Поиск
Маршруты

ПЭК

Обзор
Товары и услуги
Фото
62
Отзывы
514
Филиалы
Особенности
Рейтинг 4,6
1301 оценка
Оцените это место

514 отзывов

По умолчанию
Петр Х
Знаток города 7 уровня
18 марта
Ну честно скажу, наверное одна из лучших по цене и качеству компаний перевозчиков. Много чего пробовал, есть у кого сроки чуть быстрее, но счет идет буквально на 1 день, есть у кого цены дешевле, но на пару дней больше... Единственное лично мне ездить через полСтаврополя... Но я думаю это маленькая проблемка
Посмотреть ответ организации
Оксана Ларько
Знаток города 6 уровня
30 января 2025
В принципе всё не плохо. Но! Недавно пришла продукция для нашего магазина, несколько коробок. Мы получили сообщение о приходе товара вечером и помчались его забирать. Конечно, это наша ошибка, что в темноте на складе не осмотрели внимательно коробки. Оказалось, что одна коробка очень помята, а внутри несколько флаконов разбиты. Мы обратились в компанию на следующий день по поводу компенсации.. 1) ответ давали месяц. 2) письмо так и не прислали. 3) пришлось поехать на склад за ответом. 4) отказали. Формально, они правы. Но постараемся обращаться теперь в другие компании
1
Посмотреть ответ организации
куцяк анна
Знаток города 12 уровня
27 января 2025
Заказывала на авито товар, доставка была через ПЭК. Всё очень удобно, понятно когда приходит груз, на складе всё быстро получили, доставлено все было аккуратно. Друзья тоже часто пользуются услугами данной компании и всегда довольны результатом. Буду обязательно обращаться и в дальнейшем.
3
Посмотреть ответ организации
Илья Александрович
Знаток города 2 уровня
7 апреля
Отвратительная компания! Сервис ниже плинтуса! Наглые хамящие сотрудники! Менеджеры и служба поддержки абсолютно бесполезные только и могут что футболить клиента! Стоимость доставки вырастает необъяснимым образом в разы, и ничего никому не докажешь! Документы предоставить не могут! Отправки не отслеживаются! НИКОМУ НЕ СОВЕТУЮ С НИМИ СВЯЗЫВАТЬСЯ НИКОГДА! P.S. если это когда-то прочитает руководство ПЭКа, то пусть знают, что от менеджера ставропольского отделения Екатерины (фамилию к сожалению не знаю) вам больше вреда, чем пользы! Клиентоориентированность отсутствует как понятие!
2
Посмотреть ответ организации
A AA
Знаток города 6 уровня
14 января
В декабре 2025 года ожидал поставку заказанного товара через ПЭК. Из из г. Аксая Ростовской области в Ставрополь. Груз быстро доставили между городами - за 1 сутки. Но к моему удивлению выдача затянулась на 4 дня. После обращения на горячую линию пообещали скидку за задержку, но в результате ничего. На повторное обращение не реагируют.
Посмотреть ответ организации
Н
Наталья
Знаток города 6 уровня
5 марта 2025
Работа склада в Ставрополе понравилась. Но Работа доставки груза разочаровала. Груз изначально должен был прибыть 12 февраля, в итоге прибыл 3 марта. Компания сделала скидку на транспорт. Но не знаю может это у всех такая проблема.
2
2
Посмотреть ответ организации
Лариса Соколенко
Знаток города 3 уровня
11 февраля
Хуже компании нету работают одни нелегалы два раза пользовался их услугами и оба раза товар приходил разбитый. На второй раз подал претензии рассматривали больше трёх месяцев сумма ущерба почти 20000 руб они же обещают вернуть только страховку в размере 1500руб короче *** Не кому не советую пользоватся их услугами
1
1
Посмотреть ответ организации
Ирина Стрельцова
Знаток города 14 уровня
12 мая
Немного не организовано, если первый раз приходишь, неизвестно куда идти, оказывается надо взять талон, отстояв в очереди, оказалось не сюда надо стоять, авито заказы на складе, но нигде этого не указано 🤷‍♀️
Посмотреть ответ организации
Любовь И.
