Поиск
Маршруты

Прага

Обзор
Товары и услуги
Новости
9
Фото
60
Отзывы
53
Особенности
Рейтинг 4,2
112 оценок
Оцените это место

53 отзыва

По умолчанию
Alina L.
Знаток города 4 уровня
26 июня 2025
Прекрасное место для отдыха, нас очень тепло встретила хозяйка Сурая, благодаря её гостеприимству чувствовали себя, как дома 😌 До моря пешком 10 минут, пляж чистый и приятный, есть шезлонги. В гостинице очень вкусно кормят, разливное пиво холодное и вкусное, девушкам на кухне огромное спасибо за ужин и завтрак (на выбор было несколько вариантов на любой вкус). Спали так хорошо, что проспали завтрак 😅 но нас все равно накормили, что случается далеко не в каждой гостинице. Огромное спасибо за теплый прием, искренне желаю Сурае удачи во всем, крепкого здоровья и развития бизнеса! Обязательно вернемся еще и всем знакомым будем советовать :) Если едете в Дербент - лучше места не найдете 😉
2
2
Посмотреть ответ организации
Анастасия Селиванова
Знаток города 4 уровня
7 августа 2025
Отдыхали в этом отеле 7 дней.Все было просто чудесно🤗Чистый номер,прекрасная атмосфера, разнообразные завтраки,так же по отдельной просьбе можно было заказать национальные блюда,которые готовила хозяйка, всё было невероятно вкусно🤗Море с шикарным пляжем в 7 минутах ходьбы)На все возникшие просьбы и вопросы,всегда получали ответ)Чувствовали себя уютно и комфортно,обязательно вернёмся ещё)
Елена М.
Знаток города 4 уровня
19 сентября 2025
Небольшой и недорогой отель со своим кафе в северной части Дербента в 15 минутах от пляжа, рядом продуктовые магазины и остановка часто ходящей маршрутки в центр города (30 р). Пребывали там 3 ночи в средине сентября и, по счастью, были единственными постояльцами, т.к. забронировали номер эконом, не предполагая, что удобства окажутся в коридоре. Милая и радушная хозяйка, правда, скрашивала эти неудобства, за что ей большое спасибо.
Екатерина
Знаток города 5 уровня
2 сентября 2025
Были с семьей в этом отели , очень понравилась , дали большой новый номер с 2 комнатами , хозяйка очень радушная , приятно пообщаться , накормит вкусно .Все необходимое есть .До моря минут 10 нам не повезло пляж был в тине , ходили чуть подальше . До центра только на машине ( в этом районе делать не чего ни кафе ни развлечений ) ездили каждый раз в центр . Потом жили в центре за такую же стоимость , но там до море далеко , так что выбирать каждому ) Советую
664055 краснова
Знаток города 6 уровня
19 июня 2025
Удобное место,за не высокую цену.До моря максимум 8-10 минут ходьбы, где есть пляж с зонтиками и лежаками. Хорошие номера, на любой вкус, кошелек. Приветливая хозяйка. Все очень уютно, чисто, вкусное меню. До центра Дербента на маршрутке можно доехать за 30 рублей минут за 15.
1
Посмотреть ответ организации
Карина Сунгатова
Знаток города 4 уровня
7 июля 2025
Очень радушная и приятная хозяйка, обслуживание на высшем уровне, примут, как своих родных. Комфортно, номер просторный, все необходимое было включено. Кормят очень вкусно, недорого. Отдыхали вчетвером, все было замечательно. Отдельное спасибо за такое душевное отношение к гостям!
1
3kkk?
Знаток города 10 уровня
17 августа 2025
Нам очень понравилось, как дома, жили тут в августе неделю с двумя детьми, приехали из Москвы, искренне не понимаю почему такая маленькая оценка. Однозначно 5. Приятная хозяйка, есть меню, очень вкусный чай ) есть парковка внутри двора, в общем все классно и уютно. С уважением Антон, Анна, Ева и Платон )
Сергей Дружинин
Знаток города 6 уровня
8 июля 2025
Очень доброжелательные и отзывчивые работники👍были там ночь, Сурая очень дружелюбная, добрая и бережная хозяйка! Благодарен за внимание и теплоту вашего дома 😊 Номера чистые, ухоженные, питание доступное и вкусное👍отель тихий, уютный 😊
1
Инна К.
