Поиск
Маршруты

Парус

Обзор
Фото
6
Отзывы
42
Особенности
Рейтинг 4,4
90 оценок
Оцените это место

42 отзыва

По умолчанию
К
Катибникова М.
Знаток города 2 уровня
12 июля 2025
Место которое нужно обходить стороной. Зашли туда только потому что, рядом не нашли другого нового места. Посетителей нет, что насторожило, но решили все таки зайти, дети хотели кушать. Отстой!!! Полнейший. Заказали яичницу по кавказки… в меню указаны ингредиенты которых мы не нашли у себя в тарелке, а именно из перечисленных колбасы, сыра, помидор, перца, лука и самого яйца, не наши ни колбасы, ни сыра. Сковородка выглядела максимально по нищенски. Пояснений от персонала внятных не получили, только недовольство и хамство Ужас, а не заведение
3
1
Евгений Бахарев
Дегустатор 3 уровня
27 сентября 2025
Заведение в котором можно взять еду на вынос. Брали лодочку с яйцом и сыром, мясо по абхазски и хинкали (с ними забыли положить сметану). В целом, неплохо (на твёрдую троечку), можно сказать по домашнему, но с натяжкой. Простые блюда готовить могут и это вкусно. Тем более если рядом уже всё закрыто и выбрать не из чего. Про остальные блюда ничего не могу сказать. Но гостевой зал выглядит не презентабельно, желания там оставаться нет.
Анна Иванова
Знаток города 5 уровня
9 сентября 2025
Еда вкусная, все понравилось. Иногда долго, но стоит подождать. Есть вопросы к одной из официанток, но общую оценку заведению снижать не буду
Леся
Знаток города 6 уровня
13 сентября 2024
Еда, не вкусная. Салат цезарь с семгой… в семге одни кости… вместо сухариков, положили два сухих ломтика хлеба деленные напополам….всесто черри , обычные помидоры огромными дольками… ужасно…((( простите, но это так… Картофель фри готовили в районе часа…. Мы успели поесть и салаты и горячее блюдо… а фри так и не было… да еще и за обслуживание берут 10% ЗА ЧТО???? Бегает одна официантка… не успевает ничего. Не советую….
2
Анастасия П.
Знаток города 4 уровня
30 октября 2025
Были в сентябре 2025. Место находится рядом с пляжем. Народу не очень много. Цены приблизительно как и везде. Заказывали хачапури, картошку-фри и хинкали. Нам все очень понравилось. Хинкали безумно вкусные. Все было горячее, свежее. По времени ждали прилично, конечно. Остались приятные впечатления об этом кафе.
Дмитрий Кобзев
Дегустатор 5 уровня
23 июля 2024
Еда не вкусная, не соленая, даже на столовскую в Москве не тянет. Везде 10 процентов за обслуживание. Если забрать что то с собой, то контейнер 40!!! Рублей. Хачапури абсолютно пресный, как и вся еда. Яичница по кавказски полное разочарование. В ЛДЗАА по ходу вообще прилично поесть негде.
2
Инкогнито 1431
Знаток города 7 уровня
16 октября 2025
Хорошее место для ужинов,приветливый персонал, обширное меню, хорошая локация.
Елена Шамилевна
Знаток города 7 уровня
30 августа 2024
Цены и качество еды СОВЕРШЕННО не соответствуют, по сравнению с другими кафе в Лдзаа. Бульон в хашламе не наваристый, мясо жёсткое. Блюда на сковородке представляют собой столовский вариант ресторанной подачи, всë недосолено и почти без специй. И к тому же в чеке сразу прибавляется 10℅ за обслуживание. Это не кафе, это столовая, с завышенными ценами, так как место "проходное".
3
Элина Мурацева
Знаток города 5 уровня
15 августа 2025
Ужасная кухня!! Такое даже в столовой совдепа не было от слова Никогда!! Все что могут готовить это компот..хачапури и хинкали.Жидкле это не их конек..разбавленая жижа..под названием борщ..пюре холодное в комках..да.прлпустила котлета из курицы была съедобна...второй раз в это заведение не зайдешь.
4
Инкогнито 9742
Знаток города 9 уровня
19 октября 2025
Отличное место для обеда и ужина, вежливый персонал, некоторые позиции с меню приходиться ждать.
Андрей
Дегустатор 6 уровня
23 сентября 2021
Прекрасное место! Единственное кафе где есть хотя бы 3 стены, что в конце сентября весьма важно, ибо ветер и дождь нас накрыли. Всё очень вкусно, особенно понравилось мясо по-абхазски. Большие куски мяса и тушёные овощи, с кинзой. Официантки приветливые, обслуживали быстро. Есть даже туалет (в других открытых кафе вас ждёт максимум кран в уголке). И попробуйте миндальный коньяк - рекомендую.
1
3
rinat nurtdinov
Знаток города 2 уровня
27 июля 2023
Были в июле 2023г. Из всего того что заказали (солянку, хинкали, салат цезарь с курицей и креветками, картофельное пюре, компот, рыба по царски) сьедобным оказался только компот и салат цезарь. Все блюда очень острые, с изобилием приправ и пересолены. Особое внимание стоит уделить рыбе по царски, блюдо которое порекомендовали в кафе, приготовленная рыба в фольге оказалась сырой, цена на рыбу очень завышена. Очень УЖАСНОЕ кафе. В итоге ушли от них, заплатив приличную денежную сумму, со скандалом. Всем, кто не желает проблем с желудком, НЕ РЕКОМЕНДУЕМ посещать это кафе ПАРУС!!!