Знаток города 3 уровня
3 декабря 2025
Отличный ПЭК, прекрасные сотрудники, очень все вежливые. Заказывала зимнюю резину, привезли в целости и сохранности. Все выгрузили, донесли до машины и все аккуратно туда сложили! Ребята и девчата молодцы!!! Всем спасибо, всем довольна!
3
Посмотреть ответ организации
Елена Ч.
Знаток города 8 уровня
23 июня 2025
Очень вежливый персонал, не смотря на то что столкнулась с недоразумением. Андрей Владимирович очень помог получить мне мой долгожданный стол) Желаю процветания компании и счастья всем, кто помог мне получить Авито - доставку через ПЭК 17 июня 2025 г. Потрясающая командная работа)
3
Посмотреть ответ организации
Петр
Знаток города 16 уровня
3 февраля 2025
Наладили работу. Все довольно быстро и в офисе и на складе. Помогли донести груз и загрузить в машину. В общем все понравилось.
1
Посмотреть ответ организации
500
Знаток города 12 уровня
21 февраля
Груз пришел с повреждениями и застрахован на 180 00 в я подал претензию и в итоге через месяц мне пришел отказ . Крайне не рекомендую. Кто угодно только не они.
Посмотреть ответ организации
Алина Сорокина
Знаток города 4 уровня
22 ноября 2025
Просто сборище непрофессионалов. Не посчастливилось попасть на сбой их серверов. Груз приехал в отделение (ехали не зная об этом точно, потому что приложение тоже не работало, телефон их тоже не работал, хотя не понятно, что с телефоном-то случилось?!) , поехали забирать за 60 км. Груз нам не отдали, объяснив это тем, что они не знают, сколько мы должны им за перевозку, нужно подтверждение стоимости их услуг, которое взять нам негде (приложение не работает же), в накладной этой информации нет. Посчитать они не могут, потому что у них система не работает. В общем, косяк их, а проблемы наши. Если бы можно было писать мат, здесь было бы + 3 тыщи слов. Пэк, как тк для меня больше не существует. Растерялись, а способов решения проблем за почти неделю не придумали.
3
2
Посмотреть ответ организации
Семен Чечин
Знаток города 10 уровня
2 октября 2024
Всем доброго времени суток. Не первый раз пользуюсь данной компанией. Были разные ситуации с грузами, но всё решают профессионалы своего дела, а именно люди, которые там работают. Хочу выразить Благодарность сотрудникам на приёмке товара, а так же персонал оформляющие документы.
1
Посмотреть ответ организации
Антон Дудка
Знаток города 3 уровня
26 мая 2025
Не советую данную транспортную компанию. Цены неадекватные, крупные товары без транспортной упаковки в виде деревянного каркаса не принимают. Деревянный каркас увеличивает объем перевозимого груза. И так упаковывают, что даже в этом каркасе груз все равно повреждается. Но это не самое главное. Самое главное то, что при получении груза приходится искать его вместе с этими ребятами, которые выдают груз. Они никогда не знают где у них что лежит... А потом у вас забирают транспортную упаковку, которую вы оплатили и говорят, что вы платите не за транспортную упаковку, а за услугу перевозки в транспортной упаковке. Хотя в счёте четко указано "транспортная упаковка" а не "услуга перевозки в транспортной упаковке"! В общем разводят как могут
4
Посмотреть ответ организации
Анатолий Г.
Знаток города 6 уровня
5 ноября 2024
Все отлично с Смской и оплаченным заказом получаешь вообще без очереди и заходом в контору большое облегчение для клиента так держать доставили на 10 дней раньше чем было заявлено при покупке что тоже не лишнее спасибо за работу!
3
Посмотреть ответ организации
Юрий Дёмин
Знаток города 13 уровня
26 апреля
Привозил на другую компанию товар выгрузили сразу быстро и всё хорошо есть некие удобства для нужды территория не большая сама компания хорошая но не везде
Посмотреть ответ организации
Дмитрий Семенов
Знаток города 6 уровня
9 октября 2025
Мне всё очень понравилось, быстрые доставки и адекватные цены. Сотрудники вежливые, всё рассказали и объяснили очередность действий.
