Поиск
Маршруты

Победа

Обзор
Фото
234
Отзывы
2988
Особенности
Рейтинг 4,1
7326 оценок
Оцените это место

2988 отзывов

По умолчанию
ИВКИН ПЕТР
Знаток города 3 уровня
24 марта
Праздник в детской кроватке. Очерк. В середине февраля мы с женой Анной, обсуждая вопрос нашего отдыха, взвесив все за и против, решили лететь поплавать в бассейне сочинского отеля «Жемчужина» 23 февраля 2026 г. Я после инсульта инвалид 2 группы, мне 78лет, передвигаюсь с тростью, Анне 73года. Купили билет на самолет компании «Победа», рейс DP 111, вылет в 8.05 утра из Внуково. 23 февраля (праздничный день), проснулись в 3.00 и в 5 часов на такси прибыли в аэропорт Внуково. При покупке, на моем билете сделана отметка о мало мобильности. Завершив регистрацию, сотрудница компании вышла из-за стойки, подала мне стул и сказала: «Посидите, сейчас Вам доставят коляску и сопроводят до самолета.» - Спасибо! Мы стали ждать. Минут через 7 к нам подошел молодой человек с коляской для маломобильных. - Вы Ивкин? - Да, ответил я, меня сопровождает жена Анна Михайловна. - Хорошо. Садитесь пожалуйста в коляску, я буду сопровождать Вас до посадки в самолет. Процедура эта была нам уже знакома, мы отдали сопровождающему наши посадочные талоны и двинулись. Благополучно миновали все проверки и вышли к стоянке спецавтомобиля. Маломобильных на этот рейс оказалось двое, все с сопровождающими, всего 4 человека. Увидев нас, из автомобиля вышел лихой водитель, говоривший кавказским с акцентом, со скрипом и грохотом опустил перед нами платформу для подъема и произнес: «Закатывайте господ, я их подам прямо в самолет». Нас закатили, с грохотом и скрипом платформа подняла нас (гидравлика работает исправно, а все остальные механизмы не смазаны и не отрегулированы). Нас вкатили в объемный, крытый неотапливаемый кузов и зафиксировали тормозные колодки на колясках. Автомобиль громоздкий и очень неповоротливый с жесткими амортизаторами, ехал медленно, на каждом стыке вместе с колясками нас подбрасывало, но мы крепко держались. В целом нормально. Остановились у самого самолета, водитель открыл панель, нас выкатили на переднюю платформу и она грохотом подняла нас всех до открытой двери входа в самолет. Встречала нас стройная стюардесса с объявлением: «Получено сообщение, что аэропорт Сочи в связи с воздушной опасностью, на прилет и вылет – закрыт до 10.30. Попрошу Вас вернуться в зал ожидания и слушать дальнейшую информацию.» Хо-хо, бессознательно промелькнуло у меня в голове, как у Эллочки из «Двенадцати стульев». Нас опустили в кузов автомобиля и обратным ходом катальщики доставили нас в специально огороженное место для маломобильных пассажиров в общем зале ожидания. «Ожидайте, мы вернемся к следующей посадке» - сказали нам катальщики. Мы стали ждать. В 10.30., теперь уже от компании Победа, каждому из нас пришло СМС сообщение, вылет задерживается до 12.30. Снова новость не из приятных. Нам не приятно, но от нас ничего не зависит, можно только отказаться от полета и возвратиться домой. Дождались 12.30. Объявили посадку. Снова такая же процедура проверок, прощупываний и прозвонов. Снова наши катальщики и автомобиль монстр с лихим водителем. СМС от компании Победа не поступало, значит аэропорт Сочи открыт, нас снова встречает стройная стюардесса и одновременно с СМС от Победы объявляет: аэропорт Сочи закрыт до 18.10. Анекдот да и только. Нас снова на колясках вернули в отгороженную зону в общем зале ожидания. Около 15 часов нам захотелось поесть, против нас в зале, Чайхана №1. Подкатились, каталку с ручной кладью поставили за оградкой, а сами сели за ближний столик. Подошел приятного вида молодой узбек. Что желаете заказать? Чайник зеленого чая без сахара и одну свежую лепешку! Рекомендую еще плов с бараниной, только приготовили, пальчики оближешь. Уговорил. Отобедав, вернулись в загон и занялись кроссвордами. Все неплохо, только кишечник почему то неспокойный, а туалет в конце зала. Приняли Имодиум. Сидим и безучастно смотрим в потолок, думать ни о чем не хочется. Через час нас посетили две работницы аэропорта и осведомились о самочувствии. Удовлетворительно, значит хорошо! Самый ближний от Вас туалет у входа в метро Внуково, на лифте до -1 этажа. Им мы и пользовались до самого отлета. В 17.10, объявили очередную регистрацию на рейс DP 111. И снова все повторилось, только автомобиль монстр был уже с другим водителем. Наконец мы заняли свои места в самолете и пристегнулись. Молодой и бравый командир корабля, представился, если я не ослышался, его фамилия Агутин, торжественным голосом поздравил Защитников и Защитниц с праздником. Ему в награду прозвучали общие аплодисменты. Далее он увлеченно стал рассказывать нам о том, что мы отправляемся в удивительное авиапутешествие, его длительность 3,5 часа. Уважаемые путешественники Вы можете наблюдать удивительно красивое звездное небо, увидеть огни города Пензы (слева), затем Нижнего Новгорода (справа), города Арзамаса, затем Волгограда, пролетая