2
Ольга Патрушева
Знаток города 6 уровня
17 июля 2022
Заказ ждали полчаса,кроме этого два раза подходили уточнить детали заказа...в итоге хлеб так и не принесли.Пришлось снова просить хлеб самим! Обслуживание долгое,хотя народа было немного.Про 10% надбавки от заказа узнаешь только из принесенного чека.При этом приносят тихонечко счёт и уходят,надеясь на то,что клиент не попросит сдачу.В основном так и происходит.Больше туда не пойдем и другим не советуем!
4
1
Белоснежка
Дегустатор 4 уровня
8 июля 2021
5.07.21. Пицунда, ул. Назадзе Один из плюсов этого места, что когда 99% кафешек не работали (из-за отсутствия электричества) это функционировало. Второй раз сюда не пойду. Не понравилась разномастная посуда. Борщ , хоть и не безвкусный, но картошки навалили пол пиалы (+ пару листьев капусты и кусочек мяса) Плов - съедобен, пюре с котлетой ребенок отказался есть .
2
2
Ксения Р.
Знаток города 4 уровня
19 августа 2022
10 дней питались в Парусе. Благодарим за вкусное меню и отличное обслуживание. Порции большие и вкусные. Особенно понравился борщ и салат цезарь
1
3
П
Павел
Знаток города 8 уровня
13 сентября 2021
Супер, цены приемлимые, готовят вкусно. Заселялись поздно, без проблем задержались и приготовили то, что мы попросили.
3
2
Павел Мальцев
Дегустатор 3 уровня
7 августа 2022
Раньше здесь готовили на порядок лучше, цены подняли порции уменьшили и вкус еды поменялся не в лучшую сторону, вода в чае с каким-то налётом.
ZayatsTata
Дегустатор 6 уровня
30 мая 2021
Хороший интерьер и кухня.Украшение кафе- это администратор, на входе.,потрясающая женщина, такая колоритная дама, как из фильма.Из недостатков-цены кусаются.
3
1
Филария
Дегустатор 5 уровня
5 июля 2025
Я в шоке. Нам сказали что есть картошка. В итоге к нам вышла картошка по деревенски через час.
2
анастасия карасева
Дегустатор 4 уровня
20 сентября 2025
Кафе бомба!!!заказывайте харчо и пиво в ледяной кружке и всё у вас будет хорошо👍💃молодцы
Никита Артюхов
Знаток города 4 уровня
4 августа 2021
Все очень вкусно и качественно советую всем туда зайти. Приятного отдыха и аппетита 😊
2
2
Александр Фомичев
Знаток города 7 уровня
20 августа 2021
Блюдо которое хотел никогда небыло в наличии,хотя есть в меню и желание пропало туда ходить когда заплатил за 2 тарелки пельмений, одну тарелку хенкалий, два пива и лиманад 1000р. Всем хорошего отдыха)))
4
1
Юлия Савельева
Дегустатор 3 уровня
28 августа 2022
Очень вкусно, рекомендую. Посуда чистая, сервис тоже на отлично
1
3
татьяна
Знаток города 5 уровня
7 февраля 2020
Похож больше на столовую.Порции не большие, не уютно. Хотя находится на проходном и людном месте. В обед в нем не мало народу, но мне не нравится. Предпочитаю другие кафе.
1
1
Алексей Бахтин
Знаток города 5 уровня
29 июля 2023
Отвратительная кухня, свинское отношение, заоблачные цены. Не ведитесь на отзывы положительные.
4
Альберт Рахимов
Знаток города 6 уровня
6 сентября 2022
Нам, мне с женой понравилось. Можно курить пока заказ готовиться. Солянка уффф бомба.
1
3
Василий Федин
Дегустатор 3 уровня
22 октября 2023
Отдых 2023г. Кафе очень сильно испортилось. Мало, не вкусно, дорого. Отдыхал в 2020г. Кафе было шикарное.
3
Александр
Дегустатор 3 уровня
9 сентября 2025
Ужасная еда. Обходите стороной это место. 🤢
2
Serega Mogilniy
Знаток города 9 уровня
25 октября 2021
В этом году поменялся персонал и сразу всё изменилось заказ ждёшь час и более в общем больше туда не пойдём
3
Лариса
Дегустатор 3 уровня
14 октября 2019
Все очень вкусно, цены немного высоковаты, но еда этого стоит.
3
3
Евгений Б.
Знаток города 6 уровня
14 января 2020
Обслуживание не очень, после посещения это заведения была приличная изжога!
2
2
Q
Qwertyuiopa.1293
Знаток города 8 уровня
21 ноября 2023
Да там все достаточно вкусно, там мне понравилась собачка. Мы там отмечали 15 летие семинара в Абхазию
Н
Наталья Коломиец
Знаток города 5 уровня
21 июня 2024
Зашли один раз, унюхали борщ, заказали... просто супер!!
Ветер
Знаток города 14 уровня
13 января 2020
Простенько, но вкусно и недорого.
2
3
Елизавета Фёдорова
Знаток города 9 уровня
6 июля 2021
Хорошое кафе. Вкусно готовят
1
2
Роман Ганиев
Дегустатор 6 уровня
3 октября 2023
Вкусная еда
Евгений Олешкевич
Знаток города 4 уровня
20 сентября 2022
Забывают приносить закащанную еду
1
Е
Елена Д.
Знаток города 3 уровня
9 ноября 2019
Хорошее кафе и вкусно кормят.
3
3
Елена Коник
Знаток города 10 уровня
1 октября 2021
Вкусно готовят
1
2
Виталий Ступенко
Знаток города 8 уровня
18 сентября 2022
Как и кругом на Кавказе- Вкусно!
2
.
Знаток города 7 уровня
30 сентября 2020
Не вкусный кофе.
3
1
Анна Смекалова
Знаток города 7 уровня
18 сентября 2021
Дороговато
5
  1. 1
  2. 2