Знаток города 2 уровня
23 июля 2024
Отдыхаю в Дагестане уже третий год, и каждый раз выбираю этот отель. Очень гостеприимная, отзывчивая и внимательная хозяйка Сурая и ее помощница Людмила, всегда помогут и подскажут. В отеле очень уютно, чисто, красиво, доступно; чувствуешь себя, как дома. В номерах есть кондиционеры или вентиляторы. Добродушная хозяйка постоянным клиентам делает скидки, а также всегда поможет выбрать экскурсию за умеренную стоимость. Море расположено рядом (10 минут ходьбы). Продуктовые магазины в шаговой доступности, а для тех, кто не любит готовить, питание можно заказать у хозяйки отеля за недорогую плату: хинкал, чуду, долма, курзе, а также первые блюда и напитки. Всем рекомендую отдохнуть у Сураи!
3
1
Посмотреть ответ организации
Марина Ш.
Знаток города 2 уровня
24 июля 2024
В отеле прожили всего 4 дня. Но за эти дни он стал нам как родной, уезжать не хотелось. В отеле чисто, уютно.Большой двор,в котором помещается несколько автомобилей. У нас номер был 2-х комнатный на 6 человек. Все удобства в номере, кондиционер, Wi-Fi. Очень приветливые хозяйка Сурая и её помощница Людмила. Готовят очень вкусно, не надо искать столовую, все приготовят к указанному времени. Разливное пиво, закуски к пиву всё есть. Пиво хорошее. Во дворе есть столики, где можно посидеть выпить бокал холодненького. К морю идти около 10 минут. Магазины продуктовые рядом. Остались только положительные эмоции, обязательно ещё приедем.
2
Посмотреть ответ организации
Сергей Крюков
Знаток города 4 уровня
3 июля 2024
Останавливались на две ночёвки, очень понравилось, доброжелательная, общительная хозяйка, чистый номер с удобствами, кондиционером, парковка на территории отеля, кухня по желанию, очень вкусно, еда свежая, готовят по заказу, выбор блюд большой, чуду, пица, первые и вторые блюда, разливное пиво, рядом продуктовые магазины, до моря 10 мин. прогулочным шагом. РЕКОМЕНДУЮ! Сурая и Людмила привет Вам от Сергея из Волгограда, обязательно еще вернемся, многого не успели посмотреть.
1
Посмотреть ответ организации
Марина
Знаток города 3 уровня
30 июля 2025
Отель прекрасный, персонал очень хороший, Хозяйка отеля Сурая, очень добрая женщина Если будете ездить в Дербент этот отель будет как раз, все супер , цена, обслуживание ,хозяйка и само место
Марина Емельянова
Знаток города 5 уровня
23 августа 2025
Замануха и обман.На фото всё красиво, в приложении пишут одно и за одну цену, после оплаты прибыли на место. По факту нам сказали, что всё написанное в приложении бред — надо заплатить больше, чтоб получить то что описано в «Яндекс Путешествия».Брали по приложению два номера.Скажу сразу о том, что через приложение «Яндекс Путешествия» бронируем не первый раз и всегда было всё отлично! В такой ситуации в первый раз.Ошибок не было и дело не в приложении. Поняв, что нам не нравится нам показали другие номера (один на всех) сказали, что в такой непонятной ситуации уступят нам за 5000₽, хотя сдают за 7000-8000₽ его, но если останемся на 2-3н.Подумав, мы согласились, но нам выдали не тот номер который показывали. Совершенно другой, с совершенно другим внешнем видом и сказав «что Вы хотите? Такой хороший номер Вам сдаю и за такую стоимость».В «Отеле Прага»получили обшарпанный ремонт, кондиционер еле работает,грязь в ванной в раковине и на постельном, сломанную мебель, телевизор не работал,напора воды не было.В начале нам сказали, что такой номер с описанием как в объявлении не тянем в грубоватой форме и показали два номера без душа, хотя он был указан в объявлении точно так же как и многое другое.После начали рассказывать, что Яндекс забирает большую комиссию и они не получат стоимость которую мы оплатили.При заселении нам указали на кровать на которой нам нельзя было располагаться так как им лишнее убирать. Это как? Мы сняли не номер, а диван и одну 2-х местную кровать? Бред полный. Держится хозяйка только на том, что прикрывается программой, мол вернуть бронь нельзя и люди оказываются в тупике и нежелании терять деньги-остаются. Из-за усталости не стали спорить и мы. Но поняли, что никогда не вернемся и не советуем. Не ведитесь. Ситуация похожая развивалась у других людей в этом же месте, к сожалению узнали позже.
