Поиск
Маршруты

Профессионал

Обзор
Товары и услуги
Фото
36
Отзывы
48
Филиалы
Особенности
Награды
Хорошее место 2026
Награда для любимых мест пользователей Яндекс Карт
Рейтинг 4,8
78 оценок
Оцените это место

48 отзывов

По умолчанию
Ssss
Знаток города 3 уровня
24 апреля
Выражаю огромную благодарность автошколе «Профессионал»! За удобный подход к обучению, если нет возможности посещать занятия , можно обучаться дистанционно по теории. Классные видеоуроки, где все легко и понятно объясняют, плюс в доступе и правила пдд, и билеты. Посещала уроки очно, так же закрепляла пройденное в приложении. Пресняков все подробно объяснял, если возникали какие- то вопросы- разбирали. Главное не стесняться, а если что- то не понятно, то подходить и спрашивать. По вождению инструктора выбираешь сама. Инструктора есть возможность поменять. Самышкин Д. большой молодец, сильный инструктор, но записи здесь у него мало, он больше на Воронова. Наземнов тоже хороший 👍 ,с ним не пропадешь. Отдельное спасибо хотелось бы сказать мои основным учителям Лекареву Ю., спокойный, добрый и терпеливый и Сазонову Д.ему думаю знатно потрепала нервы своей тупостью, но тот не бросал веры и надежды в меня, в сложных местах заставлял выполнять задания, объясняя почему так и зачем. Благодаря вам смогла сдать с первого раза!🙏
Посмотреть ответ организации
Игорек Дваков
Знаток города 2 уровня
3 марта
Обучался в автошколе «Профессионал» на Терновского, 214. Хочу поблагодарить преподавателя по теории Преснякова Сергея Александровича за ясное и доступное донесение материала, менеджера Елену Сергеевну, за то, что быстро и спокойно отвечала на любой возникший вопрос. Также всех инструкторов, с кем я занимался на протяжении обучения, настоящие профессионалы своего дела! Особая благодарность моему основному инструктору Романову Сергею Петровичу
1
Посмотреть ответ организации
D
Diana
Знаток города 2 уровня
16 октября 2025
Долго искала автошколу, выбор пал на «Профессионал». Ни разу не пожалела, потому что качество обучения на высоте. Благодарю Сазонову Елену Сергеевну за оформление документов и оперативное предоставление информации.. Отдельно хочу поблагодарить преподавателя по теории Преснякова Сергея Александровича, он так преподносит теорию, что ты погружаешься в этот процесс, а ПДД уже не кажется чем-то сложным и непонятным. Огромное спасибо за ваши знания, за поддержку, замечательный преподаватель.
Посмотреть ответ организации
Иван Борисов
Знаток города 2 уровня
17 апреля
Хочу выразить благодарность автошколе "Профессионал". Отличная автошкола! Особенная благодарность Авдонину Роману Валентиновичу, очень понятно объясняет, что и как нужно и не нужно делать. Спасибо, вам большое!
Посмотреть ответ организации
Ольга Маякова
Знаток города 2 уровня
28 февраля 2025
Хочу поблагодарить преподавателя теории автошколы "Профессионал" ПРЕСНЯКОВА СЕРГЕЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА за полученные знания ПДД, подготовку к экзамену! Сергей Александрович умеет правильно преподнести информацию: всё понятно объяснит- конкретно, доступно. Результат- сдала экзамен по теории в ГИБДД на отлично с первого раза. Большое СПАСИБО моему лучшему наставнику, инструктору и просто хорошему человеку- САМЫШКИНУ ДЕНИСУ ВАСИЛЬЕВИЧУ ❤ за обучение и помощь в получении водительского удостоверения! С таким инструктором просто невозможно не научиться водить автомобиль. Понимаю, как сложно было меня учить, но Денис Васильевич справился! Итог- сегодня благополучно сдала экзамен в ГИБДД по вождению... Моя мечта сбылась- теперь я автоледи!
Посмотреть ответ организации
Елена Е.
Знаток города 2 уровня
4 июня
Школа очень хорошая. Внимательный менеджер Елена, всегда на связи, на все вопросы отвечает быстро. Инструктор по теории Пресняков С. А. Все подробно объяснял,оставалось только все это понять для себя. Если вы хотите научиться водить и знать правила, вам в эту школу
Посмотреть ответ организации
Андрей а
Знаток города 3 уровня
18 апреля 2025
Хорошая автошкола, хороший автопарк. Учебные кабинеты, где проходит теория красивые. Теорию хорошо преподают, за это спасибо Преснякову Сергею Александровичу Много хороших инструкторов, но особенно молодец Лекарев Юрий Юрьевич, всегда спокойный👍 В общем автошкола хорошая, так ещё и около дома
Посмотреть ответ организации
Дарья Свадьбина
Знаток города 4 уровня
4 июня
Замечательная автошкола. Огромную благодарность выражаю преподавателю Преснякову Сергею Александровичу и администратору Сазоновой Елене Сергеевне за доходчивое объяснение и чуткое руководство.
