Поиск
Маршруты

Сакура

Обзор
Меню
Фото
67
Отзывы
337
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,9
980 оценок
Оцените это место

337 отзывов

По умолчанию
Владимир Жерняк
Знаток города 4 уровня
3 февраля
Недавно посетили этот замечательный ресторан. Сын сделал нам с женой подарок, пригласил на предновогоднюю вечеринку. Атмосфера потрясающая. Еда на высшем уровне, закуски и шампанское принесли сразу, основные блюда подали позже, всё было свежее и невероятно вкусное. Обслуживание на высшем уровне. Особенно понравилось развлечение с репетицией нового года, всё заранее было продумано, впечатление незабываемое. Спасибо за прекрасный вечер, очень вкусный ужин и тёплый приём!
2
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Жерняк
Знаток города 2 уровня
6 июля 2025
Несколько раз была в этом заведении, не часто пишу отзывы, но это место понравилось, поэтому решила написать. Уютная атмосфера, чистота. Заказывали антрекот на кости и роллы, принесли одновременно ( уточнив заранее, подавать по готовности или одновременно) на вкус мясо нежное, ароматное, очень понравилось. Роллы вкусные, аккуратная подача. Что касается времени подачи, даже не знаю, время не засекла, но не долго. Естественно мясо готовится непосредственно после заказа ,это занимает некоторое время . Понравился молочный коктейль, кофе там всегда отличный. Что касается алкогольных напитков, пробовала два разных, названия не помню, но на вкус очень интересные, мне понравились. Персонал очень вежливый, всегда готовы ответить на вопросы и предложить помощь в выборе блюда. Однозначно рекомендую посетить это заведение.
4
Посмотреть ответ организации
9012 Спиридонов
Дегустатор 5 уровня
4 декабря 2025
Очень приятный ресторан. Есть внутренние залы, уличные веранды а так же отапливаемые павильоны с отличной вентиляцией (для курящих и кальянов). Блюда как азиатские так и классические, два раза ужинал - очень вкусно, продукты качественные, подача быстрая и приятная. Официанты вежливые, хорошие ребята. Цены приемлемые. Очень хороший микс европейской практичности и чистоты, кавказской адаптации и щепотка восточного антуража. Приятно, уютно, вкусно. Рекомендую!
1
Посмотреть ответ организации
marta mey
Знаток города 5 уровня
20 февраля 2025
На днях отдыхали в данном заведении. Чистенько, уютненько, работал телевизор(там классическая музыка), освещение не яркое. Обслуживание приветливое, блюда приносили по мере приготовления, наверное, но получилось одни едят, другие ждут, большой разрыв между подачей блюд. Заказывали : - рыба сибас (нормально); - удон с морепродуктами (устроил); - стейк говяжий, степень прожарки Well Done (максимально) ,к сожалению стейк старый с привкусом старого жира опечалил ; -коктейли, салатики, минералка (претензий нет). Цены ощутимые. Желания прийти снова пока нет.
6
1
Посмотреть ответ организации
Рузанна Акопян
Дегустатор 3 уровня
25 октября 2025
Самое замечательное место в г. Курганинск . Очень вкусная еда 👍красивая подача 👍персонал приветлив , заказ принесли быстро 👍очень интересное место и на летней веранде и внутри 👍рекомендую даже если кто то проезжает по федеральной дороге .ела действительно вкусная 👍метр где была и в больших городах , но здесь приятно была удивлена . Спасибо персоналу и естественно хозяину заведения , что собрал профессионалов👍
Посмотреть ответ организации
А
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
28 февраля
Было масленичное меню - шикарное. Блины пальчики оближешь. Постное меню- шикарное. Спасибо персоналу, все рассказали, объяснили, приятно обслужили.