над Астраханью, вдалеке справа будут видны огоньки столицы Калмыкии города Элисты. Далее вдоль побережья Каспия, мы минуем огни столиц, Дагестана города Махачкалы и Северной Осетии, города Владикавказа. Покачав крыльями этим городам, наш самолет через Главный Кавказский хребет перемахнет прямо к городу Сочи. Приятного Вам путешествия. Снова прозвучали аплодисменты. Получив команду, наш Боинг 747-800, в 17.10, легко взлетел и направился по маршруту. Полет проходил штатно, никакой вибрации и болтанки, утомленные длительной задержкой все пассажиры беспробудно спали, а бравый командир докладывал какой очередной город мы пролетаем. Примерно через три часа полета, командир произнес: уважаемые пассажиры, посмотрите направо, мы пролетаем город М а х а ч к а л уууууу и осекся. Через минуту, он уже другим голосом произнес: получено сообщение, аэропорт города Сочи в связи с воздушной опасностью закрыт до 23.20. Наступило длительное молчание. Минут через 10, мы снова услышали голос командира. Много рейсов ушло на аэродромы Ставрополя, Минеральных вод, Грозного, Нальчика. Пока решается вопрос какой аэропорт примет наш рейс, нам предложили оставаться в воздухе в течение 2-х часов совершая круги от Махачкалы до Владикавказа. За это время, может быть, и Сочи откроется. В самолете никто уже не спал. Перекрывая монотонный гул, вдруг мальчик, сидевший от меня через проход, поймав взгляд своей мамы, громко спросил: Мама ты думаешь обо мне? О тебе сынок, о тебе! Так и кружили 2 часа при общем молчании. Команда командира, мы готовимся к посадке в аэропорту города Махачкалы прозвучала неожиданно и резко. Самолет начал резко сбрасывать высоту. От перепада давления мальчик резко закричал. Сели нормально. После остановки самолета старший борт - проводник объявил, что нужно забрать с собой ручную кладь, багаж останется в самолете. О продолжении полета Вам будет сделано объявление в зале ожидания аэропорта. И все. Из самолета маломобильных эвакуировали так же, как во Внуково, только машина – монстр была ухоженной, не скрипела и не дергалась. В здании аэропорта, нужно было выйти из стерильной зоны, а затем войти в зону вылета и снова пройти досмотр. В течение получаса, сообщений о нашем рейсе не было, все разбрелись по залу в ожидании дальнейших указаний, родители с детьми как могли их успокаивали. Примерно через час, среди пассажиров стал ходить шумный человек громко рассказывающий, что он представитель аэропорта Махачкала и, что он будет организовывать для пассажиров рейса DP 111, питание и ночлег. От вопросов к нему поднялся шум и гам. Питание для пассажиров компанией Победа не предусмотрено, имеющиеся у нас кафе, все отпускают только за плату. Поэтому, моя главная задача, в офисе компании Победа договориться об оплате: воды, питания и ночлега для всех. Не прошло и получаса как он вернулся и суматошно стал объявлять о том, что на выходе нас ждут три автобуса которые отведут нас в гостиницу Абу-Даби (выяснилось, что она находится в пределах территории аэропорта). Забыв про питание, особенно те кто с детьми ломанулись занимать места в автобусах. Маломобильных к автобусам подкатили когда все места были уже заняты. Наши катальщики ушли узнать как нам быть дальше. На улице +3о, ветер. Мы быстро продрогли. Аня тоже метнулась к старшему узнавать. Меня начинало колотить. Сначала вернулась Аня, за нею катальщики. Обе каталки вернули в зал, где в одном из кафе уже бесплатно выдавали ланч-боксы с питанием, тем кто не поместился в автобусы. Таких оказалось около 15 человек. Кто -то нормально отдохнет в гостинице, а кто- то нормально поужинает. Тут тебе и хо-хо, тут тебе и хи-хи. Подумалось мне. Дополнительного автобуса не предоставили. Всех оставшихся куратор определил ночевать в комнату матери и ребенка. Она состоит из двух спальных комнат. В одной два обычных дивана для взрослых, в другой 7 детских кроваток. На стенах веселые картинки из мультиков. На проходе к ванной комнате, микроволновка и пару детских столиков с табуреточками. Туалет для взрослых. Ванная комната с раковиной и детским унитазом. Пока мы с Аней докатились до этих апартаментов, все места на диванах были уже заняты. Нам оставили 2 самых больших кроватки без бортиков, с простынями и подушками, их длина 1,45м, по торцам частая решетка. За детским столиком управились с ланч-боксами (плошка с гречкой, сосиска и булочка), выпили чай и направились в свои кроватки. Спали не раздеваясь. Ступни меж решеток не протиснуть, лежать можно только раздвинув ноги в бока на ширину кроватки или калачиком. Сначала я пробовал спать сидя на кроватке. Не получалось, в комнате полумрак, но веселые картинки из мультиков хорошо видны и я поневоле стал определять какая из них из какого мультика. Определить тоже не получилось. Около часа ночи в комнату зашел куратор и громко объявил, вылет самолета в 6.00 утра. Я вас подниму в 5часов. Очередной раз поменяв положение, я свернулся калачиком и наконец погрузился