3
1
Посмотреть ответ организации
Евгений Третьяков
Знаток города 22 уровня
16 марта 2024
Хорошая компания. Первый опыт был очень положительный, все подсказали, быстро приняли груз, быстро оформили, все подсказали, приятно удивили низкой ценой, был вежливый персонал. Второй раз приехал отправлял уже другой товар, так в этот раз помогал упаковывать свою посылку, при оформлении документов сказали все самому заполнять, в первый раз все заполняни за меня на компьютере, я только диктовал и отдал свои удостоверяющие документы. Все видимо зависит от смены, но все же лучше чем у конкурентов.
1
2
Посмотреть ответ организации
Михаил Щапов
Знаток города 3 уровня
20 декабря 2024
Очень долгие, минут 20 ждал на холоде пока появится человек, который выписывает документы, потом ещё минут 15 пока вывезут две мои сраные коробки. Никогда больше к ним не обращусь
2
2
Посмотреть ответ организации
Алина
Знаток города 11 уровня
3 апреля 2025
Все быстро приняли, помогли оформить и быстро доставили в Санкт-Петербург из Ставрополя за два дня! Рекомендую
1
2
Посмотреть ответ организации
Инкогнито 6326
Знаток города 3 уровня
11 ноября 2025
Ужасная компания. В августе заказала растения с Воронежа до Ставрополь (Михайловск), после того как пришла смс о поступлении заказа в пункт выдачи, я поехала задирать. Оказалось что заказ пришел не в полном обьеме, три растения просто напросто исчезли. Сотрудник пункта выдачи сказал что ничем мне помочь не может, что он их не воровал, в итоге может мне только дать номер телефона ПЭК. Никакой акт он составлять не будет, он этого не делает. Я написала Претензию по всем правилам компании, но в итоге просто получила отказ, компания заявила что груз был получен полностью. И к ним никаких претензий быть не может. Хотя сами же через месяц, прислали смс что груз пришел в пункт выдачи, пошла, оказалось что они нашли мой потерянный груз, но он уже был сухими ветками, мне пришлось от него отказаться. Груз был создан под другим номером, и после отказа, запись об этом грузе была удалена с моего личного кабинета. Вообщем, вот такая история. Буду ли я кому нибудь рекомендовать компанию ПЭК - конечно нет, буду ли я всем рассказывать про свой случай - конечно ДА. И буду советовать другие компании только не ПЭК.
1
Посмотреть ответ организации
Юлия Владимировна
Знаток города 13 уровня
21 февраля
Хорошее обслуживание. Если оплачивать заранее время ожидания сокращается в разы
2
Посмотреть ответ организации
Джамал Ибрагимов
Знаток города 3 уровня
12 октября 2025
Привезли оборудование дорогостоящее в разбитом виде(проткнули иглой подъемника деревянную защитную коробку и само оборудование) Ущерб зафиксировали на месте сотрудники ПЕК, составил притензию. В итоге остался у разбитого карыта, ни какого возмещения ущерба, даже денег за доставку не вернули.
1
Посмотреть ответ организации
А
Алексей К
Знаток города 3 уровня
4 августа 2023
Первый раз столкнулся с работой компании ПЭК и сразу хочется сказать большое спасибо работникам за быстро и бережно доставленную посылку до дверей квартиры! Груз с Саратова шёл ровно неделю. Девушка-сотрудник за сутки согласовала доставку по телефону, после чего на следующий со мной на связи был уже курьер, который и принёс посылку! Спасибо большое!
2
Посмотреть ответ организации
александр измайлов
Знаток города 4 уровня
20 декабря 2024
Груз разорванный пришёл и не полностью. У нас печатная продукция, всё размотано и разорванные коробки. Видимо, уронили палет и не заморочились, чтобы всё собрать на место. Никому ничего не докажешь, претензии не принимают, возмещать не собираются.
4
3
Посмотреть ответ организации
Р
Знаток города 30 уровня
26 октября 2025
Неплохая транспортная компания. Несколько раз получал крупногабаритный груз через данный терминал, без нареканий. Из минусов - придется побегать от одного здания в другое с документами.
1
Посмотреть ответ организации
Муслим Г.