Татьяна
Знаток города 2 уровня
30 июля 2024
Отличный отель! Хозяева гостеприимные, приветливые, общительные, доброжелательные. Кормят вкусно. Номера чистые, уютные. Есть кондиционер. Расположение отеля удобное. Рядом море. На общественном транспорте добраться легко в любую точку. Рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Ане4ка
Знаток города 5 уровня
17 августа 2025
Очень уютно и чисто. Домашняя атмосфера, хозяйка готовила очень вкусную и домашнюю еду. Огромная парковка во дворе за воротами. В номере кондиционер, хороший wi-fi, есть возможность постирать вещи. До моря 600 метров, по пути много магазинов, рядом автобусная остановка. Очень повезло что остановились здесь, качество на 5 из 5.
Николай Бычков
Знаток города 2 уровня
27 июня 2025
Очень приятный, небольшой отель с хорошим кафе, приветливый персонал. 10 минут до моря. Самые приятные впечатления
1
Посмотреть ответ организации
А
Анонимный отзыв
12 августа 2023
Чисто, тихо, уютно. душ бесплатный (с гелями и шампунями), стирка платная (почему?). Привозят свежее пиво, есть местный коньяк. Эля отлично готовит, даже в 6 утра накроет, только надо с вечера заказать. Не хватает меню с фото. Закусок к пиву много, но понять, что лапша - это жаренный сыр (очень вкусный) без фото невозможно. Цены эконом. Есть номера с кондиционером. Есть WiFi. Есть подвязки на экскурсоводов по эконом ценам. До пляжа недалеко. Никто мозг не выносит. Рекомендую
1
Посмотреть ответ организации
Виталий Богданов
Знаток города 8 уровня
14 июля 2023
Остался неприятный осадок после пребывания. За каждую мелочь пытаются насчитать деньги. Даже за то что насыпали сахар в сахарницу к завтраку. Ни говоря уже про всё остальное. Пришлось уехать на сутки раньше, деньги отказались вернуть, сказали что так написано на сайте и такие правила, хотя по сути сайта как такового нет. И так во всём, за неделю ни разу не прибрались в комнате, ни возле комнаты на улице где стол, просто даже не подмели. Зато деньги берут как приличном отеле. Название отель одно название. Не очень приятные ощущения остались. Две звезды только за то что море тёплое и достаточно чистое, хотя к отелю это не относится.
2
1
Юрий К.
Знаток города 2 уровня
22 апреля 2025
Отличный отель! Доброжелательная и приветливая хозяйка. Цены приемлемые. Впечатления от проживания отличные. Всем рекомендую данный отель, не пожалеете.
2
Посмотреть ответ организации
Денис
Знаток города 7 уровня
13 октября 2025
Останавливались в этой гостинице на 2 дня, пока были в Дербенте, уютно и доброжелательный персонал👌
Елена
Знаток города 9 уровня
3 сентября 2023
До пляжа золотая рыбка 12 минут пешком ,по дороге,,в гостинице они сами готовят предлагают под заказ что хотите ,номера чистые,дворик столовая где покушать...кто на машине удобно стоянка во дворе ,закрытая..