в сон. Так проходила наша праздничная ночь. В 6 утра вылет, конечно, не состоялся. До 8 утра мы продолжали «нежиться» в своих кроватках , затем пошли в кафе и позавтракали. До 12 часов, общались со своими попутчиками, в детской комнате, в 12.20, объявили посадку. От Махачкалы до Сочи лету 1час 20 минут. Командир еще раз от имени компании извинился за задержку и доставленные неудобства. Полет прошел нормально. В 13.40 приземлились в Адлере. После аплодисментов, командир нашего воздушного судна объявил: Прошу всех оставаться на своих местах, на поле очередь из приземлившихся самолетов, мы ждем пока нам определят стоянку. Кстати, определили быстро, однако, направленный к самолету трап, двигаясь в нашу сторону остановился из-за поломки. В течение получаса ему сделали ремонт и он состыковался с нашим самолетом. Уже описанным способом нас доставили в помещение получения багажа. Табло с указанием рейса поступления багажа не работало. Наш сопровождающий поставил мою коляску в зале с лентами 4-6 и вместе с Анной в общей суете бегали между лентами. Чемоданы нашлись и в 16.40 мы прибыли в гранд отель Жемчужина. Наше удивительное воздушное путешествие по пути в Сочи благополучно завершилось! Об этом мы тут же сообщили своим дочерям. Отель нам предоставил хороший номер с видом на море и бассейн. До ужина успели принять душ. Вкусный ужин и длительное напряжение сделали свое дело. Возвратившись в номер, мы тут же залегли спать. Спасибо компании Победа, спасибо командиру и экипажу самолета, которые несмотря на все это, выполняли свои обязанности, сохраняя при этом спокойствие и выдержку. Спасибо Господу Богу за благополучный исход нашего удивительного авиапутешествия. Все это я написал, не для того чтобы читающие пожалели нас двух пожилых людей, а для того чтобы каждый отправляясь в путешествие был готов к различным испытаниям. Кстати искусственный интеллект объясняет. Загадочные смешные реплики: хо-хо, ха-ха и хи-хи. возникают в голове как реакция на происходящие события. В частности: смех на ха-ха, совершенно открытый, идущий от сердца, беззаботный и полностью согласный. Смех на хи-хи, не смех, а хихиканье, смесь иронии, злорадства и скрытости. Смех на хо-хо, удивленный, сомнительный, протестующий». К сведению всех читающих. Гранд отель Жемчужина идеально подходит для отдыха в городе Сочи. Здесь прекрасное обслуживание, хорошее питание в ресторане, открытый бассейн длина 50м, 6 дорожек, температура 28о. Рядом зимний театр, бульвар и обустроенная набережная. Ивкин Петр Алексеевич. 27.02.2026г.
53
12
Виктория
Знаток города 3 уровня
22 июня
Онлайн регистрации нет, ( вернее она есть но платно не как в аэрофлот)пришлось стоять на стойку, чемодан был один детский, девушка, сказала сдать с доплатой в три тысячи, хотя у меня билет был с багажом, странная ситуация- Ой , я не заметила. Рейс задержали, так ещё выход постоянно меняли, раз пять точно 😒
Максим Замарь
Знаток города 4 уровня
22 января
Низкий поклон за внимательность к пассажирам авиакомпании . Меня тронуло чуткое отношение в трудную ситуацию. Рейс задержали , что бывает во всех компаниях . Я сидел ночью и не знал что делать. Ведь из-за этого я не попал на следующий рейс...Тут же мне позвонил сотрудник компании и предложил другой рейс , с временем ожидания его в прекрасной гостинице и питанием. Кто то скажет, что это их обязанность... Но я, промолчу.. Это люди! Низкий поклон Вам! 🙏🙏🙏
8
12
Анастасия V
Знаток города 8 уровня
1 апреля
Очень часто летаю Победой. Стамбул. Сочи. Никогда не опаздывают. Если вылет задержится минут на 5-10, то и в этом случае посадка осуществляется вовремя. Калибратор это нюанс, который нужно понять лишь раз. Всё ясно. Ничего лишнего. Просто внимательно читать правила перевозки ручной клади. Всё устраивает. Воды в полёте сколько хотите. Борт проводницы очень милые, с прекрасными улыбками. Никогда не чувствовала неудобства из-за отсутствия еды при перелете. Кстати, можно взять перекус в ручной клади. Радуйтесь жизни, люди, будьте счастливы.
2
8
Alfira Volkova
Знаток города 5 уровня
21 июня
Ужасная авиакомпания с бешеными ценами за багаж
Лена Колина
Знаток города 16 уровня
6 января
Решили воспользоваться этим перевозчиком. Вчера 5.01.2026 года рейс Москва(Внуково) - Ташкент, который должен был вылететь 19.45-задержали. Оповещения не было, что происходит посадка, по табло шла ещё регистрация, но по времени не совпадала👎, зашли сами на сайт, там написано идет посадка, сорвались мы с бизнес зала и помчались к выходу. По итогу никакой посадки не было, двери были закрыты, люди стояли на старте в очереди👎 .Никто ничего не объявлял, простояв в ожидании 30 мин рейс отложили на 20.20 далее на 20.50. Пока мы отлучились в отдельную комнату, тут резко объявляют об открытии посадки, сели в автобус, доехали до самолета и простояли там ещё минут 20🥺. Что это были за качели мы так и не поняли....Сам самолет чистый, но в Побед'е не кормят 👎 мне кажется это минус из минусов.