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Бровченко
Дегустатор 3 уровня
24 января 2025
Заезжал в будний день на обед. Заведение оформленно стильно. Помещение пустое, посетителей не было. Меню разнообразное. Цена завышена,на мой взгляд. При заказе сета ролов. Ожидание больше часа. Официанта искали по всем залам. Роллы приготовлены на троечку - рис немного не доварен,хрустел на зубах. Подано красиво. Больше не будем посещать данное заведение
3
3
Посмотреть ответ организации
Андрей Печенев
Дегустатор 6 уровня
18 августа 2025
Хороший общепит для районного центра. Заказ был большой. Всё блюда понравились. Очень удивили гренки с салом- топ блюдо для закуски под крепкий напиток. Персонал на уровне, можно даже сравнить с персоналом Питера и Москвы, молодцы. Ди джей музыку крутит, но немного она не соответствует заведению, не клубная музыка должна звучать, а более приземленная к людям. В общем, рекомендую данное заведение, молодцы.
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Ильичëва
Дегустатор 3 уровня
2 января
Понравилось ,заказали суп,пиццу и пасту, все сытно и вкусно
1
1
Посмотреть ответ организации
Анастасия
Знаток города 3 уровня
4 июля 2025
Очень вкусно! Напитки и еда лучшие в городе. Спасибо ребятам за прекрасное обслуживание. Утка су-вид…вкуснее утки не ела.
5
1
Посмотреть ответ организации
Марина Зарьянова
Знаток города 5 уровня
16 августа 2025
Итак, начнем с сервиса Я удивлена тому, что при таким количеством столов (есть летник, зал внутри, караоке, крытый летник) нет хостес! Гостей должны встречать товарищи, уже сидящие за столом. Официантке было мягко говоря наплевать на нас. Нажав на кнопку вызову персонала, к вам подойдут минут через 15. Звали лично 2 раза - игнор. Отдача блюд и напитков ОЧЕНЬ долгая, при неполной посадке. Кухня и бар. Брали пасту, 4-5 коктейлей и 3 сета настоек. Напитки огонь, паста очень понравилась. Салат с печенью пойдет, а с баклажанами просто отвратительно. Баклажаны разваливаются, очень много масла. Извините, но после укуса появился рвотный рефлекс (и нет, это не после выпитого алкоголя). Напитки принесли после салатов минут через 10, так быть не должно) Ребят, я сама работаю в ресторане в большом городе и понимаю всю работу, но это прям ту мач. Атмосфера. Звали офика из-за салата, нас опять игнорировали, пришлось лично встать и позвать администратора. Объяснив момент с баклажанами, админ зачем-то пошел уточнять у кухни. Уточнить что? Должны ли они быть в литре масла? Хотя тут два варианта: заменить или исключить из счета. Ладно, попросили убрать из счета, потому что впечатление уже было испорчено и ждать салат еще 40 минут желания не было. Попросили счет, нам принесли терминал, а чек на стол не положили (официантка просто прижала его к себе). Только после нашей же просьбы его дали и уточнили убрали ли салат. На нас очень удивленно посмотрела офик и сказала что не знает, глянув в счет, говорит «-а да, убрали». Просьба администратора и управляющего провести мастер-класс, как нужно обслуживать и рассчитывать гостей. Был выходной день, музыка орала так что невозможно было общаться. Диваны износились давным-давно, сидеть крайне некомфортно. С такими ценами, обслуживание должно быть соответствующее. Знаю и была в этом заведении еще с детства, но еще раз вряди ли вернусь.
