Поиск
Маршруты
Карты · Щёлково · Рестораны

Самовар

Рейтинг 4,9
108 оценок
Открыто до 23:00
+7 (925) 787-13-13
Показать телефон
Щёлково, Пролетарский просп., 10 · Справа от главного входа, этаж 1
Сохранить
Посмотреть во ВКонтакте
Логотип

Добавить фото или видео

Ресторан Самовар, Щёлково, фото
Еще 137
Обновленное меню!
Подробнее
Обзор
Меню
Новости
3
Фото
147
Отзывы
79
Особенности

Витрина

Чаепитие с самоваром и заедками
1 690 ₽
Камбала гриль в березовом соке с овощами
990 ₽
Борщ с пампушкой и смальцем
590 ₽
Мидии в сливочном соусе
870 ₽
Свиные ребра
950 ₽
Хрустящий хворост со сливочным кремом
450 ₽
Медальоны из свиной вырезки
890 ₽
Салат с креветками
980 ₽
Говяжий язык-гриль с московским картофелем
1 200 ₽
Салат с копченной курицей и ореховым соусом
650 ₽
Чаепитие с самоваром и заедками
1 690 ₽
Камбала-гриль в березовом соке с овощами
990 ₽
Борщ с пампушкой и смальцем
590 ₽
Посмотреть всё меню

Новости

Обновленноле меню в ресторане «Самовар» Летние новинки и гастрономические хиты
13 июня, 15:24
Подарите вкусные впечатления! Теперь в «Самоваре» можно приобрести подарочные сертификаты. Это идеальный способ сказать «спасибо», поздравит...
31 марта, 12:15
Все новости (3)

Адрес

Щёлково, Пролетарский просп., 10Справа от главного входа, этаж 1
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (925) 787-13-13
Показать телефон

Время работы

Открыто до 23:00
График

Как добраться

Новый мост
180 м
3
Новый мостРынокТроицкий соборГипермаркет Глобус
Показать парковки

Особенности

Доставка еды
Еда навынос
Парковка
Туалет
Оплата картой
Кофе с собой
Подарочный сертификат
Чай
Кофе
Средний счёт:1300–2000 ₽
Типы безналичных чаевых:SberTips
Посещение с животными:запрещено с животными
Способ оплаты:наличными, оплата картой
Кнопка вызова персонала
Пандус
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Подробнее об организации
Акция
Панорама
Рекламировать компанию в Яндекс Картах
Рейтинг 4,9
108 оценок
Оцените это место

79 отзывов

По умолчанию
Ирина Колчина
Дегустатор 5 уровня
20 марта
Ну, как говорится, на вкус и цвет товарищей нет!!! Мне очень нравится, когда в городе появляются отличные рестораны. Вот и Самовар один из них! Мы так долго этого ждали!Огромное спасибо Алексею!!! Желаю удачи 🍀 во всем!!! На входе вас встречают, именно самовары и сушки. Столики расставлены удобно для всех посетителей. Приятная музыка, умное меню по всем позициям- выпить на ходу чашку кофе с булочкой или плотно поесть). Заказать 50 гр любимого виски или покрепче, пожалуйста! А какой интересный винегрет, с груздями. Самовар это эстетика! Он для ценителей, кто знает, тот поймёт! Мне было интересно попробовать чебуреки, они оказались вкусные, как и все остальные блюда. И подача интересная! Меню для такого формата заведения отличное и цены тоже. Так, что приходите и попробуйте сами! И не судите строго, ресторан только открыл свои двери…
6
Посмотреть ответ организации
Екатерина Белорусова
Знаток города 4 уровня
21 июня
Сегодня забегала перекусить, я много где ела бургеры, но этот самый вкусный, что я когда либо пробовала, пританцовывала сидя, настолько он хорош🤌🤤🫠
1
Лина А.
Знаток города 3 уровня
25 марта
Раньше на этом месте был ресторан "Дичь какая-то". Он мне безумно нравился и я переживала, что на его месте не откроют что-то лучше. Самовар открылся в январе 2026 и я два месяца игнорировала его, так как приписки гастро и бистро отталкивали, я не понимала концепцию заведения. И вот, по воле случая, таки оказалась рядом с заведением и было решено сходить на разведку. Как же я рада, что всё же зашла в Самовар, потому что всё, что там было - от атмосферы до блюд, были гораздо лучше, чем я могла ожидать. Милые и приветливые официанты, приятный дизайн, очень вкусные и необычные блюда. При этом, ни состав, ни цена не космические. Я всякий раз удивляюсь, что сумма заказа гораздо меньше, чем я ожидаю. А заказываем мы на пробу по 3-5 блюд + компот. Компот, кстати, бомба! Очень рекомендую. А ещё, конечно, обязательно закажите самовар с заедками. Антуража добавит много, да и заедки приятные. Посетила заведение уже трижды и ещё дважды брали с собой. Люди там есть всегда, особенно с детьми. У ребят есть детский уголок с игрушками. Узнала, что на масленицу было отдельное блинное меню, а сейчас, в пост, ребята выкатили постное меню. Жду и других интересных новинок в меню! Пожалуйста, не останавливайтесь и держите планку. Очень в вас верю <3
3
2
Посмотреть ответ организации
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных