Поиск
Маршруты

Самбо 70

Обзор
Фото
60
Отзывы
254
Особенности
Рейтинг 5,0
707 оценок
Оцените это место

254 отзыва

По умолчанию
Ivan A.
Знаток города 16 уровня
24 апреля
Занимался Самбо у Громова М.Н. Будучи подростком. Настоящий профессионал своего дела - отличная методика работы, результат от тренировок можно увидеть даже спустя месяц занятий. Каждое занятие ощущалось как что-то очень приятное, особенно после школы. Цена совсем не высокая, когда ходил, были секции для детей, подростков и взрослых, Самбо и дзюдо. Внутри также много спорт.инвентаря, а перед входом в зал расположены диваны, стол с конфетками, печеньем и кулером, можно попить чай после тренировок. Иногда проводились тематические чаепития по праздникам или дням рождения, было очень приятно так провести время после тренировок. Также порой нас выводили на пробежку в парк, или поиграть в футбол. По пятницам была баня, в раздевалках есть душ, раздевалки раздельные - женская и мужская. Правда в них не очень с вентиляцией, немного душновато, но это в общем то никак не портит впечатление об этом клубе
1
1
Максим Александрович
Знаток города 12 уровня
28 апреля
«Самбо-70» — легендарная школа с сильным тренерским составом и дисциплиной. Отличная база для воспитания характера, силы и уверенности в себе. Лучшее место для подготовки настоящих чемпионов!
1
Наталья
Знаток города 10 уровня
23 октября 2025
Классная атмосфера, рекомендую это место👍🏻 Тренера серьезные, но заботливые и дружелюбные. Много декора-медали и кубки, которые интересно рассматривать, плавают рыбки в аквариумах 🏆 Само занятие прошло активно, моему трехлетнему ребенку-очень понравилось.
1
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Репалова
Знаток города 2 уровня
16 января 2025
Хочу отметить прекрасные тренерские и человеческие качества тренера Грицай Игоря Михайловича. Ребенок занимается второй год. Стал крепче, серьезнее, все отмечают его дисциплину и характер. Игорь Михайлович воспитывает настоящих спортсменов, готовых бороться за себя и честь клуба. Это настоящая спортивная семья, где все поддерживают друг друга.
8
3
Посмотреть ответ организации
Stiv A.
Знаток города 5 уровня
23 сентября 2024
Замечательный детский спортивный клуб. Широкий спектр услуг по подготовке детей от 3-х лет и взрослых. В секциях занимаются девочки и мальчики. Семейная обстановка. Профессиональные тренеры, мастера имена которых известны как в области борьбы самбо так и борьбы дзюдо России.
8
2
Посмотреть ответ организации
Иван
Знаток города 9 уровня
15 января 2025
Прекрасный тренерский состав Замечательный тренер Михаил Николаевич. Много детишек, очень хорошая тёплая обстановка
9
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Юрченко
Знаток города 8 уровня
25 сентября 2025
Отличный клуб. Имеет потенциал. Татами, сауна по пятницам, переодевалка в подвале. Как будто пришел в настоящую спорт секцию) Но из взрослых - 1 новичок. Make sambo great again!
5
Посмотреть ответ организации
Artem B.
Знаток города 6 уровня
29 декабря 2024
Прекрасный клуб! Тренерский состав заслуженные мастера спорта, подбирающие индивидуальный подход к каждому своему воспитаннику. Директор клуба старается максимально продуктивно планировать различные мероприятия для детей. Хотите привить ребенку любовь к спорту и дисциплину, тогда вам сюда 💪
6
2
Посмотреть ответ организации
Настя Александрина
Знаток города 3 уровня
20 января
Отличный клуб. Я там занимаюсь. Очень хорошие тренера и тренировки. Мне очень нравится. Есть раздевалки женская и мужские. Хорошие залы. На соревнованиях НЕ ОЛИМПИЙСКАЯ СИСТЕМА и это отлично Всем советую! Как взрослым, так и детям
4
Посмотреть ответ организации
денис докукин
Знаток города 7 уровня
26 ноября 2025
Раньше ходили с сыном на тренировки в Олимпийскую деревню, приехали сюда на пробное занятие и, как говорится, почувствуйте разницу. Теперь мы тренируется здесь у Михаила Николаевича. Вот это постановка тренировочного времени, вот это требования, вот это сила. Просто огромное спасибо тренеру. Да, и ещё тут рядом магазин упаковки, что прям удобно и на тренировке побывал и курьерскими пакетами закупился.
