Поиск
Маршруты
Карты · Сухум · Гостиницы

Riviera Hotel

Рейтинг 5,0
314 оценок
Круглосуточно
+7 (940) 733-34-33
Показать телефон
Сухуми, Красноармейский тупик, 3
Сохранить
Номера и цены
Логотип

Добавить фото или видео

Гостиница Riviera Hotel, Сухум, фото
Еще 95
Обзор
Фото
105
Отзывы
153
Особенности

Витрина

Цены напрямую от отелей
Поддержка 24/7
Гарантия заселения
Более 1 млн номеров

Адрес

Сухуми, Красноармейский тупик, 3
Показать входы
Маршрут

Контакты

+7 (940) 733-34-33
Показать телефон
riviera-city.ru

Время работы

Круглосуточно
График

Как добраться

Красный мост
166 м
2
Красный мостУлица АнчабадзеПарк Славы
Показать парковки

Особенности

Парковка
Бассейн
Кондиционер в номере
Оплата картой
Wi-Fi
Кафе
Летняя веранда
Камера хранения
Мусорный бак
Пляжная линия:2-я линия
Количество звёзд:4
Цена номера (ночь):6500–27000 ₽
Тип гостиницы:бизнес-отель, дизайн-отель, бутик-отель
Автоматическая дверь
Лифт подходит для инвалидной коляски
Кнопка вызова персонала
Парковка для людей с инвалидностью
Доступность помещения на инвалидной коляске:частично доступно
Доступность входа на инвалидной коляске:доступно
Подробнее об организации
Панорама
Вы владелец этой организации?
Рейтинг 5,0
314 оценок
Оцените это место

153 отзыва

По умолчанию
Denis UL
Знаток города 12 уровня
24 апреля
Ну что сказать дорогие путешественники, жили в данном отели 2 дня в конце марта 2026. Друзья расхвалили данный отель,чуть ли не лучший в Сухум, не согласен ни разу!!! Да современный,да чистый,месторасположение не плохое,но рядом с дорогой-слышно проезжающие авто,номер был двухкомнатный,достаточно удобный,в туалете плитка отваливается,хотя странно при новизне отеля,матрасы ужасные,чувствуются как в спину что-то врезается,не высыпались все,но подушки норм,мини бар скудненький,но есть. Завтраки только были у нас-ужасные,для такого отеля не позволительно вообще,одно и то же каждый день,выбор минимальный,явно не в Абхазких традициях,что не доеле сегодня,завтра подадут в переработанном виде,возможно из-за отсутствия пока сезона. Бассейн не большой,но он есть,правда смысл его работы в этот период,когда вода ледяная,мы в море купались холодном в этот день и так холодно было,как в бассейне! Про ресторан не могу ничего сказать-не были,хоть и с виду симпатичный. Территория маленькая,идёт какая-то незначительная стройка,по озеленению вроде не плохо,но могло быть и лучше, по ценнику самый дорогой отель в котором были,цена для этого времени года через чур завышена,цена/качество,как по нам 3 звезды,но есть что улучшить и к чему стремиться. Спа нет,бани нет,сауны нет. Зон отдыха или чем-то заняться в отели нечем. Рядом с отелем есть отличный ресторан,вкусно готовят и много чего интересного есть. Даже фото отеля ни одной нет,но есть потрясающий закат Сухум! Всем отличного путешествия и положительных эмоций) Абхазия-прекрасна,рекомендуем однозначно!
Юлия Д
Знаток города 15 уровня
16 мая
Отдыхали в отеле с 30 декабря по 4 января 2026 года. Отель новый. Расположение хорошее, не уверена на счёт пляжа рядом, все-таки река. До моря 3 минуты. Холл и вход в отель были украшены красиво. Номера чистые, все необходимое есть. Завтраки однообразные, меняется только каша. Самострятельного доступа к кофемашине нет. За время нашего пребывания произошел ряд неприятных моментов: 1. В номерах было очень холодно, отель не предназначен для проживания в холодную погоду. Спасал только кондиционер на тепло (невыключали вообще). Отмечу, что эта зима была очень снежная для этого региона. 2. Горничные постоянно забывали закрывать балконную дверь, из-за чего накопленное тепло улетучивалось. 3. БАССЕЙН. Мы выбирали отель из-за тёплого бассейна. Но он так и не заработал, услуга не была оказана. Самое неприятное, что персонал постоянно говорил, что он включиться через час, не признавался в том, что бассейн работать не будет вообще. Как сказали уже в последний вечер дело было в поломке. 4. Утром в один из дней отключили горячую воду...то же кормили обещаниями через час включить. Но увы, пришлось мыться под холодной 5. В день отключения воды на завтраке не хватало столов, приборов и кофе мы так и не дождались. Отель не готов к большому потоку. 6. В последний день отключился кондиционер, попросили принести обогреватель. Девушка на ресепшен за 2 часа не смогла этого сделать. Спасибо её сменьщице, которая принесла его за 5 минут. Итог такой. Отель стильный, чистый, современный, но нужно доработать вопрос с коммуникациями и работой в зимний сезон. Персоналу лучше говорить правду и определять реальные сроки, фразы "через час" только портят отношение. При выселении с нами обещали связаться по поводу обсуждения компенсации предоставленных неудобств. Спустя месяц мы написали сами. Отель предложил нам сутки в любой сезон в подарок. Пока услугой мы не воспользовались, надеюсь она реальная
Ольга Быкова
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2025
Остановились зесь на 2 дня 13-15 декабря 2025 гНомер отличный, хотя шум с дороги был постоянно, но не мешал спать.Самое плохое - это завтраки-стыдно должно быть хозяину. Были 2 каши , жесткий омлет, творожная запеканка, блины, кислый творог. Фрукты лежат в вазе- без слез не взглянешь( 2-3 вялых мандарина и 2-3 яблока на всех). На второй день были остатки картофельного пюре по стенкам емкости и тушеные грибы с курицей с сырым луком в сметане. Вода в бассейне очень холодная - градусов 20 . Здесь можно только переночевать зимой по цене в 9,5 тыс.Можно найти отель в Сухуме для этого за более адекватную цену. Персонал вышколен, воду дают, гладильная доска на этаже присутствует. Хочется пожелать Вам подтянуть отель к хорошей четверке, потенциал есть!
2
Сообщить об ошибке
Справка
Сервисы
Маршруты
Пробки
Редактор Яндекс Карт
Схема Метро
Создать карту
API Карт
Персональное
Закладки и мой транспорт
Мои карты
Настройки
Для бизнеса
Личный кабинет
Добавить свою организацию
О сервисе
Пользовательское соглашение
Яндекс Карты — выбирайте, где поесть, куда сходить, чем заняться.
© 2001–2026 ООО «Яндекс»
Источник данных