Посмотреть ответ организации
Токарев Фёдор
Знаток города 3 уровня
2 сентября 2025
Проходил обучение в данной автошколе. Все понравилось, Пресняков Сергей Александрович отлично преподавал теоретический курс. Отдельное спасибо Сазоновой Елене Сергеевне за оформление документов и своевременное оповещение курсантов. Также хочу сказать спасибо Наземнову Максиму Александровичу
Посмотреть ответ организации
Анастасия Бубнова
Знаток города 3 уровня
17 декабря 2025
Отличная автошкола и лучший инструктор! Выражаю огромную благодарность автошколе и особенно моему инструктору — Дашкину Камилю Рашитовичу! Благодаря его профессионализму, спокойствию и умению объяснять, я действительно научилась уверенно чувствовать себя за рулем. Камиль Рашитович — инструктор, который вселяет уверенность, терпеливо исправляет ошибки и учит думать на дороге. Всем рекомендую и автошколу, и этого замечательного педагога!
Посмотреть ответ организации
роман Лаврентьев
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
Проходил обучение в данной автошколе. Всё понравилось.Пресняков Сергей Александрович отлично преподаватель, всегда выслушает и объяснит. Отдельное спасибо Сазоновой Елене Сергеевне за быстрое и качественное оформление документов и оповещение курсантов
Посмотреть ответ организации
настя а.
Знаток города 3 уровня
11 декабря 2025
Хочу выразить огромную благодарность автошколе Профессионал! Дружелюбная и профессиональная атмосфера! Большой спасибо Батынову Дмитрию Васильевичу, занятия по теории всегда проходили в спокойной, непринужденной обстановке, Батынов Дмитрий Васильевич объяснял весь материал очень интересно, с примерами из своей практики, поэтому многие вопросы даже не пришлось заучивать- сразу всплывала из памяти конкретная дорожная ситуация и ответ был готов. Отдельное СПАСИБО моему первому инструктору Кобелькову Олег Михайловичу- все объясняет, уроки по вождению проходили всегда весело! И Отдельное Огромное спасибо моему второму Инструктору Кармаеву Артем Валерьевичу за знания, навыки вождения и опыт, приобретенный во время вождения! спокойный, уравновешенный, всегда подскажет правильное решение дорожной ситуации, объяснит все ошибки!!! Хочу выразить благодарность менеджеру Куприяновой Ольге Сергеевне, в любое время готова была ответить на все вопросы! Самая замечательная автошкола!!! Побольше вам успешных учеников!!!
Посмотреть ответ организации
wl
Знаток города 2 уровня
4 июня
Отличная автошкола! Огромное спасибо Елене за постоянную поддержку и быструю помощь с любыми вопросами. Преподаватель теории, С. А. Пресняков, объясняет всё максимально понятно и подробно.
Посмотреть ответ организации
Александр
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Проходил обучение в данной автошколе. Все понравилось, Пресняков Сергей Александрович отлично преподавал теоретический курс. Отдельное спасибо Сазоновой Елене Сергеевне за оформление документов и своевременное оповещение курсантов. Также хочу поблагодарить Самышкина Дениса Васильевича за практическое обучение.
Посмотреть ответ организации
Александр Злобин
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2025
Обучался в данной автошколе, отличная школа с настоящими профессионалами. Хочу сказать огромное спасибо Преснякову Сергею Александровичу за преподавание теории, и отдельное спасибо Лекареву Юрию Юрьевичу, отличный инструктор, всегда все объясняет и идет на встречу курсанту!
Посмотреть ответ организации
Андрей Савельев
Знаток города 3 уровня
12 марта 2025
Выражаю огромную благодарность автошколе "Профессионал" Преподавателю Преснякову Сергею Александровичу, менеджеру Сазоновой Елене Сергеевне а так же инструкторам Самышкин Денис Васильевич, Лекарев Юрий Юрьевич.
Посмотреть ответ организации
Максим Шиляпов
Знаток города 4 уровня
16 июня 2025
Хорошая автошкола, добрый и вежливый персонал, особая благодарность менеджеру Сазоновой Елене Сергеевне за всю доставленную вовремя информацию, и за ответы на все интересующие вопросы. А так же хорошему инструктору по теории и вождению Преснякову Сергею Александровичу!
1
Посмотреть ответ организации
qwerty mari
Знаток города 2 уровня
1 октября 2024
Автошкола профессионал, неплохая для обучения, удобное приложение, менеджер которая всегда подскажет, проконсультирует по любому вопросу. Особенно хочу выделить инструктора Преснякова Сергея Александровича, самый лучший автоинстоуктор в этой автошколе, преподает так же теорию, я обучался на ул, Терновского 214, только с ним получилось сдать экзамен с третей попытки. Решение за вами какую автошколу выбирать!)