6
7
Красотка Красоткина
Знаток города 30 уровня
2 марта
Очень двоякое мнение о данной ак.С одной стороны стоимость билетов модно сказать всегда самая дешевая,из всех возможных вариантов с прямым рейсом.Сколько летали Победой,какие то долгих задержк,переносов,отмен не было ни разу.Все относительно четко и вовремя.Влпросов к экипажу тоде никогда не было.. пилоты всегда хороши,да еще несколько раз попадали,что второй пилот целую экскурсию проводил))),расскащывая нам что мы пролетаем ,посмотрите на право,посиотрите на лево..вот это реально было интересно,тем более облаков не было и видимость шикарная была.Борт проводники тоже всегда приветливые .Но вот момент с самим комфортом полета в самолете ....я понимаю ,что это бюджетный перевозчик,могу прнять отсутстиве питания на борту ,что бы уменьшить сеьестоимость билета.НО..перевозить людей ,как скот,где даже я ,160см ростом не знаю куда деть ноги ..это треш.А спинки сидений прикрученные ,которые не имеют возможности откинуться -это вообще за гранью.Понимаю ,что надо больше человек утромбовать в салон ,но как то эти условия полета совсем не радуют .Ну хорошо,хоть стоя не летаем ))) и на этом спасибо.Но честно скажу,иногда цена в Победе очень приятная,поэтому мы забываем про все неудобства и опять летим этой АК😅.
1
5
Эн Бо
Знаток города 17 уровня
24 февраля
Я люблю ПОБЕДУ , кто бы что не говорил, если даже нас задерживают, мы прилетаем вовремя. Все приветливые и дружелюбные, соблюдая все правила все будет отлично. Спасибо Вам. Вы молодцы, просто не все знают, что это также очень тяжелый труд всех сотрудников борта и самой авиакомпании♥️♥️♥️
3
6
Инна Б.
Знаток города 17 уровня
2 февраля
Многие конечно же меня не поймут, но у меня никогда не было проблем с а/к 😁Победа 🤷‍♀️ Много раз летала по России и за границу, проблем не было. Билеты недорогие и можно купить в рассрочку. Не нравится расстояние между сидениями и нормы багажа, но как-то удавалось в нормы уложиться. В целом отношение положительное.
3
10
Анастасия
Знаток города 16 уровня
30 апреля
В целом — рабочий лоукостер с адекватными ценами, но до 5 звёзд точно не дотягивает. Сервису есть куда расти. Обратный рейс отменили, но загодя прислали оповещение, что пересадят на Аэрофлот — за это спасибо. Мне пришла СМС об изменении, но часть пассажиров осталась без уведомления, что не есть хорошо. Колл-центр платный (~80 руб/мин) — вы о чём? 😱 Позвонила в Аэрофлот: там бесплатно и всё чётко объяснили. Сам первичный вылет не задержали, прилетели даже раньше, но напитки не предлагали — лоукостер, понятно. Регистрация открывается за 4 часа — зачем так рано? У Аэрофлота за 2,5 гораздо удобнее. Главный, жирный минус — знаменитый калибратор ручной клади. Из-за него хотелось бы поставить 3, а то и 2 звезды.
2
5
Екатерина
Знаток города 5 уровня
28 мая
Летели с 2 детьми-инвалидами рейсом Москва Ставрополь этой авиакомпанией. Несколько раз оповещали о задержке рейса, но это не критично, в итоге по прилету в Ставрополь получили свой багаж, который был испорчен и недоставало вещей. Обратились на стойку администратора. Оформили претензию, также на сайте авиакомпании, как сказала администратор, тоже написали претензию об испорченном багаже. В итоге никакой обратной связи.
5
Александр К
Знаток города 23 уровня
6 августа 2025
У нас всё отлично, цена билетов на троих оказалась дешевле чем на поезд и это с багажом, все этапы от регистрации до прилёта прошли чётко, быстро и без претензий. Может повезло со сменой, может просто повезло, а может мы сами нормально и правильно подготовились к полёту, и правильно подготовили багаж и ручную кладь. Вообщем всё прошло отлично
7
23
Oxana Plaksina
Знаток города 15 уровня
4 июня
Если оценивать что это лоукостер , то в целом норм ( ребята вы не видели лоукостеры каких - нибудь индийских авиакомпаний )))) поэтому если бы мне не с чем было сравнить я бы поставила 2) но ! Дьявол кроется в деталях :) победа отличная авиакомпания. Всё вовремя, четко , да, много платного , но вы знаете чем летите. 4 звезды ну иногда перебор уже бывает с багажом , типа крышка не закрывается в измерителях их , и начинается )
1
Анна Калашникова
Знаток города 12 уровня
14 марта
Персонал вежливый в самолете, на посадке иногда сталкиваешься с черезчур жестким общением. Неудобство в креслах, не двигаются, больше 3,5 часов уже тяжко для спины. Посадка, вылеты по времени. Регистрация быстрая. Удобно приходят напоминания об открытии регистрации, времени вылета.
1
5
Радмила
Знаток города 8 уровня
4 июня
04.06.26 рейс Peíc: DP-6925 Москва - Махачкала из Шереметьево, улетел без нескольких пассажиров. Объявления что заканчивается посадка и пассажиров просят пройти на посадку не было! То есть не стоит надеяться,что авиакомпания Победа будет переживать и заботиться о своих пассажирах. Ни один сотрудник компании не помог с решением вопроса. Все просто...не пришли пассажиры, зарегистрированные на рейс ну и отлично! Иногда нет выбора и приходится пользоваться услугами данной авиакомпании.
2
Оксана Ф
Знаток города 11 уровня
23 мая
Никогда больше не воспользуюсь услугами этой компании. Опоздали на посадку с двумя детьми на две минуты. На рейс не пустили. Обратилась в представительство авиакомпании в Шереметьево. Попросила не аннулировать обратный билет, т.к. покупала билеты туда-обратно. Купила билеты на поезд в надежде вернуться на самолете. Через три часа приходит сообщение, что мои билеты обратно все же аннулируются. Звоню в авиакомпанию несколько раз по цене 70 руб/минута. Жду на линии не меньше 10 минут. В итоге Победа признает ошибку и обратный билет восстанавливает. В общем, нервов и денег за эту поездку потрачено слишком много.