3
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Григоров
Знаток города 7 уровня
25 июля 2025
Минусов вообще нет. Очень крутой тренерский состав. Раздевалки очень чистые и уютные. Залы чистые с оборудованием. Безопасны для детей любого возраста. Ребёнка теперь не вытащить из зала.
4
1
Посмотреть ответ организации
Елена Иванова
Знаток города 9 уровня
10 октября 2024
Ходит внук заниматься, атмосфера домашняя, тренеры профессионалы, но я хочу немного остановиться не на занятиях, они , то что надо. Каждый раз балдею от общей атмосферы, есть чем занять ребенка ( если ожидает младшенький или раньше пришли), горячий чай, напитки, сладости. Все как то просто и душевно. Дядя Юра прелесть, всегда порядок . Спасибо всем сотрудникам. Тренеры серьезные, но и пошутить могут, внуку очень нравится . Я советую очень!
10
2
Посмотреть ответ организации
brumgood
Знаток города 11 уровня
18 октября 2025
Занимался в этом клубе несколько лет в начале девяностых будучи школьником. Громов тогда был совсем молоденьким :-) Подхват, бросок через бедро и заднюю подножку делаю до сих пор, вколотили до автоматизма. А самую вкусную воду я попробовал тоже тут, после тренировки из под крана, за что нас нещадно гоняли :-) Если думаете чем занять ребенка, смело сюда, самбо плохому не научит. p.s. почитал отзывы, встречатся жалобы что и народу много и тренера не 'трепетные лани'. Ребят, самбо, это контактная борьба, а тренерский состав - мужчины старой школы. Этим клуб и ценен для тех, кому это важно.
2
1
Посмотреть ответ организации
Сергей Репринцев
Знаток города 28 уровня
29 августа 2024
Один из лучших клубов Самбо-70, да и в целом не побоюсь написать не только по Москве, но и в России в целом 👍🏻 Сердечная благодарность братьям Громовым, особенно нашему тренеру Михаилу Николаевичу за тот дух, которым пропитан клуб, за любовь (настоящую мужскую) к детям и то, что делается СВОИМИ руками, а именно каждая деталь, вплоть до спортивной площадки на улице ❤️ Также благодарность бессменному сторожиле - Юрию 🤝🏻 Спасибо за то, что вы все делаете 💪🏼
11
2
Посмотреть ответ организации
Арам К.
Знаток города 6 уровня
19 декабря 2025
Лучшая спортивная организация в Москве. Замечательные тренера , директор клуба и персонал. Дети тренируется у Александра Николаевича. На тренировку ходят с удовольствием. Тренер внимательный , заботливый и ответственный. В клубе семейная обстановка, отмечаются дни рождения детей и праздники.
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Изотов
Знаток города 8 уровня
3 ноября 2023
Один из лучших клубов самбо в стране. Тренировался там в детстве сам, скоро поведу заниматься своих детей. В клубе отличные условия, много места, есть всё необходимое снаряжение. Просторная раздевалка с душем и сауной. Многие тренера - чемпионы мира и отличные преподаватели. Здесь учат побеждать!
7
2
YURIS MOURIS
Знаток города 16 уровня
5 апреля 2025
Неплохой клуб, раздевалка, душевая, разные секции. Неуютно, когда после детской секции приходят взрослые, в раздевалку к мужчинам ломятся мамаши одевать своих детишек. Зимой в зале как то не очень, очень душно, а с принудительной вентиляцией холодно
5
1
Посмотреть ответ организации
Федор Кузнецов
Знаток города 14 уровня
27 ноября 2025
Здрааааасьььь! Итак начнём. Секция огонь! Тренера профессионалы своего дела. Дисциплина, порядок, соревнования.... Все на высоте! Для детей организовано полностью оборудованое помещение для полноценных тренировок, как для взрослых, так и для детей. Хочешь побеждать-тренируйся!
1
Наталья Хазипова
Знаток города 7 уровня
16 января 2023
Сын посещает тренировки в клубе самбо-70 на Академика Арцимовича 13 с августа 2022 года. Ходит трижды в неделю. Я, как родитель, очень довольна уровнем и организацией занятий. С детьми занимаются очень внимательные тренера, всегда следят за дисциплиной, за правильностью выполнения упражнений, всегда есть обратная связь от тренера, что для меня очень важно. Домашнее задание, за регулярным выполнением которого тренер следит и это безусловно очень повышает ответственность и организованность ребенка. Еще в клубе регулярно проводятся соревнования, для младших групп организуют всевозможные эстафеты, разные мероприятия, спортивные праздники. Все это позволяет детям чувствовать себя частью клуба, одной командой, что немаловажно. Я искренне считаю, что клуб делает это большой и важный вклад во всестороннее развитие детей.