Посмотреть ответ организации
Настя Галкина
Знаток города 3 уровня
5 июня
Спасибо автошколе за обучение! Спасибо Елене Сергеевне и Сергею Александровичу за уроки и помощь в обучении!! 🫶
Посмотреть ответ организации
ol19021elis
Знаток города 2 уровня
28 июля 2025
Соеди множества автошкол я выбрада Профессионал, доступные цены, удобный график, а так вежливый персонал, особую благодарность хочу выразить менеджеру Сазоновой Елене, проконсультировала, ответила на все вопросы👍
Посмотреть ответ организации
Ваня
Знаток города 3 уровня
13 ноября 2025
обучались в автошколе Профессионал на Терновского 214. Хочу оставить искренние слова благодарности Елене и Сергею, за вклад познаний и помощь, для осуществления получения водительский удостоверений
Посмотреть ответ организации
Арина
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
хорошая автошкола, выбирали по отзывам и знакомым, которые здесь сдавали. хорошая подача лекций Пресняковым и удобный сервис, легко связаться с менеджером Еленой! рекомендую
Посмотреть ответ организации
Елена Шачнева
Знаток города 3 уровня
15 сентября 2023
Добрый день! Хочу выразить огромную благодарность Сяркину Олегу Сергеевичу. Инструктор автошколы Профессионал. Очень грамотный,спокойный и внимательный инструктор. Доходчиво все объясняет. Только благодаря Олегу Сергеевичу, я сдала экзамен вождения. Олег Сергеевич, переживает за каждого курсанта, поддерживает. Всегда идет на встречу, если возникают сложности с записью на вождение. Пришла я к Олегу Сергеевичу, от другого инструктора, из-за того, что он ушел в отпуск. Думала, что пару уроков возьму, и вернусь к своему инструктору. Но после первого урока я поняла, что останусь с Олегом Сергеевичем и ни разу об этом не пожалела. Ещё раз, огромное Вам спасибо!
Посмотреть ответ организации
мяв
Знаток города 4 уровня
13 ноября 2025
обучалась в данной автошколе,спасибо большое менеджеру Елене и преподавателю Самышкину, безумно благодарна за помощь в изучение навыка вождения
Посмотреть ответ организации
Ксения Валерьевна
Знаток города 2 уровня
29 августа 2024
Обучалась в филиале на Терновского, 214. Отличная автошкола, всем рекомендую. Особенная благодарность преподавателю по теории Преснякову Сергрею Александровичу и инструктору по вождению Серову Артему Сергеевичу.
Посмотреть ответ организации
Александр Симаков
Знаток города 3 уровня
3 апреля
Хотелось бы выразить огромную благодарность данной автошколе Очень хорошее отношение и отличный сервис!
Посмотреть ответ организации
Катерина M
Знаток города 4 уровня
3 марта
Хочу выразить благодарность менеджеру Елене Сергеевне за активное участие и помощь . Все очень добродушно и с максимальными разъяснениями . Большое спасибо вам !
Посмотреть ответ организации
Вероника Гуреева
Знаток города 9 уровня
13 сентября 2022
Выражаю признательность и огромную благодарность лучшему инструктору по вождению - Самышкину Денису Васильевичу! Он - истинный профессионал своего дела и просто приятный в общении человек. Обучение вождению с ним было для меня одним удовольствием! Терпеливо и доходчиво всё объясняет, подробно прорабатываются все возможные ситуации на дороге. Уже со второго занятия чувствовала себя уверенно за рулём. К экзамену была полностью подготовлена и успешно сдала. Если вы хотите быстро освоить навыки вождения, уверенно чувствовать себя за рулём и без проблем сдать экзамен, то записывайтесь к Самышкину Денису Васильевичу! Не пожалеете!
Посмотреть ответ организации
Влад
Знаток города 3 уровня
26 июля 2025
Обучался на Терновского 214. Хороший преподаватель Пресняков, спасибо менеджеру Елене. Автошколу рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Елена
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
Хочу выразить благодарность менеджеру Елене Сергеевне , за быстрое решение всех вопросов, рекомендую автошколу профессионал
Посмотреть ответ организации
Максим Ж.
Знаток города 3 уровня
16 июня 2025
Отличная автошкрла для получения и практических и теоретических знаний вождения. Просто и понятно преподаваемая теория от Преснякова С. А. А так же всегда готовая помочь менеджер Сахонова Е. С
Посмотреть ответ организации
Роман А.