3
Владимир
Знаток города 3 уровня
5 июня
Вылет из Казани в Москву 25 мая 2026 (по расписанию - 21.50) задержали на 40 минут, люди стояли в душном отстойнике, присесть не было возможности. Когда пригласили к самолёту, оказалось, что "всех высадили", и процедуру посадки повторили 🤦 Командир корабля сказал, что экипаж попал в пробку из-за дорожных работ. Это при наличии авиаэкспресса в Казани! В довершение всего самолет в Шереметьево грубо сел на полосу, будто уронили мешок с картошкой. Это был мой последний полёт с ними, испортили поездку в прекрасный город.
3
Мария
Знаток города 10 уровня
24 ноября 2025
Приятная, доступная стоимость. Доплата за места рядом друг с другом/ у окон имеется, но она не существенная. На борту информационная запись голосом Леонида Агутина, симпатично. Чёткие, подробные инструкции/правила при покупке и на билетах, которым, конечно, нужно следовать, чтобы не испортить себе же настроение в поездке. Почитали море негатива о том, как скрупулезно могут проверяться габариты ручной клади и купили сумки, пошитые точно под габариты Победы, входят в калибратор идеально и достаточно вместительные, помещаем в них весь наш багаж. Есть возможность регистрации он-лайн, быстро и без очередей, сразу пройти на посадку. Если кто-то желает большего/лучшего сервиса, бесплатного сопровождения колл-центром, еды в полете, места рядом без доплат, есть смысл выбирать не лоукостер, а что-то более подходящее для себя, свои запросы и потребности. Вы же не ожидаете получить такси класса бизнес, заказывая себе эконом?
4
16
Анастасия К.
Знаток города 6 уровня
22 мая
Грубое нарушения правил перевозки: при задержке рейса не предоставляются камеры хранения богажа, предоставления напитков и в целом всего пункта 99 Федеральных авиационных правил Мы ещё ждём посадки, но что-то мне подсказывает, что если время ожидания рейса привысит срок 8 часов, трансфер и гостиницу, которые по закону нам положены - тоже не дадут
3
1
Хамбика Казиева
Знаток города 3 уровня
11 апреля
Купила билет себе и дочери за неделю до вылета, вылет должен был быть в 21:40, прошли регистрацию, но вылет задержали и мы ждали до 23 часов, при выходе на посадку, мне сказали, что моя регистрация отменена и я не могу вылететь, что по ошибке сотрудница на стойке регистрации отменила мою регистрацию и ушла домой, никого не предупредив. В итоге я не смогла вылететь в назначенный день, мне предложили сделать возврат денежных средств за неиспользованный билет и заполнили форму для возврата, но уже с октября 2025 года мне не возвращают денежные средства, неоднократно оставляла обращение, но никакого ответа нет! Ужасный сервис, больше никогда не полечу данной авиакомпанией
9
Мария П.
Знаток города 6 уровня
1 февраля
Летели в ОАЭ и обратно в Москву- Внуково, в январе 2026 года. Самолёты чистые, отправление во время. Девочки стюардессы - доброжелательные, отзывчивые. Пилоты профессионалы!!! Легкие взлёты, без резких вверх и вниз движений, без резких поворотов. Посадка была в обеих случаях- мягкая! Молодцы! Спасибо
1
3
Роман
Знаток города 8 уровня
27 января
Перевозчик, который создан вразрез установленных норм и правил. Из десятка услуг перевозчик предлагает лишь одну положительную (незначительное снижение цены билетов) и остальные отрицательные (сложность взаимодействия, необоснованная плата абсолютно за каждое действие, эксплуатация самолётов со значительными ограничениями в расстояниях между креслами, неподвижность спинок кресел и прочие неудобства), направленные на угнетение пассажира. Претензии по повреждению багажа, направляемые в электронном виде, не фиксируются датами отправок и им не присваиваются номера. Одобренная сумма за имущественный ущерб (повреждённый багаж перевозчиком) существенно ниже реальной стоимости багажа и затрат на восстановление имущества. Повторные обращения остаются без ответа, при этом игнорируются любые сроки. Такой бизнес-моделью компания обязана исключительно поддержке другого юридического лица, поскольку отсутствует самостоятельная инициатива и не соблюдаются даже минимальные требования клиентоориентированного сервиса. Категорически не рекомендую пользоваться услугами данного перевозчика!
10
1
Мария Мария
Знаток города 9 уровня
4 июня
Рейс DP 6832, Калининград-Москва 3/06/26, Спасибо огромное потрясающим бортпроводницам, помогли успокоить истерику моей двухлетней дочери, оперативно сами подошли, принесли стакан воды и перевели её внимание на себя. Девочки, всех благ вам и летного здоровья 🩷
1
Валера Трубов
Знаток города 2 уровня
24 декабря 2025
Это худшая авиакомпания в России, около 1500 часов налета пассажиром, подходишь к стойки регистрации вдвоем с женой, специально рассаживают что бы покупал места, ни в одной компании такого скотства нет, творят что хотят, про овербукинг я вообще молчу, почему это законом еще разрешено, но и другие компании так не поступают.. хуже у нас компаний в плане клиентоориентированности - нет. Это 10000%. В будущем буду стараться ее избегать
19
1
Елена Щ.