Посмотреть ответ организации
Александр Юрчев
Знаток города 10 уровня
4 сентября 2021
И так,,, проживали в самом большом номере данной гостиницы (отеля) кому как больше нравится. Выбор пал по причине отдыха всей семьёй из 5 человек, из них трое детей. Что можно сказать, номер состоял из двух комнат, в одной широкая и одноместная кровать, во втором раскладной диван... Сан узел с душевой кабиной и всё что к ним положено. Все вопросы по размещению были решены мгновенно, получен без всяких доплат доп комплект белья для ребёнка, В самой гостинице есть кафешка, рядом небольшие магазинчики... До моря минут 9-10 спокойным шагом,,,, да пляж не Мальдивы, идёт застройка побережья, но и цена отдыха отличается в меньшую сторону... Отдельное спасибо хозяйке, она же рецепшен, она же..... да наверное тот кто тянет весь груз забот на себе..... Конечно можно написать, что отсутствует общая кухня для готовки, Но это, в первую очередь, ГОСТИНИЦА, во вторую, этот вопрос очень легко решился....
7
Посмотреть ответ организации
Екатерина Карнова
Знаток города 2 уровня
18 мая 2025
Место просто супер,все чисто,аккуратно,современно!Очень вежливая и приятная хозяйка Сурая.
2
Посмотреть ответ организации
Зара Абушаева
Знаток города 6 уровня
10 июля 2023
Отличное место! Очень хорошая, добрая хозяйка! В номерах чисто, уютно! Близко к морю! Рядом много продуктовых магазинов, недалеко центральная набережная! Рекомендую!!!
2
Посмотреть ответ организации
Tatiana YAKUSHEVA
Знаток города 10 уровня
2 сентября 2023
Очень понравилось там отдыхать, отель скромный, но очень аккуратный, все чисто, отличный персонал, отдельное огромное спасибо за прекрасные завтраки!
1
Посмотреть ответ организации
В
Владислав И
Знаток города 3 уровня
18 августа 2024
Тёплая атмосфера и уютные номера! Все вкусно и с улыбкой! При выборе гостиницы, очень рекомендую!
2
Посмотреть ответ организации
Юля Валеева
Знаток города 3 уровня
22 августа 2023
В целом было все не плохо, единственное что в номере были муравьи и очень много,на кравати,в ванной комнате,на полках и так же на столе. Кормили одним и тем же , яичница сосиски, сыр, огурец, помидор и это на протяжении 4 дней.
1
2
Анатолий Тищенко
Знаток города 6 уровня
31 августа 2022
Особого восторга нет. Больше подходит как гостевой дом, но не отель. Хозяева доброжелательные, но не которые вопросы не всегда устраивают, стирка платная. Пишу готовили сами . Остановка автобуса рядом. Есть маленькие магазинчики рядом. Джо моря метров 300-350. В целом отдых получился не плохой, но в прошлом году было намного лучше.
1
1
Посмотреть ответ организации
Никита Ганбаров
Знаток города 3 уровня
18 сентября 2022
Доброжелательный персонал, удобное расположение (пешком до моря) Неплохой вариант если не собираетесь проводить все время в номере Из минусов: не удобный матрац (чувствуются пружины)
2
Посмотреть ответ организации
LZH
Знаток города 12 уровня
17 сентября 2023
Когда нашли на сайте, этот мини отельчик и подъехали к нему - не впечатлил! Внутри все оказалось очень неплохо! Достойно. Необходимое все присутствовало. Хозяйка , как все Дагестанцы, очень добродушная , отзывчивая. На все просьбы откликается положительно. Ее помощница Эля, прекрасная женщина, приготовит и покормит в любое время. Недорого. И что не мало важно, есть тихий закрытый двор и место для машины. Мы были относительно не долго, впечатление отличное.