Знаток города 3 уровня
24 мая 2022
Ни капли не пожалел, что пришёл учиться в эту автошколу (филиал в Терновке). В первый день все доходчиво, объяснили, рассказали. Не согласен с комментарием о том, что клиентоориентированность на нуле, наоборот, на высшем уровне, никаких претензий во время учёбы не возникало, Ломачева Екатерина Викторовна профессионал в этом. Также инструктора, не побоюсь этого слова, тоже ПРОФЕССИОНАЛЫ. Учился у 4 инструкторов, но особенно хочу выделить Преснякова Сергея Александровича и Брюнина Валерия Александровича. Благодаря им мне удалось сдать все экзамены с 1 раза, безумно им благодарен и безумно рад, что выбрал эту автошколу. Название полностью себя оправдывает!!
1
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 5024
Знаток города 2 уровня
5 августа 2022
Отличная Автошкола, очень удобно и качественно. Получил с ними уже не одну категорию, всегда остаюсь доволен. Отдельно хочется отметить секретаря отделения в Терновке- Ломачеву Екатерину, всегда поможет и сориентирует по всем вопросам. Так же инструктора по мотоциклам Корчагина Романа Евгеньевича- большой профессионал и добрейшей души человек)
Посмотреть ответ организации
КрисS
Знаток города 2 уровня
31 августа 2025
Обучалась на Терновского 214, не пожалела,что выбрала данную автошколу. Вежливый секретарь Елена Сергеевна. Подробно донесла все информацию, на возникшие вопросы ответила. Помогала с сбором документов перед экзаменами. Спасибо преподователю и хорошему инструктору Преснякову С.А. Донес все необходимую информацию, доступно все объяснил
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 3351
Знаток города 2 уровня
27 января 2025
Преподаватель Пресняков С.А 👍🏻👍🏻👍🏻 Менеджер Сазонова Е. С👍🏻 Все очень понравилось, было классно и познавательно
Посмотреть ответ организации
Светлана Антонова
Знаток города 2 уровня
8 ноября 2021
Я хочу выразить огромную благодарность инструктору из автошколы "Профессионал",Самышкину Денису Васильевичу. С первого занятия все подробно и чётко объяснял,привил любовь к правильному вождению.Столько сил и терпения ,которым можно позавидовать. Безумно рада что именно вы,стали моим учителем в вождении. ВЫ САМЫЙ ЛУЧШИЙ!
1
Посмотреть ответ организации
Андрей К.
Знаток города 3 уровня
6 июня 2024
Обучение по теоретической части прошел онлайн-очень удобно, практические занятия были организованные и получал грамотные ответы и рекомендации по практике вождения.
Посмотреть ответ организации
Анастасия С.
Знаток города 2 уровня
27 января 2025
Преподаватель Пресняков С.А очень хорошо объяснил) И менеджер Сазонова Е.С очень хорошая и вежливая)
Посмотреть ответ организации
Доша
Знаток города 4 уровня
6 октября 2022
Автошколу порекомендовал знакомый, ни разу в принципе не пожалела, что пошла сюда Инструкторы терпеливые)) Очень удобно, что есть приложение с ПДД, билетами и записью на вождение Отдельное спасибо Ломачёвой Екатерине Викторовне за то, что помогала со всеми вопросами🙏 В общем, рекомендую!
Посмотреть ответ организации
S
sahak avsharyan
Знаток города 2 уровня
25 июля 2025
Обучался в Терновке. ВСЕ Понравилось. Хороший преподаватель Пресняков и менеджер Елена Сергеевна.
Посмотреть ответ организации
ibxewqs
Знаток города 2 уровня
14 октября 2025
Обучался На ул.Терновского. учился у Преснякова. Спасибо менеджеру Елене.
Посмотреть ответ организации
Наталия
Знаток города 13 уровня
28 февраля 2020
Отличный выбор,и недорого.хорошие и опытные инструктора,Подход к каждому курсанту.Если пойдёте учиться Автошколу Профессионал,Вы сделайте правильный выбор!!!
1
3
Посмотреть ответ организации
sawaaza
Знаток города 3 уровня
29 мая
ништяк, все супер
Посмотреть ответ организации
Станислав Немов
Знаток города 8 уровня
13 августа 2022
Отличная школа, всем рекомендую! Всё было просто, удобно и понятно! Отзыв оставлен по просьбе брата.
Посмотреть ответ организации
дарья шипиленко
Знаток города 2 уровня
2 сентября 2025
Отличная автошкола, спасибо
Посмотреть ответ организации
Baster .
Знаток города 2 уровня
6 сентября 2024
Все хорошо инструктора крутые
Посмотреть ответ организации
Альбина
Знаток города 4 уровня
12 октября 2022
Автошкола огонь!
Посмотреть ответ организации
Максим Антонов
Знаток города 15 уровня
29 апреля 2020
Клиентоориентированность на нуле.
2
2
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2