Знаток города 13 уровня
4 марта
Хочу похвалить авиакомпанию за лояльность к пассажирам. У меня были приобретены билеты по очень хорошей низкой цене в ОАЭ, в текущих условиях напряженной обстановки на Ближнем Востоке было принято решение не рисковать и не лететь в отпуск, билеты были куплены не возвратные, только с возможностью обмена. Но, авиакомпания Победа, не с мотря на то, что до вылета осталось целых три недели и официально рейс не отменен, не аннулирован, а все еще запланирован, самостоятельно прислала на мою почту письмо с предложением вернуть билеты! Честно, я даже не надеялась на такой расклад, тк обычно такие билеты подлежат возврату только в случае отмены рейса. Возврат мне одобрили без комиссий, без сборов, и все до копейки вернули на карту в течении получаса! Для сравнения, на обратный рейс билеты были приобретены у другой компании, у линий из Екатеринбурга и там билеты возвратные, но свои 70 тысяч от них я похоже буду выбивать долго))) на их сайте никакой возможности вернуть билет нет. Но об этом в другом отзыве. На сате победы возврат оформляется за 1 минуту ровно
1
3
Alex Shatov
Знаток города 9 уровня
3 мая
DP-967. 03.05.2026. Приехали в аэропорт заранее, рейс перенесли 2 раза. Ждали в 5 минутах от гейта, объявили посадку, мы сразу пошли на нее, сотрудник у входа видел нас, закрыл двери и ушел. Затем вернулся и сказал, что мы опоздали на минуту. За все время было только одно объявление о приглашении на посадку, где это видано, чтобы давали 5 минут на нее?! Выходя из зоны посадки встретили еще пассажиров, которые также не попали на рейс по такой же причине. В офисе компании нам всем сказали, что объявления должны были быть. Если мы не согласны, нам надо делать запрос на проверку объявлений в аэропорту. Обратились в администрацию, но администрация аэропорта таких проверок не делает. Вынуждены были уехать из аэропорта, не разбираться дальше и добираться другим способом. В итоге куча потерянного времени и денег. Если косячите и срываете людям поездки, то умейте хотя бы нести за это ответственность.
14
Екатерина Половинкина
Знаток города 17 уровня
3 августа 2025
Чтобы не говорили плохого про Победу, летаем экономом часто на ней. На местах просторно, ничего не дребезжит. Были задержки этим летом, но максимум час. Для нашего времени это норм. Беру билеты прямо на сайте авиакомпании.
4
13
Enn Rogova
Знаток города 26 уровня
23 июня 2025
Очень люблю Победу за демократичность цен, так как я всегда летаю в командировки без багажа на непродолжительное время, а носки/трусы/майку можно везде купить! Сейчас вот летала в Минск и очень довольна! Зарегистрировалась заранее, выбрала себе место и нет проблем! Когда летела обратно, то увидела свободный первый ряд и хотя была зарегистрирована на месте 3а, все-равно пересела на первый, доплатив 1500₽ и летела одна на всем ряду. Стюардессы очень милые и приветливые! 🌹💝 Все чисто и аккуратно! Не вижу смысла переплачивать за сомнительный комфорт в других авиакомпаниях. Еще нас всю дорогу в иллюминаторе сопровождали какие-то объекты, которых глазами было не видно, а когда хотела снять облака, показались о объективе камеры! Было не скучно! Фото приложу! 🔥🔥🔥😅 Мы не одни, нас берегут! Раз Победа летает с сопровождением, я с ней! ✊😁
4
12
A.Titova
Знаток города 23 уровня
11 апреля
Лет 10 в перелётах, приходилось связываться с разными компаниями но, с победой проблем у меня не было ни разу, т.е. достаточно тихо спокойно и быстро проходит всё. Сотрудники на борту вежливые всегда, цены доступные, и очень редко переносят рейсы.
1
3
Urkova2702122013Liza
Знаток города 7 уровня
25 мая 2025
Летели Победой в Калининград.Выбирали по цене и удобству временного вылета/прилета.Были без багажа-заранее уточнили габариты багажа.Быстро зарегистрировались,прошли досмотр и через автобус прошли на борт.Меня с ребенком разместили рядом,но не у окна(это за $).Но на обратном перелете дали у окошка и без доплат.Мужу рядом место не дали-сказали надо доплачивать.Самолет в приличном состоянии,расстояние между креслами нормальное (на уралах было намного хуже),что удивило,начитавшись негативных отзывов.Любезно не отказали в стакане воды .Если четко выполнять правила авиакомпании проблем не будет.Но надо помнить правила ЖЕСТКИЕ!!!!!!!
9
3
Мага И.
Знаток города 4 уровня
15 апреля
Обращаюсь с жалобой на действия сотрудников авиакомпании «Победа», произошедшие 11.04.2026 при вылете рейсом из Стамбула во Владикавказ. После прохождения регистрации в аэропорту г. Стамбул сотрудница авиакомпании (русскоговорящая) разъяснила пассажирам, что разрешается проносить на борт один пакет из duty-free, а также ручную кладь (в моем случае — рюкзак), который соответствовал установленным требованиям. Руководствуясь данной информацией, я приобрёл товары в duty-free и упаковал их в один пакет. Однако при посадке на рейс другой сотрудник авиакомпании отказал мне в проходе, сославшись на нарушение правил провоза ручной клади. Несмотря на мои объяснения о том, что ранее сотрудник авиакомпании разрешил провоз одного пакета, меня длительное время не допускали на посадку, фактически задерживая без объективных оснований. При этом посадка продолжалась, и только после заполнения самолёта меня пропустили на борт. Данная ситуация вызвала у меня сильный стресс и чувство унижения, так как: • сотрудники авиакомпании предоставили противоречивую информацию; • ко мне было проявлено некорректное отношение; • я был вынужден ожидать в неопределённости, опасаясь не попасть на рейс. При этом я сознательно сохранял спокойствие, чтобы не создавать конфликтную ситуацию и не задерживать вылет рейса. Считаю действия сотрудников авиакомпании неправомерными и нарушающими права пассажира.