4
1
Посмотреть ответ организации
Марьяна Ильяшенко
Знаток города 5 уровня
19 июня 2025
Очень вкусно. Быстро принесли, обстановка шикарная! Очень чисто и уютно, хочется возвращаться туда снова и снова. Невероятно вежливый персонал эх
4
2
Посмотреть ответ организации
Ирина Алюменева
Знаток города 7 уровня
24 марта 2025
Все очень понравилось. Обслуживание, атмосфера. То что заказали - очень вкусно! У дочки было день рождение, поздравили фейерверком и кусочек тортика! И это бесплатно! Спасибо
1
1
Посмотреть ответ организации
Владимир Скогорев
Знаток города 3 уровня
18 мая 2025
Отличное место, всё грамотно, красиво и гармонично, подача блюд и напитков на высоте, очень приятные и компетентные официанты. Лучше заведения в Курганинске не найти, очень рекомендую👍👍👍
4
1
Посмотреть ответ организации
В
Виктория
Знаток города 5 уровня
3 августа 2025
03.08.25 посетили данное кафе всей семьей, с ребёнком, была детская комнаиа, сидели на улице, в беседке, очень уютно, чисто, детская комната, кухня вкусная очень, обязательна прийдем еще раз! Все понравилось
3
2
Посмотреть ответ организации
Евгений Шамаровский
Знаток города 5 уровня
9 апреля 2025
Побывали в данном заведении. Дизайн заведения не соответствует уровню кухни. Ингредиенты не плохого качества, но все блюда не доведены до вкуса. Сборная солянка. Свинина резиновая, соус цезарь не имеет вкуса, супы не наваристые.
3
Посмотреть ответ организации
Джанет
Знаток города 6 уровня
7 мая 2025
Побывали недавно в данном заведении ,впечатления остались, к сожалению, не очень позитивные Ценовая категория слишком высока для принесенных блюд , а самое неприятное ,при заказе шашлыка из говядины , принесли очень мягкую свинину и при вопросе уверены ли они ,что это говядина ,утверждали что так и есть (жутко неприятно, когда тебя считают глупым человеком).
4
2
Посмотреть ответ организации
М Н
Знаток города 7 уровня
20 августа 2025
Чудесное кафе. Всегда очень быстрое и качественное обслуживание, разнообразное и вкусное меню. Официанты очень внжливые, все чтсто и уютно
1
Посмотреть ответ организации
Марина Жигулина
Дегустатор 5 уровня
11 февраля 2025
Очень классный ресторан,приятный персонал и вкусная кухня,но музыку можно делать потише потому что сидя там,ты не слышишь буквально ничего кроме музыки считаю это за минус
1
Посмотреть ответ организации
Алина
Дегустатор 3 уровня
8 июля 2024
Сели сначала на улице в беседке за столик, но было очень душно. Без проблем пересели в закрытую беседку с кондиционером. Официант вежливая. Кальян понравился. А вот кухня!!! Заказали салат с баклажаном, был ни о чëм, не мешало бы к этому салату сделать настоящую заправку, а не просто полить его соевым соусом. Пицца так себе. Мохито безалкогольный понравился. Надеюсь в следующий раз салатик будет вкуснее😉
1
Посмотреть ответ организации
александр р.
Знаток города 8 уровня
20 июля 2024
Заведение не однозначное, цены Московские, но при этом кальмар в пасте не очищен от пленки, заказали две порции роллов два человека, подали на одной тарелке, что очень странно, фирменный ролл в интерпретации лодочки в виде фальги улыбнул
Посмотреть ответ организации
георгий с.
Знаток города 5 уровня
11 июня 2025
посетили данное заведение 10.06 примерно в 22:00 приехали с другого города, решили сходить куда то покушать , судя по отзывам , выбрали это заведение. после посещения , ощущение что отзывы накрученные) честно говоря, была бы оценка 0, мы бы поставили 0 цены в заведении не соответствуют ни качеству , ни обслуживанию , ни чистоте заказывали 2 алкогольных коктейля и сет роллов. коктейли вода. не чувствуется ни вкуса, ни алкоголя, ни даже той самой «содовой» о которой пишется. одна вода и лед. понимаю, что бармен ни причем, такая тех. карта бара. роллы: таких ужаснейших я не ела нигде, даже в самых дешевых доставках. рис разваливается , соевый соус, как и вода в коктейлях. один майонез в шапочках и острый соус, чтоб не чувствовалось отвратительного вкуса. вот «это» мы ждали 50 минут( 3 ролла) что касается обслуживания: первый раз(!!!) когда я не оставила чаевые. этого отзыва здесь бы не было, если бы официант не проявил бы безразличие официант принял заказ , не повторил в конце. никакой заботы и внимания к гостям. минут 20 стол стоял в грязной посуде. при расчете, молча ушел, даже не поинтересовавшись, как нам блюда и в целом, обстановка в заведении. что насчет чистоты , под столами грязно, ощущение , что в течение дня не убирают совсем. на полу зубочистки, засохший рис, и прочие остатки еды. как на полу, так и на диванах , пришлось стряхивать) так себе )) по общему впечатлению , ощущение было такое, что попали в кабак, а не в приличное заведение с ценами, как в более крупном городе) коллегам рекомендую, следить за чистотой ( как это и входит в ваши обязанности) , так и более заботливого отношения к гостям, для большего заработка! всем добра!