10
2
Ирина Б.
Знаток города 6 уровня
9 февраля 2024
Если отдавать ребенка на борьбу, то только сюда! Тренеры внимательные, по-отечески строгие и требовательные! Занимаемся у Михаила Николаевича Громова, лучший тренер! Занятия интересные, упражнения на ловкость, на быстроту реакции, на логику, на выдержку, помимо основ самой борьбы и техники! Формирование мышечного корсета и мн др, ребенок заметно подтянулся, спасибо большое тренеру и всей команде Самбо -70! Уютно, как дома! Процветания Вам!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
Alchik Albir
Знаток города 3 уровня
25 ноября 2025
Отличное место. Тренера отличные👍🏻Дружеская атмосфера. Интересные конкурсы и зрелищные соревнования. Самый огромный плюс , занятия всегда проводятся в точно установленное время и никогда не отменяются. С удовольствием посещаем зал.
1
1
Посмотреть ответ организации
Мария С.
Знаток города 12 уровня
17 января
Клуб отличный, нет парковки приходится парковаться во дворах домов или в доль дороги, сейчас зима выпало много снега парковаться не куда, парковка магнита занята клиентами и таких же желающих как и я
1
Посмотреть ответ организации
Елена Ильина
Знаток города 8 уровня
8 января
Хороший клуб, прекрасные тренеры, все тренировки по расписанию, очень уютная атмосфера. Ребенок ходит с удовольствием!
1
Посмотреть ответ организации
Ш
Шкуренко Михаил Васильевич
Знаток города 6 уровня
10 января 2025
Низкий поклон тренерам Громову М.Н. и Мусаеву Х.Т. Мастера своего дела.Сын с радостью ходит на тренировки,много друзей
9
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Кожевников
Знаток города 4 уровня
16 марта
Старейшая секция в Москве. Занимался здесь с третьего класса школы в прошлом веке. Сейчас мне 49 лет. Если ничего не изменилось, то здесь воспитывают мужчин.
3
Посмотреть ответ организации
Т
Татьяна В.
Знаток города 15 уровня
21 апреля 2025
Достойное занятие для детей, подростков , да и вообще для всех! Отличные тренеры, занятия не для галочки ,а по настоящему. Руководство грамотное.
3
Посмотреть ответ организации
Лариса Бекасова
Знаток города 15 уровня
22 сентября 2023
Самый классный спортивный клуб для детей и взрослых! Самые замечательные тренеры, все лучшее для детей. Приемлемые цены, дополнительный досуг, соревнования, дружный коллектив и мальчишеская атмосфера во всем.
8
2
Sergey D.
Знаток города 3 уровня
4 июня
На дальней торцевой стенке зала ещё в 70-х годах белой краской на синем фоне широкой кистью было написано "Борцу не больно, борцу приятно!" )) Мой одноклассник, Михаил Николаевич Громов, наверняка помнит! )) С уважением к Клубу, Сергей Джанумян
Nendes NeN
Знаток города 4 уровня
19 мая
Ужасное место, борцы тренируются рядом с магозино по продаже алкоголя и рыбы. В зале невероятно душно быть там не возможно
1
Татьяна Григорьева
Знаток города 6 уровня
23 декабря 2025
Здесь настоящий спортивный дух! Развиваются физически и даже можно закаляться! Вожу сюда сына не первый год, бывают и разногласия, не без этого, в жизни всё бывает! Клуб «Самбо-70» - клуб с историей и с традициями!!! В этом году ему исполнилось 55 лет! Он стал кузницей чемпионов и талантливых спортсменов, все стены в кубках и медалях - это говорит о многом. Хороший тренерский состав! Желаю клубу расти и развиваться! 🤝
2
1
Посмотреть ответ организации
Маргарита Мордасова
Знаток города 18 уровня
20 февраля
Занимаемся у тренера Громова М.Н. Восхищаемся его подходом: каждая тренировка - это чёткая структура, от разминки до отработки приёмов. Результат - прогресс уже через пару месяцев. Вырабатывается скорость, реакция, сила воли и характер. Тренер обладает огромным опытом и знаниями, которые он с удовольствием передает своим подопечным.
