляющая атмосфера. Всегда мало людей - именно этим мне место очень нравится. Цены несколько выше аналогичных ресторанов, но возможность спокойно поужинать и пообщаться под хорошую музыку даёт значительно больше плюсов
1
2
A
Alex G.
Знаток города 4 уровня
16 апреля 2021
Приятная атмосфера, вежливые официанты, вкусные хачапури по-аджарски с пхали из перца, рекомендую всем посетить и попробовать самим
3
1
Григорий
Знаток города 2 уровня
15 января 2022
Пробовал там лодочку, цена не маленькая а исполнение вообще никакое.Чтобы понимали сыр с лодочки приходилось вилкой отрывать,какой то резиновый был,и по вкусу далеко не хорошо.И ещё не смотрите цены здесь , у них по факту дороже.
2
Александр SP
Дегустатор 6 уровня
17 декабря 2020
Вкусные хинкали, приветливый персонал. Хорошие промо акции. Хорошая музыка новогодняя вперемешку с национальной грузинской.
1
Яна Олейник
Дегустатор 4 уровня
26 апреля 2021
Были в самом ресторане и заказывали доставку, все просто невероятно вкусно, доставили горячие хинкали и хачапури, просто невероятно,поверьте, мой муж родился в Тбилиси, так же была своя хачапурная, поэтому что такое вкусные грузинские блюда-мы знаем, смело могу сказать, из всех грузинских ресторанов Москвы, где мы были, Саперави-лучшее, хотите поужинать в Тбилиси, смело можете идти в Саперави, не пожалеете)))
3
1
Георгий Бирюков
Дегустатор 6 уровня
9 января 2022
Все очень печально, заказ два омлета себе и ребёнку , официант не предупредил что это вообще другое блюдо, а приехали мы позавтракать , еда не очень вкусная , к сожалению .
2
Дмитрий Букрин
Дегустатор 5 уровня
28 мая 2021
Хорошие хачапури, острые хинкали. Приветливый персонал. Нет скидок за заказ "с собой"
Irina Nedelyaeva
Дегустатор 5 уровня
23 апреля 2021
Очень приятно, уютно и вкусно, правда один раз хинкали были жутчайшие на свете, больше не берём, любим хачапури и их сидр
1
VL
Дегустатор 3 уровня
30 марта 2021
Ланчи испортились, цена выросла на 150₽ с 470₽ до 620₽ за ланч N3, зато размер порций меньше и качество упало, появились новые блюда, вместо тыквенного появился грибной крем-суп, его уже меньше половины плошки, зато гиперконцентрированный соленый вкус как будто с порошковым молоком, новое горячее тоже провал, лапшебели представляет из себя разваренную лапшу в жирном мучном соусе кусочками курицы с кожей, жиром и хрящиками. Американо по вкусу больше похож на растворимый кофе, с морсами и компотами часто бывают проблемы, официанты приносят забродившие напитки и говорят, что это особенность домашних напитков, что так и должно быть… советую брать соки, они нормальные. Ещё очень удивляет, что делаешь заказ в порядке меню, салат->горячее->суп->напиток, но в программе на смартфонах официантов другой порядок, они перебривают, не дают договорить до конца название горячего, требуют сначала суп, раздражаются, что клиенты читают в порядке меню… Надеюсь руководство прочитает отзыв и придумает что-то, если подняли цены, то должно улучшится качество, размер порций, вкус…
1
Анна Иванцова
Дегустатор 3 уровня
27 января 2022
Любимая сеть. На Аминьевского впервые, но все также очень вкусно!
1
3
А
Анонимный отзыв
17 июля 2020
Приходили поужинать .нам все понравилось , очень красивый интерьер , вкусная кухня . Вежливый персонал , создаётся тёплая атмосфера . Рекомендую !
1
Marina Tumarkina
Дегустатор 5 уровня
20 июля 2020
Очаровательный светлый ресторан, персонал вежливый, кухня - интересная, самобытная, грузинская. Цены порадовали
Виталий Белоусов
Знаток города 4 уровня
30 мая 2021
Неплохие бизнес-ланчи. Выпечка грузинская отличная. Посадка немного плотная, столики совсем близко друг к другу стоят.
3
1
Артеменко Алексей
Дегустатор 6 уровня
5 июня 2022
Прекрасная кухня, музыка электронная то что нужно. Сервис конечно. Все это привращает прием пищи в отдых
M
Дегустатор 5 уровня
7 октября 2020
Лчень душно в помещении, проблемы с вентиляцией. Крайне ненавязчивое общение. Официант принес лимонад с фразой «молодые люди, поухаживайте за дамами». Тарелки и приборы намного быстрее взять самим, чем дождаться пока официант соизволит. Лодочка с голубым сыром, где четыре маленьких кусочка этого сыра. В лимонаде мандарин-мята отсутствует мандарин или какой-либо намек на этот вкус.
2
1
Виктор Р
Дегустатор 4 уровня
8 июля 2021
Все очень быстро и вкусно. Для любителей кавказкой кухни то, что надо! Рекомендую!!!
4
1
Е
Екатерина Гринина
Знаток города 5 уровня
22 июля 2020
Хачапури по-аджарски из дровяной печи, шашлык и домашнее вино- зайдем ещё)
3
Александр О.
Дегустатор 4 уровня
21 марта 2021
Очень люблю заведения холдинга, но после отвратительного отношения в этом саперави, больше ни ногой. Принесли лапшеби, абсолютно несъедобный, курица пересоленая и в жилках, не смогла доесть ни я, ни мой парень. Отдали блюдо на кухню, его включили в счёт и даже элементарно не извинились.
3
М
Мария Мануйлова
Знаток города 3 уровня
31 мая 2021
Заказываем из ресторана на Аминьевском шоссе уже много раз хинкали домой ,очень вкусно))
3
1
Кирилл
Дегустатор 3 уровня
14 декабря 2021
Очень долго - ожидание лодочки больше 45 минут, если бы она была вкусной, все было бы простительно. Официант который не знает меню и просто глупый(что с крашенными волосами). И самое главное невкусное, по их словам фирменное, блюдо лапшеби.
2
Евгений Л.
Дегустатор 5 уровня
28 августа 2021
Большинство позиций нет в наличии, вишнёвого компота, гранатового соуса. Официант тебя не замечает. Заявленная бонустная система не работает, официант решить вопрос не смог. Хачапури на день рождения работает только день в день рождения. Продают положительные отзывы за еду. Цены выше среднего.
1
lusi
Дегустатор 5 уровня
6 сентября 2021
Приятный вежливый персонал и мало народу. Тархун- перебор с подсластителем, а хинкали- выше всех похвал. Спасибо
3
1
Марина К
Дегустатор 4 уровня
13 ноября 2021
Порции некоторых блюд очень маленькие, мой друг вообще не наелся хотя взял горячее и салат. Официант перепутал все на свете. Я заказала один хачапури, мне принесли другой, и ещё доказывали что это я ошиблась. Так этот и оставили… Ужасно… предложили два варенья на выбор. Я выбрала одно, принесли другое. Принесли горячее не принесли приборы, сидели ещё приборы ждали. Я сюда больше не приду)))
3
  1. 1
  2. 2