4
5
Посмотреть ответ организации
роман в.
Знаток города 3 уровня
1 июля 2024
Все замечетельно. И кухня и дизайн и удобное распложение. Один большой минус- бегающие и верещащие дети. Вечером хочется посидеть в спокойной обстановке, пообщаться с друзьями. А не оказаться на «детском утреннике». Все таки кафе с алкоголем и кальяном не место для детской игровой площадки.
2
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия М.
Знаток города 2 уровня
21 ноября 2024
Очень атмосферно,уютно,и вкусно. Заказывала салат с креветками и авокадо очень вкусно, долго не ждали,нас обслуживала очень приятная, грамотная и приветливая девушка Оксана отдельное спасибо за вашу рекондацию по салатику, теперь он стал нашим любимым.Отличное место для хорошего отдыха.
3
1
Посмотреть ответ организации
Олеся кадочникова
Знаток города 4 уровня
29 июня 2023
Хочу поблагодарить работников кухни за профессионализм. Заказала пиццу и солянку. Пицца очень вкусная. Открыв солянку не поняла что за борщ с мелкой лапшой 🤭оказалось это так тонко и аккуратно нарезаны ингредиенты. Была приятно удивлена такой подаче, потому что обычно режут крупнее, но именно такая нарезка оказалась комфортнее и вкуснее ...по моему личному мнению. Возьму себе на заметку. А так же большое спасибо вежливой девочке ,которая принимала заказ. Всё подробно рассказала и объяснила. Ну и отдельное спасибо курьеру. Заказ задержали, но довёз он его быстро. Вся еда была горячей 🫶
3
Посмотреть ответ организации
Александра О.
Знаток города 3 уровня
11 января 2025
Очень крутое заведение, микрофоны отличные, атмосфера и интерьер очень понравились. Меню вкусное.
3
Посмотреть ответ организации
Владимир М.
Знаток города 4 уровня
21 февраля
Официант Елена уволить нужно досрочно !! Сидели ждали суп лапшу 40 минут После заказал десерт неужели так сложно отрезать меренговый рулет и это длилось 30 минут!!
3
Посмотреть ответ организации
Карина Тамразова
Знаток города 3 уровня
22 июля 2025
Лучшее место в Курганинске,всегда чисто ,аккуратная подача,приветливый коллектив,и очень вкусная кухня 🫶🏻
3
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Н.
Знаток города 5 уровня
18 июля 2024
Приехали с женой в хорошем настроении из другого заведения, уехали в печали.) При пустой посадке один коктейль и бутылку пива из холодильника несли более 20 минут. Когда подошёл на стойку поторопить немного, пришла официантка с недовольным лицом, молча налила бокал пива и с таким же недовольным лицом ушла. Сам коктейль и пиво были неплохие.
3
2
Посмотреть ответ организации
Вероника
Дегустатор 6 уровня
6 июля 2024
Отмечали в данном заведении день рождения. При предзаказе обещали фоновую музыку, но по факту телевизор работает, а музыку вообще не слышно, попросили сделать чуть погромче, в чем нам отказали и ответили ( надо было заказывать музыку), этот факт нас очень расстроил. Если бы заранее знали, то естественно поехали в другое заведение. Хотя меню мы заказали очень шикарное на большую сумму. Могли бы и порадовать именниницу и включить музыку. Если вдруг кто то хочет отдохнуть хорошей компанией, то я лично не советую. 4 тыс на человека и без музыки - это хамство.