3
1
Посмотреть ответ организации
Олеся
Знаток города 30 уровня
15 февраля 2023
Прекрасная школа для детей!Замечательные, заслуженные тренера ! Спортивный дух,свои правила. Это не развивашка . Тут детки трудятся на победу, проходят соревнования разные, и по Самбо, и шахматам , все для детей. Отзывчивый и душа клуба Администратор.
9
2
Глеб Красильников
Знаток города 8 уровня
1 апреля 2024
Хорошая школа с многолетними традициями. Есть занятия для взрослых и детей. Уровень спортсменов совершенно разный - от мастеров до новичков. Если думаете куда пойти самому или отдать ребёнка, то самбо 70 Коньково - отличный вариант!
5
1
Посмотреть ответ организации
Игорь Куршаков
Знаток города 3 уровня
28 января 2022
Мой сын только начал заниматься и очень ему нравится. Интересные занятия для ребят 5-7 лет в игровом формате. Особый респект тренеру. Умеет найти подход к каждому, профессионал с большим опытом.
3
Посмотреть ответ организации
Сергей Калиничев
Знаток города 16 уровня
1 сентября 2023
Лучшая школа самбо в Москве и в России, восхитительное место где куют чемпионов и воспитывают характеры, поддерживают друг друга всю жизнь.
7
2
Stas Rybalko
Знаток города 10 уровня
4 февраля 2023
Прекрасное место, где тренеры занимаются именно воспитанием детей, а не просто какими-то приемами. Дети, даже самые маленькие, учатся быть мужчинами - сильными, ловкими, добрыми и отзывчивыми. Сам туда ходил, теперь сын ходит. Побольше бы таких мест, где люди не для денег работают, а чтобы следующее поколение правильно воспитывать.
13
2
Е
Елена Иванова
Знаток города 5 уровня
8 декабря 2024
Хочу просто сказать спасибо всем сотрудникам. Ожидала меньшего. Советую очень, все прекрасно, наверное поэтому там много детей занимается. Тренерский состав просто бомба!
5
2
Посмотреть ответ организации
Светлана Мельникова
Знаток города 2 уровня
11 марта 2021
Я пришла заниматься в этот клуб полным нулем, а через 2 года вышла мастером спорта по самбо! Тренера - очень ответственные и отзывчивые люди. Не делая акцент на опыт спортсмена, всех тренируют одинакового отлично. У меня не было ни одной плохой тренировки, наоборот, каждая была на отлично. И тут не поспоришь, у каждого, кто занимается в этом клубе - есть свой спортивный разряд. А это в первую очередь заслуга тренеров. Самое главное, здесь не делают разграничений ни по полу, ни по возрасту! Вообщем я очень довольна своим опытом тренировок в Самбо70 на Арцимовича. Занимайтесь спортом! И если есть возможность, то именно в этом клубе!
8
Посмотреть ответ организации
Salimsultan
Знаток города 13 уровня
22 июня 2022
Зал для настоящих борцов, не для тех кто любит фитнес условия и гламур. Детей учат отлично, часто балуют всякими вкусностями. Взрослых тренируют по состоянию, не загоняют если уже в возрасте. Я бы снял бал за душную раздевалку, но вот сейчас занялись вентиляцией. Надеемся будет лучше !
5
1
Игорь Жабров
Знаток города 10 уровня
7 сентября 2024
Все организовано хорошо, чистота, порядок, тренер тоже понравился. Сын занимается с удовольствием.
5
2
Посмотреть ответ организации
Павел А.
Знаток города 21 уровня
9 марта 2024
Хорошая секция, профессиональный состав тренеров, много мероприятий доя детей, рекомендую этот клуб тем, кто хочет вырастить из мальчишек настоящих мужчин.
4
1
Посмотреть ответ организации
Татьяна Шарапова
Знаток города 8 уровня
26 января 2019
Никогда бы не подумала, что дочь будет самбистом.. Конда она была саленькая, часто ходили мимо, потом она стала новорить «мама, хочу туда», но мне казалось это мальчишеское... как то пооучилост что пришли на пробное заниятие. И все. Там и остались. Это была любовь с первой тренировки. Потрясающая работа тренеров заслуживает отдельно отзыва. Формат тренировок настолько интересный и захватывающий, что не замечаешь как летит время. Присутсвуя на тренировках ребенка, родители тоже получают большой заряд позитива. Я с огромным удовольствием хожу смотреть на занятия и редко пропускаю.