Знаток города 3 уровня
28 февраля 2025
Обслуживание на высоте, минимальное время ожидания как при оформлении так и при выдаче
1
2
Посмотреть ответ организации
609853 Иттт
Знаток города 3 уровня
7 декабря 2023
Доставка была Санкт-Петербург- Ставрополь,доставлено всё день в день,даже час в час. Всё отслеживались,при приезде на место доставки ,мне по телефону сообщил менеджер ПЭК. При получении тоже всё быстро, сама доставка тоже без проблем(без каких либо повреждений и.т.д).
1
4
Посмотреть ответ организации
Alex
Знаток города 7 уровня
1 сентября 2025
Электронная очередь. Все быстро. Получал здесь доставку из Озона колеса. Сотрудники молодцы, все чётко. Девушка в офисе вежливая, на складе сразу все выдали, ничего не подписывал заранее, да и потом. Груз прибыл точно в срок. За отзыв никто не платил, черт его знает может следующий раз мне не повезёт.
Посмотреть ответ организации
Валерий Кононец
Знаток города 4 уровня
22 января
Честно скажу, что я в шоке с цен на доставку, ребята там вроде нормальные, но сама контора отвратительная. Локер для авто из Москвы 2700 доставка вышла, ме сдеком 4 колеса оттуда же в два раза дешевле вышли, хотя по весу и габаритам раз в 10 больше груз был
1
1
Посмотреть ответ организации
Алексей Мишенин
Знаток города 3 уровня
23 октября 2025
Персонал не воспитанный ,разговариваю через зубы. Да ладно мне их вежливась не таразтела . Эти товарищи , относятся к грузу Отвратительно! Двигатель походу ,как мыло по тазику гуляла по фуре . Фото прилагаю .где фото на новом поддоне это отправитель упаковал . На другом пункте выдачи ПЭК, совсем по другому. Вообщем не рекомендую.
Посмотреть ответ организации
Кучер Роман
Знаток города 5 уровня
10 апреля 2024
Несколько раз отправлял спортивный инвентарь бу. Если отправитель сам упаковывает и отвозит на склад то ещё терпимо, можно а тарифами смириться. Но если не дай бог нужно забрать с адреса и вас не будет на месте , то рассчитывайте что сумма может волшебным образом удвоиться. Если вы платите за забор груза 2тыс р то готовьтесь столько же запросят за погрузку пары железок по 20-30кг. Потом они сами на своё усмотрение добавят обрешётку за ещё 2тыс на бу железки. Ну и естественно вы не можете ни на что повлиять , только заплатить сколько вам скажут опосля. Причем ри погрузке ни слова вам не скажут про все доп. услуги и уедут готовить дорогой сюрприз. Больше с ними нет желания работать. Узнавайте все доп. услуги заранее, вам ничего никто не подскажет просто так по погрузке.
4
2
Посмотреть ответ организации
Владимир
Знаток города 10 уровня
26 ноября 2024
Заказывали забор груза. В первый день не забрали и не предупредили (машина сломалась) после выходных менеджер позвонил сказал не может связаться с отправителем. А через час оказалось, что груз уже забрали
1
1
Посмотреть ответ организации
Андрей Шмырин
Знаток города 6 уровня
17 декабря 2023
Всем привет! Шикарно! Я получал груз из Ярославля. Оперативно и в 15кг получилось на 300₽ дешевле чем в СДЭК. Грузчик погрузил прямо в машину услышав от меня что я после операции. Всем рекомендую. Очередь была но они с ней оч быстро расправились.
Посмотреть ответ организации
Евгений З.
Знаток города 5 уровня
7 декабря 2024
Пункт изменился, в прошлый раз был там больше года назад. Из положительных изменений, к сожалению, только планировка офиса и меньшее количество бумаг, на первый взгляд, при получении груза. Раньше в офисе сидели три девушки, теперь одна. Дольше стоишь ждёшь, чтобы оплатить доставку. В складе на выдачу раньше нужно было только дождаться, когда работник склада у тебя бумаги возьмёт. Теперь ты должен дождаться сотрудника в окошке выдачи документов на получение груза, а там по пол часа может никого не быть. Потом так же, как и раньше, идешь к воротам, и ждёшь, когда сотрудник склада соизволит документы у тебя взять. По сотрудникам на складе вообще другой разговор. Те же гости из южных республик бывшего СССР, только теперь хамят безбожно, и с грузом совсем не церемонятся. При мне на погрузчике так разогнался, что грузом в машину врезался, несколько коробок упало, а грузчик только рассмеялся. И мою коробку уронили, а в ответ на замечание, только огрызнулся, мол придерживать надо было. Короче, ПЭК в Ставрополе изменился, жаль, что не в лучшую сторону.