13
Дмитрий Александрович
Знаток города 11 уровня
17 июня
Ну чего ожидать? Время не простое и хочется по дешевле.... Хороший перевозчик за умеренную плату.... Единственное, неприятное .... Отсутствие оперативной обратной связи.... Задержка с Аланьи была более 6 часов и стыковка во Внуково "улетела оставив неизвестность".... В аэропорту Газипаша, представители сразу растворились, оставив после себя табличку "мы где то рядом, скоро будем".... Все доступные контакты с официального сайта не работают, робот в Максе полезен лишь в получении доступной, общей информации, с оператором не связывает.... Ответ на неоднократные запросы на емаил, пришел, но через сутки и уже после ночи в ожидании рейса стыковки в Москве.... В общем все хорошо, когда идет по плану, как только проблемы, пассажиров оставляют в вакуумном поле тишины.... Прям какая то боязнь видимо у "победы", признавать свою беду....
Оксана Абдулова
Знаток города 11 уровня
6 января
Первый раз летала, слышала много негатива , но мне все понравилось. Достаточно вежливые борт проводники, пилоты. Была задержка извинились, объяснили причину. Да тесновато и шумновато в самолёте, но вы же вызывая эконом такси не ждете Лексус. Цены достаточно низкие, для недолгих перелетов самое то)
1
4
Иван Иван
Знаток города 3 уровня
2 марта
Авиакомпании наплевать на своих пассажиров, 02.03.2026 рейс DP -112 . Сочи- Москва. Время вылета по расписанию 08.45. пять раз переносят время вылета. Рейс вылетает в 17.10. Сотрудники авиакомпании прячутся от пассажиров, в зоне вылета не одного представителя авиакомпании, врали что задержка из-за того что пришлют борт сразу за пассажирами нескольких рейсов. Итог- Боинг 737 и 8 часов ожидания. Все вопросы предлагают решать он-лайн.
8
Татьяна Г.
Знаток города 11 уровня
12 января
Хорошая авиакомпания! Время ожидания, полета, регистрации - все четко; без задержек. Если соблюдать все требования, то проблем не будет. Да, туалеты и сидения менее комфортные, но зато и стоимость билетов меньше
2
Деонисий Спартанцев
Знаток города 19 уровня
23 февраля
Здравствуйте, полный треш, за задержку рейса не вернули средства, перенесли рейс несколько раз, запросил справку платно о задержке рейса и даже с ней не вернули деньги.. Нет ни воды ни еды , редко хорошие борты . После этого случая последняя капля была , теперь полностью не советую связываться с авиакомпанией Победа(((( минус 10 баллов.
12
Андрей Смирнов
Знаток города 10 уровня
25 мая
Очень удивительно, но меня не посадили на рейс из-за технического сбоя в системе бронирования – первый раз такое Представители авиакомпании, конечно вежливые люди, но обещанную ссылку для возврата денежных средств получить не могу, На платные звонки в единую справочную уже 500 руб. потратил, толку нет. сегодня пришлось ехать в аэропорт – на метро Внуково это дешевле… Очередной раз обещали все вернуть
3
1
Дмитрий Н.
Знаток города 10 уровня
23 декабря 2025
Быстрая регистрация на рейс. Приветливые и вежливые стюардессы. Чистый салон. Мягкий взлет и легкая посадка. Что еще можно желать. Все прошло отлично. Компания улучшила сервис, раньше было несколько по другому. Сейчас весь процесс прошел в комфорте.
11
Ольга П.
Знаток города 10 уровня
13 июня
В экстренной ситуации людей просто бросают. Возвращались с мужем из отпуска, наш рейс DP339 с 6 на 7 июня задержали (как и все рейсы в аэропорту). Но спустя несколько часов ожидания, рейс вообще отменили. Нашли представителя авиакомпании, спросили как нам быть. Сказали, возьмите справку об отмене рейса, оформите возврат, деньги вернут. А зачем мне возврат денег, если мне домой нужно вернуться. Представитель только плечами пожимал. Если бы рейс еще перенесли на более поздний вылет, можно было бы получить воду, затем питание, а потом и размещение в гостинице. А если рейс отменен, что хотите то и делайте. Хорошо, что удалось купить билеты у другой авиакомпании на середину следующего дня. И пришлось снять отель еще на сутки.
2
Екатерина
Знаток города 12 уровня
15 марта 2025
Давно не летала Победой,но в том году пришлось и очень понравилось!!!Летели в Анталью,взяли места с увеличенным пространством для ног и питание на борт(очень вкусно).Долетели прекрасно,заварить смесь для грудничка не проблема , очень приятный персонал!Бы розыгрыш на борту наши друзья выиграли) Авиакомпания,очень улучшили сервис ,клиентоориентированность и безопасность полетов!
3
6
Юлия Rodina
Знаток города 6 уровня
24 февраля
Отвратительная авиакомпания. Вылет 23 февраля, рейс DP112 покупался на время вылета из Сочи 8.45 утра!!! 18 февраля пришло уведомление о переносе времени вылета на 15.00. Никакой информации о задержки реса в день отлета не было. Сейчас 1 ночи 24 февраля мы ещё в Сочи, и нам даже не предлогают отель, а время вылета пенесели на 08.25. Связаться с представителями данной авиакомпании ни по телефону, ни в аэропорту не возможно.