2
Базут Аскендеров
Знаток города 3 уровня
4 июля 2023
Прекрасный сервис. Гостеприимный персонал. Еда а номер, живая музыка. Просто супер.
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Федорова
Знаток города 3 уровня
13 августа 2022
Нам очень понравилось, вкусно готовят, гостеприимные. Очень утно и чисто. Море рядом и обязательно приедим на следующий год ❤️🤗🤗🤗
2
Посмотреть ответ организации
𝔻𝕒𝕣𝕘𝕒𝕖𝕧 ℝ𝕒𝕧𝕚𝕝
Знаток города 7 уровня
24 августа 2022
Место просто шикарное. Рядом находится море,до которое находится в 5 минутах ходьбы. Неплохое обслуживание. Вполне хороший персонал. Неплохие номера.
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6577
Знаток города 6 уровня
24 июля 2023
Приятный милый отель, недалеко от моря.
Посмотреть ответ организации
Зинаида Зияева
Знаток города 8 уровня
16 августа 2023
Все просто отлично, идеально чистые номера, хозяйка добродушная и гостеприимная
1
1
Посмотреть ответ организации
Luiza Ts
Знаток города 4 уровня
10 августа 2024
Спасибо Вам , Сурая , и Вашей помощнице Людмиле за гостеприимство и доброе отношение ! Нам очень понравилось все в отеле Прага , были будто дома , уезжаем с чувством благодарности и хорошего отдыха . Процветания и благополучия Вам !!! ❤ Давид и Луиза
1
Посмотреть ответ организации
Наталья Ушахина
Знаток города 9 уровня
19 января 2023
Сама в отеле не была, но знакомые хвалят. Море рядом. Магазины тоже с очень приветливыми хозяевами. Даже среди ночи разбуди , не откажут и продадут тебе продукты. Причем с радостью Ну где еще такое увидишь?
1
1
Посмотреть ответ организации
Кирилл Филимонов
Знаток города 6 уровня
14 августа 2024
Отдыхал с Семьей две недели, все понравилось, огромное спасибо Сурае и Людмиле! Кирилл и Лена.
1
Посмотреть ответ организации
Светлана Намазова
Знаток города 5 уровня
21 июля 2022
Хорошое обслуживание хозяйка очень приятная очень у них пиво вкусное чисто окуратно рекомендую вем номера есть разные и дешовые и подороже
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 1486
Знаток города 13 уровня
16 октября 2023
Если чесно то вообще не то, но один плюс персонал очень вежливый в остальном еле на троечку тянет
2
1
Иван Котов
Знаток города 20 уровня
27 мая 2023
Подходит для не сильно притязательных путешественников. Удобное расположение. Рядомхороший пляж и относительно
1
Посмотреть ответ организации
А
Алия Иванова
Знаток города 6 уровня
22 июля 2023
Хорошая приветливая хозяйка.Все очень чисто,всё понравилось Советую.
1
Посмотреть ответ организации
Тюрин Григорий
Знаток города 15 уровня
15 августа 2022
Прекрасные хозяева, рядом море, вкусная еда
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Михайлов
Знаток города 9 уровня
12 сентября 2023
Пляж далеко, номер маленький, кондиционер один в коридоре
1
А
Анонимный отзыв
29 августа 2017
Хорошее место, были недолго. все понравилось за такие деньги. рекомендуем
5
1
Посмотреть ответ организации
Расим Ризаев
Знаток города 8 уровня
30 августа 2024
В этом году було ещё лудше чем в прошлом .
Посмотреть ответ организации
Руслан Рабаданов
Знаток города 30 уровня
30 августа 2022
Очень уютно и дёшево
2
Посмотреть ответ организации
Наталья Максимова
Знаток города 4 уровня
14 июля 2023
Очень понравилось
Посмотреть ответ организации
Абдулкадиров Максим
Знаток города 21 уровня
18 октября 2019
Внутри не был а с улицы красиво
5
1
Посмотреть ответ организации
Иван Трегубов
Знаток города 20 уровня
27 августа 2021
Отличное место расположение!
3
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2