2
Посмотреть ответ организации
Ервант Нубарян
Знаток города 14 уровня
29 апреля 2025
Как всегда через одно местопишут что груз на этом складе а он на другом, час езды в одну сторону. Да и доставка дорогая. Больше не буду иметь дело с вашей компанией
2
2
Посмотреть ответ организации
Иван Мел
Знаток города 3 уровня
11 августа 2025
Самая-самая-самая-самая и еще бесконечное САМАЯ ХУДШАЯ ТК в России. Самая бесполезная техническая поддержка которая только может существовать - работает в пэк. Доставка авиаперевозкой где указано что примерное время доставки 2 дня, а потом по словам тюлена который работает здесь и ответчает на сообщения, расхождение возможно на 1-3 дня(допускается как он пишет). Все это полнейшая ЛОЖЬ, груз неделю (7 дней) лежит в городе отправления, и не собирается никуда двигаться, никчемные бесполезные ответы в поддержке и ничего сделать не могут и причины объяснить аналогично не могут. Даже если это останется последняя ТК в мире которая будет заниматься доставкой грузов, никогда в жизни, слышите ? никогда не обращайтесь в этот зоопарк.
3
2
Посмотреть ответ организации
Костя Судаков
Знаток города 2 уровня
16 апреля
Приехал все норм оплатил и началось то компьютер у них троит то выдать не может наберут маймунов...ходят. На складе *** страдают я ..5 раз смс заказывал на выдачу..гоняли туда сюда ...пока ругаться не начал напечатали накладную и сразу выдали груз.....
2
Посмотреть ответ организации
Татьяна Князева
Знаток города 5 уровня
19 сентября 2023
Очень удобно, пришло смс оповещение, приехали за час до закрытия, может поэтому всё получилось очень быстро и оперативно:)) Минут за 5 оплатила товар на кассе и ещё минут 5 подождала, пока распечатают накладную. плюс минут 10 очередь на выдачу товара.
1
Посмотреть ответ организации
Георгий Макеев
Знаток города 9 уровня
30 ноября 2024
Сервис обслуживания клиентов обновлён. Электронная очередь. Быстро и удобно. Сотрудники офиса и склада уважительны. Мне нравится, рекомендую пользоваться услугами ПЭК.
1
Посмотреть ответ организации
михаил Андросов
Знаток города 6 уровня
27 января 2023
Скажу честно, нашел базу с трудом, с помощью навигатора! Наши дорожники предпочитают устанавливать указатели к некоторым организациям, а 2 Промышленную улицу обозначить указателем постеснялись! Улицы не платят, а платят некоторые конторки. Вообще в Ставрополе улицы, даже в центре, скромно, не обозначены, особенно угловые! Раньше за этим следили участковые! А при въезде на территорию поражает порядок, приветливость охраны, которая помогает ориентироваться! Грамотно направили куда надо, сделать что следует! Поразили проблемы с Wi-Fi. Организация солидная, а связь оставляет желать лучшего! На усиление сигнала не хватает средств! Выдали груз без проблем, оперативно и помогли с доставкой к авто! Вообще понравилось! Буду рекомендовать друзьям!
1
1
Посмотреть ответ организации
Юлия С.
Знаток города 5 уровня
28 июня 2024
Отличное обслуживание, смогла быстро все забрать, груз приехал вовремя и целый, очень переживала, как так пересылали хрупкий товар 👍 всем советую
3
Посмотреть ответ организации
nik ivanov
Знаток города 10 уровня
29 октября 2025
Удобно и быстро отдают груз. Оформление документов на получение много времени не занимает.