3
2
Д
Дмитрий
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2018
Титулованый и очень грамотный тренерский состав. Чётко встроенная система тренировок. При работе с детьми и пользуются, в том числе игровые методы тренировки, которые вовлекают в занятие даже достаточно "тяжёлых" и "вредных" детей, которые не хотят заниматься или не предрасположенны к тонкой концентрации внимания. Коллектив любой из групп очень дружный - настоящие команды, члены которых, стоят друг за друга горой и всегда готовы друг другу подставить плечо. Тренера обращают особое отдельное внимание на воспитания чувств мужества, лидерства, защиты слабых, взаимопомощи и поддержки. В общем, если кто-то заинтересован в правильном физическом и психологическом воспитании своих детей и себя лично не зависимо от пола и возраста, то это одна из тех реальных школ, где вы этого достигнете. Сам для детей начал с двух пробных занятий, после которых они пошли и сказали "Папа, а когда следующая тренировка? Хотим заниматься." Для меня как для спортсмена в прошлом - это была лучшая оценка для тренера и школы.
9
2
Ольга Semidushnova
Знаток города 9 уровня
12 ноября 2022
Не люблю писать отзывы, но тут наткнулась на отзыв не очень хороший и решила написать. Да, группы действительно большие, но это говорит о том, что идут на тренера. И кстати, зайдите посмотрите в Самбо 70, который на Тёплом стане от Москомспорта, там группы не меньше. По поводу ОФП, так как же без этого, как можно бороться не имея силы в мышцах? Плюс ко всему - это и безопасность для ребёнка, дабы не получить травмы не только в борьбе, но и на улице. Однажды мой сын так летел с велосипеда, что я думала, костей не соберу. Но благодаря отработанным на тренировке элементам падения, мой ребёнок остался невредим, только ладошки расцарапал об асфальт, голова, руки, ноги целы и невредимы! Если этого вы считаете не достаточно, приведу другой пример: была со старшим сыном в поликлинике, туда привезли на скорой девушку с переломом в локте, прямо с соревнований по самбо (она не из этого клуба). Вывод - не научили её правильно падать! А по поводу крика на детей, не так уж сильно тренер и кричит. Мне как-то довелось быть на тренировке у девочек гимнасток, так там от крика уши заворачивались в трубочку. Спорт - это сила, характер и выносливость! Тем более для будущих мужчин, чтобы не стали тряпками, а могли отстаивать свои территории, своих жён и детей (а не прятались и убегали)😉 Да, и мой ребёнок из категории болтающих, но благодаря строгости, профессионализму и авторитету тренера мой ребёнок исправляется и приобретает правильные качества не только как спортсмен!
14
Максим Максимов
Знаток города 13 уровня
18 ноября 2025
Родителям малышей рекомендую данный клуб, так как любовь к спорту нужно прививать с раннего возраста, особенно к борьбе! Этот клуб обладает всеми возможностями для плодотворных тренировок. Домашняя атмосфера, хорошие тренеры!
1
Посмотреть ответ организации
О
Оксана Степанова
Знаток города 4 уровня
21 января 2022
Очень теплая и спортивная атмосфера!моя внучка ходила на занятия с 2,5 лет.первые тренеры Михаил Николаевич и Дмитрий Вячеславович внесли огромный вклад в развитие ребенка и привили любовь к спорту!с огромной благодарностью вспоминаем самбо70❤️
7
Посмотреть ответ организации
Александр Черкашин
Знаток города 12 уровня
10 сентября 2025
Место хорошее, приятный общительный администратор. Думаем привести ребёнка в секцию
3
Посмотреть ответ организации
виктор клейн
Знаток города 4 уровня
14 мая 2025
Секция прекрасная ! Тренерский состав на уровне ! Обстановка и атмосфера замечательные .
6
1
Посмотреть ответ организации
ольша шкан
Знаток города 7 уровня
26 сентября 2023
Замечательное место! Это, можно сказать, колыбель Самбо 70. Молодцы, кто стоял и продолжает выполнять рутийную уаждодневную работу по сохранению этой легендарной секции. Братья Громовы молодцы! Преданные, своему спорту, люди.
10
2
Олеся С-кая
Знаток города 18 уровня
31 января
Детка ходит уже третий год! Тренера строгие, но справедливые. Честно, как домой ходишь)
2
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6