5
2
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Л.
Знаток города 4 уровня
20 июля 2024
Еда вкусная, но долго ждали заказ в 12:00 дня, когда загруженность были минимальная, от силы человек 6 сидело. Мы ждали заказ рыбу, стейк около 1 часа, а товарищу удон 1,5 часа несли ( мы его отменили).
1
1
Посмотреть ответ организации
Ден
Дегустатор 6 уровня
3 апреля 2025
Нам понравилось заведение, вкусно покушали/выпили. Хорошая музыка и обслуживание.
1
Посмотреть ответ организации
Oksana.lupakova8856
Знаток города 3 уровня
23 ноября 2023
Понравилось все!!! начну с организации стола, у нас были салаты с морепродуктами в которых было большое количество криветок, кальмаров и т.д. , все блюда оформлены на высшем уровне, девочки официанточки как пчёлки не заметно убирали всё ,приносили и убирали со стола. Оценка 10 баллов из 10!!!
3
1
Посмотреть ответ организации
524202 Гулевская
Знаток города 2 уровня
7 декабря 2025
Первый раз в городе, отлично провели время . Уютно , располагающий персонал, вкусно . Перед этим заехали в несколько мест , не понравилось .
1
Посмотреть ответ организации
Наталья
Знаток города 5 уровня
5 августа 2023
Заведение просто на высшем уровне. Приехали из Ростова на Дону в гости. Не знали куда пойти и случайно нашли Сакуру. Изначально понравилась обстановка, как нас встретили. Всё уютно и красиво. Заказали роллы и они были на высоте. Обслуживала нас официантка Варвара-ей отдельное спасибо. Как будем в Курганинске обязательно пойдем именно к вам !!!
4
3
Посмотреть ответ организации
693021 Никита
Знаток города 8 уровня
25 июля 2024
Отличное кафе. Вежливый персонал. Большой выбор блюд. Цены адекватные. Везде чисто и аккуратно. Рекомендую.
3
Посмотреть ответ организации
Юлия С
Знаток города 2 уровня
25 февраля 2025
Заведение пушка 🌟🌟🌟🌟🌟 кухня супер Бывали неоднократно , за обслуживание отдельный респект официанту Нинель , ответственно подошла к своей работе 😎
1
2
Посмотреть ответ организации
Сахаров Александр
Дегустатор 4 уровня
22 июня 2024
Видно что потрачено много денег и сил на заведение, Но на улице на диванах сидеть неудобно, приходится садиться боком на край дивана что бы покушать. Мухи атакуют со всех сторон. Цены на ВЫСОТЕ, 1кг. БАРАНИНЫ = 13 000Р, ТАКОГО Я ЕЩЁ НИГДЕ НЕ ВИДЕЛ. Порция шашлыка свинины +соус+фри =1000р, много жира. Возвожно для кого то это и не дорого, но в остальных заведениях в разы дешевле. Соевый соус разбавлен до состояния воды, зачем??? Роллы по 8 шт порция, тоже достойные. Хачипури вкусный, фри тоже. Цезарь с пересоленой форелью и дешёвым салатом, вместо Романо и Айсберга, но съедобный и порция хорошая. Обслуживание отличное. Видно что этому уделяют внимание.
2
1
Посмотреть ответ организации
Бислан Этлешев
Знаток города 2 уровня
28 декабря 2025
Хорошее обслуживание, спасибо большое, всем рекомендую!!! Чай, кальян, в целом неплохое!!) Только уборное нужно чуть привести в порядок.))
1
1
Посмотреть ответ организации
Victory P.