1
Посмотреть ответ организации
Жека Демак
Знаток города 8 уровня
30 июня 2024
При получении в кассе вопросов не было. После при получении груза, на выдаче необходимо дожидаться когда кто нибудь соизволит к вам подойти что бы выдать груз. Не видно ни ответственных сотрудников, ни старших.
1
Посмотреть ответ организации
Анна.П
Знаток города 4 уровня
11 декабря 2024
Замечательная компания, отзывчивый персонал, очень быстрая доставка и удобное расположение. Спасибо большое за вашу работу.
3
Посмотреть ответ организации
Артур
Знаток города 24 уровня
13 июля 2023
Оформили всё быстро. Выгрузка, загрузка на карах. Ничего не сломали, не помяли, привезли из Москвы. Возможно цена вышла чуть выше, но всё равно вышло дешевле, чем у конкурентов
Посмотреть ответ организации
Мария Дарова
Знаток города 2 уровня
4 апреля 2025
Я часто прибегала к услугам компании, но больше уже обращаться к ним не стану! Из Москвы в Ставрополь была отправлена коробка с парфюмерией, полностью густо обмотанная скотчем! Приехала она не просто помятой, а в двух местах вскрытой ножом! Донышко буквально держалось на «честном слове»! Каким-то чудом содержимое уцелело и из-за срочности и нехватки времени я не стала оформлять претензию. Судя по отзывам здесь можно было действительно не тратить на это время! Отвратительные сервис и отношение. И реально не понятно, на кой черт и кому понадобилось ножом вскрывать коробку по линиям сгиба и потом даже не потрудиться заклеить. Не побоюсь этого слова-настоящее СВИНСКОЕ отношение к постоянным, можно сказать, клиентам! Нам пришлось просто выложить коробочки с духами в багажник автомобиля и потом при выгрузке складывать их в другие коробки и пакеты, настолько плачевным было состояние транспортировочной тары. Дабы не быть голословной: груз Москва-Ставрополь 9904 7978 4111. Никому не рекомендую данную конторку
6
Посмотреть ответ организации
Валентина Левченко
Знаток города 7 уровня
6 сентября 2023
Все максимально быстро оформили. Когда забирала груз, все также было на высшем уровне. Особенно хотелось бы поблагодарить Екатерину Мирошниченко, очень ответственно и быстро подошла к работе.
1
2
Посмотреть ответ организации
Инна С
Знаток города 7 уровня
19 октября 2024
Никому никогда не порекомендую эту кампанию!!! Была оформлена доставка груза (керамическая плитка) из Волгограда в Ставрополь. Стоимость доставки составляла более 5000 рублей (доставка + упаковка). Уточнили, почему такая стоимость, нам пояснили, что плитка будет упакована в специальную тару, т.к. это хрупкий товар. Стоимость самой плитки чуть более 9000. Доставка длилась две недели, еле дождались. После оповещения, что груз доставлен, приехали получить и…. мы были в шоке… вся плитка была разбита до единой… Не было никакой упаковки!!!! Из четырех коробок не уцелело ни одной плитки, хотя, когда мы её отслеживали, было указано, что плитка керамическая, т. е. перевозчик знал, что товар хрупкий, поэтому и стоимость перевозки груза и упаковки не малая. Но дальше интереснее… Оформили претензию не с первого раза (то не те документы, то отдел не работает). Когда стали отслеживать статус претензии, которая рассматривается в течение 30 дней, то нам пришел отказ в связи с неправильным оформлением документов. Почему тогда Девушка- «специалист» претензионного отдела ПЭК Ставрополя приняла тогда эти документы ??? Если бы мы не дозвонились в ПЭК в Москву( головной офис ПЭК) мы бы и не знали, почему пришел отказ по претензии в связи с некачественной доставкой груза. До сих пор дело на рассмотрении: ни денег, ни плитки, одна нервотрепка!!! Хотя сотрудники ПЭК Ставрополя продолжают нам звонить, чтобы мы забрали разбитую плитку и оплатили за доставку!!!! Все длится уже около месяца. Вот такая кампания ПЭК !!! Безответственные и халатные сотрудники!!! Крайнего не найти!!!! В офисе всем всё безразлично!!! Заинтересованности в клиентах нет!!! Не рекомендую данную компанию!!!
5
1
Посмотреть ответ организации
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. 6