10
1
Игорь
Знаток города 25 уровня
21 апреля
Сделать перелет неудобным - это к «Победе». Однажды наблюдал плачущих маму и девочку, у которых только что купленная кукла не вошла в калибратор, а бюджет на доплату не был запланирован. Во Внуково обнаружились калибраторы с заниженными размерами (конечно же, производитель виноват). Порой неудобства компенсируются ценой, а иногда она выше Аэрофлота. Проверяйте!
1
Дмитрий Семин
Знаток города 27 уровня
3 января
Если хотите узких нескладных кресел, отсутствия малейшего сервиса за двойную цену - вам сюда. Самое отвратительное - не знаю как им это удаётся, но рейсы никогда не вылетает во время. Вы будете сидеть в самолёте полчаса, час, полтора часа, гадая, что произошло. Полтора часа посидите, на три часа опоздаете - стандарт для победы. Если есть возможность - избегайте этот мусор под видом авиакомпании
4
.
Знаток города 10 уровня
24 февраля
Такая себе компания! Приехал в аэропорт за ранее до вылета на 3,5 часа зарегестрировался на рейс, нас даже посадили в самолет потом объявили что рейс переносится, и отвезли нас обратно. Хорошо я понимаю все переносится но в сообщите что вылет переноситься на 5-6 часов но нет они ждут когда время вылета подходит и сообщают что вылет перенесен на 1 час или на 40 минут и так продолжалось 20 часов! По итогу плюнул и ушел из зоны вылета. Решил вернуть билеты мне ответили что вы не явились на рейс) и деньги мы вам не вернем! Хотя брал билет туда и обратно, за обратный билет тоже не хотят возвращать.
6
Lerusya
Знаток города 22 уровня
31 октября 2025
Хотела бы сразу отметить, что выбора в билетах у меня не было не так много компаний летает в Даламан, чтобы выбирать авиакомпанию, время, аэропорт. Поэтому исходя из этих условий и пишу отзыв. Мы заранее купили места XL, багаж. Чем был же к дате вылета, тем места были дороже, либо это случайное совпадение, во что я не верю) вроде может они к курсу привязаны, не знаю, но цена росла. При росте 195 см было довольно комфортно сидеть. Спинки не опускаются или мы не нашли, ни на йоту))) летели ночью, поэтому просто спали. Полёт прошел спокойно, без проблем. Багаж выдали очень оперативно. После приземления через 30 минут мы уже вышли с чемоданами. С вылетом тоже не было проблем, все четко и по расписанию. Оценка 4 за небольшие неудобства: экранов с маршрутом не было, спинка с углом не очень, если честно, было ощущение, что он вообще отрицательный))) очень узкие проходы( напротив сидела семья с маленьким детьми, мама постоянно трясла на руках ребенка и эти тряски отдавали в кресло нам, крайнее к проходу. Вроде ничего не сделаешь, понятно, что ребенку спать надо, но эти тряски пятой точкой… такое себе…
1
6
Александра Алексеева
Знаток города 2 уровня
26 декабря 2025
26 декабря 2025 года мы должны были лететь рейсом Самара Москва в 10.20. Обратились к регистратору за 30 минут до вылета , но нам отказали, несмотря на то, что билет был оплачен накануне и багажа у нас не было. Нам только был нужен посадочный талон, регистратор в грубой форме отказала, послав куда-то на второй этаж. В результате человек, не получив денег за неиспользованный билет, купил другой и до сих пор сидит в аэропорту Самары и ждет вылет, который постоянно задерживают, не снабжая пассажиров ни водой, ни едой. Сейчас я понимаю, как была не права доверив этой авиакомпании. Прошу Вас вернуть деньги за несостоявшийся полет Вахитову Рафхату в сумме 2748р.
7
Ирина Чагина
Знаток города 23 уровня
20 мая 2025
У компании много ограничений, но качество предоставляемых услуг хорошие, часто летаем этой авиакомпанией, так как часто проводятся распродажи и можно купить билеты по хорошей цене, а само главное практически всегда прилетали без задержек.теперь если лететь более 4 часов, то можно приобрести питание, но до начала регистрации. В салоне купить не получиться.
3
13
Екатерина Хоменко
Знаток города 16 уровня
7 марта
Оценку снизила только за отношения к своим покупателям. Купила билет с утра, вечером поняла, что билет и чек не пришёл на почту. И началось мало того, что звонки на горячую линию платные 1 минута 70р. Так до них не дозвонишься. Писать можно, но когда вам ответят не понятно. Прошло 3 дня ответа так и нет. Вылет в 7:00, дозвониться не могу, всю ночь не спала.
4
И
Инна Малина
Знаток города 5 уровня
2 января 2025
Рейс 737 Москва-Стамбул: Хочу поблагодарить весь экипаж во главе с командиром корабля Дмитрием за профессионализм, доброжелательность и хорошее настроение у пассажиров во время полёта. Взлет и посадка - высший пилотаж! А также хочу пожелать всему экипажу удачных полетов , отсутствия свободных мест на борту:) и мягкой посадки !!! С Новым годом!
6
5
Анастасия Бунина
Знаток города 10 уровня
6 апреля 2025
Часто покупаю билеты на самолёты победы. Ни разу не задержали более чем на час, в салоне очень чисто, комфортно, полеты с высококвалифицированными пилотами и стюардами, без ям, турбулентностей и прочих неприятностей. Ну и цены на билеты часто ласкают кошелёк. Из минусов только отсутствие откидных сидений, трудно усидеть в таком положении довольно продолжительное время.
3
30
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6