Дегустатор 3 уровня
7 августа 2022
Приятное место с хорошей атмосферой и вкусной кухней. Очень хорошее зонирование: можно и тихо посидеть, можно громко с песнями и танцами, так же есть помещение с прекрасной шумоизоляцией для любителей спеть 😅(караоке). Были в выходной день и не смотря на большое количество людей не было какого-то ощущения толпы и скученности. Вежливый и внимательный персонал, который даже без кнопки (которая предусмотрена) всегда в нужное время был рядом и готов был помочь и с выбором и старался всячески угодить, отмечу официанта Варвару, профессионализм которой просто на максимально высоком уровне: всё поясняла, на любой вопрос имела ответ и даже несмотря на большое количество людей и явную усталость была доброжелательной и дарила хорошее настроение. Также, отмечу кухню- были приятно удивлены насколько быстро (опять же принимая во внимание большое количество людей) подавались блюда и эта быстрота никак не влияла на качество 👍В общем, заведение рекомендую! Очень хорошее место
4
Посмотреть ответ организации
Елена Коваленко
Знаток города 4 уровня
24 января
Заказали роллы( доставка) , мало того что пока все довезли роллы смешались, соевый соус не положили!
Павел
Дегустатор 3 уровня
15 марта 2025
Достойное место. Уютно, отличная кухня, приветливый персонал. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Дерябин
Знаток города 5 уровня
20 ноября 2025
Отличное, место! Приятная атмосфера, достойная музыка. Вкусная кухня и разнообразное меню. Обслуживание отличное! Остались довольны! Рекомендую к посещению 👍.
2
Посмотреть ответ организации
Эдуард С.
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2024
За 50 минут подали только борщ и пюре. Вторые блюда так и не дождались. Не извинений, ничего! В итоге ушли голодными, так как была назначена встреча в другом месте! 50 минут на то чтобы пасту подать??
1
3
Посмотреть ответ организации
Игорь Московец
Дегустатор 3 уровня
19 октября 2024
Хороший повар. Нормальное обслуживание. Продукты хорошего качества. Очень не плохо для провинциального города. Есть чему поучиться. Так держать.
Посмотреть ответ организации
Оксана Харченко
Знаток города 4 уровня
24 ноября 2023
23 ноября отмечала юбилей, всё на высшем уровне, спасибо огромное админу ДЕНИСУ И официантке МИЛЕ. ЛЮДИ на своем месте, не навязчивые, но всегда рядом.... Кухня просто класс, уютная атмосфера, в соседнем зале параллельно тоже было торжество, но мы никак не пересекались и не слышали друг друга. Обязательно вернусь сюда при первом удобном случае. Всем рекомендую.
3
1
Посмотреть ответ организации
Ольга Сергеевна
Знаток города 3 уровня
20 июня
Минус в том что накидывают цены персонал грубит посетителям, приписывают того чего не было и ссылаются на камеру хотя её нет в кабинках, рекомендуем не посещать данное заведение
1
Посмотреть ответ организации
Арина Новикова
Знаток города 5 уровня
3 августа 2023
Довольно уютно. Порадовала кухня. Есть возможность занять столик на террасе, а есть и вариант-отдельное помещение для большой компании. Вежливый персонал.
3
1
Посмотреть ответ организации
Юра Арутюнов
Знаток города 7 уровня
12 мая 2025
Хорошее место с великолепной кухней. Вечером диджей классно треки крутит
2
1
Посмотреть ответ организации
Максим С.
Знаток города 4 уровня
19 июля 2018
Отличный ресторан ! Именно ресторан, хотя и указан, кафе. Такой уровень качества готовки и внимания обслуживающего персонала надо поискать ! Прекрасные беседки для уединённого времяпрепровождения компанией и просто отметить день рождения, как мы делали ! Захотите посидеть , насладиться вкусной едой или просто отдохнуть - вам в Сакуру ! Поверьте это не реклама:) Понравилось все, абсолютно все... Были проблемы с выбором вина , но девушка официант помогла. Единственный нюанс - в списке всего, что заказали, а заказали немало - был морс , про него забыли... Пришлось напомнить и все принесли. Крем-суп из белых и прочих лесных грибов - восторг ! Пицца - хорошо ... Хотя а классической пицце используют муку высшего сорта - здесь немного сэкономили.. Но сама пицца была с пылу с жару ... Поэтому все супер ! Спасибо всему коллективу Сакуры !
3
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6